Девочки, предлагаю составить друг другу компанию в похудении на ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ (диету напишу).
Лично я худела с диетологом, успешно, 1,5 кг в неделю и дальше, но праздники и т.д.)))
Моя цель - найти себе компанию, чтоб был стимул!
Говорю сразу, я не врач и не диетолог, потому не могу быть уверена в вашем здоровье и не несу за
него ответственность, а просто знакомлю вас с диетой, прописанной мне диетологом.
Подробно - ниже в коментах!
Очень прошу уважать друг друга и не сорить в теме критикой таковой, предложениями диет и т.д.!
Стартуем завтра прямо с утра, а сегодня пишем свои данные!
Срок пока ставлю 4 недели.
Предлагаю желающим участвовать написать здесь:
Имя (желательно)
Возраст, рост, вес, объемы (ОГ-ОТ-ОБ).
Завтра вечером соберу в кучу всех участников в одном сообщении, через 4 недели сравним результаты:)
Каждый день с 7:00 до 9:00 отчитываемся обо всем съеденном за вчера (ничего не скрываем!!!)
Ну, что, ПОЕХАЛИ?!
Подробно - ниже в коментах!
Срок пока ставлю 4 недели.
Имя (желательно)
Возраст, рост, вес, объемы (ОГ-ОТ-ОБ).
Ну, что, ПОЕХАЛИ?!
Итак, общие правила:
- Кроме указанных в теме продуктов, не добавляем ничего (как, напр., кетчуп, кусочек сухарика,
полложечки меда, печеньку, полбанана вечерком и т.д.), о замена и вариантах пишу ниже.
- Полностью исключаем хлеб, булки, сахар, картошку, макароны, бананы, частично кашу и т.д.
- Не жарим (кроме омлета - без масла на антипригарном покрытии), только тушим, готовим на пару,
варим и запекаем (без жира). Для тушения и салатов - 1 ст.ложка оливкового масла в день, тушим без
обжаривания, сразу с водичкой, лучше - в мультиварке.
- Пьем воду! 1,5-2 литра в день. Не сок, не компот, а воду, можно чаи, но без сахара!
- Наши углеводы - это фрукты (и потом каши), и они только в первой половине дня согласно списка.
Если не можете без сладкого - стевия вам в помощь (натуральный сахарозаменитель).
- Через 2 недели вводим каши (тогда и напишу о них). Они - только на воде, без капли жира и тдельно
от белков (мяса, сыра, яиц и тд)!
- Не запиваем еду (или через час)! Пьем до еды за 1-0,5 часа.
- Последний прием пищи - не позднее чем за 3 часа до сна, либо кефир, йогурт - за 1-1,5 часа до сна!
от белков (мяса, сыра, яиц и тд)!
Итак, ЧТО И КАК ЕДИМ:
Вода - 1,5-2 литра по правилам.
На каждый день меню не расписываю, т.к. у каждого свои продукты в холодильнике:)
ВНИМАНИЕ! Питайтесь разнообразно - то есть, выбирайте каждый день новый вариант, т.к. если, напр.,
каждый день 2 недели есть только яйца, творог и яблоко, то это ВРЕДИТ ЗДОРОВЬЮ, диета ж все-таки -
это большая нагрузка для организма!
Наше мясо - это куриное ФИЛЕ (не ноги, не колбаса, не отбивные в кляре, не говядина и тд).
Наша рыба - нежирная (хек, минтай, нототения, желтохвост - можно загуглить, либо креветки, осьминоги
и пр. - по кошельку).
Овощи - это свежие и мороженые: капуста, огурцы, редис, морковь, свекла, лук, порей, горошек,
броколли, цветная, брюссельская капуста, шпинат, маслины, авокадо, петрушка, укроп, спаржа,
спаржевая фасоль, грибы и пр.
Распорядок дня (+- 0,5-1 час, сохраняя промежутки):
7:30 - стакан воды
8:00 - завтрак (и перерыв 3 часа)
11:00 - перекус
13:30 - обед
16:30 - перекус
19:00 - ужин
22:00 - вечерний кефир (для голодных и неспящих)
Итак, первые 2 недели!
Варианты ЗАВТРАКОВ (8:00):
- 2 яйца + овощной салат с 1 ч.л. масла/лимонного сока
- омлет с зеленью + овощной салат
- нежирный творог (150 г) + яблоко
- нежирный творог + овощной салат
- сыр фета (или брынза, адыгейский + овощной салат
- омлет со шпинатом + квашеная капуста
Пару раз в неделю к завтраку и/ или обеду добавляем ржаной хлебец.
Варианты ПЕРВОГО ПЕРЕКУСА (11:00):
- апельсин
- 2 мандарина
- яблоко
- горсть орехов (обязательно хоть 2 раза в неделю)
- курага, чернослив - 7 шт.
Варианты ОБЕДА и УЖИНА (13:30 и 19:00)
- Куриный суп (используем только филе, до 150 грамм на 1 порцию) с овощами (свежие или мороженые
морковь, капуста (обычная, броколли и другие), лук, порей, грибы, кабачок, спаржа, горошек,
броколли, перец и тд)
- Рагу из овощей + паровые куриные котлетки
- Кур.филе, тушеное с овощами
- Запеченое куриное филе + овощной салат
- Запеченая рыба (нежирная: хек, минтай, нототения, желтохвост, треска и т.д.)+ овощной салат
- Куриные фрикадельки + вареные овощи (броколли, спаржевая фасоль и др.)
