26 апреля 2016

Кафельная плитка в ванную, как вам?

Добрый день. Нарисовала себе проект ванны из недорогой плитки с учетом всех размеров и сантехники 2 варианта. Прошу оцените пожалуйста как вам? Итальянскую, испанскую и т.д. плитку уже не тянем по финансам. Но и не хочется чтоб сильно колхозно было, в плиточной моде ничего не понимаю))))
На последнем фото реальное фото плитки с интернета
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 72
22 (30.56%) Первый вариант раскладки плитки
18 (25%) Плитка уже не модная, ищите дальше
16 (22.22%) Второй вариант раскладки плитки
16 (22.22%) Посмотреть результат
автор Армейская 05 июля 2016
Ответ дляЛисАпедная
Проект красивый. Уверенна на стенах она вас тоже будет радовать. А мы закончили ванну с плиткой Металик. В среду буду на квартире, если не забуду, сделаю фото )
С нетерпением буду ждать фото
автор Армейская 18 июля 2016
Укладка плитки Батик в самом разгаре, что могу сказать о плитке, смотрится классно, белый цвет освежает и как по мне всегда делает помещение опрятным. О качестве плитки - разногласия в размерах есть но больше не в одном цвете, а между разными цветами, допустим декоры на пол мм выше белых плиток, некоторые фиолетовые были на доли мм ниже белых, все замечательно выравнивается за счет швов. Проверяйте плитку при получении/покупке, 1шт была о сколотым кончиком заменили сразу на складе. Если вы будете ложить не сами, предупредите плиточника чтоб ложил не по стрелке (как положено), а чтоб линии сходились (выпуклости к выпуклостям, ямки к ямкам) так красивее, но производитель задумал по другому почему-то. Если у вас будет декор то просчитайте все направления линий начиная от него чтоб потом не промахнуться. А вобще, я вам скажу я результатом довольна, хоть мы еще не все положили стены, но мне очень нравится результат. Еще оговорюсь что ложим сами первый раз в жизни и то что кафель не ровный доставило нам много мороки в выравнивании так как толком не правило не уровень не прислонить, но это исключительно из-за неопытности, но учитывая что кафель дешевый, а для нас это было не мало важно, мы довольны. Еще если будете использовать вертикальные бордюры не из серии Батик будьте готовы к тому что бордюры одной высоты а плитка рельефная и если прямо смотреть то нормально, а с боку будет не очень красиво, но я надеюсь затирка все исправит. Прилагаю несколько фото в процессе (в углу левом это нитка натянута, а не шов) еще с крестиками и без затирки
Ягодка опять 18 июля 2016
На фото смотрится оч хорошо . Мы тоже приближаемся к моменту покупки плитки , и скорее всего это будет таки Батик. Затирку в цвет плитки брали? И белую и фиолетовую?
автор Армейская 18 июля 2016
Ответ дляЯгодка опять
На фото смотрится оч хорошо . Мы тоже приближаемся к моменту покупки плитки , и скорее всего это будет таки Батик. Затирку в цвет плитки брали? И белую и фиолетовую?
Затирку не брали еще, будем брать и белую и фиолетовую, видела видео на ютубе с фиолетовой затиркой фиолетовые плитки лучше смотрятся чем с белой, темболее фиолетовая плитка имеет выраженный рисунок и из-за него почти не видно швов, зачем их белым выделять. Если будете брать декор и если небольшая ванная не берите больше одной ветки, я взяла одну, хотя хотела еще ну на вторую стену изначально, теперь понимаю что правильно сделала, было б сильно наляписто
Ягодка опять 20 июля 2016
В туалете такая же плитка? Если да, то покажите раскладку пожалуйста. На пол по диагонали ставите?
автор Армейская 21 июля 2016
Ответ дляЯгодка опять
В туалете такая же плитка? Если да, то покажите раскладку пожалуйста. На пол по диагонали ставите?
Нет в туалет такую не буду, сейчас в активном поиске, если рассматриваете другие варианты кроме Батика поделитесь мыслями может и мне приглянутся))). НА пол в ванной хочу по диагонали, но пока мужа обрабатываю, не хочет очень много подрезок, а я хочу))) БАтик в туалете не хочу из-за того что там будет сантехнический короб справа от унитаза и на нем внешние углы, мы со своим опытом (кладем сами) врядле сможем рельефный Батик запилить под 45 градусов, да и плпстиковый уголок на рельефной плитке не очень будет. Буду искать что-то другое. Но в ванной мне все нравится.
