Здравствуйте ув.форумчане!
Возник сложный вопрос по сделке на кидстафф.
Покупатель купил спортивные кроссовки уменя за 255грн,зашло мне на карту 253.72грн я эту мелочь не стал требовать с покупателя.
Отправил укр почтой посылку за 15грн с упаковочным материалом вышло 17грн,но и эти 2грн я не стал требовать.
Покупатель получил товар и теперь хочет мне вернуть его по как бы причине что кроссовки сильно воняют и короткие шнурки.
Я объясняю что это не кожа брендовых производителей.Но на вкус и цвет товарищей нет(я в этих кроссовках лично хожу и качество тут очень хорошее,но покупателю что-то не понравилось)
Девушка которая купила у меня кроссовки хочет чтоб я вернул деньги!
Я объясняю что возврата нет,но могу обменять на другую модель.Она в упор верните деньги!
Ну так и быть ладно я согласился вернуть деньги,но она требует ровно 255грн!
Я её объясняю что было потрачено 30грн на маршрутку 14грн и 17грн на укр почту.
То-есть 253-31=222грн.
Я согласен вернуть эти деньги,но покупатель говорит ВЕРНИТЕ МНЕ 255 и сразу,а потом как я получу деньги я Вам отправлю товар!
На сколько я понимаю то я в полном праве просить сначала отправить товар и только после получения товара и осмотра что на них нет следов использования я верну 222грн!
Рассудите нас пожалуйста!
То-есть 253-31=222грн.
Рассудите нас пожалуйста!
Ответ дляРесничный червь
Верните 240 и Бог с вами....:( хорошая расплата за примерку....не кому не пожелаеш:(
Оказатся на моем месте
Вы очень странный покупатель... Нужно понимать, что такое интернет-покупка. Продавец принимает возврат, всё в порядке. Почему должен ещё и оплачивать Ваши расходы?
Кстати, как раз я сама вообще ничего не продаю, только покупаю
Ответ дляРесничный червь
Мужская нога нормальная с маленьким подьемом и в длину 26 см о каких верёвках речь:(
Товар понимаю цена качество но извините на мое мнение о тонкостях надо предварительно предупреждать
О каких ’тонкостях’? О том, что приличная обувь априори не может стоить сегодня 240 грн.?
Ответ дляРесничный червь
Уважаемые ,
покупатель покупая кроссовки за 240 грн оплатил +15 грн укр пошты+2грн услуги терминала и комисию банка.
По скринингу банка есть чек и зачисление в 255 грн, какие условия в получателя в продавца с банком и в каком размере зайдет сумма нужно оговаривать предварительно и до отаравки не упрекалось в трм что сумма зашла не вся:(
Товар получен не соответствующий описанию не цены не качеству не внешнему виду ( частично, с браковаными какими то шнурками что не возможно завязать) и отвратительным запахом.
Я понимаю что цена не в тысячах, но в инете могут быть разные акции и купить не дорого вполне реально, но о своем товаре надо честно откровенно писать, а не украшать ложно для рекламы.
Где же справедливость?
Покупатель просит вернуть те ж средства что зашли на карту, без учета своих расходов за обратную доставку и т.п
Где же справедливость?
У продавца есть подтверждение расходов транспортной компании. Продавец не оказывает сам транспортные услуги и вы с ним договаривались о том что Вы оплачиваете услуги транспортной компании самостоятельно. У продавца по банковской карте есть сумма прихода. Остальное ПОКУПАТЕЛЬ заплатил за посреднические услуги перечисления денег БАНКУ. Комиссии заплаченные банку, не являются доходом продавца. Когда продажа проходит по платежному терминалу в магазинах, то есть возможность вернуть деньги обратно на карту клиента через терминал, и при возврате все комиссии ложатся на ПОКУПАТЕЛЯ. Сделка АННУЛИРУЕТСЯ.
Древо жизни• 12 мая 2016
Автор, а кто покупатель? С удовольствием пополню ЧС
На вашем месте я бы не делала возврат, если только вы не указали длину по стельке, не соответствующую реальному размеру. Тогда это ваш бок, и покупатель имеет право требовать возврат.
Если же вы решили вернуть деньги, то возвращайте с вычетом всех расходов, кроме проезда и пирожка)
Нет смысла, что то объяснять или переубеждать покупателя, т.к. он все прекрасно знает и о почтовых услугах и о %, но это уже не первая и не последняя спорная ситуация у этого клиента. Просто человеку нравится устраивать разборки))) Негатив продавцу обеспечен при любом раскладе.
Древо жизни• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
Согласна.
Но платить %% банка в обе стороны я тоже должна? 238 я могу получить без снятия процентов банка при переводе , ведь при переводе я со своей стороны учла их и положила 260 а продавец говорит что банк еще какие то проц.снял:(
Отлично, что вы появились в теме. Думаю, ни один продавец пополнил вами свой ЧС.
Насчет претензий - вы что, ожидали от 250-гривневых кроссовок такое же качество, как у оригиналов Найк, Адидас и т.д?
Второй момент - фото у продавца, насколько я вижу, во всех ракурсах и соответствуют реальному товару, не так ли?
И в-3-х, почему он должен терять на комиссии и доставке, если вам не понравился шнурок и т.д? Он и так идет вам на встречу, а вы еще имеете наглость качать в ультимативной форме свои права.
На месте продавца я бы точно не стала идти на уступки и делать возврат.
lilia slink• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
Согласна.
В тексте Ваших личных объявлений, Вы везде указываете, что Вам должны оплатить сумму за товар +1% комиссия банка, или без % - то для Аваль. То есть, когда продаете Вы, то Вам должны учитывать комиссию, и к Вам должна поступить сумма именно за товар полностью?
А когда покупаете Вы, то комиссия- это уже проблемы продавца, верно?
На сколько я знаю, то шнурки, стельки, и все съемные детали - не относятся к браку и н них не распространяется гарантия не производителя, не продавца.
Каждый покупатель имеет право вернуть товар в течении 14 дней, и после его осмотра продавцом - получить свои деньги за товар, но не за его пересылку.
По поводу комиссии и лишних 2х грн. за пересылку, тут уже как Вы решите с продавцом.
Я бы на месте продавца, вначале получила бы от Вас товар, осмотрела бы его, возврат я бы принимала бы только Новой почтой или Ин-тайм, так как там можно осмотреть до забирания, если все в порядке, я бы получила бы Вами оплаченную за обратную доставку посылку, или если посылка не оплачена за обратную доставку, то оплатила бы пересылку,
далее,
сразу бы Вам вернула Ваши 240 грн, при учете, что обратная доставка Вами оплачена,
или вернула бы сумму 240- обратная доставка = ?
комиссию, которую я потеряла бы при зачислении изначально 255грн. и переплату в 2грн. при отправке к Вам, я бы Вам подарила, так как не люблю скандальных людей, по мне лучше потерять 3-5 грн, чем вынос мозга неблагодарным покупателем.
К Вам ничего личного.
Описала свое видение данной ситуации со стороны.
далее,
К Вам ничего личного.
Древо жизни• 12 мая 2016
Ответ дляAlexMuse
/Негатив продавцу обеспечен при любом раскладе./
100%. Судя по отзывам, для покупателя такие ситуации с возвратами в порядке вещей.
Ну, напишет гневный отзыв - адекватных покупателей это не отпугнет, т.к. могут посмотреть, кем и за что был оставлен отзыв. А такие, как данный покупатель, отсеются на входе.
Людмила-МаЕшики• 12 мая 2016
Ответ дляFreever
если продавец покажет чек и там будет 17 пусть вычитает 17 , если нет чека то не докажет, тогда вычтет 15
по справедливости
Цена озвученная продавцом 15 грн.
Всё остальное риск продавца, который надо учитывать изначально.
Продавец не первый раз продаёт обувь и стоимость пересылки уже практически на зубок можно выучить+на сайте укрпочты можно просчитать стоимость самостоятельно.
П.С. пишу сейчас этот пост как продавец с постоянными здесь продажами.
lenchik maha• 12 мая 2016
Ответ дляДрево жизни
вот тоже самое! после таких наездов тоже бы, наверное отказалась уже возврат делать
Ответ дляlenchik maha
ну, если покупатель будет отправлять УП, то она сама оплатит обратную пересылку при отправке. Хотя я возврат принимаю только НП , пока укрпочта довезет мне их обратно, я уже могу за это время продать их 2 раза
Я написал Жанне что принимаю только НП.
Но там крику было оё ёй. Мол Вы отправляли укр и я буду укр.Новая её не устраивает.
lenchik maha• 12 мая 2016
Ответ дляБрехушка
Я написал Жанне что принимаю только НП.
вы просто пошли ей на уступки, но как видим она этого не оценила. Вы знаете, я очень толерантный продавец, но я бы уже на этой стадии отказала в возврате тем более по такой причине
Ответ дляБрехушка
чего это я загнул
14грн маршрутка в 2 стороны + 17грн укр почта!
Даже если маршрутку не учитывать то 17грн.
А зачем Вы считаете 17грн укрпочту (там 2грн переплата). Укрпочта оплачивается сразу. Или 255грн это сумма с учетом укрпочты? Сколько стоят кроссовки, столько и верните. - комиссия и 2грн укрпота
КРАСА-КОСА• 12 мая 2016
Ответ дляБрехушка
Я написал Жанне что принимаю только НП.
да, вам только посочувствовать.
Указывайте сделки не было, что бы ваш рейтинг не пострадал, спасибо модератору Лене, что посетила эту тему.
lilia slink• 12 мая 2016
Ответ дляБрехушка
Я написал Жанне что принимаю только НП.
Вам надо четко прописать условия возврата, я у себя пишу всегда.
И здесь и на своем сайте,
обмен и возврат в течении 14 дней нового не ношенного товара надлежащего качества при наличии всех бирок и этикеток и фирменной упаковки/коробки, при обмене и возврате все пересылки/доставки и комиссии банка в обе стороны за счет покупателя.
Б/у товары к обмену и возврату не принимаются.
Так же Вы можете прописать в условиях обмена и возврата чем Вы отправляете, и чем принимаете возврат.
Так как Вы продавец нового товара, то возврат желательно принимать, но условия пропишите, так Вы себя избавите вот от таких споров и выноса мозга.
При возврате, особенно когда спорные ситуации, большинство продавцом возврат принимают Новая почта, так как там есть предварительный осмотр, или Ин-тайм, так как у ин-тайм пересылка выйдет как на Укр.почта, и есть осмотр так же, чего нет на Укр.почта.
Или берите фотик или камеру и при получении на Укр.почта при свидетелях делайте видео осмотра, что бы не получилось, что не докажите потом, что товар Вам вернули испорченным или ношенным.
И здесь и на своем сайте,
Ответ дляРесничный червь
Уважаемые ,
Где же справедливость?
Претензии только к шнуркам? Так купите новые, а запах у кожзама это на любителя
Ответ дляКРАСА-КОСА
да, вам только посочувствовать.
Рейтинг при негативе все равно в минус пойдет. Покупателю просто нужно нормально объяснить, что при возврате она не имеет права оценивать сделку, только гостевая.
Kristina157• 12 мая 2016
Автор,не возвращайте! Мало ли что ей воняет в новых то кроссовках,в магазин пущай идет и нюхает,там тож все воняет!!!Это не является основанием для возврата,тем более если вы писали что его нет,и Вы один раз ей уже описали Ваши расходы,а она еще и нагло требует вернуть сначала деньги,а потом она Вам вышлет товар,и вообще не реагирует на то,что было потрачено больше и Вы ей шли на уступки,это архинаглость просто,сначала товар возвращается,потом денюжка,так было и есть всегда,так что не реагируйте теперь на нее вообще,пусть задушится в своем ’праведном ’гневе.
Древо жизни• 12 мая 2016
Ответ дляБрехушка
Я написал Жанне что принимаю только НП.
Автор, вы сами себе усложняете жизнь. Не устраивают условия возврата - пусть оставляет кроссовки себе. Вы и так предложили ей достаточно гибкие условия. Может, она захочет, чтобы вы ей 2 пару выслали или с бубном сплясали - пойдете на поводу?
Вы обеспокоены негативным отзывом? Поверьте, Жанна вам его в любом случае влепит.
Древо жизни• 12 мая 2016
Ответ дляНатаli
Это не тот покупатель, который слышит кого-то, кроме себя. Вон уже 6 страницу ей девочки объясняют - толку?
Ответ дляЛюдочка82
Цена озвученная продавцом 15 грн.
Я тоже продавец и покупатель.
посылочки у меня отправляет дедушка. и у укр почты очень разные тарифы выходят на одну и туже вещь. за маечку один раз вышло 6,23 а другой раз 12.54 потому что дописывают вес или оценивают.
короче я уже не раз спорила с ними..
Так что не удивлюсь что сумма вышла больше. Возможно продавец не знал о повышении тарифов.. такое тоже может быть
короче я уже не раз спорила с ними..
Древо жизни• 12 мая 2016
Ответ дляФеба
Автор, пропишите в объявлении длину шнурков с фото от 0, видите на каких мелочах можно проколоться? и еще -добавьте в текст - проведен тест на обнюхивание - 8 из 10 - ничем не пахнет, после этой ситуации учтите все нюансы
Ну это уже верх идиотизма))
Меня как покупателя такие мелочи натолкнули бы на сомнения в адекватности продавца.
И всех нюансов не учтешь. Когда покупателя что-либо не устроит, вплоть до оттенка цвета, он найдет 101 причину для возврата.
К примеру, диаметр шнурка )
Древо жизни• 12 мая 2016
Ответ дляFreever
Я тоже продавец и покупатель.
короче я уже не раз спорила с ними..
6,25 - тариф по городу?
У меня даже товар весом 45 г из Днепра в Киев был 7,6 грн, не считая упаковки.
Ответ дляДрево жизни
Я читала, речь не о том.
’Сделки не было’ от продавца не сможет отменить негативную оценку, что бы она не отражалась на рейтинге, как писали выше.
Ну а написанные правила - это не просто ’объяснять’, может и прислушается и сама негатива избежит.
Ответ дляРесничный червь
Я не требую пересылку с продавца.
Оплатила 240 грн+15 за доставку +%%банка что б продавцу зашла сумма 255 с меня списано 260 грн, а то что у его свои условия карты с банком почему жто тоже мои вопросы...не недостающие якобы 2 грн за отаравку ко мне тоже согласна доплатить и верну ща свой счет....лиш бы зашли мне мои обратно так же 253 грн(255 это с учетом доставки уже оплаченной наперед мной минус 2 грн якобы не достающие)
Даже если не брать во внимание 2 грн, Вы сами пишете что в этой сумме 15 грн - доставка и только 240 цена товара, так чего Вам продавец должен возвращать эти 15 грн за доставку?
После покупателем темы я бы вообще отказала в возврате. Я как то тут покупала кроссовки за 200 грн ( не было на тот момент больше денег, а мужу на работу нужны были срочно определенного плана, по типу туфель). Пришли в пакете курьерском, немного помялись, мужу не особо понравились, качество как на 200 грн (нога потеет) но ни о каком возврате и не думали (так как цена маленькая) и воняли они. Но знаете что самое интересное - он пару месяцев отходил в них работая курьером (обычно дешевая обувь разлеталась после 2-3 недель полностью) и сейчас они выглядят практически как новые. На фото покупателя кроссовки выглядят очень прилично, просто шнурки не затянуты, как по мне это не шузы, где моделью предусмотрено не тугое затягивание
Ответ дляДрево жизни
Ну это уже верх идиотизма))
К примеру, диаметр шнурка )
идиотизм, не идиотизм, а когда читаешь спорные темы особенно с включенными анонимами, то только и постят - а чего не спросили, а почему не затребовали запах в конверте, да сами виноваты, надо было, а вот мы бы...без анонимов то всі чемні...
Древо жизни• 12 мая 2016
Ответ дляНатаli
Я читала, речь не о том.
Да не прислушается она ни к кому. И негатива автору в любом случае не избежать. Или в отзывах поставит, или в гостевой.
А вот она ничем не рискует: одним негативным отзывом больше, другим меньше, тем более они все на одну тематику )