toxa0215• 12 мая 2016

Спорная ситуация на Кидстафф! Подскажите кто прав!?

Здравствуйте ув.форумчане!
Возник сложный вопрос по сделке на кидстафф.
Покупатель купил спортивные кроссовки уменя за 255грн,зашло мне на карту 253.72грн я эту мелочь не стал требовать с покупателя.
Отправил укр почтой посылку за 15грн с упаковочным материалом вышло 17грн,но и эти 2грн я не стал требовать.
Покупатель получил товар и теперь хочет мне вернуть его по как бы причине что кроссовки сильно воняют и короткие шнурки.
Я объясняю что это не кожа брендовых производителей.Но на вкус и цвет товарищей нет(я в этих кроссовках лично хожу и качество тут очень хорошее,но покупателю что-то не понравилось)

Девушка которая купила у меня кроссовки хочет чтоб я вернул деньги!
Я объясняю что возврата нет,но могу обменять на другую модель.Она в упор верните деньги!
Ну так и быть ладно я согласился вернуть деньги,но она требует ровно 255грн!
Я её объясняю что было потрачено 30грн на маршрутку 14грн и 17грн на укр почту.
То-есть 253-31=222грн.
Я согласен вернуть эти деньги,но покупатель говорит ВЕРНИТЕ МНЕ 255 и сразу,а потом как я получу деньги я Вам отправлю товар!
На сколько я понимаю то я в полном праве просить сначала отправить товар и только после получения товара и осмотра что на них нет следов использования я верну 222грн!
Рассудите нас пожалуйста!

KEDRA• 13 мая 2016
Ответ дляБрехушка
Всем спасибо за Ваши ответы и мнения.
Дальше вести общения в теме не вижу смысла!
Бронь - есть бронь! Не пробъешь,не сломаешь!

ЖАННА ГОВОРЮ ПРИ ВСЕХ ЧТОБЫ ВЫ МНЕ ПОТОМ ПОВТОРНО НЕ ВЫНОСИЛИ МОЗГИ!

Вы обещали отправить еще в среду мои кроссовки ко мне.
До сиг пор номер мне не предоставили.Хотя я уже спрашивал 3 раза.
ЕСЛИ СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ НОМЕРА,ПРО ВОЗВРАТ МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ!
И еще раз повторюсь на Укр почте распаковка товара будет
Зафиксирована на видеокамеру!
А то Вы тут уже в край оборзели.
Два дня рассказывали что стелька не приклеена и запах есть,на третий заклепки не такие.
А завтра Вы мне что напишите?
- Ойййй....Вы знаете муж походил пару дней натер мозоль и ему не понравились....сегодня Вам отправлю обратно!
Или еще что то найдете.

ВСЕМ СПАСИБО.НАДЕЮСЬ ПОВТОРНОЙ ТЕМЫ НЕ ПРИДЕТСЯ СОЗДАВАТЬ КОГДА ПОЛУЧУ ПОСЫЛКУ,НО СОМНЕНИЯ ТЕРЗАЮТ ДУШУ :)
О. знакомо! мне 1 такая влепила минус рейтинга за то что поносила обувь а потом у нее там резинки растянулись и ей это не понравилось, и еще за то что я ей отправила в тот же день но не так как ей хотелось. причем обо всем этом я узнала после оценки (((

