Иванка Бур• 28 апреля 2016

Сегодня все достали пасками и куличами, кулич это в России, а у нас паски

Результат:
вже голосів: 1816
1550 (85.35%) Говорю паска
266 (14.65%) Говорю кулич
Карамбулкул• 29 апреля 2016
Ответ дляСнегопадка
опитування, у нас - Бабка )))
Класс! А это где?
Карамбулкул• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Я бы по другому сказала - неосторожный человек оденет сейчас георгиевскую ленточку. А умный будет носить этот символ в своем сердце. Увы, в стране сейчас много неадекватов( это я еще вежливо выражаюсь).
Во Львове СС-совцы марши проводят и не скрывают своей принадлежности. Дожились!
http://www.unian.net/society/1333677-vo-lvove-pros...
Ой не говорите! И во Львове, и в Москве, и в Питере...
tygress• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
А обязательно что-то надо носить в сердце ? Для того, чтобы помнить мне не надо никаких символов. Никогда ее не цепляла, а теперь вообще, судя, по фото в инете - это символ неадекватов. Вон вчера в России такие ленточники облили зеленкой заслуженную писательницу
Я вся ваша• 29 апреля 2016
Ответ дляКарамбулкул
Удалено администрацией...
Я вся ваша• 29 апреля 2016
Ответ дляtygress
Отвечу коротко - можно и нужно!

Без прошлого нет будущего!
tygress• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
Ну так власовцы бегали с вашей лентой ))))
Попадалочка• 29 апреля 2016
П А С К А !!!
Карамбулкул• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
А еще мне подскажите, пожалуйста, почему мой дед и я при Советском Союзе не натягивали НИКОГДА эту ленточку?? У деда только орден Красной Звезды, да и еще десяток попроще были на груди. А ленточка к нам пришла только в 2006-07г одновременно со сторонниками молодых республик на Донбассе. А в 2008г вышла статья ’Механический апельсин’. Почитайте на досуге. А еще в 2007 вышел фильм ’Мы из будущего-2’ и темы про страшных бЕндеровцев с факелами пошли по всем росканалам. А еще фильм ’Тарас Бульба’ меня впечатлил с ’русской землей’ в Запорожье. Про Грузию я промолчу.
tygress• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Отвечу коротко - можно и нужно!

Без прошлого нет будущего!
Без какого прошлого ? . Эту ленту совсем недавно стали цеплять - это значит, что раньше не чтили память. Не пишите глупости, не нагнетайте обстановку. В сердце надо носить не ленту, как у вас, а память своих дедов, которые воевали.
Я вся ваша• 29 апреля 2016
Ответ дляtygress
И чо? Мне все-равно кто с чем бегал. Предатели есть везде.
Вон Яценюк и Ко в ВР под сине-желтым флагом страну обворовывали и предавали. Теперь, что - все дружно откажемся от символа Украины?
Я вся ваша• 29 апреля 2016
Ответ дляКарамбулкул
Отличный фильм. Со смыслом.
Первая часть мне тоже очень понравилась.
Карамбулкул• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Удалено администрацией...
О!!! нашкрым пожаловал?? Да Вы отстали малёхо!)) У вас там разве еще модно об этом говорить???))) поезд дружбы не едет?) язык уже не ущемляют? пастор золотой запас сдал америкосам? Мальчики в трусиках еще остались?)
Я вся ваша• 29 апреля 2016
Ответ дляtygress
Чего Вы ко мне пристали со своими нравоучениями?!
У вас свое мировоззрение, у меня - свое.

Носите свой красный мак и успокойтесь уже!
Я вся ваша• 29 апреля 2016
Ответ дляКарамбулкул
Вы ошиблись - я не из Крыма.
tygress• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша

Идите с миром ...
Я вся ваша• 29 апреля 2016
Ответ дляtygress
Идите с миром ...
И Вам всего хорошо.

Пошла ставить опару на куличики.
Карамбулкул• 29 апреля 2016
Ответ дляtygress
... и прадедов, которые от голодомора умирали в младенчестве. Этого не помнят только те, кто сдавал тех соседей. Этим предкам стыдно было об этом рассказывать своим внукам и правнукам. Поэтому да, без прошлого нет будущего!
Садоводница• 29 апреля 2016
Ответ дляtygress
У нас выглядит как кутья - рис и варенье. А борщ всегда - капустняк никогда не видела. Традиции разные, у нас и кутья разная.
Днепр, Донецк,Луганск, Запорожье - похожие традиции и похожий сленг. Употребляют одинаковые словечки - мы все ЮВ Украины
Вот и правильно. У нас похоже на кутю, но называется по-другому. А как то я была в одном селе(Яготынский р-н Киевская обл), то услышала слово: таранчук... оказалось, что так там называют свижыну: блюдо из самого свежего мяска, сальца, ливера только убитой дом.свинки, но для меня всеравно: кушать таранчук или свижыну... рез-т один: сытость.
Вилами по воде• 29 апреля 2016
Ответ дляРобот Вертер
вы не правы, Пасха это название праздника, а название выпечки это паска, что у нас, что в РФ, поэтому не пишите бред.
Ну, как- бы я из России, поэтому имею право так говорить)
Заставляличка• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
а что уже перестали обворовывать?
Заставляличка• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
И Вам всего хорошо.

Пошла ставить опару на куличики.
сегодня нельзя(
tygress• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
И Вам всего хорошо.

Пошла ставить опару на куличики.
Главное, под ноги смотрите - поребрики бывают высокие
Карамбулкул• 29 апреля 2016
Ответ дляЯ вся ваша
Отличный фильм. Со смыслом.
Первый хорош. А второй слишком заангажирован. Вот если бы и про власовцев показали, то мне было бы интересней. При том, что в начале фильма скинхеды-то российские были)))
tygress• 29 апреля 2016
Ответ дляЗаставляличка
сегодня нельзя(
С георгиевской лентой сегодня можно все))))
КонФФетОшка• 29 апреля 2016
Ответ дляtygress
А что такое поребрик?
Карамбулкул• 29 апреля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
А что такое поребрик?
Вы счастливый человек))) Бордюр это, бровка, как там еще его называют?))
tygress• 29 апреля 2016
Ответ дляКонФФетОшка
А что такое поребрик?
Это бордюр- слово в обиходе в России, особенно в Питере
tygress• 29 апреля 2016
Ответ дляВилами по воде
В России кулич - сегодня со знакомой из Курска общалась - будет печь куличи )))
Виннипуховна• 29 апреля 2016
Ответ дляПопадалочка
П А С К А !!!
norton2004• 29 апреля 2016
и я буду печь паску. и мама, и свекровь. в своем городе ни разу не слышала слово ’кулич’. только здесь узнала в прошлом или позапрошлом году. Днепропетр. область