Поросенка• 14 июня 2013
Беременность и пребывание на солнце, насколько допустимо?
У меня есть дочка ей три года, беременная вторым ребенком 5 мес., в саду сейчас каникулы на месяц, дома сидеть невыносимо жарко, ездим с соседями на речку, я постоянно хожу накрытой парео плечи, живот, ноги открыты. но бывает когда идем купаться снимаю парео тк не удобно, ребенок запутывается в парео, плавать не умеет вот и держится все время за меня. Пользуюсь кремом для защитного загара детским. кто был в такой ситуации, как вы поступали, посоветуйте,что делать? Всем заранее спасибо!
APSI-DEIZI• 14 июня 2013
главное долго не находится на солнце и не загорать на открытом солнце. Я была беременна,мы были на море,я тоже купалась,но на солнце не была,сидела под навесом.
Апочемучка• 14 июня 2013
Риск онкозаболеваний при пребывании беременных на солнце увеличивается в разы. Мой муж (акушер-гинеколог) всегда так говорил, когда я была беременной. То есть загорать можно, но по немногу и когда активность солнца минимальная (до 10 и после 17-18, в зависимости от того где живете)
Поросенка
• 14 июня 2013
я нахожусь на солнце когда с ребенком иду в воду это где то минут 10 потом в тень. через 15-20 минут опять.
Моя гинеколог солидарна была с мужем Апочемучки. Прикрывание живота тут не при чем, к стати :-)
Во-первых, загараем так, как разрешено маленьким деткам - не перегреваемся, носим шляпу, только в безопасное время, и очень желательно в тенечке.
Во-вторых, учитывая гормоны, риск заработать стойкие пигментные пятна, особенно на лице, при прибывании на солнце беременнной - стремиться к максимуму. Берегите личико, детский солнцезащитный кремчик с фактором 50, панамка-шляпка с козырьком. Вывести потом эти пятна будет долго и дорого, средства которые это выводят нельзя во время ГВ. Сейчас позагораете, а потом пару лет пятнистым леопардом - оно вам надо?
Свежий воздух очень полезен, так что отдыхайте, купайтесь, а загорать - в тенечек. Здоровья крепкого!
чем меньше Вы бываете на солнце после 10 утра и до 5 вечера - тем лучше.
Если живете где-то в крыму - то ’прятаться’ надо уже с 9.30 и до 17.30. И к ногам это тоже относится.
Если Вы все время под навесом, но когда идете купаться (если не на минут 40, а всего минут на 10) на Вас остается только шляпа - ничего страшного (но лучше пусть это будет широкополая шляпа, чем кепка с одним только ’козырьком’)
прислушайтесь к мнению автора поста 2 - муж акушер-гинеколог в этом вопросе прав на 100%. Верьте врачу (да, врачи тоже люди, тоже могут ошибаться, но... это не постановка диагноза или выбор варианта лечения, это такая инфа, где ошибки быть не может;))
Поросенка
• 14 июня 2013
Спасибо девочки! Я так все и делаю на солнце стараюсь находится минимум времени, ребенка долго в воде не держу, мин 10 и выходим, детский крем с фактором 50 использую, шляпка парео и тенек!
даже обычному здоровому человеку загорать на солнце противопоказано, то есть сейчас мировая тенденция - загорать очень вредно из-за заболеваний со страшным названием... а беременной тем более, так что лучше на солнце не выходить вообще, а с малышом купаться уже после 5-ти, хотя понимаю, что самый разгар купания это днём и тепло, и ясно, и усталости нет