https://www.kidstaff.com.ua/user-60555.html
не советую пересекаться
Жаннчик• 13 мая 2016
Ответ длякотопёс
Затем, что Вы голословны!
Что-то не вижу никакой договоренности. Вернее, Вы ее не соблюдаете, судя по посту Автора №267.
утоптать в грязь можно любого и забить до смерти.....если товар не подешел (по указанным причинам), вопрос стоял только в сумме возврата , покупатель и продавец догооврились?
Жаннчик• 13 мая 2016
Товар отправлен обратно номер чека отправки 0212504171237
Вопрос к публике с суммой возрата? Покупатель оплатил с учетом %% банка списано по скринингу приват 255 грн (240 товар +15грн сумма за укр пошту ранее оговоренна, перечисленна как предоплата ранее оговоренна с продавцом)
Но продавец с суммы возрата списывает +2грн якобы недостающие ему за укр пошту и говорит еще о своих расходах за маршрутку к укр поште.
Хотя обратная доставка по этому же адрессу в чеке указанна ниже в 11 грн.
Какую ожидать можно покупателю сумму возврата? И почему по описанию других чужих негативных сделок можно судить всех.
Может покупатель и продавец порядочные люди, чего сразу что с обувью что то случилось, не подеш....договорились....вернули....пускай продавец получит ....осмотрит....убедится что НЕ ВСЕ (как у кого то случались ) не порчдочные.
Но зачем нагнетать негатив, у многих его что излишне накопилось и не наком излить?
Жаннчик• 13 мая 2016
Ответ длякотопёс
Затем, что Вы голословны!
https://pic11.kidstaff.net/pictures_user/7/72763/g...
Товар отправлен после получения на третий день, сроки возврата до сегодня продавец покупателю не оговаривал:(
miss.litoshencko• 13 мая 2016
да-ситуация спорная и мнение спорное...
miss.litoshencko• 13 мая 2016
это мнение у каждого складывается от его личного опыта (если у кого были неприятности с продажами, тот будет хаять покупателя и наоборот, кто сталкивался с несоответствием товара,тот поймет покупателя и осудит продавца)
miss.litoshencko• 13 мая 2016
создал тему продавец, то етсь уже сразу у многих лег негатив на покупателя не за что, можно так сказать, согласны? но ведь в любых ситуацих что б разобратся надо услышать обе стороны (и покупателя и продавца)
miss.litoshencko• 13 мая 2016
составляя цену на товар нужно учитывать сразу !!! выставлять все свои затраты и кроме как вариант доставки не оговаривать с покупателем, в данной ситуации расходы до укр потшты не учитываются не покупателя не продавца, (на укр пошту и другие ТК можно ездить хоть и на такси и это не кого не должно волновать)
miss.litoshencko• 13 мая 2016
в сложившейся ситуаций с оплатой то продавец должен вернуть 250-240 грн, сумма доствки за укр потшу была выставленна продавцом до отправки и оплачена покупателем, за отправку обратно покупатель оплатил сам;
miss.litoshencko• 13 мая 2016
на каждый товар есть свои покупатели, одному нравится носить такие кросовки с запахом, а другого не устраивает; выствляя на продажу товар надо перед отправкой проверять (что б фурнитура была соответсвующей, заклепки и т.п все на месте, о браке предупреждать или есть отдельная рубрика уценка) тогда и сделка состоится положительно.в сложившейся ситуации продавец пострадал только с потраченным временем (расходы о которых продавец пишет после проплаты учитыватся не должны!!!!!!!! О них продавец должен был подумать до предоставления карты на оплату, все остальные непритяности покупателя)
miss.litoshencko• 13 мая 2016
Представим: Открываем обьявление видим красивые фото https://www.kidstaff.com.ua/tema-18153404.html
а может претензии покупателя обоснованы? вы купили товар по
картинке, расчитываете что получите, то что на фото, а оно _____на тебе
приходит______(с запахом что ноги потом не отмыть, шнурки беги
докупай, стельку в местерскуй клей, фурнитура бракованная) и покупатель
просит заберите свое назад, верните деньги за товар ....и сделка на этом
бы закончилась, но продавец за 2-10 грн готов оклеветать на форуме
человека, продолжая при этом тратить свое время. Я Не понимаю!!! А что покупатель не потратил время, что б найти его товар?
переплатил %% банку, это не считается его расходами? оплатил предоставленную сумму за товар, который не
соответсвует тем фото, и тоже как то добрался до укр пошты ,что б получить головную боль? Плюс продавец еще на ходу
плюсует свои якобы расходы, что совсем не касаются покупателя, а сам при этом предоставил чек об пересылке покупателю и т.п..расходах??? покупателю не подошло-продавец не отрицает сам запах и все остальное, уважаемые , что этого не достаточно для обоснования на возврат? Товар отправлен,... деньги возвращают после того, как предоставляется чек об отправке
обратно......(этот вопрос решается еще по догоовренности, я возвращала
сразу как мне предоставили чек об отправке обратно) .................Из-за мошейников и не порядочных людей (покупатель он
или продавец) судят все со своей колокольны....но в этой ситуации вины
покупателя не вижу вообще, верните его 240 или 250 грн, а продавцу рекомендуюю перед тем
как создать обьявление учесть все свои затраты и сложить цены на свой
товар и за его быть в ответе , что б покупатель был доволен, и сделка
заканчивалась положительно.... ....а эти обсуждения это такая грязь, как
администрации это позволяет? любой вопрос можно решить не вынося ’сор из
избы’, за 2 грн в советчицу не обращаются , позорно для ПП
Leonka Boo• 14 мая 2016
Ответ дляmiss.litoshencko
С чего это? 250 грн.? Кроссовки стоят 240 грн., столько и вернуть должен. Минус % по карте.
Вы подружка покупателя?
Лично я сделала выводы о ситуации после постов покупателя.

