Сиреневая цапля• 14 апреля 2016
Я правда хамло или нет?
Девочки, продаю развивающую доску за 500 грн. Вчера одна дама мне пишет, что за 300 заберет. Начались торги. В итоге за 400 согласилась я отдать. Попросила забрать вчера же, т.к. живем в одном р-не, и вчера был у меня выходной. Она как бы не против, ждем звонка. Прошел день, тишина. Дальше провожу в пример переписку нашу.
Я: ну? вы мне зачем тогда писали? вы ее будете брать или нет?
Она:Вы наглая персона, "не затягивайте" , "желательно сегодня" , когда удобно тогда и приедим, ещё и в "зачем тогда писали" так вот надо было!!! Терпения нет у вас, хрен вы её и за 400 грн продадите, могут быть и форс мажорные обстоятельства! Нетерпеливая вы!
Нукайте друзьям! А не незнакомым людям
Ну и кто неправ? Может и правда, я ?
Нукайте друзьям! А не незнакомым людям
Ну и кто неправ? Может и правда, я ?
Чучело-Мяучело• 14 апреля 2016
Вы друг друга стоите.
Что Вам помешало (если Вы не хамите, как считаете) написать человеку: Добрый день? Вчера ожидала Вашего звонка, о которым мы ранее договорились, но не дождалась. Все ли у Вас в порядке, в силе ли Ваше желание приобрести развивающую доску?
Начинать переписку с незнакомым человеком в подобном тоне, в котором Вы это сделали и начать ее со слова ’ну?’ - это самое настоящее хамство.
Соня-сонятко• 14 апреля 2016
Автор, вы даже создали тему и обращаясь ко всем написали
’НУ(!!!) И КТО НЕ ПРАВ’...
Даже здесь, хотя мы все не ваша покупательница, вы продолжаете нукать
Последите за вашей манерой разговаривать.
Спросить можно было и по другому.
’НУ(!!!) И КТО НЕ ПРАВ’...
Спросить можно было и по другому.
Я супер-пупер• 14 апреля 2016
я вообще покупателям никогда не отписуюсь с вопросами типа ну будете брать???мне по фигу.передумали значит не надо людям.зачем еще время свое тратить на вопросы несеръезным людям!
..ну а вообще всякое бывает но многим просто скучно вот и играют в торги.
Пупуговка• 14 апреля 2016
Мне бы не понравилось тоже если бы мне так написали.Можно покультурнее.
Zoloto_777• 14 апреля 2016
Автор, некрасиво написали вы. Люди разные бывают. Ситуации тоже. Что бы ни было я всегда здороваюсь, вежливо интересуюсь, не изменились ли планы и даю сроки оплаты. Нукать не позволяю себе.
Блондинка в Шоколаде• 14 апреля 2016
Да, замка. Вас не научили здороваться и что ’нукать’ незнакомым людям не прилично. Покупатель ответил вам вашим же языком и вы сразу же включили оскорбленную невинность.
Смурфетта• 14 апреля 2016
Автор, попросите прощения у покупателя и предложите забрать за 300 грн. Для этой доски это еще большие деньги. Я честно офигела 500 грн за две вилки, шпингалеты, выключатель, крючок накидной и удлинитель.
Манный комочек• 14 апреля 2016
’яке їхало - таке й здибало’ - это народная мудрость говорит о вас и вашем покупателе.
Манный комочек• 14 апреля 2016
Ответ дляДерево береза
Я в ауте, чесслово
Пошла глянуть на ту чудо доску
Вы правда чтоль за нее 450 хотите???
Пошла глянуть на ту чудо доску
Вы правда чтоль за нее 450 хотите???
епрст, по-другому не скажешь. Идея доски, безусловно, хороша. Но исполнение
. У меня впечатление, что все эти выключатели не из магазина, а из мусорки.
Сорока-ворона• 14 апреля 2016
вы как на базаре автор, тоже задело это ваше НУ!
но если у меня было желание купить эту вещь, то никакое НУ меня не смутит, думаю это предлог и покупатель не хотел покупать изначально.
Повелительница лампочек• 14 апреля 2016
Ответ дляСорока-ворона
Это вы такая, если бы я увидела такое сообщение, даже если бы мне предложили еще скидку я бы однозначно не взяла. Просто не переношу такого
Xвостокрутелка• 14 апреля 2016
Обе хороши. Если бы со мнтй начали разговор в подобном тоне распрощалась моментально бы. Ни здрасьте и нормального вежливого общения. Она тоже не права, выбила скидку и на мороз, ответила вам в вашем же духе
Звездолётчица• 14 апреля 2016
Вам надо научиться ’опускать’ не обязательных покупателей вежливо. Тонкая игра. Так чтоб по форме и придраться не к чему, но ощущение, что с говном смешали. Сейчас Вам изменили выдержка и чувство такта.
Покупатель Ваш тоже подарок судьбы, шо баба базарная. Неприятные эмоции, понимаю. Автор, наплюйте и забудьте.
А в следующий раз напишите такое: здравствуйте, отменяю сделку по причине Вашей не явки без объяснений. Принципиально не работаю с людьми, которые проявляют неуважение, позволяют себе не ценить свое и чужое время.
С высокой долей вероятности получили бы извинения и объяснения. А если неадекват в ответ выдаст поток ругани, то зачем он Вам? На ругань одна фраза в ответ: я убедилась в правильности своего решения, и пополняете чс.
Вот Вы на коне и вся в белом.
С перепою• 14 апреля 2016
Автор вы это о чём Ребёнку в пол года
эту штуку?
И да, по теме - вы хамло и некультурная особа(((
эту штуку? И да, по теме - вы хамло и некультурная особа(((
С перепою• 14 апреля 2016
ПыСы: даже и за 200 грн не купила бы этот самопал, типа ручной работы(((
Сердючка• 14 апреля 2016
Автор, нукать можно у себя дома. А с посторонними людьми стоит общаться иначе. Даже если испытываете раздражение
Думы мои думы• 14 апреля 2016
Каждый продавец конечно вправе выставлять свой товар за какую угодно цену, но меня как потенциального покупателя данный товар и его цена шокировали
А если по теме обсуждения: продавец сам задал такой тон в общении с покупателем, который вызвал ответную негативную реакцию покупателя.
С перепою• 14 апреля 2016
Ох о объявления у автора, что не глянешь всё шедевр: кросы пару раз одетые: https://www.kidstaff.com.ua/tema-18054879.html
туХли новые с грязнючей подошвой: https://www.kidstaff.com.ua/tema-18007919.html
kalapynchik• 14 апреля 2016
Автор, вы не правы. Покупатель, конечно, тоже не мега вежливый. Но раз уж вы спрашиваете, то общались вы некорректно (если не сказать по-хамски). Я бы у вас отказалась покупать.