Добра всем!• 25 апреля 2016

Срочно прошу помогите.ситуация в следующем. продала вещь=

полгода назад,девушка расплатилась купюрой в 500 эвро(писательница Божена немцова) на фото. нужны деньги.пошла в ближайшее отделение сказали,нефальшивые.но таких в обороте нет. Год выпуска 2010 г. куда надо обратиться чтобы проверить какой они страны и вообще как их поменять на гривны. Киев
автор Добра всем! • 26 апреля 2016
Ответ дляshaelena
Вам даже в банке сказали что не фальшивая.
Купюра потрёпана, поэтому фальшивая не могла быть так долго в обиходе.
Они сказали,дословно.что большая вероятность что она не фальшивая.только какого государства?

MASHUNCHIK_BUKA• 26 апреля 2016
Ответ дляshaelena
А Вам какое дело?

Мне кажется, что я немного лучше разбираюсь.
Если бы вы разбирались, то уже б точно ответили автору, а так ключевые слова - это кажется, немного. Я понимаю ваше стремление помочь, но тут не евро у автора вообще, увы.
Омлетик• 26 апреля 2016
Ответ дляshaelena
Купюра потрепанная тк была в обиходе как 500 чешских крон, в банке ее проверили на предмет свечения, волосков и прочих атрибутов бумаги (!!!) на которой напечатан данный шедевр))), сама купюра тупо перебитая поверх затертого рисунка реальной чешской кроны....
Секс-Бомба• 26 апреля 2016
Ответ дляGuernica Picasso
Автор, недавно меняла 500 евро, с большими проблемами - нигде не принимали в обменниках. Разменяла в Эпицентре.
ну так в обменках и понятно, ее же потом продать будет сложно, а в банках без проблем.
Омлетик• 26 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
А вы посмотрели (как девочки советовали) защитную полоску? на ней что написано? И что видите на просвет на белой полосе?
MASHUNCHIK_BUKA• 27 апреля 2016
Ответ дляОмлетик
Я уже об этом писала тоже, ультрафиолет там и не покажет скорее ничего, чем что то. А потом, как могут определить подлинность, если впервые увидели подобную купюру, на отмашку ответили и все.
В банках есть справочники купюр, достаточно было бы туда заглянуть, тем более купюра позиционируется, как евро, с которым фин.учреждения работают. В справочниках есть доллары старого образца(с мал.портретами), а таких евро там не было и быть не может, по причине не раз озвученной(
Без Баяна• 27 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
девушка с чешских крон, может эти евро в Чехии печатали
http://cze-tour.com/info/money/krona-valyuta.html
Лика-прилипка• 27 апреля 2016
Ответ дляЖена миллионера
Начнём с того, что автор скорей всего Тролль!!! http://antikor.com.ua/articles/51618-v_luganske_de...
у автора чешская валюта
а даже если и тролль, то полезный, я вот не знала о таких подделках
автор Добра всем! • 27 апреля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
у автора чешская валюта
ну честно достали со своим троллем.

Незнакомлюся• 27 апреля 2016
Автор,прислушайтесь к моему совету
Пишите заявление!
Может эти подельники Луганской девицы уже и сидят,Вы можете хоть как-то с них выбить деньги
Мне кажется,что именно Луганская девица здесь при чем
shaelena• 27 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
Просмотрела в инете,
ответов не нашла.
Логично думать, зачем подделывать именно такого дизайна купюру???

