Сиреневая цапля• 14 апреля 2016
Я правда хамло или нет?
Девочки, продаю развивающую доску за 500 грн. Вчера одна дама мне пишет, что за 300 заберет. Начались торги. В итоге за 400 согласилась я отдать. Попросила забрать вчера же, т.к. живем в одном р-не, и вчера был у меня выходной. Она как бы не против, ждем звонка. Прошел день, тишина. Дальше провожу в пример переписку нашу.
Я: ну? вы мне зачем тогда писали? вы ее будете брать или нет?
Она:Вы наглая персона, "не затягивайте" , "желательно сегодня" , когда удобно тогда и приедим, ещё и в "зачем тогда писали" так вот надо было!!! Терпения нет у вас, хрен вы её и за 400 грн продадите, могут быть и форс мажорные обстоятельства! Нетерпеливая вы!
Нукайте друзьям! А не незнакомым людям
Ну и кто неправ? Может и правда, я ?
Нукайте друзьям! А не незнакомым людям
Ну и кто неправ? Может и правда, я ?
Распутница• 14 апреля 2016
да, не красиво ответили
я бы тоже не стала покупать после слов ’не затягивайте’ , ’желательно сегодня’
еще и НУкаете после этого..фу.
энциклопУдия• 14 апреля 2016
Вы хамло. Я бы еще грубее ответила Вам. Покупатель еще пожалела Вас.
Нормальный воспитанный человек напишет вежливо - Не могли бы Вы забрать завтра, так как у меня выходной, в другие дни встретиться будет уже проблематично.
Ваше нуканье и требования неуместны.
энциклопУдия• 14 апреля 2016
Ответ дляСорока-ворона
вы как на базаре автор, тоже задело это ваше НУ!
но если у меня было желание купить эту вещь, то никакое НУ меня не смутит, думаю это предлог и покупатель не хотел покупать изначально.
Меня бы смутило, и я бы не купила, даже если бы очень хотела вещь.
энциклопУдия• 14 апреля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Обе хороши. Если бы со мнтй начали разговор в подобном тоне распрощалась моментально бы. Ни здрасьте и нормального вежливого общения. Она тоже не права, выбила скидку и на мороз, ответила вам в вашем же духе
Неправа автор. Нужно четко и спокойно ставить сроки оплаты, после которых товар уже не на брони. А то что автору очень нужно продать, так это ее проблемы и ожидания.
Нарисовалось• 14 апреля 2016
Ответ дляДерево береза
Я в ауте, чесслово
Пошла глянуть на ту чудо доску
Вы правда чтоль за нее 450 хотите???
Пошла глянуть на ту чудо доску
Вы правда чтоль за нее 450 хотите???

энциклопУдия• 14 апреля 2016
И еще добавлю, когда мне пишет продавец - не затягивайте, я еще сто раз подумаю и скорее всего не куплю.
Для меня приемлемы деловые отношения - бронь на оплату с обеда до вечера, или на сутки, все предельно ясно. Оплатила - мое, не успела - не мое. И продавец четко понимает ситуацию.
А то - желательно сегодня, не затягивайте, разбежалась. Дело продавца очертить временные рамки, когда он может для меня подержать товар и дать понять, что не будет этого делать, а я САМА буду решать что и когда мне купить. И нужна ли мне эта вещь. И да, могу сто раз подумать, оценить.
Автор, Вы обе хороши, одна не обязательная, другая - фамильярничает, но у Вас, кроме всего прочего еще и рейтинг нулевой - Вам и так доверия нет, еще и так общаетесь - покупателя можно понять. Мне бы тоже не понравилась необязаельность покупателя, но выразиться можно было и без хамства, банально - ’здравствуйте, мне ждать вас сегодня или все отменяется?’
Доставучая• 14 апреля 2016
Извините, но я бы такой ’товар’ продавала не просто с улыбкой, но и с доставкой.
