ленок83• 12 апреля 2016

Семена льна для желудка

Кто как принимает ? Вот думаю принимать от гастрита.
азу• 12 апреля 2016
Утром на тощак и вечером перед сном, мне так врач прописал при двух язвах
Keyra• 12 апреля 2016
Принимала когда-то давно. Молотые покупала и заваривала, получалась жижа на кисель похожая
Только у них много противопоказаний, почитайте сначала.
автор ленок83 • 12 апреля 2016
А в каком виде? Запартвали или как ?
_Астрея_• 12 апреля 2016
Я их как-то начала давать десятилетнему ребенку по рекомендациям сразу двух педиатров (ацетономический синдром вследствие дисфункции поджелудочной), одна из которых его наблюдает на протяжении всего детства, т.е. не случайный доктор, и ничего плохого о ней сказать не могу. Доверяю ее рекомендациям.
Давала по инструкции и с большим количеством жидкости, все как положено.
Уже после второго приема появились сильные боли в желудке. Прием семян я сама отменила и больше пробовать не хочу. Что это было, не знаю, после отмены у ребенка боли не появлялись.
Dane4ka111• 12 апреля 2016
Дочке сейчас даю. На след. день уже перестал болеть живот, хоть до этого неделю болел почти каждый день. Берете семян столовую ложку, 300 мл воды и кипятите 10-15 минут, закрываете крышкой и настаиваете еще час. Пить по 50 мл 3 раза в день. Здоровья вам!
Dane4ka111• 12 апреля 2016
Ответ дляжелезный занавес

а у нас наоборот)))
_Астрея_• 12 апреля 2016
Ответ дляDane4ka111

а у нас наоборот)))

верю ) читаю, как вы давали, и вспоминаю, что я примерно так же заваривала, получался киселик, который я еще давала параллельно с теплой водой.
Ну, испугалась я с ними сильно.
При этом понимаю, что если б они не помогали, то мне бы их вообще бы не рекомендовали.
Видимо, что-то было индивидуальное или не принятое во внимание.
Irute• 12 апреля 2016
Кушайте почаще пекинскую капусту ,я прям не нарадуюсь ею,случайно обнаружила что после нее легко так и боль проходит,почитала, и оказывается она для проблем ЖКТ очень полезна.
ИриNа• 12 апреля 2016
Ответ дляленок83
А в каком виде? Запартвали или как ?

мне советовали запаривать и охладив пить, но когда язва давала жару( там не до запаривания - просто жевала семечки)), не ожидала что настолько быстро помогает - минут 10 и боль проходила.)
подруга от гастрита тоже их жует), говорит что так вкуснее))
ИриNа• 12 апреля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень

Спасибо за наводочку.)
Почитаю - может и мне подойдет)), еще не поздно посадить.
Марина Ан.• 12 апреля 2016
Лучше масло льяное .1ч.л ..в день утром или перед сном..желчный в 00.00 работать начинает..в аптеке беру.малой 10 лет.и сама пью...а семена нужно в кофемолке молоть.утром на тощах 1ч.л.запить водой..и вечером с кефиром..даже вес немного уходил..не болело ничего..если болит желудок проверте.значит там не все гуд
Tatiana.07.• 13 апреля 2016
Ответ дляжелезный занавес

Ну, испугалась я с ними сильно.

Семена льна , если я правильно поняла, почитав отзывы в интернете, обладают желчегонным действием, выводят слизь, сгустки желчи , глисты и всякую каку...
Может была какая-то скрытая проблема и пошло обострение из-за этого?
Мне тоже прописал очень хороший врач, но побоялась принимать(((
_Астрея_• 13 апреля 2016
Ответ дляTatiana.07.

честно говоря, я поленилась искать причину.
возможно, дискинезия поджелудочной дочери как-то тесно перекликается с панкреатитом, который является абсолютным противопоказанием для приема семени льна. Но врачи говорят, что панкреатита нет, только дискинезия. В общем, такие тонкие материи, что проверять это опытным путем на своем ребенке я не готова. Хорошо, что реакция пошла очень быстро, и я не успела навредить.

Тем не менее, зерновое печенье, посыпанное семечками, в том числе и семенами льна, пусть и в небольших количествах, никакой реакции не давало никогда.
Не знаю даже...