Аноним• 18 апреля 2012
Беременность и курение Кто столкнулся с такой же проблемой?
Девочки, я понимаю, что ставить вопрос: "Ваше мнение" - это глупо! Понятно, что курить во время беременности - это кощунство... Но, бывает и такое.... Поделитесь своим опытом...
Аноним• 18 апреля 2012
У меня кума ехала в роддом и курила, после родов не курила 4 месяца, а потом опять начала и еще кормила грудью. А я бросила как забеременела.
Ответ дляАноним
Не боюсь ,пишут или те кто не курил никогда или тот кто не бросил ,я про то что бросила на 5 недельке не верю,значит мало курила
Зря вы не верите, я бросила сразу, хотя курила пачку в день, сделала тест, взяла сигарету и сказала, что эта последняя, беременность во многом изменила мою жизнь.
Zaxarushka• 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за ЧЕСТНЫЙ и откровенный ответ!!! А теперь держитесь!!! Сейчас Вас за эту правду тут закидают нелецеприятными фразами....
Это личное дело каждого. Хорошо, что все хорошо.....
Аноним• 18 апреля 2012
коллега не могла от курева отказаться во время беременности, даже при угрозу, хотя курила она лет 3-4 всего и неного. малыш родился оч. слабый, проблемы были с дыханием, нервной системой.
Аноним• 18 апреля 2012
сама я баловалась с годик в школе - на троих пачку сигарет мучили по неделе)) стех пор фуууу терпеть не могу, даже от дыма задыхаюсь когд рядом курят, просто невозможно иногда по рынку идти, хоть противогаз одень, и вред немалый пассивное курение, а так бесит, когда с дитем идешь а тебя все обкуривают! хотя у меня оба родителя курилки со стажем (с 18 лет оба), и сестра, и одна подружка - все остальные не начинали или бросили. друг бросил курил лет 15 - оч. рекомендует книгу Карра
Ответ дляpetrysik
Я тоже бросила когда узнала ,но только из -за того ,что у меня началась жуткая тошнота,плюс изжога(вообщем полный пучок)
И я не то что курить ,я стоять рядом с курильщиком не могла((
В противном случае даже не знаю(
Таже ситуация токсикоз был ужасный,какой там курить дыхать не хотелось наизнанку выворачивало.Малому 1г8м пока не курю-держусь
Аноним• 18 апреля 2012
Присоединюсь к совету -бросать!!! И нет сильнее аргумента--ПЛОД СТРАДАЕТ --никотин вызывает сужение сосудов плаценты и соответственно снижается поступление кислорода и питательных веществ.Гипоксия-это как если Вам дышать тяжело.И "стройматериалы" поступают меньше,чем нужно--где-то не хватит--там и проблема появится.
Пишу ни в коем случае не для осуждения-право выбора всегда остается и верю в то,что дети нас выбирают.Очень хочется,чтоб масикам было хорошо.Подруга бросила кормить сразу после роддома,как потом оказалось-очень курить хотелось.Теперь жалеет.Но это уже другая тема.
Аноним• 19 апреля 2012
я не курила і не курю, доні 4 роки. Сестра до вагітності курила, потім поки була вагітна і кормила не курила, а зараз знов курить. А жінка дядька так та взагалі димить як паровоз. Всю вагітність курила. Потім дитину майде до 3 років кормила нікотином. Хоча я їй кожен день казала, що вона цілковита Дурепа. Вибачте за відвертість. У дитини недостача кальцію ще з народження, зуби ще не виросли до кінця, а вже почорніли і поламалися і та майже всі. Дитина постійно хвора. Зараз малій майже 7, а в неї хворий шлунок, підшлункова і ще повний комплент болячок.
Аноним• 21 апреля 2012
Если не можете справиться сами, обязательно прочитайте книгу Аллена Карра. Действительно поможет бросить курить. Когда я была беременна, о такой книге не знала.... бросила сама. Стыдно было курить перед малышом в утробе. Муж естественно - противник моего курения. Если бы , не дай Бог, что-то не так потом было, я бы себе не простила. И он бы мне не простил.
InnaLenska• 02 мая 2012
Мой стаж курильщика до беременности 14 лет, последнюю сигарету беременная выкурила в туалете когда делала тест, и не смотря на то что я курила очень долго до этого, мне не хотелось курить вообще, даже не смотря на столь резкий способ бросить курить желания закурить вообще не возникало. Мое мнение что для того чтобы бросить курить легко и безболезненно нужен очень сильный и серъезный стимул, ну разве беременность не является таковым хотелось бы спросить у тех кто считает что бросить курить тяжело даже будучи в положении? Я живой пример курильщика со стажем, и никаких проблем с бросанием курить, желание выносить здорового малыша сильнее желания выкурить сигаретку. После родов очень сильно захотелось курить, сигареты даже снились, перестала кормить грудью закурила, курила ровно два месяца, так сказать удовлетворила свое желание покурить которое возникло после родов и поняла что курить это уже не мое, бросила точно также выкурила сигарету последнюю и все, не курю уже 3,5 года после этого и знаю что больше курить никогда не буду.
Baranovskavala• 10 мая 2012
Я 3 года курила как паровоз по пачке в день. ПОтом как начала с мужем жить бросила, но покуривала по праздникам. А когда узнала, что беременная- совсем отказалась от сигарет. Сейчас кормлю, но покуриваю иногда, не вижу смысла себе отказывать, если оочень хочется. Дам совет бросающим курить: не курите, если можете, курите только тогда, когда совсем уши пухнут. А еще очень негативно влияет общение с курильщиками.
