Зам. зав. Анонима• 15 апреля 2016

Банки будут блокировать поступление денег на карту. Видели новость?

теперь всех будут проверять и блокировать поступление денег на карту, вот и приехали. надо доказать документально поступление денег на карточный счет. Ну а кому-то можно в оффшорах сидеть, но только избранным

http://ukranews.com/news/205920.NBU-trebuet-ot-ban...
Чебурастик• 15 апреля 2016
Ответ дляВредняжка

Я принципиально в этой стране, где всё правительство миллиардеры, а моя бабуля ударник труда, участник боевых еле выживает на пенсию 1670грн., не буду платить налоги! Я не буду содержать армию воров у власти! Только капля доходит до людей, всё остальное оседает в карманах этих проклятых ненажер депутатов! Не буду, пока наше правительство с мерсов не персядет на велики, пока в их столовой будет не красная икра по 7грн. бутерброд, а соевая котлета за 25, пока коммунальные не будут составлять 20% от заработной платы, пока наши пенсионеры смогут отдыхать на пенсии, а не искать подработку.

+100

Olga_72• 15 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
Патриоты деньги по Фоп картам деньги гоняют, а не по карте физлица. Им все равно.
Брынза• 15 апреля 2016
Ответ дляЧучело сосны
а если мне родители на карту денег пришлют? Как я должна это доказывать? ОБосновать,так сказать,мат помощь? Вообще тошнит уже от этой частичной европеизации - ж***пой в Европе типа, а всем остальным в болоте..

вы правда не понимаете, что такое юр лица?
я живу в стране дураков?
автор Зам. зав. Анонима • 15 апреля 2016
Ответ дляБрынза
вам юр. лица кидают на карту?
не требуют документов? как они отчитываются?

это не касается частных переводов. речь идет о платежах со счетов компаний(с белых официальных счетов).
к вам это вообще не относится.

вы на копирайтинге по 100 тыс зарабатываете? прочесть и вникнуть у вас не получилось.

биржа копирайтинга - юр. лицо?
Не будь КакСвета• 15 апреля 2016
Мы единственная страна в МИРЕ,где пенсионеры платят налог с пенсий.Вот где маразм!
Но толи еще будет, это кодло правительственное и похлеще извратится,стопов у них нет.
Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2016
Ответ дляruby_love

Вы когда нибудь в банке работали? Вы хоть имеете представление о том сколько карт. счетов физ.лиц открыто, сколько каждую минуту зачисляют и т.д. Вы думаете это так просто блоканули карту и сидят ждут подтверждения откуда 3 коп. зашли. Раньше сумма была 150 тысяч которая подлежала мониторингу. Это отмывание денег от юр.лиц. А вы мне покажите бумажку, что будут

я ничего неутверждаю. а вы как раз наоборот доказываете, вот и прошу докажите, да с оф. источником. вы ж так это любите
Анчо Ус• 15 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

с каких пор укрнет врет? прошу доказательства. раз их уж все так просят.

ржака, у нас,в Украине,конечно никто не врет
Olga_72• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

а если фриланс в инете? допустим, доход от копирайтинга и обычная карточка в банке?
Так зарегистрируйтесь как ФОП и не морочьте людям голову. Сумма о которой идет речь от 150 000 грн. Если по вашей карте проходят такие суммы, то 600 грн налогов заплатить сможете.
Пропеллер на 6 персон• 15 апреля 2016
Ответ дляРезвая лошадка

Если бы я видела выписку по карте этой девушки, я бы Вам точно сказала. А так.. это все из разряда ОБС (одна бабка сказала). Девушка могла писать что угодно.

вы правы, точно также я и воспринимаю ваши проплаченные комментарии. ваше дело глаголить, а их дело с нас денежки стричь

Ответ дляOlga_72

какие там ограничения по карте фоп? туда же не могут зачислять деньги физ. особы или биржы копирайтинга? и что дальше?
Топтунша• 15 апреля 2016
Ответ дляМайская киска

зп заходит официально, муж перечисляет не работающей жене, а она должна получить разрешение на обналичку?

господи, КАКОЙ ДРЕЕЕЕМУУУЧИИИЙ у нас народ. как был, так и остался.
какая европа, граждане?

если вам вилки в диковинку. проще же руками есть.

а если, а если...