- 2 яйца + квашеная капуста
- творог + салат
Варианты ВТОРОГО ПЕРЕКУСА (16:30):
- кефир до до 1%
- йогурт до 1%
- сыр до 45% жирности
Вода - 1,5-2 литра по правилам.
это большая нагрузка для организма!
и пр. - по кошельку).
спаржевая фасоль, грибы и пр.
7:30 - стакан воды
8:00 - завтрак (и перерыв 3 часа)
11:00 - перекус
13:30 - обед
16:30 - перекус
19:00 - ужин
Итак, первые 2 недели!
Варианты ЗАВТРАКОВ (8:00):
- омлет с зеленью + овощной салат
- нежирный творог (150 г) + яблоко
- нежирный творог + овощной салат
- омлет со шпинатом + квашеная капуста
Варианты ПЕРВОГО ПЕРЕКУСА (11:00):
- апельсин
- 2 мандарина
- яблоко
- курага, чернослив - 7 шт.
Варианты ОБЕДА и УЖИНА (13:30 и 19:00)
броколли, перец и тд)
- Кур.филе, тушеное с овощами
- 2 яйца + квашеная капуста
- творог + салат
Варианты ВТОРОГО ПЕРЕКУСА (16:30):
- кефир до до 1%
- йогурт до 1%
- сыр до 45% жирности
Лапка• 19 апреля 2016
Мне очень нужно после родов от 8-10 кг избавиться, а самой не хватает мотивации
Елена, 28 лет, 170 см, ОТ 82 ОБ 107 вес 73
миссАрфография• 19 апреля 2016
Автор, я бы с удовольствием. Только не считаю куриную грудку полезной... Предпочитаю говядину, нутрию, перепелок. Ем все тушеное и запеченное. Овсянку на воде. Начала ходить в спортзал, правда для меня пока странный- занятие полчаса fitcurves. Длительность подходит. А вот результативность- пока не знаю
Слепок стопы• 19 апреля 2016
Я с Вами,как раз тренеруюсь сейчас
И питание похоже,на то,что мне тренер написал
Стекловыжималка• 19 апреля 2016
очень у вас меню хорошее и я бы с удовольсвтием по нему бы питалась
но есть одно большое но
я панически боюсь весов и измерения параметров. я знаю что я потолстела. но узнать на сколько я панически боюсь. и вместо того чтоб эти цифры подтолкнули меня худеть - они меня загонят в зажор. а так всем удачи. я возможно буду с вами так питаться)
но есть одно большое но
Стекловыжималка• 19 апреля 2016
Ответ длясоева-сысоева
Я с Вами!!!!
рос 168, вес 54 , 87-68-88
Хочу до 50 кг!!!!!
рос 168, вес 54 , 87-68-88
Хочу до 50 кг!!!!!
у вас бедра итак 88. вам бы над животиком поработать - и идеальная фигура готова. в вашем случае не к цифрам стремиться нужно
соева-сысоева• 19 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Да, живот после родов есть! Как его убрать?
Ответ дляСтекловыжималка
но есть одно большое но
А ну-ка бегом на весы! Поймите - пока я не сделала этот первый и самый трудный шаг - ничего не менялось. Встала на весы и в тот же день стала питаться по диете. Все! Процесс пошел!
миссАрфография• 19 апреля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Вот мне тоже вес девушки понравился . У меня рост 165, а вес 55.... В идеале-50-52. Но лучше убрать живот. Девочки, как? Питаюсь более менее нормально- без фастфудов и кетчупов. Но пресс качать- не вариант- голова начинает кружится. Как убрать жир с талии?
Ответ длямиссАрфография
К чему ваш пост? Кому не нравится - проходите мимо, питайтесь по свому желанию полезными для вас продуктами!
Стекловыжималка• 19 апреля 2016
Ответ длясоева-сысоева
вредности все убирайте из питания и упражнения (планка, пресс и т д, сейчас куча видео - выбирайте на свой вкус). у вас хорошие параметры для молодой мамы - так что все получиться
Ответ длямиссАрфография
Пресс качать - это никак не сжигает жир! Жир сжигают комплексные физические нагрузки, от которых, грубо говоря, вы потеете. Кружится голова - либо к доктору, либо плавно вводите кардио-гагрузку!
Стекловыжималка• 19 апреля 2016
Ответ длямиссАрфография
у меня та же проблема с головой! если качаю пресс классическим способом - 10 раз и все. поэтому сейчас делаю другие упражнения чтоб головой не мотылять лишний раз)
отличное упражнение - лежа на спине поднимать ноги. в видео оно на 3-05 минуте (там по одной ноге но в конце и 2 ноги вместе подъем очень хорошо)
еще планка очень хороша для пресса. вообще упражнений много
Tanyushik1985• 19 апреля 2016
Я с Вами посижу на диете, только свой вес сейчас незнаю, а параметры 98-76-104. За отчеты ежедневные не ручаюсь)
Стекловыжималка• 19 апреля 2016
Ответ дляLiik
+100
и дышать вредно.
но пост же не о этом
и дышать вредно.
но пост же не о этом
соева-сысоева• 19 апреля 2016
Ответ дляLiik
А какие вы упражнения делаете, можно это делать дома, или только спортзал?
Стекловыжималка• 19 апреля 2016
Ответ длясоева-сысоева
если позволяет квартира - то отлично подходит скакалка
Оч@ров@Шк@• 19 апреля 2016
Ответ длямиссАрфография
Я с вами в fitcurves. Результат будет если правильно питаться и пить воду. Я бросила полтора года назад, о чем очень жалею. Похудела тогда на 12 кг до почти идеального для меня веса за 9 месяцев. Потом плавала но это ничего не дало.