Ягодка опять 21 июля 2016
У нас в туалете тоже есть короб , но я все же хочу Батик (без панно и декора). надеюсь мастер сумеет аккуратно подрезать под 45°... пластиковые уголки мне не по душе. В ванной хочу одну полосу панно. Никак немогу с программой раскладки разобраться, не получается у меня . когда закончите, скиньте результат укладки пожалуйста.
автор Армейская 22 июля 2016
Ответ дляЯгодка опять
У нас в туалете тоже есть короб , но я все же хочу Батик (без панно и декора). надеюсь мастер сумеет аккуратно подрезать под 45°... пластиковые уголки мне не по душе. В ванной хочу одну полосу панно. Никак немогу с программой раскладки разобраться, не получается у меня . когда закончите, скиньте результат укладки пожалуйста.
Вы программу ставили именно с сайта Интеркерама? У меня не возникло с ней проблем, напишите на каком этапе загвоздка, если смогу помогу. Если не получается можно еще на сайте 3D-plitka.ru там тоже все просто, только короб нельзя нарисовать, я там туалет пробую рисовать из плиток других производителей. Насчет фото по завершении то это не скоро, мы выложили все стены от уровня ванны, чтоб полотенцесушитель подключить пока в трубах нет воды, а мы в августе уезжаем, а 1 сентября в том году уже воду в систему запускали ддя проверки. Пол ложить и ванну ставить будем зимой, когда окончательно другие комнаты закончим
автор Армейская 22 июля 2016
неправильно написала сайт на котором можно раскладку делать, вот правильный http://3dplitka.ru/
Ягодка опять 09 августа 2016
Ставила с сайта интеркерама програму. Она на ноуте у меня тупит, поэтому надо приноровиться). Уже разобралась, спасибо.
Мы Батик тоже уже купили, мастера начали ставить.
Всех анонимов аноним 06 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Вы программу ставили именно с сайта Интеркерама? У меня не возникло с ней проблем, напишите на каком этапе загвоздка, если смогу помогу. Если не получается можно еще на сайте 3D-plitka.ru там тоже все просто, только короб нельзя нарисовать, я там туалет пробую рисовать из плиток других производителей. Насчет фото по завершении то это не скоро, мы выложили все стены от уровня ванны, чтоб полотенцесушитель подключить пока в трубах нет воды, а мы в августе уезжаем, а 1 сентября в том году уже воду в систему запускали ддя проверки. Пол ложить и ванну ставить будем зимой, когда окончательно другие комнаты закончим
а видели такой декор? Мне очень понравился.. интересно кто производитель? пока не нашла у нас в городе
http://lux-keramika.com.ua/spa-фиолет/
http://plitka-online.zp.ua/batik_spa_fiolet.html
автор Армейская 07 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
а видели такой декор? Мне очень понравился.. интересно кто производитель? пока не нашла у нас в городе
http://lux-keramika.com.ua/spa-фиолет/
http://plitka-online.zp.ua/batik_spa_fiolet.html
Декоры видела, они яркие и красивые, но они из стекла, для меня это минус, особенно в Батике, так как край у плитки рельефный, а у стеклянных декоров ровный и место стыка красиво никак не получится сделать, это тогда стекло глубже утапливать нужно, но тогда торецсоседнихплитокбкдетнекрасивым. Для меня это было решающим. Кстати мы брали в том магазине что вы ссылку кинули кафель в туалет (не Батик), только не на сайте, а в реальном их магазине, она в нашем городе находится.
Всех анонимов аноним 07 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Декоры видела, они яркие и красивые, но они из стекла, для меня это минус, особенно в Батике, так как край у плитки рельефный, а у стеклянных декоров ровный и место стыка красиво никак не получится сделать, это тогда стекло глубже утапливать нужно, но тогда торецсоседнихплитокбкдетнекрасивым. Для меня это было решающим. Кстати мы брали в том магазине что вы ссылку кинули кафель в туалет (не Батик), только не на сайте, а в реальном их магазине, она в нашем городе находится.
и эти декоры видели вживую как смотрятся? У нас все обошла - такого нет((
Всех анонимов аноним 07 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Декоры видела, они яркие и красивые, но они из стекла, для меня это минус, особенно в Батике, так как край у плитки рельефный, а у стеклянных декоров ровный и место стыка красиво никак не получится сделать, это тогда стекло глубже утапливать нужно, но тогда торецсоседнихплитокбкдетнекрасивым. Для меня это было решающим. Кстати мы брали в том магазине что вы ссылку кинули кафель в туалет (не Батик), только не на сайте, а в реальном их магазине, она в нашем городе находится.
