Маша хороша• 26 апреля 2016

Орхидея корень или цветонос? Фото.

Специалисты подскажите слева розоватого цвета это что? И внизу посередине темного цвета это корень или стрелка?
ЦветОК - всё для цветов• 26 апреля 2016
Скорее всего, цветоносик. Если кончик не острый конусовидный, а чуть сплющенный, как сложенные ладошки, то это цветонос.
Детские_Будут?• 26 апреля 2016
Как по мне,то корень,но я любитель
Миледи• 26 апреля 2016
По моему корешок.
Тепличная• 26 апреля 2016
Корень.
автор Маша хороша • 26 апреля 2016
Ответ дляExoticFlowers - все для цветов
А тот, коотрый внизу черный? Это что?
автор Маша хороша • 26 апреля 2016
Тот, который розоватого цвета, как для корня очень крупный и круглый как почка, поэтому я засомневалась
ЦветОК - всё для цветов• 26 апреля 2016
Ответ дляМаша хороша
А тот, коотрый внизу черный? Это что?
Внизу - корень однозначно.
Екатерюша• 26 апреля 2016
корень-и то, и то
Тепличная• 26 апреля 2016
Ответ дляМаша хороша
Цветоносы обычно с достаточно острым кончиком лезут, а это корни.
ЦветОК - всё для цветов• 26 апреля 2016
Посмотрела еще раз фото, девочки, ну какой же это корень (вверху)? Там же по форме видно, что цветонос, корень более острый.
ezhevichka• 26 апреля 2016
пока не понятно, но думаю что цветонос, не цвет еще с осени?
ok1904• 26 апреля 2016
цветонос, орха в хорошем состоянии(новые маленькие живые воздушные корни-этому док-во), у меня такой же, вот подрос, то видно, что не корень
автор Маша хороша • 26 апреля 2016
Ответ дляezhevichka
не цветет уже 2 года((
автор Маша хороша • 09 мая 2016
Это оказалась детка, я же говорила, что оно какое-то необычное, как почка круглая (на корень не похоже гораздо крупнее).