06 мая 2016

Сегодня мне сообщили о грыже шейного отдела. Большая такая грыжа.

Направили к нейрохирургу. Сказал, что такого размера уже надо удалять. Но, пока шевелюсь можно подождать. Поддержите. Что делать к кому бежать? Хожу в бассеин и на йогу.
Упругая попка 06 мая 2016
к неврологу сбегайте,нейрохирурги зачастую кроме оперировать ничего не предлагают.
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляУпругая попка
к неврологу сбегайте,нейрохирурги зачастую кроме оперировать ничего не предлагают.
Сразу же пошла к невропатологу. Руками разводит. Обезболивающие назначил, но у меня ничего не болит.
Упругая попка 06 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
Сразу же пошла к невропатологу. Руками разводит. Обезболивающие назначил, но у меня ничего не болит.
правило трех врачей)

вам еще к двоим)
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляУпругая попка
правило трех врачей)

вам еще к двоим)
А профиль врачей? Невропатологи? физиотерапевт?
КлараЦеткин 06 мая 2016
А какие жалобы у вас были? Как вы ее обнаружили?
Упругая попка 06 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
А профиль врачей? Невропатологи? физиотерапевт?
невропатолог,невролог
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляКлараЦеткин
А какие жалобы у вас были? Как вы ее обнаружили?
Поясница ныла под вечер. И головные боли. Решила сделать МРТ всего позвоночника. Итог-там где болело лучше всего. А грыжа к головным болям никакого отношения не имеет.
Бесконечность-не предел 06 мая 2016
Удаляют грыжи, если не помогает консервативное лечение. Но это не в Вашем случае. Важен не размер грыжи, важно насколько пережат спинномозговой канал. У Вас нет болей, не немеют руки-ноги, нет проблем с мочевым, какая операция?

Идите к другому нейрохирургу, к невропатологу, пусть наначят лечение.
Бесконечность-не предел 06 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
Поясница ныла под вечер. И головные боли. Решила сделать МРТ всего позвоночника. Итог-там где болело лучше всего. А грыжа к головным болям никакого отношения не имеет.
Грыжа шейного отдела может вызывать головные боли.
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Удаляют грыжи, если не помогает консервативное лечение. Но это не в Вашем случае. Важен не размер грыжи, важно насколько пережат спинномозговой канал. У Вас нет болей, не немеют руки-ноги, нет проблем с мочевым, какая операция?

