18 апреля 2012

Беременность и курение Кто столкнулся с такой же проблемой?

Девочки, я понимаю, что ставить вопрос: "Ваше мнение" - это глупо! Понятно, что курить во время беременности - это кощунство... Но, бывает и такое.... Поделитесь своим опытом...

Миа 18 апреля 2012
Я бросила сразу, как сделала тест. И чем меньше травишь малыша, тем лучше по-любому. Насчет постепенного бросания - отмазки для слабовольных. Поверьте, я 8 лет до этого дымила как паровоз. А вот подруга моя курила до самых родов. Роды были тяжелые (очень), и ребенок родился в хронической внутриутробной гипоксией (это постоянное кислородное голодание). Потом она рыдала и просла прощения у малыша. Поздняк...
Квикуся 18 апреля 2012
Ответ дляМиа
Я бросила сразу, как сделала тест. И чем меньше травишь малыша, тем лучше по-любому. Насчет постепенного бросания - отмазки для слабовольных. Поверьте, я 8 лет до этого дымила как паровоз. А вот подруга моя курила до самых родов. Роды были тяжелые (очень), и ребенок родился в хронической внутриутробной гипоксией (это постоянное кислородное голодание). Потом она рыдала и просла прощения у малыша. Поздняк...
Слово в слово точно также и у меня!!!! Бросила как посмотрела на тест,потом после родов когда не кормила грудью пробывла не понравилось и уже 8год как не курю!!!!