Ведь выгоднее делать обычные, их не будет никто сторониться. Надо искать.
Незнакомлюся• 27 апреля 2016
И еще,автор идите сейчас на олх и попробуйте поискать шубу свою там
автор Добра всем! • 27 апреля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Автор,прислушайтесь к моему совету
Пишите заявление!
если бы я сразу по горячим следам. А так. Толком и описать ее не смогу. и кто будет заниматься. чуть ли не каждый день в стране убивают,а то я со своими разрисоваными эвро
автор Добра всем! • 27 апреля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
искала .часа два.все города. Нет. Белая норковая шуба с поперечных полос. подклад белый в розах и название фирмы. 32 Above. размер 48-50
shaelena• 27 апреля 2016
Ответ дляОмлетик
Увы, Вы правы!
Фиктивная• 27 апреля 2016
Девочки, имею дело с деньгами, так вот .
Правильно Вам в канторе сказали, деньги не фальшивые, так как светятся на ультрафиолете значит настоящие. Почему не взяла потому что не знает что за валюта, у них есть данные какие евро могут принимать, остальные отправляют в банк, а там уже смотрят.
Если б вы пошли в банк с такой купюрой, там бы ее изъяли и вызвали б полицию, и долго вы б рассказывали б про то что у вас купили шубку и что не занимаетесь фальшивомонетничеством...
Я если не знаю что за валюта отправляю менять, но сама тоже имею опыт с фальшивой 20 и 50 так как такие купюры раньше не сильно проверяла, а на ошупь, а они были изготовлены на шершавой бумаге, да и цвет настоящий, только без водяных знаков, после этой найки только ультрафиолет
Омлетик• 27 апреля 2016
Ответ дляshaelena
Просмотрела в инете,
ответов не нашла.

Не выгоднее...

А чего искать? автору на свет надо посмотреть какая картинка проявляется на белой полосе и что написано на защитной полосе, и скорее всего дальше и искать не надо будет....
MASHUNCHIK_BUKA• 27 апреля 2016
Ответ дляshaelena
Просмотрела в инете,
ответов не нашла.

Все дело в номинале 500, выбрали валюту по дешевле + меньше рисовать вышло им. Сейчас чем дальше, тем изощреннее схемы, уже ничего не удивляет. Только людей простых и доверчивых жаль.
Polaroid фирменные очки Киев• 27 апреля 2016
Автор, не расстраивайтесь, всякое бывает!

автор Добра всем! • 27 апреля 2016
Ответ дляОмлетик
Не выгоднее...

на белой незнаю. на защитной-500
Лика-прилипка• 27 апреля 2016
Ответ дляПростоваля
попахивает троллем. Пол года валяется купюра,тут решили поменять,чушь какая то.
чего чушь? всякое бывает.
Омлетик• 27 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
на белой незнаю. на защитной-500
просто 500? На белой на свет рисунок есть?
автор Добра всем! • 27 апреля 2016
Девочки помогите реально поставить точку.Уже не могу. Даже за вознаграждение. Только чтобы сомнений уже не осталось.приму любое решение.
Фиктивная• 27 апреля 2016
вот похожая статейка http://n1.by/news/2012/04/08/281380.html
Чики-брык• 27 апреля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Могу посоветовать. Я такую купюру, которую мне подсунули в баре, где я работала какие-о твари, отдала преподу в качестве взятки. Там сбор был со всей группы, иначе бы никто не получил зачет. Потом он сказал, что только гривны будет брать
Капитошечка• 27 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
Автор, вы в гугл ходили?
Фиктивная• 27 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
Вам все правильно написали, я прочитала всю тему, не все читают и пишут то что прочитали сверху, вы указали вышли из обихода, вот кто не в теми и пишет Вас советы.
У Вас ФАЛЬШИВКА, вознаграждение не надо.
Хотите экстрима сходите с ними в банк)))
Фиктивная• 27 апреля 2016
точнее не совсем фальшивка, а реальная купюра переделанная в другую купюру, то есть она уже не действительная и стала фальшивой. Ее уже не обменять не сдать, может использоваться в качестве сувенира не более
Незнакомлюся• 27 апреля 2016
Ответ дляДобра всем!
Вы не поняли,есть вероятность,что их поймали,а Ваше заявление только к делу подкрепят
И еще....пол года-это и не долго
Вы же сами только узнали,что фальшива,когда деньги понадобились
Так и скажите!!!(это Вам совет)
Один и правильный!!!
А еще,разве переписка не остается на олх?
Или она только звонила?
автор Добра всем! • 27 апреля 2016
Я не могу понять. Почему нельзя идти в банк проверять подлинность банкноты. я же не обменять прошу. где здесь состав преступления?