кошмар просто! вот как страну поднимать и что-то строить? когда народ дикий и темный?
Ответ дляOlga_72
с вебманы могут кидать на карту фоп деньги?
Резвая лошадка• 15 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

Да уж, таким как Вы нет смысла что-то разъяснять о действии законов, нормативных документов и пр. Как об стенку горохом, как говорят.
Маша хороша• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

это законная предпринимательская деятельность, ибо если получать доход 1-2 тысячи, то я не пойму, как с такой суммы платить налог, пусть уменьшают ставки для начала в супернищей стране с такими коммунальными платежами. но вот есть люди, которые занимаются продажами с наваром всего 10%. тут вроде была тема, в которой обсуждалось, как же с таких сумм платить налоги, ведь все будет в убыток и вообще там одни проблемы с чп. я не против налогов, но не по людски все оно как-то
О! наконец то возьмутся за СП шников, благодаря которым люди которые платят налоги не могут нормально торговать. Ответственности никакой перед покупателем не несут, гонят контрабандой товар и хорошо если оригинал, а не копию бренда.
Мое мнение, или работай нормально, неси ответственность перед покупателями и плати налоги, либо не занимайся этим псевдобизнесом совсем.
Sunny_Anny• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

Да. Я перевожу на карту ФОП.
Olga_72• 15 апреля 2016
Ответ дляБочка порохУ
согласна.

+ теже посредники: у них суммы заходят крупные, но имеют они только свой %. Как же это считать. Даже если ЧП у посредника есть...

пс: я не посредник. Просто у нас законы принимают, а не прорабатывают. + законы только в отношении бедных, а вот те, кто принял такой закон, денежки в офшор вывел, и сидит спокойно
В статье речь только о картах ЧАСТНЫХ лиц.
Sunny_Anny• 15 апреля 2016
Ответ дляOlga_72

А зачем ее читать? ))
САМ_ТАКОЙ• 15 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Удалено администрацией...
ну,нет чего по теме сказать,чего ляпать абы шо?
или хроническая необходимость разводить склоки,срач?
САМ_ТАКОЙ• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

чего???
вы так осознаны в этом вопросе,как в статье из вашего старт поста.

Olga_72• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

так а закон должен в одну сторону работать или в обе? если я честно плачу налоги, то должны ли честно работать те же суды? или ты живи по закону, а государство по понятиям, а президент по оффшорам?
Так вам консультация нужна или вы очередную ср...ную тему решили развести. Один человек не сможет наворовать больше чем 40млн населения пытающихся обмануть собственную бабушку, с ее государственной пенсией.
Ширли-Мырли• 15 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny

А это незаконная предприниматльская деятельность. Когда-нибудь все равно найдут.
Но в данном случае речь идет о борьбе с обналичкой, насколько я понла. Если вы каждую неделю получаете тысяч по 50 и сразу их обналичиваете, то вас заметят )
а что ,насчет бесплатного образования и здравоохранения, которые закреплены в Конституции? Если моя предпринимательская деятельность станет прозрачной, автоматически будут учтены и мои конституционные права?
Дадосвидания• 15 апреля 2016
Девочки не читала закон не грузит. Скажите в двух словах в чем прикол?
coloritka• 15 апреля 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима

ну выдачу и перевод. все равно человек не получит эти деньги

если он сделал все законно, то получит
Маша хороша• 15 апреля 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Девочки, это часть письма НБУ, в котором идет речь об ограничении наличных операций. Скопировала только часть, которая касается физ.лиц. Можете задавать вопросы, работаю в этой сфере.

Національний банк України

Банкам України
Асоціація українських банків
Асоціація «Український Кредитно-Банківський Союз»
Незалежна асоціація банків України

Департамент фінансового моніторингу

Щодо фінансових операцій з отримання готівки

Результати аналізу даних статистичної звітності банків свідчать про зростання наприкінці 2015 року обсягів отримання клієнтами банків готівкових коштів з використанням платіжних карток. Тенденція до значних обсягів видачі готівки клієнтам банку в такий спосіб зберігається і у 2016 році.
...

За результатами проведеного аналізу фінансових операцій клієнтів деяких банків встановлені випадки здійснення операцій (схем), що, на думку Національного банку України, можуть мати ознаки здійснення банком ризикової діяльності у сфері фінансового моніторингу.
Приведемо окремі приклади схем проведення таких операцій:
1) кошти на карткові рахунки фізичних осіб надходять з призначенням платежу «поворотна фінансова допомога» відповідно до договорів позики, укладених між фізичними особами та юридичною особою. Відповідно до цих договорів кожна фізична особа отримує від юридичної особи безвідсоткову позику, а фізичні особи зобов’язані використати її за цільовим призначенням та повернути у визначений договором строк (протягом 3-х років).
При цьому за результатами аналізу руху коштів за рахунком
юридичної особи встановлено, що більше 90 відсотків всіх надходжень на його рахунок у вигляді сплати за товар або переуступки боргу, юридична особа перераховувала на карткові рахунки фізичних осіб у вигляді надання їм фінансової допомоги.
Після надходження з рахунків юридичної особи на рахунки фізичних осіб кошти (99 %) отримувались з цих рахунків готівкою через касу банку в той же день або найближчі операційні дні після їх зарахування;

2) кошти на карткові рахунки фізичних осіб надходять з призначенням платежу «під звіт» з рахунків декількох юридичних осіб (клієнтів різних банків) відповідно до договорів доручення, укладених між фізичними особами та юридичними особами. При цьому:
- з кожною фізичною особою в один день укладається декілька договорів доручення з однією з юридичних осіб;
- кожен із договорів доручення з однією з юридичних осіб передбачає надходження коштів з рахунків цієї юридичної особи, відкритих в різних банках, на різні карткові рахунки однієї фізичної особи;
- кошти з рахунків юридичних осіб одночасно надходять на різні карткові рахунки фізичних осіб у сумі, меншій, ніж визначена статтею 15 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», проте загальна сума надходжень протягом одного дня на рахунки однієї фізичної особи перевищує 150 тис. грн.
Відповідно до цих договорів кожна фізична особа отримує грошові кошти, за які зобов’язується придбати товари (сільськогосподарська продукція, текстиль, будівельні матеріали, продукти харчування, електротехнічна промисловість, легка промисловість тощо).
При цьому за результатами аналізу руху коштів за рахунками
юридичних осіб встановлено, що більше 90 відсотків всіх надходжень на їх рахунки у вигляді сплати за товар або переуступки боргу, юридичні особи перераховували на карткові рахунки фізичних осіб.
Слід зазначити, що більшість із фізичних осіб, з карткових рахунків яких здійснювалось зняття готівкових коштів, належать до соціально вразливих верств населення (студенти, пенсіонери, тимчасово непрацюючі, знаходяться в декретній відпустці тощо).
Автор, да вас раскуркуливать пора, если вы угрозу для себя в этой статье увидели. Получать в один день по 6 переводов по 150000 грн. Лимон за сутки на карте. Да Вас нужно рядом с Порошенко поставить. Вреда больше чем от него. А вы еще на него бочку гоните. Закрывайте эту тролячью тему.
coloritka• 15 апреля 2016
Ответ дляБоевая
А если это моя зарплата? Я должна ждать разрешения НБУ ее израсходовать?

при чем тут зп?
Я такая - жду трамвая• 15 апреля 2016
Ответ дляЧупокабра
вот и накрылись нелегальные фрилансеры. БЯда.

Ну я законно занимаюсь и это хорошо. )
Маша хороша• 15 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

а что вы скажете о блокировках ранее, где людям блокировали карту за 800 грн? был тут случай-девушка продавала детские вещи на клумбе, б/у. так ей карточку приват блоканул, мол докажи откуда у тебя такие дееньжища
Приват как и все остальные банки, блокирует все карты по жалобам наших же советчиц. Без жалоб и угроз мошенничества никто карты не блокирует.
Olga_72• 15 апреля 2016
Ответ дляПропеллер на 6 персон

а откуда вы знаете будут мониторить , не будут, бумажку покажите, что не будут!
Вы вообще представляете какие объемы информации проходят в банке? Недавно вся Украина ждала 3 суток пока Приват свои данные с одного сервера на другой перекачают. Помните когда банкоматы и терминалы не работали?
Нет ни физической ни технической возможности всех мониторить.
Стрекозей• 15 апреля 2016
Ответ дляruby_love

ЗП тут вообще не причём. Некоторые банки всегда мониторили счета и сумма которая подлежала мониторингу была 150 тыс., так что не бойтесь. Если вы не обналичиваете матпомощь и прочее
а это много? Я на квартиру собираю и у меня на счетах раз в 10 больше, я должна теперь отчитываться куда потрачу то ,что 16 лет откладываю?
Папина дочка• 15 апреля 2016
От мне нравятся собравшиеся здесь декретчицы с оборотом по карте в 1000грн.. ..паника у них.....кому вы нужны с вашими копейками?
Этот закон никого из вас и меня в том числе не касается!!!! Обороты не те!