Бросайте или замените на електронную сигарету!
vkysnaya-a 18 апреля 2012
Ответ дляМиа
Я бросила сразу, как сделала тест. И чем меньше травишь малыша, тем лучше по-любому. Насчет постепенного бросания - отмазки для слабовольных. Поверьте, я 8 лет до этого дымила как паровоз. А вот подруга моя курила до самых родов. Роды были тяжелые (очень), и ребенок родился в хронической внутриутробной гипоксией (это постоянное кислородное голодание). Потом она рыдала и просла прощения у малыша. Поздняк...
Я тоже только узнала что беременна сразу бросила.Кумася моя курила до родов,у малого проблемы с глазками.
Zaxarushka 18 апреля 2012
Ответ дляМиа
Я бросила сразу, как сделала тест. И чем меньше травишь малыша, тем лучше по-любому. Насчет постепенного бросания - отмазки для слабовольных. Поверьте, я 8 лет до этого дымила как паровоз. А вот подруга моя курила до самых родов. Роды были тяжелые (очень), и ребенок родился в хронической внутриутробной гипоксией (это постоянное кислородное голодание). Потом она рыдала и просла прощения у малыша. Поздняк...
Моей сотруднице тоже советовали не сильно резко отказываться от курения типа стресс для организма. А потом малыш тоже орал и был болезненным после рождения.
nade4ka_cc 18 апреля 2012
Ответ дляМиа
Я бросила сразу, как сделала тест. И чем меньше травишь малыша, тем лучше по-любому. Насчет постепенного бросания - отмазки для слабовольных. Поверьте, я 8 лет до этого дымила как паровоз. А вот подруга моя курила до самых родов. Роды были тяжелые (очень), и ребенок родился в хронической внутриутробной гипоксией (это постоянное кислородное голодание). Потом она рыдала и просла прощения у малыша. Поздняк...
А вы умничка что бросили,и будет ещё лучше если и не начнёте курить.
Миа 18 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
А вы умничка что бросили,и будет ещё лучше если и не начнёте курить.
спасибо,стараюсь
Zaxarushka 18 апреля 2012
А недавно наблюдала ситуацию. Мамочки и одна из них с детенышем месяцев 6 и он что-то вредничает. Она так с деловым видом говорит(даже мне показалось с гордостью) щас я его успокою. Берет под левую руку а в правую закуриает сигарету. Получается дымовой кокон и ребенок через полминуты успокаивается. Может он конечно и к мамочке хотел............
nade4ka_cc 18 апреля 2012
Я когда вижу беременных с сигаретами,хочется в нас дать,не пойму почему они не любят свох малышей,за что они так с ними?Я курила 13 лет очень много,бросила в один день за 3 года до появления малышей не поверю сказкам что сложно,стрес для организма,курить хочется,это тупая безответственность и эгоизм.
nade4ka_cc 18 апреля 2012
Ответ дляШЕР
А недавно наблюдала ситуацию. Мамочки и одна из них с детенышем месяцев 6 и он что-то вредничает. Она так с деловым видом говорит(даже мне показалось с гордостью) щас я его успокою. Берет под левую руку а в правую закуриает сигарету. Получается дымовой кокон и ребенок через полминуты успокаивается. Может он конечно и к мамочке хотел............
а вы в нос ей не дали?я бы дала.
Aleksandrit 18 апреля 2012
Я тоже бросила,как узнала что беременная,5 недель было,а сейчас уже отвращение от сигарет,и не понимаю,как я могла курить столько времени!!!
Аноним 18 апреля 2012
Аллен Карр....Книга или есть фильм.Попробуйте,только не откладывайте.У меня знакомые бросали...я человек 10 знаю,которым помогло.Главное,что б ваши близкие были категорически против вашего курения,и верили,что вы можете.
Zaxarushka 18 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
а вы в нос ей не дали?я бы дала.
Я не думаю что это решило бы вопрос Мозгов бы добавить)))))))
Lyavenenok 18 апреля 2012
Я тоже бросила когда узнала ,но только из -за того ,что у меня началась жуткая тошнота,плюс изжога(вообщем полный пучок)
И я не то что курить ,я стоять рядом с курильщиком не могла((
В противном случае даже не знаю(
nade4ka_cc 18 апреля 2012
Ответ дляШЕР
Я не думаю что это решило бы вопрос Мозгов бы добавить)))))))
ну да мозг это хорошо,жаль в аптеке купить нельзя в подарок,очень многим нужен.
Эрин 18 апреля 2012
И я бросила после того, как узнала, и совсем легко, будто и не курила никогда. Но после того как перестала кормить, иногда курю.
Оляля121 18 апреля 2012
Я курила 15 лет и за год до начала планирования бросила,во время беременности питалась правильно,и не потому что правильная,а потому,что заботилась о здоровье малыша.
У курящих мам рождаются детки с разными патологиями(пусть не сразу,но в школе проявится это),в утробе не хватка кислорода,дети страдают,а мамы получают удовольствие((((
До слез жалко малышей,а таким мамашам и мне хочется дать в нос
15-c 18 апреля 2012
бросила как только сделала тест и уже 4 года не курю, пробовала конечно, но что то мне не очень ))) а одноклассница курила всю беременность, якобы ей врач сказала, что резко нельзя. Но я если честно этого не понимаю!
moskow4554 18 апреля 2012