энциклопУдия• 14 апреля 2016
Ответ для4udik
А в чем необязательность покупателя?
Автор должна сказать покупателю, сколько готова ждать или не готова вообще, а покупатель уже как-то сам решит брать или нет.
Вполне нормальное поведение покупателя - оценил товар, цену, возможность его забрать, может быть параллельно оценивал другой товар и выбирал какой взять будет выгодней, это нормально!
Нечего думать, что если провели переговоры, то сделка у Вас в кармане.
В бизнесе точно также! Не всегда после презентации и тендеров клиент выбирает Вас. А тут нашлись гуру продаж с незаменимым товаром.
Ответ дляэнциклопУдия
А в чем необязательность покупателя?
Я так поняла, что они уже договорились, а покупатель не приехал.
энциклопУдия• 14 апреля 2016
Ответ для4udik
Я поняла иначе, что покупатель сбил цену до 400, автор согласна была продать и пыталась торопить покупателя забрать в удобный для нее день, то есть ’завтра’, а покупатель видимо не связывался и не спешил забирать товар, вот она и написала ’ну’, мол сколько можно ждать.
Хамство налицо.
Ответ дляэнциклопУдия
Хамство налицо.
Если все обстояло именно так - то да, покупатель ни при чем. Если же покупатель сказал, что купит, сказал, что приедет и автор сидела ждала - то это не красиво.
энциклопУдия• 14 апреля 2016
Ответ для4udik
Покупатель может вполне передумать покупать, если не было договорено время и место встречи.
На мой взгляд корректно сказать - хотите за 400, ок, но такая цена актуальна, если сделка состоится завтра, в другой день будет 500. Если, конечно, продавец можете себе это позволить.
Не вижу трагедии, если человек подумает еще раз и не купит. Это не редкость и нормально поведение покупателей.
Ну а если нужны деньги и хочется продать, то нечего выпендриваться, сиди и жди, когда покупатель созреет, если желающий больше нет.
Я вижу это так и трагедии в том, что кто-то торгуется, а потом не берет товар тоже не вижу, так как я прекрасно понимаю, что человек возможно прощупывает для себя товар, цены и не только у меня.
энциклопУдия• 14 апреля 2016
Девочки, автор - обычный троль.
Создала пару провокационных объяв и закинула наживку на советчицу.
Подтверждение тому ее рейтинг.
ФрекенБок• 14 апреля 2016
Нукать действительно не стоило - можно было просто спросить не передумал ли покупатель, зачем опускаться до такого уровня...
Ответ дляэнциклопУдия
С моей точки зрения, если покупатель сказал, что купит, а потом передумал - не сложно прозвонить или написать о том, что планы изменились и покупать не буду. И не заставлять человека ждать и лишать возможности продать кому-то другому. Я, как покупатель, поступаю именно так.
Кудряшка Сью• 14 апреля 2016
автор, вам продавать нельзя. Вы, во-первых не умеете совершенно общаться с людьми, любой вопрос надо озвучивать вежливо, даже если он вас раздражает. А покупать уже сорвалась в ответ вам. А вы еще и на советчицу вынесли, думаете, мы вас тут похвалим? Вы профнепригодны!
Показушница• 14 апреля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
А всё тоже самое спросить без наездов никак? Добрый день. Вы передумали покупать доску или на сегодня у вас изменились обстоятельства? Хотя, покупатель тоже не права-могла предупредить. Но, на ваше сообщение возникает желание нахамить.
+ 100)
обе хороши - как спросила так и ответили)
lady_friend• 14 апреля 2016
Да, Вы не правы.
Я бы после такого сообщения Вас бы проигнорировала или отказалась бы от сделки.
Неужели сложно было просто спросить ’ наша договорённость в силе?’ или как то иначе, но не ’НУ...?!’
У меня сразу всплывает картина продавца к торорому подходишь, а он тебе:
- Шо нада?!
- та уже ничё, спасибо!
- Шо нада?!
- та уже ничё, спасибо!