Пишущаяся• 19 апреля 2016
Садик! Как быть с такими?
У нас в саду в группе интересная ситуация.
Одна мама не платит за питание ребенка и фонды группы , уже с октября ни одной оплаты!!!
При этом она водит ребенка в сад исправно без пропусков. Только воспитатели ей говорят об оплате- она ругается и говорит что денег нет и все тут!!!! Она не работает и ей нечего есть ((((
Утром воспитатель по секрету сказала что кормят ребенка за счет наших порций!!!!! Тоесть- потучается что остальные дети получают и без того маленькие порции теперь еще должны кормить ребенка безнравственной мамаши?!
Все это проходит под скандалом : воспитатель-заведующая-роно
Как быть???
Ксюша-Ксюшенька• 19 апреля 2016
быть такого не может. Каждый ребенок в группе - это не только ответственность воспитателя, да и платежки не воспитатель назначает. Если бы воспитатель сказала ’Мы платим за этого ребенка’ - поверила, а так....
Пишущаяся
• 19 апреля 2016
Ответ дляМоська-слон
так это заведующая должна решать, нет оплаты досвидос
родители на взводе, поступило предложения всем не платить месяц. Раз одному можно...
Виннипуховна• 19 апреля 2016
Что то здесь не то. Как то же они показывают что ребенок ходит, или он ходит и нигде не числится?
ПироженкА• 19 апреля 2016
Я сомневаюсь, что дети в садике полностью съедают всю порцию, и если покормят из остатков этого ребёнка - вам жалко?? Может и правда дома у него есть нечего...
Пишущаяся
• 19 апреля 2016
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Я тоже так думала, но увы очень не приятная и главное непонятная ситуация
СтрашнаяНаташа• 19 апреля 2016
Странно. Если не работает, то получает какое-то пособие. Если работает, то питание хотя бы можно оплатить и ’забить’ на фонды. Действительно-это странно.
Пишущаяся
• 19 апреля 2016
Ответ дляПироженкА
Дите не виновато но закон есть закон. Мама не работает! Так что нам и ее кормить?
Я такая боевая• 19 апреля 2016
ну фонды дело добровольное, а по квитанцции ей положено платить конечно а ребенка отмечают как отсутствующего? кстати вы зря думаете что порции в саду маленькие я как то днем пришла в обед детям положили полную с горой тарелку тушеной картошки с мясом. я столько не съем) и старшая дочь рассказывала часто можно было добавки попросить и супа и каши и даже котлет( она вообще у меня раньше плохо ела а тут такое рассказала будучи в школе уже. не думаю что этот ребенок объедает ваших) а маме ребенка можно было предложить устроится в тот же сад няней/уборщицей/прачкой/дворником вот об этом стоит поговорить с заведующей может сад - это единственное место где ребенка вообще кормят. это все неправильно, и маме надо шевелится а не ждать манны небесной
Виннипуховна• 19 апреля 2016
Автор что то вам не договаривают, если долг с октября то ребенка должны исключить. Не могут они принимать ребенка но не заказывать на него порции еды.
Кто крайний?• 19 апреля 2016
Ответ дляПироженкА
я тоже так подумала, зачем следить за другими, мало ли, что у них дома, у нас в группе так точно все дети половину съедают.
Заместитель автора• 19 апреля 2016
За не оплату питания отчисляют - обращайтесь к заведующей, выясняйте, почему такое терпят
Мамаша в бигудях• 19 апреля 2016
Ответ дляПироженкА
ага, давай из той ложки каши, положенной на каждого ребнка еще и кормить детей мамаш который влом работать
КондуктЕр тролейбуса• 19 апреля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
2 месяца нет оплаты - отчисляют из сада
+++
оплата за харчування має бути, може не платити за фонди і.т.д але за харчування обовязково
Без комплексов• 19 апреля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Котлеты выдаются только по количеству детей в группе, так всегда было и всегда будет.
Кто крайний?• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
можно подумать, ваш ребенок голодный, будьте добрее!
КондуктЕр тролейбуса• 19 апреля 2016
Ответ дляВиннипуховна
в мене малий коли була адаптація не їв взагалі, навіть за стіл не сідав за харчування все рівно рахували
Пишущаяся
• 19 апреля 2016
Ответ дляFun_Kids
Работа в саду, все зависит от заведующей.
В ситуации когда ребенка или 3 мес нет в саду (без причин), или нет оплаты можна отчислить по предупреждению
И это было-бы справедливо, но мама ребенка идет к заведующей и снова все без проблем
Сегодня нам выставили новый счет типа питание подорожало. Думаю это с учетом бесплатного ребенка ((((
Кто крайний?• 19 апреля 2016
Ответ дляБез комплексов
ага у нас спрашивают у детей, хотите котлетку? детки - нет не хотим, все им не ложат) я правда возмущалась (
Моська-слон• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
правильно вы решили
Пишущаяся
• 19 апреля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Может написать жалобу колективну?
Мамаша в бигудях• 19 апреля 2016
Ответ дляКто крайний?
круто
Кто крайний?• 19 апреля 2016
Ответ дляПишущаяся
сколько у вас еда? иза ребенка врядли подорожало.
Выступаю Я.• 19 апреля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
2 месяца нет оплаты - отчисляют из сада
+
Мы ходим без питания на 3 часа