Курила много. Как только изнала. что беремення бросила, не сразу может еще сигарет 5-6 выкурила по пару тяг, и до конца беремености ибормления вообще не курила - муж был в шоке. Говорил : "Я даже и не думао, что ты сможеш бросить". Но зато я курила во сне мне снилось, сначала, что курю, потом что пью шампанское, а когда кормила - что ем.
Юля22 18 апреля 2012
Девочки, я до беременности не курила уже 4 года, и тут беременность, 5 мес. меня ложат на сохранение, в палате 4 девочки и я пятая, Вы не поверите - вечером эти "дуры" все вместе идут на улицу, я думала гулять, а оказалось курить!!! Я пошла с ними (они сказали подышим воздухом), тикают мне сигарету, я мол "не курю", они в шоке "что бросила недавно?", я "не, давно не курю". Короче они мне не поверили! Они глубоко уверены что все девушки курят, или как одна выразилась "все нормальные чувихи"...
Короче я была просто в трансе, объяснять таким вот пустое дело, вот вам и здоровье нации. Они курили, курят и будут курить, а дитя мне того просто жаль
Юля22 18 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
а вы в нос ей не дали?я бы дала.
Ой, да таких "дур" (по другому не скажешь) куча, токо в парк выйди, просто жуть
фоксик 18 апреля 2012
Есть очень замечательный документальный фильм про внутриутробную жизнь плода для беременных. Так вот в этом фильме очень красочно показано, как реагирует малыш на, то когда мама начинает курить: малыш закрывает глазки, начинает активно махать ручками и задыхаться от дыма((( Взяв сигарету, обязательно нужно подумать как же плохо там становится малышу и как мама у которой в животике должно быть тепло и комфортно заставляет малыша страдать, ему не хватает кислорода, а соответственно это отражается на его развитие и прежде всего- на развитии головного мозга!!!
Аноним 18 апреля 2012
Я курила 12 лет ,бросила с большим трудом на 6 месяце и фильмы жуткие смотрела,и читала много ,и врачиха попалась на совесть давила ,короче поиздевалась над собой как могла,а бросила со жвачкой ,сейчас маське 1 год пока кормлю зарекаться не буду ,но как вспомню как бросала начинать не хочеться ,про влияние на малыша вранье все зависит от организма матери ,курят сейчас очень много мамашек ,может не на людях ,не признаются но курят.Деток больных всегда много было ,не спорю конечно что влияет ,но не больше чем вредная пища .
автор Аноним 18 апреля 2012
Ответ дляАноним
Я курила 12 лет ,бросила с большим трудом на 6 месяце и фильмы жуткие смотрела,и читала много ,и врачиха попалась на совесть давила ,короче поиздевалась над собой как могла,а бросила со жвачкой ,сейчас маське 1 год пока кормлю зарекаться не буду ,но как вспомню как бросала начинать не хочеться ,про влияние на малыша вранье все зависит от организма матери ,курят сейчас очень много мамашек ,может не на людях ,не признаются но курят.Деток больных всегда много было ,не спорю конечно что влияет ,но не больше чем вредная пища .
Спасибо за ЧЕСТНЫЙ и откровенный ответ!!! А теперь держитесь!!! Сейчас Вас за эту правду тут закидают нелецеприятными фразами....
Аноним 18 апреля 2012
Не боюсь ,пишут или те кто не курил никогда или тот кто не бросил ,я про то что бросила на 5 недельке не верю,значит мало курила
tinochka09 18 апреля 2012
бросила сразу как узнала что беременна), до этого курила как паровоз)
mironchikyu 18 апреля 2012
Я практически бросила курить, когда сменила место работы, а курила очень сильно, вот что значит окружение, а окончательно уже бросила, когда забеременела. Шесть лет не курю и не хочется, даже запах не переношу. У меня муж курит, обещал вместе со мной бросить так и не смог))) Иногда покурит, а меня аж передергивает. Во сне снилось, что курю, просыпалась с таким желание затянуться, но так и не закурила. Правда один раз попыталась, сделала затяжку и о ужас, дальше даже не смогла, а от меня казалось так воняет, как представлю как общалась с людьми накуреная или целовалась - жесть((((
Обучалка 18 апреля 2012
http://www.drdautov.ru/med/dk/" target="_blank" >http://www.drdautov.ru/med/dk/

читайте и бросайте.

Бросайте и другим советуйте.
Аноним 18 апреля 2012
Ответ дляОбучалка
http://www.drdautov.ru/med/dk/" target="_blank" >http://www.drdautov.ru/med/dk/

читайте и бросайте.

Бросайте и другим советуйте.
Бросайте и другим советуйте.Вот и я говорю....
Berkris 18 апреля 2012
Ответ дляnade4ka_cc
ну да мозг это хорошо,жаль в аптеке купить нельзя в подарок,очень многим нужен.
как говорится, хоть извилин и не видно, но вот их отсутствие очень заметно )))
Berkris 18 апреля 2012
я вообще отрицательно отношусь даже когда на улице кто-то курит рядом, а я вынуждена дым глотать! А как подумаю, каково нерожденному малышу находится в курящей маме, вернее, мачехе... (сорри за резкость, но любящей мамой такую женщину не назовешь). И то, что якобы нет сил бросить, или курение НЕ ВРЕДНО для ребенка - это все бред и отмазки для тех, у кого не хватает силы воли и мозгов не наносить вред своему еще нерожденному малышу. Поэтому взять и бросить - других вариантов нет!