Просто болталка• 24 апреля 2016

Как уменьшить объемы?

Несколько месяцев хожу на фитнесс, процесс уменьшения объемов идет медленно, т.к не сразу стала следить за питанием. Сейчас неплохо стали уходить объемы в верхней части, а ноги все никак.
Хожу на степ-аэробику и несколько силовых занятий, в том числе с доп.весом, с упражнениями на все группы мышц. Выходит где то 4 раза в неделю по часу.
Что посоветуете делать, чтобы на ноги был эффект? Дополнительно приседания-выпады-махи дома делать?
КАПСЛОЧНИЦА• 24 апреля 2016
интенсивными нагрузками можете наоборот нагнать массу в виде мышц только
Доставучая• 24 апреля 2016
Странно, что обЪём не увеличивается. Вы в курсе, что когда растут мышцы-объём увеличивается? Уменьшить объём можно только питанием и кардио-растяжкой.
автор Просто болталка • 24 апреля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да, но если бы мои тренировки были настолько интенсивны, то масса (мышцы) увеличивались бы равномерно), а получается, что неравномерно . Или это из-за степ-аэробики идет на ноги лишняя нагрузка?
Мне нравится степ сам по себе, плюс как кардио вроде неплохо работает
Или я не права?
Доставучая• 24 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
Или я не права?
Разные мышцы, по разному растут. Ноги быстрее всего.
автор Просто болталка • 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
Может объем мышц и увеличивается, т.к теперь я могу делать те упражнения, что не могла раньше, просто над ними слой жира становится меньше, за счёт чего объем уходит, но уходит неравномерно, вот и хочу понять почему так.
автор Просто болталка • 24 апреля 2016
Ответ дляДоставучая
А что вы мне посоветуете тогда делать/не делать из упражнений ?
автор Просто болталка • 24 апреля 2016
По питанию сейчас считаю калории, но все еще не могу отказаться от чего-то вредного, но в любом случае в пределах калорий. Разве что БЖУ конечно от этого совсем не в балансе
Попадалочка• 24 апреля 2016
вы степом и доп. весом укрепили мышцы, но жирок с них еще не сошел... Они первое время могут даже увеличиться... Продолжайте, добавьте приседы, статику, можно планку.. Хорошо действуют прыжки на скакалке... Главное не бросайте... И питание! Меньше углеводов, особенно вечером и сладкого.
Попадалочка• 24 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
Или я не права?
Степ гонит мышцы в ноги, но!!! На ногах самые крупные мышцы, и когда они работают. им надо ооочень много энергии, а значит организм для их работы будет брать энергию из других депо тела, при условии, что вы не будете заполнять снова эти депо пищей (углеводами).
автор Просто болталка • 24 апреля 2016
Ответ дляПопадалочка
Спасибо! Планку пока осиливаю минуту- полторы на вытянутых руках и 30-40 секунд на локтях. Отжимания пока очень тяжело, но пытаюсь. По прыжкам- а сколько надо прыгать за раз?
по питания: вроде с салатами стало легче, но это хорошо дома, а на работе что есть?
автор Просто болталка • 24 апреля 2016
Ответ дляПопадалочка
А если бег добавить, получается то же кардио? Как думаете, или опять ноги и будет дублировать степ?
автор Просто болталка • 24 апреля 2016
И еще, совсем не ´выедаю´ норму по белкам, это ж сколько мясного в день надо съесть, чтобы на те цифры выйти, тогда по калориям не впишусь. Или растительным белком (бобовыми, соей) надо добивать?
220В• 24 апреля 2016
У меня бедра в объеме только через год уменьшились с 98 до 96 см, но зато форма попы очень круто поменялась и талия сейчас 68 см (т.е. почти 30 см разницы между бедрами и талией).

Но я не меняла питания, мне нельзя было просто взять и сбросить вес, тот накопившийся жирок держал мою почку, которая опускалась при резкой потере веса. Но я никогда и не обжиралась сладким и жирным.

Заметила, что спустя год организм набрал разгон и дело по уменьшению объемов пошло быстрее :)

Удачи вам
автор Просто болталка • 24 апреля 2016
Ответ для220В

Удачи вам
Спасибо!
220В• 24 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
вас на бобах и сое вздует, что в космос улетите

есть протеиновые коктейли, но зачем вам это? можете попробовать куриную грудку есть, но я не ем. Много белков - это тоже не хорошо для организма
автор Просто болталка • 24 апреля 2016
Ответ для220В

по упражнениям начинаю немного понимать какое и на что действует, по питанию только начала учиться.
Раньше считала, что ограничиваю себя в еде, пару дней просчитала свой обычный рацион и была удивлена насколько переедаю , в основном за счёт углеводов.
Отказалась от них на вечер -ем салат и кефир совсем вечером. Но еще ем клетчатку по ложке утром и вечером, может ее тогда вечером тоже нельзя? Но вроде там в инструкции так принимать написано
Уси-пуськи• 24 апреля 2016
а как вы считаете свой рацион и каллории?
автор Просто болталка • 24 апреля 2016
Ответ дляУси-пуськи
Установила программу на телефон.
Сейчас все замеряю по весам, пока на глаз еще не привыкла прикидывать сколько где. В течение дня все заношу в программку, она считает, а я и делаю выводы, что, допустим, еще полдня впереди, а я уже многовато по калориям съела, а не наелась, т.к съела ту же конфету.
Корректирую на следующий раз и потихоньку перехожу на ´есть много, но полезного´