Baranovskavala• 10 мая 2012
и еще. Женщина с сигаретой - некрасиво. Беременная с сигаретой - отвратительно
Аноним• 10 мая 2012
Ответ дляАноним
Да какая это правда? Глупость человеческая и самооправдание.
моя мама как только узнала, что беременна, отложила сигарету и больше не прикасалась, пока не прекратила ГВ. а потом снова закурила как ни в чем не бывало. до беременности она курила 11 лет) говорила, что абсолютно легко перестала курить - как будто не курила вообще. вот это мотивация) я закурила в 15 и бросила в 16)))) у меня мотивация была - зубы и кожа. когда вижу беременную с сигаретой - извините, хочется по морде дать.
Аноним• 22 июня 2012
моя сотрудница курила до 8ого месяца, ее все гоняли-ругали, укоряли, так она пряталась и в подвал и куда угодно, чтоб покурить. ребенок родился с конкретным недовесом, очень нервный, развивался очень медленно, во время беременности были проблемы с кислородом (не помню как звучит правильно). врачам она врала, что бросила, педиатры ее вычислили, когда ребенку было 1,5 мес - сказали, что такие анализы у ребенка и состояние бывают, когда мать курит((последствия гипоксии и все такое. так очень даже отражается(((
Ответ дляBerkris
я вообще отрицательно отношусь даже когда на улице кто-то курит рядом, а я вынуждена дым глотать! А как подумаю, каково нерожденному малышу находится в курящей маме, вернее, мачехе... (сорри за резкость, но любящей мамой такую женщину не назовешь). И то, что якобы нет сил бросить, или курение НЕ ВРЕДНО для ребенка - это все бред и отмазки для тех, у кого не хватает силы воли и мозгов не наносить вред своему еще нерожденному малышу. Поэтому взять и бросить - других вариантов нет!
я едва переношу дым, хотя у меня вся семья курит, я реально задыхаюсь, в горле першит, у меня дыхание замирает просто рефлекторно. а на улице на рынке или в кафе так вообще - хоть вставай и уходи! что за безответственность - дохнешь сам - так меня-то за что травить? не говоря уже о маленьких детях и т.п.
InnaLenska• 22 июня 2012
Девочки, а как же будете объяснять своим дочкам что курить вредно с сигаретой в зубах. ??? ???
nade4ka_cc• 23 июня 2012
Ответ дляInnaLenska
Я бросила курить когда поняла что я НЕ ХОЧУ КУРЯЩИХ невесток или принцесу,это было за 3года до беремености и подружку подбила на это дело,теперь в двоём жизнью наслаждаемся без сигарет.Ещё бы пап наших дожевать за курение и всё рай.
-Ludmilka-• 03 июля 2012
Ответ дляМиа
Я бросила сразу, как сделала тест. И чем меньше травишь малыша, тем лучше по-любому. Насчет постепенного бросания - отмазки для слабовольных. Поверьте, я 8 лет до этого дымила как паровоз. А вот подруга моя курила до самых родов. Роды были тяжелые (очень), и ребенок родился в хронической внутриутробной гипоксией (это постоянное кислородное голодание). Потом она рыдала и просла прощения у малыша. Поздняк...
аналогично
Irinka-Bonita• 16 июля 2012
Я, как и многие тут (приятно удивлена такому раскладу), бросила как только сделала тест, это была 6-я неделя. Это не стоило мне никаких усилий (хотя курила 7 лет до этого и пыталась бросить около года, не выходило), как представила, что внутри меня маленькая жизнь, так и отшибло какое-либо желание. Считаю тех, у кого ’не получается’ бросить очень глупыми или молодыми. Т.к. думать о том,что мама может не любить своего малыша настолько, чтобы, будучи умной (*читай нормальной) и беременной, курить, мозг вообще не поварачивается.
Ekaterina123• 17 июля 2012
Читаю и не понимаю: девчонки, вы все искренне считаете себя молодцами, что смогли бросить курить, при известии о беременности? То есть вы много лет травили свою яйцеклетку(которая как известно закладывается у девочек еще до рождения и на ней отображаютя все перепетии нашей женской жизни. Мужчинам в этом отношении легче: 3-6 месяцев здорового образа жизни и все сперматозоиды как новенькие), травили свой организм, который мгновенно не очистится, а ему уже надо новую жизнь вынашивать. Нет, конечно хорошо, что вы догадались не травить и ребенка, который уже внутри вас, но будьте уверены, что ваше курящее прошлое все равно отбражается на ребенке, не важно когда вы все-таки решились бросить курить. Извините возможно за некоторую категоричность, но искренне не люблю курящих людей.
nade4ka_cc• 18 июля 2012
Ответ дляEkaterina123
Согласна и очень жалею что начала курить,и очень горжусь что бросила.
Ekaterina123• 19 июля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Спасибо за сходный образ мыслей :) А то после прочтения подобных тем здесь вижу, что большинство барышень этого форума (да наверно и всей страны) считают, что курить и пить - это нормально. По-моему мнению это как раз аномалии в жизни, которых надо избегать, не допускать. Курящий человек - это тот же наркоман. И действительно сложно избавиться от зависимости, и есть чем гордиться. Но при этом понимать, что вся прошлая история употребления (’баловство молодости’) даром для организма не проходит, даже если ’с сегодняшнего дня больше не курю’.