Стеклянная мышь• 23 апреля 2016

мамы девочек, давайте по дискутируем?

как надо воспитывать дочь? у меня дочка маленькая, но общаемся с большим кол-вом семей, где тоже дочки. и заметила две линии воспитания(не четкие но более менее выражены).одни воспитывают девочек как принцесс, в итоге на старших детей смотрю во что это выливается. она цветочек в семье..ее балуют очень,купается в любви и нежности. растет цветочек чтобы ее в дальнейшем переддать в руки мужа который в свою очередь будет поддерживать тепличные условия. и второй вариант девочку воспитывают тоже в любви и нежности, но на кон ставят развитие обучение, чтоб выросла и грубо скажу могла сама себя прокормить. сама могла себя обеспечить. опять таки на примере старших детей в этой семье вижу успешную девушку но с мужьями не лады.некогда,нет достойныХ.они боятся сильных успешных. обращаю внимание что я описала две линии условно.есть шаги влево вправо но суть одна:как доченьку нужно с рождения воспитывать? все таки она должна быть принцессой и в руках мужа или успешной бизнес леди и т.д. многие скажут что можно совмещать но я ни на своем примере не на примере друзей таких вот совмещений удачных так и не увидела. двайте порассуждаем?
Жена миллионера• 23 апреля 2016
мое воспитание таково--учится сейчас в Варшаве,и когда меня спрашивают--ну и кем же она будет?
всегда отвечаю--любимой женой и любимой невесткой
и дочь учу так же--образование образованием,а замуж хороший и удачный--это 99% твоего успеха и твоей успешной карьеры по жизни

и кто б мне что ни говорил--я не лошадь тяговую рожала,чтоб она тянула все материально на себе

Не раскрытый парашют• 23 апреля 2016
Подскажу вам еще 3-ю линию воспитания под названием ’хозяйка’Что-то вы про нее забыли)))И есть еще 4-я , называется ’абы как’
Раиса Захаровна• 23 апреля 2016
Есть очень умное выражение.
’’Как бы вы ни воспитывали своих детей, они, все-равно, будут похожи на вас. Так что, воспитывайте лучше себя.’’
Блины со смайликами• 23 апреля 2016
Смотря на то, как некоторые мамы воспитывают своих сыновей, как тех же ’принцесок’, то девочке надо вырасти самодостаточной, иначе не будет жизни. Это мое мнение, у меня сын и дочь если что.
Жена миллионера• 23 апреля 2016
ну ник)))ну как здесь все все знают про меня))))
вот это чудесааааааааа
Жена миллионера• 23 апреля 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Есть очень умное выражение.
моя мама прогуляла всю молодость и сейчас на пенсии ни с чем,с разбитым корытом))
у меня же наоборот-семья муж дом полная чаша)))
Прасковична• 23 апреля 2016
я с самого рождения объясняю дочке что нужно образование и хороший муж.Что тут сложного....Сейчас ей почти 5 лет-уже знает кем будет,куда пойдет учиться,как будет учиться,какой муж будет,сколько детей.Конечно со временем это все будет по мере взросления корректироваться ею,но азы заложены.
Дежурный по кухне• 23 апреля 2016
Я даже не знаю, стараюсь соблюдать баланс. Чтобы дочка и свою партию принцессы в детстве отыграла, но что бы и выросла самодостаточной. Хорошего человека хочу вырастить, а бизнес леди или многодетную маму - это уже как она сама захочет))
КараПузовна• 23 апреля 2016
Я более практична по жизни и дочку свою буду нацеливать на самостоятельность,буду прививать лидерские качества, умения не падать духом,добиваться задуманного.Понятное дело,что она у меня принцесса,но принцесса в адеквате,самая лучшая,красивая и тд.Есть и у меня в окружении мамы,которые растят принцесс в горшке для цветов,мне не нравится.

