Чижик Пижик• 11 апреля 2016
Бесит болеющий ребенок. Знаю,я конченная,но нет сил просто!
Я понимаю,первый день жалко. Все ему стараешься!
Но когда это месяцами,это просто мучения!
На улице солнышко,птички поют,а у него температура,сидим в душной хате.
Сопли как вода,текут рекой. Понятно,хреново! Ну,неужели в 4 года нельзя вытереть самому платком (салфеткой)? Нет,бежит за мной,мама у меня сопли,вытри. Говорю,сам вытирай! Я не умею,у меня не получается!
Будешь борщ? Да! Грею. Не ест. Хочешь рис?Да,буду! 2 ложки поколупал.
Через каждый 2 минуты пить/компотик/чай и т.д.
Не умирающий же,можно это все сделать самому!
Целый день почти просидел на руках,постоянно говорит,возьми меня,а то я буду плакать!
Мне же ее готовить,стирать,убирать нужно,муж приходит около 22 ч домой,в выходные обычно ездит за покупками. Достало сидеть одной в квартире с нытиком!
Сфера влияния• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Он до садика не болел вообще. А как пошел в сад,так капец просто! не всем повезло иметь бабушек рядом или мужа олигарха,чтобы не работать
может завлечь его чем-то, ему скучно! мой например, мозайку, пазлы любит. Сначала с ним посижу, потом сам, а я - раз и на кухню
. Зовет конечно, то сопли подтереть, то мама, посмотри... А что делать, бегаю. Это же временно!!! попейте успокоительное,все пройдет пройдет и это!
Мечты сбываются• 11 апреля 2016
вы знаете, 4 года - это маленький ребенок... и да - он может что-то не уметь.. теже сопли вышморкать..научите его.. пусть муж научит в выходные...
и да.. ему наверное плохо... и вы ему нужны...
а сопли не повод сидеть дома... как раз лучше будет выйти и их а просушить на том же солнышке....
а вам валерьянку пить нужно..или глицин... нервы успокаивать нужно...
а с мужем нужно поговорить - сказать что нет сил... с таким настроем как у вас можно и ребенка прибить... (были случаи)....
все тут хотят себе розовощеких послушных неболеющих малышей без проблем.. но тако редко бывает
Моська-слон• 11 апреля 2016
Ответ дляEllo
это что-то новенькое
да не, известная история.
считается, что насморк это невыплаканные слезы - по психосоматике
не знаю как за детей, но за взрослых точно слышала
Слоник-тоник• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Хорошо,что есть дача и деньги на бассейн.Так повезло не всем
В садике и не болеет - не поверю!
мы в садике 9 мес, с осени по лето, летом в селе у бабули. болеет редко. 2-3 раза за этот период. но летом голый, босиком и в воде
Кому там слова не давали• 11 апреля 2016
Это ещё маленький ребёнок, что б делать всё самому, а от Вас ему нужно внимание. Начинайте пить валериану и позитивно относитесь к малышу. Деток лечат не только лекарства, сколько мамина ласка. Вспомните себя с температурой: сам не знаешь, чего хочешь. А он малыш. Терпения Вам. Всё пройдёт, это нужно пережить. Я бы скорее оставила мужа без ужина, чем ребёнка без внимания. Извините, если что не так.
сектантка• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
А потом 1 день в саду - и аля-улю :)
В нас так було, тому знаю, а через 2 дні моя молодша це семе мала. Рік промучились в садку, на наступний забрала і все одно хворіли. Аж цього року побачила світло в кінці тоннелю.
Колострум з Айхербу давала.
я Кукарача• 11 апреля 2016
Глубокий вдох, потом выдох. Успокойтесь. У всех бывает. У меня тоже двое маленьких, иногда крыша едет и в голову нехорошие мысли лезут. Попытайтесь не все его просьбы выполнять, через одну. Хозяйством сильно не заморачивайтесь, только самое необходимое. Во время их сна выпейте чайку, расслабьтесь, на фиг стирку/ готовку, делайте только самое необходимое. Дробите задания по дому, все сделать в вашем случае все равно не выйдет, только раздражаться будете.
Подумывающая• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
потерпите. чуток осталось. первый год самый тяжелый в болезнях((( сама не верила, пока не прошла эти круги ада(((
УраганнаЯ• 11 апреля 2016
Автор,я вас понимаю,у меня декрет 9лет ((((я в ауте
я ни разу не поехала,ни пошла ОДНА (на час могу сходить может быть 2раза в месяц)
Атаманша• 11 апреля 2016
Зачем сидя в декрете таскать старшего в садик,где он болеет без конца?
Зачем рожать второго,если дети бесят?
А ребенок просек, что только больной хоть дома с вами посидит,хочет внимания и заботы от вас,чтобы даже сопли вытирали и то внимание...
А вообще,оставьте их воскресенье на папу и пойдите хоть в кино и макдональдс. Полегчает.
Зачем рожать второго,если дети бесят?
Печенюшка• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Приходите! Помогите! Раз думаете,это так просто!
Вы думаете, вы здесь единственная мама, у которой болеют дети? Меня в вашей формулировке очень цепляет, что бесит вас ребёнок, а не болезнь ребёнка, но это ваша жизнь, ваше право...
Что-то не спится• 11 апреля 2016
Ответ для40каградусная
причем тут киев или нет? бассейны в любом городе есть.
бассейны есть, а есть ли средства на них....
Sergaletka• 11 апреля 2016
Ответ дляСтетоскопуло
так устала, что собственное дитя бесит?
Успокоительного по больше. Барбовал, Магне Б6, Глицисет, Седавит.
дЫнька• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
температура,куда ж на улицу
Если не 38,5, почему нет? Сбили, вывели во двор. Не бегать, конечно. За это время квартиру проветрить
я Кукарача• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
Куда ж спать?
У старшего температура,у младшего - зубы. Оба орут,плачут
Панадол или другое жаропонижающее даете? Моих после такого сразу в сон клонит и наступает долгожданная тишина.
Дюагональ• 11 апреля 2016
Ответ дляМамзелькин
троль.. 100процентно! я не верю, что есть такие идиотки.
Согласна с вами.
Или полная дура, или тролль.
У меня самой ребенок был частоболеющим, в стационарах лежали часто. Но таких мыслей не возникало никогда.
Или полная дура, или тролль.
Моська-слон• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
нам 4 еще нет,3,8
малое пока в коляске,то не бежит никуда,но спит только на улице
выйти не можем из-за старшего - не спит,бесится
ну у нас со сном пердимонокль тоже еще тот (
то дочка брата будит, то он ее. Иногда малый спит в коляске на прогулке, иногдп в эрго-рюкзаке на мне. Иногда удается уложить его дома - тогда с дочкой вдвоем рисуем или в куколок играем тихонечко.
Но когда они оба бесятся и скачут... особенно если не спали целый день... зубы у меня начинают поскрипывать)))
вот сегодня вечером мужа чуть не покусала, т.к. пока укладывала сына, три раза заглянул в комнату и в итоге разбудил почти заснувшего. А я размечталась что вот-вот расслаблюсь и выдохну за целый день)))))
Русская Богатырша• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
температура у нас,понос,ацетон и кашель
Троль. Сначала был один ребенок и сопли, затем в ходе обсуждения появился еще один ребенок( у которого зубы лезут), потом к соплям прибавилась температура, а потом понос, ацетон и кашель. Ребеноку прям в ходе разговора все хуже и хуже.
забиякина• 11 апреля 2016
Ответ дляСтетоскопуло
у каждого свое. У меня тоже болеет, бывает, ребенок. все в жизни бывает. а вы - да, конченная. мать-перемать... сопли у детей от обид. как можно такое вообще говорить и писать. фу. на эмоциях зашла. жалко вашего ребенка, что у него мама такая не очень умная, прости, Господи!
оооо а вот и вы!!!заждались вас тут уже,яжемать,онжедеть
.человек устал,не все же такие роботы как вы,чего клеймо вешаете сразу?
я Кукарача• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
нам 4 еще нет,3,8
Так может малого на балконе усыплять? Моя старшая орала дико, засыпала с трудом. Одевала по теплее и на балкон спать. Минус один ребенок уже легче :)
ksunuyabelaya• 11 апреля 2016
Так может он потомки более посточнно,потому что не хватает любви,ласки,тепла,внимания..психосоматика
Смайлик• 11 апреля 2016
Ответ дляЧижик Пижик
когда вы старая, с трясущимися руками и т.п. будете бесить своего сына, то не забудьте, что и он вас бесил. А по сути вопроса - вы что думаете у других нет детей или у всех паиньки.
Чижик Пижик
• 11 апреля 2016
Ответ дляСфера влияния
мой только мультики
Чижик Пижик
• 11 апреля 2016
Ответ дляСлоник-тоник
вы уникум
Чижик Пижик
• 11 апреля 2016
Ответ для1973
это не просто. Но и вы его поймите. Вы хоть за компом, а ему скукота! какая у вас температура. С соплями вполне можно гулять. только детей обходите. и конечно- выздоравливайте!
У ребенка температура и он целый день мульты смотрит,мне как раз скукота
Чижик Пижик
• 11 апреля 2016
Ответ дляАтаманша
Зачем рожать второго,если дети бесят?
У папы нет выходных почти,плавающие
Чижик Пижик
• 11 апреля 2016
Ответ длядЫнька