Нарисовалось• 10 мая 2016
Если бы вы занимали деньги в гривне по курсу 8, то как поступили бы?
Занимала человеку деньги в гривне, когда доллар был по 8 грн., не отдавал около двух лет по этому курсу. Когда курс начал расти, человек не шевелился отдавать, хотя я торопила. Сейчас хочет отдать в гривне сколько и занимал. Я ставлю условия отдавать по курсу хотя бы 12 грн., т.к. не моя вина, что гривна так рухнула, а он так просрочил отдачу долга. Как бы поступили вы? Сейчас отдаёт частями когда вздумается и сколько считает нужным.
Вбигудях• 10 мая 2016
вы ж ему гривны отдавали, при чем тут курс? гривны брал - гривни отдал, надо было заранее % оговаривать. А то брал гривни по курсу 8
Дядя Жора• 10 мая 2016
Попали Вы (( Отдавать больше никак не заставите ( Все останется на совести заемщика
Нарисовалось
• 10 мая 2016
Ответ дляСтатус Ква
в какой валюте брал в такой пусть и отдает
пусть и отдаёт в гривне, я не против, только сумму по курсу 12 грн.
почему я должна терять деньги? проценты он не платил за все годы.
Вбигудях• 10 мая 2016
если б одалживал долары, а отдавать гривнами хотел - то другой вопрос, а так.. с вашей стороны требовать больше не красиво и не правильно
Дадосвидания• 10 мая 2016
брал в уе? вернуть уе. брал в гривне? напаркуа тут курс? а вообще, радуйтесь, что хоть что то вернут.
Статус Ква• 10 мая 2016
Ответ дляДядя Жора
о чем вы пишите????
если бы вы в банке кредит взяли?
шо за народ...
если бы вы в банке кредит взяли?
шо за народ...
Дадосвидания• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
подождите... вы в какой валюте давали деньги в долг?
Вбигудях• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
ето автор, в вашем случае, статья уголовного кодекса - вымогательство
всемВсёИмного• 10 мая 2016
автор, вы странная)) Если давали в грн., то в грн и отдаёт, по курсу 1:1. Нужно было в долларах давать
Ванна Тазиковна• 10 мая 2016
в чём занимали в том и получите! причём тут курс, проценты оговаривались?
Нарисовалось
• 10 мая 2016
Ответ дляВбигудях
мы оговорили, он согласился по 12 грн., теперь идёт в отказ.
тогда это было 30 000 грн. (3750 долл.), сейчас 1200 долл.
я благоворительностью должна заниматься? беспроцентно занимать деньги себе в минус?
Лика-прилипка• 10 мая 2016
Ответ дляВбигудях
так одалживал же не на 10 лет наверное? или можно одолжить на месяц, а отдать через 10 лет?
Дядя Жора• 10 мая 2016
Ответ дляСтатус Ква
о чем вы пишите????
если бы вы в банке кредит взяли?
шо за народ...
если бы вы в банке кредит взяли?
шо за народ...
Не поняла ваш выпад
Блондинка в Шоколаде• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
Вы оговаривали на тот момент, что он берет в гривнах, но вы имеете ввиду доллары? если да, то пусть отдаст по сегодняшнему курсу. Если нет, то не будьте такой хитрожопой))) а то Боженька накажет и вообще ничего не получити
Нарисовалось
• 10 мая 2016
Ответ дляudachamir
странно, нужно было фиксировать по курсу доллара на то время, тогда и можно было требовать эквивалент, а так он вам правильно делает фантиками отдает
когда занимал, никто не знал, что гривна рухнет в 3 раза.
когда начала расти, он не чухался - ему было плевать, что я попаду на деньги. почему я должна его жалеть себе в убыток?
Дадосвидания• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
вы можете в конце концов уточнить: В КАКОЙ ВАЛЮТЕ ДАВАЛИ ДЕНЬГИ??!
Не гоню• 10 мая 2016
Ответ дляНарисовалось
на каких условиях одалживали?
Царевна Лягушка• 10 мая 2016
если давали грн и без процентов, то он грн и отдает. нигде не оговорено, тогда радуйтесь, что отдает, а у меня есть такой , что вообще не отдал.
В танке• 10 мая 2016
Ответ дляДадосвидания
в гривне она уже уточнила