Повелительница лампочек• 23 апреля 2016
Это плохо или хорошо?
1,5 месяца назад заказали бабушке с дедушкой на кладбище памятник. Фирма обещала выполнить заказ за 2-3 недели, но протянула 6 недель.
Сегодня нам позвонили и сказали, что бригада будет работать на кладбище завтра и завтра же установят наш заказ.
Но завтра же вербное воскресенье. Переносить выполнение заказа на друной день уже боюсь-скоро Пасха, вдруг они опять протянут и не успеют установить до праздника.
Это плохо или хорошо, что надгробия установят в вербное воскресенье?
Результат:
вже голосів:
17 (56.67%)
я не знаю
5 (16.67%)
плохо
5 (16.67%)
хорошо
3 (10%)
свой вариант
Повелительница лампочек
• 23 апреля 2016
Ответ дляvolna-a-a
не создавайте себе проблем с этими приметами.Богу и покойникам абсолютно все равно когда установят памятник
Вот и я так считаю, но мама переживает.
Я ей говорю, что наоборот, в светлый праздник установят ’память’ о родных. И работать не мы будем. Так что все нормально.
Это же они работают а не вы.
А что касается памятников, то верующие вообще деревянные кресты признают, а не памятники.
Как бы есть поверия, что душа за собой этот памятник тащит( ну это если вы особо суеверны). А если нет, так и не выдумывайте, у них весной много заказов, будете переносить, они найдут чьим памятником заняться вместо вашего, снова будете ждать неизвестно сколько.
Снегопадка• 23 апреля 2016
Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему.