дамаАмстердама• 15 апреля 2016

"Дочи и сыны" -сюсюкающие мамы...

Ужасно режет слух на площадках от мам : "доча, сына", мышонок...Вы так зовете детей?
Уси-пуськи• 15 апреля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном
У нас соседка называет сына только по полному имени - Леопольд. Такое малое кучерявое чудо 3 года и Леопольд
Умная она потому что.

автор дамаАмстердама • 15 апреля 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор завидует...
Чему?!)Я называю ласково ребенка производными от имени.Но когда слышу так протяжно: доооооча-фуСлащаво-глупо это
Уси-пуськи• 15 апреля 2016
А мой муж у мамы Павлуша всегда.
Бандитка Сью• 15 апреля 2016
Ответ дляДаю справку
Сына, сынок, заяц, мышонок, мишутка, михась, мишуня. Миша -только когда разбор полетов)

Я своего мужа по имени называю, если провинился. В конфетно-букетный, когда страсти были по шкале 12 баллов и поругались, так сразу на телефоне переименовую в жесткач разный.
автор дамаАмстердама • 15 апреля 2016
Ответ дляКапитошечка
Я вас в шок введу, я не только иногда детей ласково называю, мой муж говорит мне Зая часто на людях, хотя мы женаты 13 лет, я тетя 36 лет и 86 кг. Я тоже могу на людях мужа назвать Зая, хотя ему 39, и вес под 100 кг. И мне на мнение окружающих все равно.
Та ясно,что вам все равно)Но выглядит это не мило ,как вам кажется ,а глупо.
После шести ни-ни• 15 апреля 2016
Моему сыну 9 лет...у меня он один, я его обожаю...называю ’зайчик’ и мне пофиг что кто то что то подумает...дома могу называть по разному и это вполне нормально!
А то что мужа называю ’Зая’...тоже считаю вполне норма...но правда только наедине)
буреЛОМКА• 15 апреля 2016
Анютка,котенок,зайка называю.И мнение окружающих меня не волнует вообще
Первоклашка Я• 15 апреля 2016
мне 34, меня мама дочечкой называет.
Швабристка• 15 апреля 2016
Ответ дляКапитошечка
Муж, у меня исключительно Ежёнок, ему 32)) И немалый такой ежик))Так что с вами здесь солидарна. Сына называют как мне хочется и уменьшительноласкательное зверинное и съедобное, а вообще он- Оладик), Ладушка (имя Владислав) И кто что думает мне как-то....

автор дамаАмстердама • 15 апреля 2016
Ответ дляHимфа
По-моему, это совершенно нормально и правильно - ласково называть своего ребёнка
И другое дело - коверкать слова: не мороженое, а морожко не чашка, а чашуличечка.
Особенно бабушкам при общении с внуками присуще коверканье. Слава Богу, наши бабушка вещи называют своими именами
Да,я согласна с вами!Ласково,но не до маразма.
автор дамаАмстердама • 15 апреля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Автор, вот как Вы скажете, так сразу и начну называть своего ребёнка, лишь бы Вам сидевшей на лавке и плюхающей семки не резало слух.
Совсем мимо)По себе не судите людей.Мыслите шире
Железная тетя• 15 апреля 2016
сына, сынок, сын а что в этом странного
кошкомышь• 15 апреля 2016
Ответ дляУходя дверю не хлопать
тюююю.... а как надо:))) Елизавета Петровна... Александр Никодимович!!!!

мля, сколько же есть ненормальных тетек
AnnLipa123• 15 апреля 2016
котуся))))
bermuda• 15 апреля 2016
И у меня оба мужчины Масики))) так мужа называли его мама и бабушка) так и прилипло)ему 36))) теперь младшенький Максим))) 6 лет и он у меня и Масик , и макушок, , и Семен семеныч, когда что-то не помнит и порой даже Петя петушков) когда балуемся))) и нам все равно))) лбим друг друга))
Подставка для припева• 15 апреля 2016
Ответ длядамаАмстердама

я своего 5летнего могу назвать лялюсь мой, бусинка, сладюсик
Эскиз бесконечности• 15 апреля 2016
Ответ дляHимфа

ооо.. у меня так знакомая, говорит грека на гречку и пельмеши... брр
Борец за справедливость• 15 апреля 2016
купите себе беруши и ничего ухо резать вам не будет.
Прикуси Язык• 15 апреля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Автор, а как их звать, тупо,сухо по имени? Или, эй ты тупица сын своего придурошного отца, мать тебя так, надо же было мне по пьяни залететь?

Одноклассница• 15 апреля 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна

Ну я слышала как на своих детей говорят ты дрянь, сволрчь, бездарь, глупая и т.п.
Уж лучше я буду детей своих звать: сына, солнце, ласкательнл по имени.
И чё я должна думать, что это кому-то не нравится, мне не нравится когда детей унижают, но таким попробуй слово хоть сказать, много чего нового о себе узнаешь.
Басноплетка• 15 апреля 2016
Доча еще ладно, но от доооооця меня реально передергивает (у меня две дочери, если что).
Наталькина• 15 апреля 2016
Ответ дляbermuda
У меня тоже масик, мася. Только зовут не Максим, а Виталик, ему почти 2) Иногда ещё рыба рыбная называю, от избытка чувств))
Тра Ля Ля• 15 апреля 2016
Ответ дляЯ_поехала
прикольно так - бубочка. А бубочка под 2 метра, небось

бабушка моего мужа до сих пор его называет прозвищем детским, дома еще ладно, он терпит, а вот когда при посторонних, он аж в лице меняется

Почти)И когда с весом под 90 был это вообще смотрелось))))Колоритно))
Тюрюнь_Тюнь• 15 апреля 2016
доча - режет)))доця-нет))))
4udik• 15 апреля 2016
Называю по разному - и сына, и доня, и котенок, и мышка, и буся, и крошка, солнышко, зайчик - все варианты не упомню. Как это выглядит со стороны меня не чешет совершенно. Период, когда дети позволяют быть себе моими малышами длится так мало, что растрачивать его на мысли о том, что по этому поводу думают окружающие просто нелепо.
волосатое стекло• 15 апреля 2016
Я всегда называю своих детей уменьшительно-ласкательными именами и зайка, любимый и т.д. Я их очень люблю и это часть проявления к ним моей любви!!! а если Вам не нравится-это Ваши проблемы!
очки_ннадо• 15 апреля 2016
сына зову пердушком)))) ну и что что лось уже))) грешил этим в детстве. и вообще мой ребенок...как хочу,так и зову.
меня наоборот убивает мамаша во дворе цербер млять. иногда мне кажется что ее дочь ссытся в штаны,когда мать ее окликает.
Ковбой Хагис• 15 апреля 2016
Ответ дляТрусы с капюшоном

Прикольно назвали.
У меня был тренер Кот Феликс.
bermuda• 15 апреля 2016
Ответ дляНаталькина
Да на то оно и детство)))) !!!!
Мы балцемся и дразнимся))) дуркуем часто.
Моя сестра (таня) ей 43 она меня фира назвапет (я ира) а она у меня дора))) Так ти живем))
Укуси меня• 15 апреля 2016
автор , да как-то начхать на ваших тараканов...