’’составляя цену на товар нужно учитывать сразу !!! выставлять все свои затраты’’ Т.е. в цену вложить варианты нескольких покатушек к клиенту? Тогда можно сказать, что с такими запросами лучше подобным покупателям в магазине покупки совершать, а не в интернете. Там можно понюхать, потрогать, шнурки измерить и т.д. )))) И в цену уже вложены все издержки)))
Пы.Сы. Запах клея и дермантина выветривается. В магазинах тоже воняет подобный дешёвый товар, но там открытые коробки и всё улетучивается быстрее.
miss.litoshencko• 14 мая 2016
240 или 250 - так написала так как сумма отошла на задний план-для меня,как для покупателя,больше интереснее ситуация с проездом на почту и с доставкой-ведь у продавца в объявлении указана доставка 16 грн.он заранее обговорил с покупателем сумму доставки в 15 грн.-сделал скидку в 1 грн.в итоге ,как зашла речь о возврате денег,у него получилось на 2 грн больше-он же продавец с приличным рейтингом и многими прдажами-и если пишет фиксированную сумму доставки значит он уверен ,что больше не будет.и еще в стоимость закладывает на проезд-сразу по максимуму на такси. а по поводу запаха и всего остального-я тоже иногда покупаю недорогую обувь-бывает это очень приличная обувь,сама удивляюсь как за такие деньги делают неплохие модельки,но бывает и такое что это просто г...но.
Birist• 14 мая 2016
Ответ дляЖаннчик
Где этот скрин? Не текст скопрированный, а фото или скрин? Вы игнорируете этот вопрос.
miss.litoshencko• 14 мая 2016
лично я тоже люблю померять и потрогать-но не всегда есть время на магазин-поэтому тоже покупаю через интернет.в такой ситуации не была-и желаю и продавцу и покупателю найти решениее,которое будет устраивать обоих.
Жаннчик• 14 мая 2016
Ответ длякотопёс
Комиссия при переводе учтена покупателем , о каких еще других зачислениях может быть речь ? Продавец утверждает что сумма зашла меньше то возможно это его взаимоотношения и услуги карты, о которых покупателя он не информировал, когда предаставил карту на оплату...
Жаннчик• 14 мая 2016
Ответ длякотопёс
VA-LJUSA• 14 мая 2016
Ответ дляmiss.litoshencko
у меня сразу лёг негатив на продавца)
мало верится, что торгуя именно этой группой товара- обувь,
не было возврата
и то, что продавец начал выискивать ходы, как меньше вернуть покупателю денег (проезд, сумма, которая зашла...), мне очень не понравилось. одно только- мы же не знаем сколько посылок вёз прод на почту)))
прикинулся этаким новичком, знающим, где Советчица с почти каждодневной темой ’возврат’
если его устроила при продаже чистая сумма, не просил доплаты, то почему именно при желании покупателя вернуть обувь, начал от стоимости отсчитывать всё, что только можно.
и уж если так всё высчитывать, то очень бы хотелось увидеть чек, сколько стоит пересылка покупателю)))
автор toxa0215 • 14 мая 2016
Я закрываю тему Всем спасибо.
Тут уже конечно балаган целый получился.
Вопрос был не в 2-грн. Я описал изначально ситуацию что я не мелочился теми 2-3грн и не требовал их с покупателя.И уж точно не хотел чтобы было зациклено внимание на этом.

Вопрос был в том что покупатель требовал 255грн и доставку укр почтой еще и за мой счет.
Благодаря множеству здесь людям всё таки получилось объяснить Жанне что все каталки посылки за её счет.

Новой почтой она не хотела в упор отправлять,но и тут я пошел на уступки и согласился на укр.

Первоначально 2 дня в личке и здесь было сказано что короткие шнурки и запах был не такой.

Через два дня уже придумала с заклепками отмазку.Где гарантия что она их сама не испортила ??? Почему сразу о заклепках речи не было???

Все эти наговоры были потому что не подошел размер и Жанна борзо стала требовать их вернуть,придумывая всяческие отмазки и отговорки.
Я тут еще не упоминал что при первой отправки я 2 или три раза катался.
Там не отслеживался номер и я ездил на отделение узнавать почему там так долго нет информации.В итоге просто так работала укр почта долго.
А теперь просто представьте я ездил ездил разузнавал стоял в очередях по 2 часа(и это я не преувеличиваю).
И потом мне я хочу вернуть!
Ладно если бы нормально попросить что так и так не подошла полнота.
Мол можно поменять на другую модель.Там у меня есть такие по 230грн(там полнота шире)
Так не тут то было ... давайте принимайте обратно и только укр почтой и только за свой счет...
И из за этого была создана тут тема!
***************************************************************
Я сюда приглашал покупателя который покупал эти же кроссовки.
Я не знаю писала она тут или нет(сильно много ответом и я всё не перечитывал), но кто не верит то что качество этих кроссовок отличное,то можете лично спросить у моих покупателей.
В общем я верну Жанне 240грн после получения и осмотра посылки.

И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ!
Качество тут очень хорошее.Я лично в них хожу.Запах у них совсем маленький.Та и запахом это не назовешь.Ну пахнет как обычная обувь.
Либо у меня проблемы сносом либо я не пойму о каком запахе тут обострено внимание.
Если ходить вбрендовой обуви Тимберленд к примеру за 1500-2500грн,а потом купить кроссовки за 240,то тогда понятно что запах какой то есть по сравнению с Тимберлендами.
***********************************************************
У меня сейчас в квартире стоит енное количество этих и других кроссовок.
Если бы у них действительно был бы едкий запах,то представьте что бы творилось у меня в квартире.

ТУТ ПОЛНОСТЬЮ НАГОВОР!
Я понимаю что рассудить справедливо не возможно не имея товара на руках,но есть отзывы!
Если бы обувь была бы действительно с какими то дефектами или запахами, то об этом было написано людьми.

А по поводу Жанненого случая,то я думаю Вы все сами видите по переписке.

Всем спасибо.