Цикавенная• 04 мая 2016
Транзиторный коксит у ребенка. Кто сталкивался?
Девочки! 6 дней назад утром ребенок не смог встать на ножку и плакал от боли. поехали в больницу, сделали УЗИ и рентген, поставили диагноз - транзиторный коксит.
Назначили антибиотик, олфен, компрессы с димексидом и мазь диклак и покой.
На второй день ребенок уже сказал, что ничего не болит, но мы строго соблюдали постельный режим, в туалет на руках.
Сегодня позвонили врачу, врач сказал можно понемногу начинать ходить. Но в интернете читаю, что лежать нужно не менее 10 дней.
Кто сталкивался подскажите, может все же перебдеть и полежать еще несколько дней?
Цикавенная
• 04 мая 2016
у нас тоже после вируса, причем болели не тяжело, даже без температуры. и тут такое.
боюсь даже на ножки его теперь ставить((( тревожно
ПМСница• 04 мая 2016
У нас было два раза в прошлом году, дочери было 1,5 года тогда. Тоже после банальной простуды, даже без высокой температуры. На 5-6 день после начала болезни начала хромать на ножку :( Оба раза было на разные ножки. Делали УЗИ в Добробуте, там же ходили и к ортопеду. Назначал нурофен на 5 дней, как противовоспалительное. Рекомендовал наблюдать и при следующем случае сдать анализ на ревмопробы :(
Цикавенная
• 04 мая 2016
Ответ дляПМСница
да вот и мне знакомая говорит надо сдать ревмопробы, врача спросила, он говорит да не надо, судя по снимку ничего страшного....
все равно переживаю, все-таки наверное пойду делать
МЫ два дня назад тоже после сна упали. Дочке 2 года и мес. Поехали в институт ортопедии. Сказал транзиторный коксит. Почему транзиторный - проходящий артрит. Ребенок в течении 3 дней болел, переохлаждался в итоге жидкость, которая скапливается и не уходит, попадает в суглоб. Нам сказал пропить нурофен 2 дня, для снятия боли и как противовоспалительное. Траумель мазь 3 раза в день на протяжении 2 недель. И строгий постельный режим в течении недели. Сказал, можете даже привязывать. НЕ сидеть!!! Жидкость выходит когда ребенок спит( или же лежит). А после недели никакой нагрузки. Если ситуация в течении 2-3 недель не меняется на узи!!! Так как узи всё скажет! И в дальнейшем если вы видите, что ребенок предрасположен к этому в будущем после болячки недельку ребенка поберегите! Возможно поэтому ранее детей освобождали на 2 недели от физкультуры. И такое бывает, у кого из детей вообще не бывает, а кто и 3-4 раза может переболеть.