Кошка Мурка• 12 июня 2013

Муж отправляет на аборт

Есть ребенок 1 год, узнала, что беременна. Ребенка не планировали близжайшие минимум 5 лет. Живем в квартире родителей мужа, морально очень тяжело с ними, уже сил нет. Планировали с осени  вплотную заняться вопросом приобретения квартиры, может кредит взять (осенью у мужа и у меня начинается сезон на работе). Беременность все планы отменяет, муж сам кредит не потянет и меня с двумя детьми. Стали думать, что делать с беременностью. Я ребенку и не хочу сейчас, а с другой стороны, боюсь последствий. А вдруг потом Бог не даст после аборта. Объяснила мужу.Он стал орать на меня, что мы будет жить как бомжи, перегрыземся, а потом и разведемся. Он категорически против, не готов и т.д. Орет на меня, нервничает, говорит, что вообще без вариантов. Впринцыпе все упирается в жилье. Что делать?Какие варианты видете? И грех на душу не хочу брать, и перспектива бедного существования с детьми тоже не радует
Женщинас• 12 июня 2013
Говорят Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Может не к месту в данной ситуации, но мужу тоже нужно было думать..., а не делать такие заявления. Дети - это радость!

marinelka• 12 июня 2013
Ответ дляtaevka
Девочки, давайте не будем о Боге, умиляют ’верующие’ которые раз в год святят куличи.
Ну не хочет автор ребенка и муж ее не хочет, думаете передумают, нет и если и напишет тут-мы решили рожать, не факт, что это будет правда.
Я бы сказала, давайте вообще не будем здесь ничего советовать!
Это совершенно не тот вопрос, который нужно обсуждать всей Советчицей!
Автор, закройте, пожалуйста, тему!
Швидка Настя• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
Совета послушать, на то и советчица.
Ну одно дело,туфли посоветовать или цвет платья,как температуру сбить и совсем другое дело...это ведь жизнь...эх,кому я рассказываю
автор Кошка Мурка • 12 июня 2013
Честно говоря, я вообще в шоке от большинства прочитанных комментариев. Смотрю, в советчице все сидят святые и правильные, хотя в жизни все совсем другие люди. Откуда столько злости? Оставьте свою злость и ехидство при себе, мне реально нужен совет, итак морально тяжело.
Апофиозная• 12 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
100%%%
даже сама не знаю почему так. Не видела я мам 2-3-5летних детей, которые бы говорили лучшебы я аборт сделала, кормить нечем.
По поводу кормить нечем к сожалению видела многих
http://www.dobrieludi.ru/?content=tag&item=499
Твердая валюта• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
не будет советов - ахи /охи и присказки ...
грязь - будет...
Таша-Наташа• 12 июня 2013
знаете когда я забеременела вторым(хотя он был и запланированным)так плохо себя чувствовала первые три месяца,что подумывала сделать аборт и когда я сказала об этом мужу тот сделал такие глазищи и ответил это не обсуждается,и спустя когда малой родился он признался когда я ему такое сказала у него аж волосы стали в дыбы настолько было ему такое не приемлимо,мне до сих пор стыдно перед малышом, что когда-то меня посещала такая мысль....
Анонимба• 12 июня 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
А чем раньше думали?
грамотеи объявились.
Трусиковед• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
Ну милая вы наша, какой совет?. От себя посоветую - родить ребенка и перевязать трубы. Ваша квартира отодвинется на 3 года вперед. Зато декретный отпуск на 2 года меньше будет. Вы будете детские получать около 1200 грн, муж тоже зарабатывает. В декретном отпуске многие живут затянув пояса. Но это проходит - а ребеночек останется.