Идите к другому нейрохирургу, к невропатологу, пусть наначят лечение.
а мочевой тут причём? у меня в шейном отделе. Нейрохирург занимается только оперативным лечением. И строго запретил мануальщиков и разрешил только оочень лёгкий массаж.
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Грыжа шейного отдела может вызывать головные боли.
Может, но не в моём случае. У меня может влиять на руку, одну. немеет иногда, но пока сказали терпеть.
Бесконечность-не предел 06 мая 2016
Сходите на ЛФК с результатом МРТ, Вам покажут упражнения для шейного одела.
Бесконечность-не предел 06 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
а мочевой тут причём? у меня в шейном отделе. Нейрохирург занимается только оперативным лечением. И строго запретил мануальщиков и разрешил только оочень лёгкий массаж.
Мочевой очень при чем, когда пережат канал, нарушается функция мочевого. Нейрохирурги назначают консеративное лечение помимо хирургического.
Бесконечность-не предел 06 мая 2016
У меня 8 грыж, я пролечиваюсь и обязательно каждый день ЛФК или зал.
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Мочевой очень при чем, когда пережат канал, нарушается функция мочевого. Нейрохирурги назначают консеративное лечение помимо хирургического.
Нет, не пережат. Нет, не назначили лечения.
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня 8 грыж, я пролечиваюсь и обязательно каждый день ЛФК или зал.
В шейном тоже есть? Большие? Я так понимаю, что и размер имеет значение. А в зале что? Насколько я понимаю -тяжело поднимать нельзя. Что можно кроме стретчинга, пилатеса , йоги и бассейна?
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня 8 грыж, я пролечиваюсь и обязательно каждый день ЛФК или зал.
Как вы лечитесь?
Бесконечность-не предел 06 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
В шейном тоже есть? Большие? Я так понимаю, что и размер имеет значение. А в зале что? Насколько я понимаю -тяжело поднимать нельзя. Что можно кроме стретчинга, пилатеса , йоги и бассейна?
Да, в шейном три грыжи. Я делаю зарядку для шейного отдела, растяжка и укрепленние мышц. В зале понемножку качаю спину.
Бесконечность-не предел 06 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
Как вы лечитесь?
Комплекс витамина В и хондротин .Уколы.
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Да, в шейном три грыжи. Я делаю зарядку для шейного отдела, растяжка и укрепленние мышц. В зале понемножку качаю спину.
С утяжелением?
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Комплекс витамина В и хондротин .Уколы.
Насчёт хондропротекторов буду с генетиком обсуждать. Думала уже над этим. Спасибо. Тоже думаю надо поселиться в спортзале.
Бесконечность-не предел 06 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
С утяжелением?
С небольшим. До 15-20 кг. У меня есть грыжи еще и в грудном и поясничном отделе.
Бесконечность-не предел 06 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
Насчёт хондропротекторов буду с генетиком обсуждать. Думала уже над этим. Спасибо. Тоже думаю надо поселиться в спортзале.
Упражнения для шейного отдела можно делать , сидя перед компьютером. Полезное с приятным.)
автор Кыся-брыся 06 мая 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
Упражнения для шейного отдела можно делать , сидя перед компьютером. Полезное с приятным.)
Поделитесь какие? сегодня и невропатолог и нейрохирург сказали тяжелого не поднимать. А 20 кг это не тяжелое?
Люблю ХОЛОСТЯКА 06 мая 2016
У меня тоже в шейном отделе грыжа..но если вас она не особо беспокоит - то есть не влияет на качество жизни, нет болей..зачем вам операция?!
При правильном подходе - со спортом..не поднимать тяжестей - вы вообще забудете, что она есть..
Про ЛФК - только с подходом именно к вашей проблеме..большинство упражнений для спины для шеи - противопоказаны!
Люблю ХОЛОСТЯКА 07 мая 2016
’большинство упражнений для спины для шеи - противопоказаны!’ - имею в виду, что упражнения разные..часто в поликлиниках дают ’комплекс’ - типа для всех..
Есть такая новая ’порода’ врачей - вертебролог и кинезитерапевт, почитайте.
автор Кыся-брыся 07 мая 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
’большинство упражнений для спины для шеи - противопоказаны!’ - имею в виду, что упражнения разные..часто в поликлиниках дают ’комплекс’ - типа для всех..
Есть такая новая ’порода’ врачей - вертебролог и кинезитерапевт, почитайте.
Спасибо. У вертебролога вчера была. Сказал, что на данный момент в его терапии не нуждаюсь. А кинезотерапевт таки крутил мне шею, что мне категорически противопоказано, так что больше не доверяю... хочу ещё пойти уточнить у другого нейрохирурга про сушку грыжи лазером. Ну, как не беспокоит, рука переодически немеет. Да и большая такая грыжа, была бы маленькая я бы не беспокоилась.
Бесконечность-не предел 07 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
Спасибо. У вертебролога вчера была. Сказал, что на данный момент в его терапии не нуждаюсь. А кинезотерапевт таки крутил мне шею, что мне категорически противопоказано, так что больше не доверяю... хочу ещё пойти уточнить у другого нейрохирурга про сушку грыжи лазером. Ну, как не беспокоит, рука переодически немеет. Да и большая такая грыжа, была бы маленькая я бы не беспокоилась.
У Вас немеет рука от плеча или только кисть?

Лазер... это операция. Я периодически хожу на консультации к зав лазерной хирургии в институт нейрохирургии Киев, вижу сколько повторных больных после лазера.
автор Кыся-брыся 07 мая 2016
Ответ дляБесконечность-не предел
У Вас немеет рука от плеча или только кисть?

Лазер... это операция. Я периодически хожу на консультации к зав лазерной хирургии в институт нейрохирургии Киев, вижу сколько повторных больных после лазера.
кисть.
Бесконечность-не предел 07 мая 2016
Ответ дляКыся-брыся
кисть.
Это не грыжа, это туннельный синдром. При грыже, если есть декомпрессия спинного мозга, немеет вся рука от плеча.