кнопкодав• 19 апреля 2016
Если муж - добытчик, он имеет право не помогать?
Я мама двух детей, старший от первого брака 16 лет, живёт на два дома(папа в соседнем доме) Младший 5 лет, в сад не ходит, аутичные черты. Муж даёт 3000 в неделю, из них 1000 обычно на занятия и материалы для ребёнка. Остальные деньги - на все, кроме отпуска. График у мужа ненормированный. Обычно приходит после 12. Дома обычно либо спит, либо в танчики, зарабатывает намного больше, но решил вкладывать деньги в новый бизнес. Туда же уходит время. На просьбы помочь, говорит, что должна я хоть чем-то заниматься. Кроме того, не убирает за собой. Мол, у него в голове куча глобальных проблем, а я пристаю с фигней. Может уйти на работу, оставив после себя болото в ванной. Я не могу не убрать - ребёнок может подскользнуться... Чувствую, меня сделали, позиция у меня слабая, на любые вопросы отвечает, что я неблагодарная, средняя зарплата 4000 грн, на моем месте любая была бы счастлива и не ныла бы. Девушки, которые не работают, как у вас обстоят дела с мужем? Включён ли он в дела семейные? Если да, было ли так изначально или вы работали над этим? Спасибо.
Не служанка• 20 апреля 2016
Автор, погимаю Вас, похожая ситуация в семье. Кто не имел таких проблем с ребенком - не поймут...
У нас один ре, тоже аутичный 5 лет. С бытовухой та же история - обижаюсь на мужа и пилю...(
На реабилитацмю ребенка мы тратим ежемесячно 20 000 грн. И на ближайшие 10 лет это стабильная статья затрат ( АВА-терапия в спец.центре и обычный сад+тьютер на полдня).
Муж открыл свое дело, у меня тоже. Зарабатываем примерно одинаково. Я полдня работаю. И я не понимаю, почему муж не должен помогать. С аутичными детьми масса проблем, бывает в туалет не могу сходить когда хочу, не то что ужин из 3х блюд...
Ваш муж не понимает этого и Вам обидно. Еще и элементарно за собой не убирает.
Я борюсь со своим. Сдвиги есть. Нельзя все тянутт на себе, Вы не железная.
У вашего мужа выросла корона. Чтобы уже тарелку за собой не убрать... Мне кажется это уже неуважение к вам. Знаете, есть такой тип людей. Назовем их быдло. Которое ходит и мусорит везде. И дома и на работе и в подъезде, ’а что, есть же уборщица, это ее работа за мной г-но убирать, ей за это платят’. Примерно такое отношение и к Вам. Сочувствую.
Ответ длякнопкодав
Просто считаю бредом пугать женщин тем, что мужик свалит. Любой может свалить. Это не гендерное.
да как сказать, смотрите вот свалил ваш муж в синюю даль, сами справитесь финансово? Возьмем самую худшую историю нет алиментов, нет никакой помощи от мужа, растворился, у вас 2-е детей, один из которых требует финансового и временного вливания очень сильно.
Это печально, но факт, в вашей ситуации добытчик извне вам сейчас нужен.
Конечно и помощь вам тоже нужна, как этого добиться, хз, скорее всего никак, если мужику уже 40+ а он до сих пор не понимает что тарелка сама со стола в раковину не улетит, то переучить его будет очень сложно.
Русалка на ветвях• 20 апреля 2016
Ответ дляMysh2015
Это Вы точно подметили!!! Элементарное уважение к другим...не только к жене...Помощь в быту и свинское отношение вообще отдельные темы!
Не служанка• 20 апреля 2016
Автор, мягко-плавно-незаметно меняйте ситуацию. Просите деньги на помощн цу по хозяйству, сначала раз на помыть окна, например, потом ´войдите во вкус´ и раз-два в неделю пусть кто-то помогает, пока вы с ребенком на занятиях. Продукты - тяжелое на мужа переложите, пишите списки раз в неделю хотя бы. Не захочет-забыл,пусть заезжает за пицей по пути домой и привозит, хоть разок в 2 недели, а у вас голова об ужине не болит в этот день. Раз в неделю обязательно оставлять ребенка на него, хоть на пару часов, пусть гуляют активно вдвоем.
Потихоньку говорите мужу о том, что Вы тоже на работу собираетесь, чтоб привыкал к этой мысли,что ему придется часть дел взять на себя...
И еще - Вам нужно что-то ииеть для обеспечения ребенка и себя, обсудите с мужем,возможно вклад офоомленный на вас, чтоб для ребенка откладывать туда денежку. Хоть понемногу пусть выделяет в месяц, а Вы в свою очередь тоже, если вдруг будет получаться.
Отец должен содердать своих детей и их мать, если по причине болезни ребенка она не может работать. И это даде не обсуждается. И это не заслуга отца, тау должно быть. Как и то, что мать безумловно заботиться о ребенке и муже.
Капризуля• 20 апреля 2016
Ответ дляСпасатель Малибу
У меня добытчик, я не работаю. Помогать не отказывается. Но я сама стараюсь не злоупотреблять, не просить лишний раз о помощи по дому. Так как человек реально на работу ходит, устает, деньги приносит нормальные. Пусть он дома лучше отдохнет:)
ну так добытчик - это не 4000 грн а 40000. Муж говнюк.
Некомильфо• 21 апреля 2016
Все зависит от обстоятельств, у мужу несколько бизнес направлений, а сейчас такое время, что хочешь хорошо жить надо крутится и держать нос по ветру. Он может прийти в 12 ночи, и при этом ничего не съесть за день, просто не было возможности или был слишком увлечен делом, просто приходит и падает спать. Когда налаживали производство в течении месяца спал по 3-4 часа в сутки. Сейчас конечно не так, но тоже работы много, домашними делами не обременяю, в деньгах у меня лимита нету, надо или хочу взяла. А он свободное время старается провести с детьми, поиграть, сходить погулять, ну и меня куда-то выгулять пока дети у бабушек-дедушек :)
Летчица• 21 апреля 2016
Ответ дляКапризуля
Автор пишет-3000 в неделю вообще-то
Летчица• 21 апреля 2016
Ответ дляКапризуля
и да конечно, нельзя быть говнюком при зп в 40000)
как будто говнюкизм напрямую с доходом связан