volna-a-a• 12 июня 2013
Ответ дляСтрахованная
Извините, конечно, это не моё дело. Но именно Вы где-то уже писали в чьей-то темке, что делали аборт уже 6 раз(
А в остальном да, Вы правы.
Я?.И вы извините,но слава Богу вы меня с кем то путаете
taevka• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
Я нигде не писала, что святая и правильная, да и не считаю себя такой, только потому что не делала абортов.
Ваша тема не особенная, в каждой так, кто-то за, кто-то против
Поговорите с мамой, считаю лучшего советчика нет.
volna-a-a• 12 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
Здраствуй Алена, как я люблю твои посты, они меня настраивают на нужную волну.
а я люблю твои.Они меня тоже вдохновляют.Вчера занялась поиском зимней обуви для детей
Швидка Настя• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
Ой,что не то совсем ожидали,да?Не поддержали Вас в этом деле?А так бы в приподнятом настроении почесала на аборт.Чего ты ожидала?Поддержки?
Мы все грешные,но я категорически против абортов,никогда не делала и не сделаю,поэтому и реакция моя соответствующая.
Рву и мечу• 12 июня 2013
Мужчинам не понять, как это когда в тебе зарождается и растет новая жизнь. Для них это просто зародыш, плод! Ведь он еще не материален для него! Мы тоже живем скромно, я тяну всю семью. Но мужу сразу сказала, что не при каких обстоятельствах аборт делать не буду. Я это решила еще когда мы встречались, в первую беременность на все УЗИ его тягала, киношки ставила и т.д И он меня понял! Второго ребенка не планируем, поэтому очень тщательно предохраняемся!
Автор, Вы должны принять решение, постарайтесь объяснить мужу, что в Вам уже живое, одушевленное существо, которому может быть больно!
Апофиозная• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
Вот вы обижаетесь.Но какой совет вы ждёте и как он вам поможет?Такие вещи решают только два человека-муж и жена,и никто кроме вас двоих.Не надо было вам эту тему создавать,она вам не поможет.Здесь люди пишут о своём отношение к абортам,и обижаться вам на них не надо.Сядте,хорошо подумайте и решите раз и навсегда что вам делать.
Jesya• 12 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
автор хотела,чтоб мы написали правильно-иди на аборт под аплодисменты ( не надо перекладывать свою ответственность на других)
Страхованная• 12 июня 2013
Ответ дляvolna-a-a
ради бога извините. у той девушки была оооочень похожая аватарка(
Трусиковед• 12 июня 2013
Ответ дляАпофиозная
У меня соседская девочка 1 в семье, и нет на нее денег(на погулять родителям есть) . тут все зависит от отношения к детям.
Еще раз повторю, у автор 2 ребенок а не 5.
Чупокабра• 12 июня 2013
Автор, решать только вам. Тяжело будет в любом случае. Я противница абортов, но ситуации бывают всякие..
Решение должно быть только вашим.
Если все же решитесь на аборт - не вините, не корите себя, от этого никому лучше не будет, только у вас депрессия..
Желаю вам сил в принятии этого очень нелегкого решения. В любом случае, что бы вы не решили, это будет правильно! Запомните...

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 12 июня 2013
у знакомой парень тоже уговорил на аборт, они всеравно расстались, а она в итоге уже будучи замужем так и не может забеременеть.
Мужчина, материальное имущество- это дело наживное и проходящее, а здоровье и жизнь ребенка - это навечно.
Трусиковед• 12 июня 2013
Ответ дляvolna-a-a
Напиши в личку подскажу.
taevka• 12 июня 2013
Ответ дляЯтанюша
И я
Всегда спокойные и позитивные ответы.
Санта Барбара• 12 июня 2013
Ответ дляtaevka
автор не хочет делать аборт.
жалеть ведь будет всю жизнь.
Швидка Настя• 12 июня 2013
Ответ для22111978
Муж просто настоящий мужчина,ану быстро целовать
Чупокабра• 12 июня 2013
Ответ дляРву и мечу
раз в год и палка стреляет..
автор Кошка Мурка • 12 июня 2013
Ответ дляtaevka
Вы как раз грязью не поливали, это к другим коммент
Апочемучка• 12 июня 2013
Ответ дляКошка Мурка
Причём здесь святые и правильные. Странно было бы, если бы на вопрос ’Хочу убить’, адекватный человек дал ответ ’Конечно. Смотри по обстоятельствам, если очень хочешь, то почему нет.’
Jesya• 12 июня 2013
Ответ дляЧупокабра
раз в год и палка стреляет..
ну не скажите....
мы тоже предохранялись 5 лет презервативом и ни разу ничего не было
смотря что вытворять
volna-a-a• 12 июня 2013
Ответ дляtaevka
И я
Всегда спокойные и позитивные ответы.
Спасибо! Вы тоже мне симпатичны)).
Чупокабра• 12 июня 2013
Ответ дляJesya
ну не скажите....
смотря что вытворять
ну дык не у каждой пары стреляет палка. Но бывает и такое.. Что тут уж сделаешь..
Повторюсь, я противница абортов, но не исключаю их, т.к. жизнь такая штука..