а так понимаю они сами рисунок наносят? больше нигде не нашла
автор Армейская 07 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
а видели такой декор? Мне очень понравился.. интересно кто производитель? пока не нашла у нас в городе
http://lux-keramika.com.ua/spa-фиолет/
http://plitka-online.zp.ua/batik_spa_fiolet.html
только заметила что там было 2 ссылки, у меня просто первая не открылась сразу, я вобщем имела ввиду второй сайтhttp://plitka-online.zp.ua
Всех анонимов аноним 07 октября 2016
Ответ дляАрмейская
только заметила что там было 2 ссылки, у меня просто первая не открылась сразу, я вобщем имела ввиду второй сайтhttp://plitka-online.zp.ua
мне еще нравится METALICO, она гладкая, как думаете - к такой эти декоры подошли бы?)
http://www.intercerama.dp.ua/ru/production/178
автор Армейская 07 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
а так понимаю они сами рисунок наносят? больше нигде не нашла
У них в магазине не помню видела или нет эти декоры так как к ним я пришла за другой плиткой когда Батик уже был наклеен на стены. А на рынке видела эти декоры. Это обычное стекло (может каленое не знаю) а с обратной стороны нанесен рисунок.
Всех анонимов аноним 07 октября 2016
Ответ дляАрмейская
У них в магазине не помню видела или нет эти декоры так как к ним я пришла за другой плиткой когда Батик уже был наклеен на стены. А на рынке видела эти декоры. Это обычное стекло (может каленое не знаю) а с обратной стороны нанесен рисунок.
а у нас нигде не видела... все обошла, что только можно...
автор Армейская 07 октября 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
мне еще нравится METALICO, она гладкая, как думаете - к такой эти декоры подошли бы?)
http://www.intercerama.dp.ua/ru/production/178
Не знаю что вам сказать, мне вприныпе не нравится сочетание стекло+керамика, так как у любой плитки есть скругленная фаска, а эти все декоры просто порезанное стекло с острым краем, может не все, но не о которых выспрашиваете так точно, и получается не гармонично как-то, я за родные декоры, но вам лучше увидеть, а еще лучше возьмте и приложите рядом кусок стекла и кафельную плитку любую
Всех анонимов аноним 07 октября 2016
Ответ дляАрмейская
Не знаю что вам сказать, мне вприныпе не нравится сочетание стекло+керамика, так как у любой плитки есть скругленная фаска, а эти все декоры просто порезанное стекло с острым краем, может не все, но не о которых выспрашиваете так точно, и получается не гармонично как-то, я за родные декоры, но вам лучше увидеть, а еще лучше возьмте и приложите рядом кусок стекла и кафельную плитку любую
спасибо, буду еще думать)
Обращеница 22 октября 2016
Добрый день! Можете пожалуйста выложить фото плитки с затиркой и фото углов, где Вы стыковали обрезанную плитку, если такие есть! Спасибо.
Milashka.ira80 25 декабря 2016
Ответ дляГалябалована
Мне не нравится, хотя я тоже такую хотела, но мастер отговорил, сказал, что проблематично такую класть, если надо будет резать, то много отходов будет, все из-за этих выпуклостей. выбрала такую. фото
Извините,скажите,это плитка фирмы Опочна,Польша? Очень мне нра))
ЛисАпедная 25 декабря 2016
Вспомнила, что когда-то в этой теме обещала фото показать :)
Плитка Металлико. Все работы делали с мужем сами :)
автор Армейская 26 декабря 2016
Ответ дляЛисАпедная
Вспомнила, что когда-то в этой теме обещала фото показать :)
Плитка Металлико. Все работы делали с мужем сами :)
Классно получилось, еще раз убеждаюсь что с недорогой плитки можно тоже что-то приличное сделать, если б не инструмент, то вобще как каталожные фото
автор Армейская 26 декабря 2016
Ответ дляЛисАпедная
Вспомнила, что когда-то в этой теме обещала фото показать :)
Плитка Металлико. Все работы делали с мужем сами :)
а потолок натяжной?
ЛисАпедная 26 декабря 2016
Ответ дляАрмейская
Классно получилось, еще раз убеждаюсь что с недорогой плитки можно тоже что-то приличное сделать, если б не инструмент, то вобще как каталожные фото
Спасибо!
Моя особенная гордость, что все сделано нами с мужем - двумя офисными служащими
Потолок - гипсокартон