ОйЙой• 23 апреля 2016
Ответ дляЖена миллионера

+100 тоже так нацеливаем
Раиса Захаровна• 23 апреля 2016
Ответ дляЖена миллионера
Так то выражение касается тех, кто воспитывает, а не тех, кто гуляет)
автор Стеклянная мышь • 23 апреля 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Есть очень умное выражение.
вот я более похожа на вторую ’линию’. но иногда думаю что девушкам первой ’линии’ легче живется. может быть у них рискованей т.к. если мж развернется и свалит я себя прокормлю то она врядли.но сдругой стороны от меня наверно уйдет быстрей чем от нуждающейся в опеке
автор Стеклянная мышь • 23 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
а я вот часто замечаю как девочек воспитывают типа ты девочка тебе все можно. главное красиво одеться и похлопать глазками. не осуждаю.просто уже сейчас закладываются нормы которые это девочка впитает.
Сумка с непогодой• 23 апреля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
у меня знакомая ’исполняет’ роль слабой жены, хотя там характер-кремень. Муж уверен, что она с детьми без него загнётся во всех вопросах жизни. Это дано свыше стать мудрой женщиной и всю жизнь культивировать эту слабость перед всеми.
Бутербродница• 23 апреля 2016
Девочка, сама должна будет решить кем ей быть, а не мама за нее все порешает, она личность. Меня видели бизнес-леди, директором завода, а, что в итоге, мне это не надо было никогда, дом, семья и дети,-это мое истинное богатство. Но, если дочь захочет стать другой,-это ее путь и я отнесусь к ее осознанному выбору с уважением
Бандитка Сью• 23 апреля 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Есть очень умное выражение.
вот я тоже этого боюсь(( тоже раздумывала на эту тему и хочется чтоб дочь стала мудрее меня и моей мамы, но ловлю себя на том, что я то тоже где то как мама( Единственное, это я начала понимать, что мне уже нужно и как нужно.. очень надеюсь, что смогу как то перестроить себя еще и на деле, а не только в понимании
автор Стеклянная мышь • 23 апреля 2016
Ответ дляБутербродница
я не решаю но я воспитываю. в среде что все принесется на подносе потому что она же девочка или приучать что надо учить заработать. жизнь расставит по местам безусловно вопрос какую среду создавать
Бандитка Сью• 23 апреля 2016
Ответ дляЖена миллионера
ну и отлично, но до пенсии еще далеко)))
Морская свинка• 23 апреля 2016
А мою дочь воспитывала моя мама,а я все работала чтоб обеспечить всех.Жили все вместе,мама готовила,уроки с ней учила ,а я пахала.(с мужем была в разводе).А теперь дочь выросла,19лет,студентка,а общий язык трудно находим,часто ругаемся.Говорит ,что я ее не воспитывала и только деньгами откупалась...больно и обидно такое слышать.Что не попрошу-никогда не делает,забывает или говорит ,что занята,а я психую и кричу..понимаю что так не правильно,а изменить ничего не могу.Вот только что поругались опять.Сижу и плачу(((

Бандитка Сью• 23 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
ох как бы я хотела так уметь)) правда с бм первое время реально стала такой не умеющей наивной девочкой.. он просто бы Мужчиной
Апочемучка• 23 апреля 2016
но на кон ставят развитие обучение, чтоб выросла и грубо скажу могла сама себя прокормить - ой, это все так условно
Прокормит до замужества, а потом декрет, а потом муж скажет дорогая, я прокормлю семью, занимайся ребенком. А потом он вдруг решит что жена не та, и уйдет. И остается наша девочка с ребенком, без работы и додекретным стажем. При условии, что он еще востребован.
Нет, это конечно, не конец света, можна ребенка пристроить, самой податься нарабатывать опыт, лет через 5 уже будет полегче.
scorpionxnk• 23 апреля 2016
это уж как на роду у нее написано-тем и будет.если характера нет-ну никак из нее ломовик не получиться.а вообще-просто любите доченьку-и все-сама подрастет и решит свой путь жизненный.
Кюветчица• 23 апреля 2016
Моей доченьке 10 лет, многие говорят что мы воспитываем ее как принцессу. В меру своих возможностей редко в чем ей отказываем, но основную часть наших в нее капиталловложений - образование, считаю что девочку нужно воспитывать как нежный цветочек, но чтобы в случае чего она всегда могла бы воспользоваться своими знаниями (образованием) чтобы прокормить себя и своих детей.
Бандитка Сью• 23 апреля 2016
Ответ дляМорская свинка
у меня с мамой тоже сложные отношения часто.. тоже воспитывали больше бабушка с дедушкой, мама работала.. ее не виню за это, но она просто ко всему еще и человек такой
Sunny_Anny• 23 апреля 2016
ммм... Надо себя любить, но при этом быть достаточно сильной, чтобы не попадать в зависимость от мужа.
Но по факту они вырастають такими, какие родились. Я уже много раз писала, что мои девочки абсолютно не похожи друг на друга. И младшая наглядно доказала, что и примеры внутри семьи тоже значат не так много. Она родилась не такой, как я . И никакое мое воспитанеи не исменило это. Хотя я, конечно, не ломаю ее, просто направляю.
Если бы ломала, то можно было б изменить, да. Но смысл?
ОдинРазНадетое• 23 апреля 2016
Отвечают мамы только девочек? Или присутствуют ответ мам, в семьях которых есть мальчики? Как вы тогда воспитываете дочь? И сына? По каким принцыпам?
Апочемучка• 23 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
И у меня есть парочка таких знакомых, просто снимаю шляпу, настолько все красиво, и в очередной раз удивляюсь мужской глупости. Хотя, через несколько лет, они начинают что-то подозревать
Крапипопка• 23 апреля 2016
Ответ дляМорская свинка
Как с меня списали. И тоже дочке 19. И тоже нянчила -бабушка, а я пахала.
А сейчас она всё в штыки и упреки.
Бандитка Сью• 23 апреля 2016
Ответ дляАпочемучка
ой, это Вы что, про меня пишите? )))) Вот все именно так.. До декрета с 18-ти лет работала, хорошо зарабатывала, а потом ушла, ребенок.. с мужем расстались и я на маминой шее пока(( И куда возвращаться я не знаю, в моей сфере все изменилось да и 4 года дома.. кому я нужна теперь на той работе, когда хватает безработных спецов и не терявших время. Аи другим чем заняться, пока даже примерно не понимаю( Да и ребенок пока на мне..
ПуГоФФка• 23 апреля 2016
Ответ дляРаиса Захаровна
Есть очень умное выражение.
Слишком банально и просто. В семье трое деток и все абсолютно разные. и все абсолютно не похожи на своих родителей. Я сейчас про себя и своих братьев и родителей.

Сейчас дочке уже 14 и ничего общего с в характером или взглядами на жизнь она со мной и мужем не имеет.