Бабочки в моём животе• 15 апреля 2016

Лактостаз...5-ый за пол года

Девочки, вчера опять случился лактостаз - прикладывала ребенка часто и к утру температура прошла, самочувствие отличное, но место, где случилось уплотнение так же сильно болит. Не подскажите, что делать? ого само пройдет?
Liberta123• 15 апреля 2016
само пройдет через 3 дня. наверное перед образованием был большой перерыв в кормлении.
Кы-ы-ы-ця• 15 апреля 2016
ви знаєте природу ваших лактостазів?

якщо є дірочка на соску, з якої погано тече, то треба зціджувати саме цю дірку, поки не вискочить молочна кулька (розмір 0,2 мм приблизно).
ШапкаУшанка• 15 апреля 2016
Купите молокоотсос и после кормление сцеживайте им грудь, надавливая на уплотнения. мне он очень помог в свое время.
Отполированный Артем• 15 апреля 2016
мажьте траумелем, он облегчает боль отлично
Мусик Пусик• 15 апреля 2016
у Вас неправильное прикладывание
покажите как Вы кормите консультанту по гв
автор Бабочки в моём животе • 15 апреля 2016
Ответ дляLiberta123
та нет, сама просит кушать через каждые три часа, ночью кушает.
Ответ дляКы-ы-ы-ця
ви знаєте природу ваших лактостазів?

в этот раз дочка на мне лежала и руками надавила на грудь. В позапрошлые пару раз - ночью перевернулась на живот(
Ответ дляШапкаУшанка
он есть,спасибо)
Ответ дляОтполированный Артем
вчера два раза мазала - толку ноль(
Наталья К.• 15 апреля 2016
прикладывайте холодный капустный лист.
муха в кедах• 15 апреля 2016
Вам выше писали, посмотрите на соске белую точку, она как крупинка манки по размеру, вам нужно, чтоб она вышла. Возможно она еще не показалась на поверхность, попробуйте подцедить прицельно именно дольку груди, где уплотнение. Сама очень страдала с лактостазами, но , слава Богу, до температуры не доходило. Мажьте траумелем и аккуратно массируйте место уплотнения, капустные листы тоже хорошо помогают. Еще заметила связь, что употребление выпечки на соде или разрыхлителе значительно увеличивало количество лактостазов.