Зубная фея• 22 апреля 2016

Вот это меня попустили сейчас! Явшоке!

Знакомая заявила, что она хоть кто-то (подразумевая, что я - никто). Потому как я домохазяйка, в декрете... А она - психиатр в городском диспансере. Хотела начать дискуссию по этому поводу, но забила. Но мысли крутятся в заданном направлении. И становится как-то дискомфортно
автор Зубная фея • 22 апреля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Я не заздрю... Просто очень важно найти работу, которая помимо денег приносит удовольствие. Тогда будешь чувствовать себя реализованным человеком. Ведь так гораздо интереснее жить, вы можете себя проявить еще где-то кроме дома. Я, например, можно сказать, нашла себя только после сорока лет и сейчас очень счастлива, что не только домашними заботами занята. Занимаюсь с детками подготовкой у школе и индивидуально и в группе, мне очень нравится видеть результат своего труда и благодарные взгляды родителей. Пробуйте, дети ведь вырастают и им со временем не надо будет уделять много времени. Подумайте, как вы его будете использовать?
я ищу себе дело по душе. спасибо
asjaua• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
) пытаюсь так воспринять. просто она подруга мужа. если я прекращу общение - будут тесно общаться между собой, и домышляй что хочешь
лучший способ отвадить ’друзей’- начать у них что-то просить, что они ,в принципе, могут сделать, но для этого им надо напрячься: сходить к начальнику и спросить про хорошие вакансии, выписать ’розовый’рецептик для настроения, попросить устроить льготную путёвку в санаторий для семьи чз свои медицинские знакомства... Тогда она сама станет обходить вашу семью 10й дорогой (чтобы не оправдываться перед вами почему она этого не сделает)))
Добрый Жук• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
нет. живёт с мамой и папой
так это она просто завидует. А вообще у них так: кто первым халат надет, тот и доктор
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2016
автор, вам правильно нос утерли. Вы просто никто и борщеварка, на советчице очень популярна эта ’профессия’. Это когда ума не хватает на самодостаточность, то идут на эту ’должность’ в распоряжение работодателя-мужа
автор Зубная фея • 22 апреля 2016
Ответ дляasjaua
))) спасибо за совет
Кондуктор троллейбуса• 22 апреля 2016
Психиатры очень специфические люди, так что автор забейте на ее высказывания. А лучше ей на ДР корону подарите она оценит)))
автор Зубная фея • 22 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
ой-ой. давайте попускать кто кого может. анонимно
автор Зубная фея • 22 апреля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
))) о, хорошая идея!
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
а что вы можете в жизни? сидеть в декрете и стирать носки? а Западе люди стремятся к самодостаточности, в т.ч. женщины, а не только мужчины, а у нас все в поголовном декрете, а потом в лет 40 разводятся и ноют, что остались у разбитого корыта и ни с чем. Локти кусают, а чего мол карьеры не сделали, а муж козел бросил. Кстати, сами мужья борщеварок не уважают, они тоже любят самодостаточных леди. Так что учтите это мнение и делайте что-то в своей жизни.
УлыбАчка• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
нет. живёт с мамой и папой
Ну Вы поняли короче)
УлыбАчка• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
хорошо понимаю Вас. я дома уже больше 5 лет. и сделала пару попыток вырваться, но увы, безуспешно
у меня есть такая же знакомая.Ни семьи ни детей, торгует на рынке, работой не кичится.Но зату ей мой муж плохой,а ребенок невоспитанный.Встречаемся по старой дружбе редко,ничего ей стараюсь не рассказывать.А раньше дружили.
Касик• 22 апреля 2016
ну вы вырвали из контекста....Может она имела ввиду профессиональную деятельность?! или что-то еще другое....
asjaua• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
))) спасибо за совет
в любом случае- булки в кулак и го работать над собой (курсы-шмурсы, инглиш, заочка... (если нормальной работы нет пока) ) даже если муж заолигархеет , то вам лично оно всё равно лишним не будет. И муж будет больше уважать деятельную жену, мужчины любят гордиться своими женщинами.
УлыбАчка• 22 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
откройтесь, если нет,то Вы такая же юорщеварка.
автор Зубная фея • 22 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы не читали тему. Я не собираюсь сидеть в декрете до 40. Ищу работу, собираюсь ещё подучиться... Пока дитё на ГВ возможности ограничены
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2016
Ответ дляУлыбАчка
вы неудачница тоже? носки-трусы постирать и все? это для вас ’удачный’ брак?
автор Зубная фея • 22 апреля 2016
Ответ дляКасик
имеет в виду, что раз я домохазяйка с детьми - то никто. я точно уловила контекст, поскольку она не впервой высказывается подобным образом.
УлыбАчка• 22 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну Вангой Вам не быть однозначно, не Ваша профессия.Что ж,смелости в открытую писать не хватает?
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
а вам правда глаза колет? ну сказал человек правду и что? вы такая и есть, неудачница по жизни, сами то деньги не зарабатываете, только у мужа на шее висеть умеете, фу, позорище!
УлыбАчка• 22 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
я даже больше скажу, те или иные аспекты жизни,характера, которые не принимает человек, и так остро реагирует,он имеет в себе сам,но отвергает.Задумайтесь)
Мне вот всеравно что человек в декрете сидит длительном,зашла,видела Ваши посты,повеселило.
автор Зубная фея • 22 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не цепляет. откуда Вы знаете кто я? Вы сама такая
Помидорина• 22 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Что за манеры?Незнакомым людям писать
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
пока вы не работаете, вы вообще никто по жизни, неинтересная содержанка-борщеварка, сидящая на шее мужа
ПриснитсяЖЕ• 22 апреля 2016
Ответ дляКарусель-весель
я сижу дома уже 5 лет. мне от этого тошно,что я такой стала, ленивой амебой. и страшно рыпаться куда то, и дурно дома сидеть
О, сестра. Особенно тяжело то, что это был не мой выбор, на работу хочу и возьмут меня назад, и не могу((
автор Зубная фея • 22 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Юля, Вы прорвались в интернет?
автор Зубная фея • 22 апреля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
вопрос на засыпку - а если женщина работает дворником или уборщицей - она самодостаточная?
ПриснитсяЖЕ• 22 апреля 2016
Ответ дляКашка-маняшка
понимаете, с пустого места такое не говорят. Задели чем-то другим,значит. Просто вы этого не заметили
Вам повезло, что вы таких людей не встречали, есть такие, кому каку сказать за счастье, и повода не нужно
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
ну если мозгов не хватает на что-то интеллектуальное, тогда пусть дворником метет, да
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
будешь тут меня еще обсуждать на форуме, ты подумай, что ты никто против меня, а я тебе правду сказала тогда
САМ_ТАКОЙ• 22 апреля 2016
Ответ дляЗубная фея
Юля, Вы прорвались в интернет?
ты хочешь со мной об этом поговорить или в интернете нагадить за спиной? встретимся?