Маша хороша• 26 апреля 2016
Орхидея корень или цветонос? Фото.
Специалисты подскажите слева розоватого цвета это что? И внизу посередине темного цвета это корень или стрелка?
ЦветОК - всё для цветов• 26 апреля 2016
Скорее всего, цветоносик. Если кончик не острый конусовидный, а чуть сплющенный, как сложенные ладошки, то это цветонос.
Маша хороша
• 26 апреля 2016
Ответ дляExoticFlowers - все для цветов
А тот, коотрый внизу черный? Это что?
Маша хороша
• 26 апреля 2016
Тот, который розоватого цвета, как для корня очень крупный и круглый как почка, поэтому я засомневалась
ЦветОК - всё для цветов• 26 апреля 2016
Ответ дляМаша хороша
А тот, коотрый внизу черный? Это что?
Внизу - корень однозначно.
Тепличная• 26 апреля 2016
Ответ дляМаша хороша
Цветоносы обычно с достаточно острым кончиком лезут, а это корни.
ЦветОК - всё для цветов• 26 апреля 2016
Посмотрела еще раз фото, девочки, ну какой же это корень (вверху)?
Там же по форме видно, что цветонос, корень более острый.
Маша хороша
• 26 апреля 2016
Ответ дляezhevichka
пока не понятно, но думаю что цветонос, не цвет еще с осени?
не цветет уже 2 года((
Маша хороша
• 09 мая 2016
Это оказалась детка, я же говорила, что оно какое-то необычное, как почка круглая (на корень не похоже гораздо крупнее).