toxa0215• 12 мая 2016

Спорная ситуация на Кидстафф! Подскажите кто прав!?

Здравствуйте ув.форумчане!
Возник сложный вопрос по сделке на кидстафф.
Покупатель купил спортивные кроссовки уменя за 255грн,зашло мне на карту 253.72грн я эту мелочь не стал требовать с покупателя.
Отправил укр почтой посылку за 15грн с упаковочным материалом вышло 17грн,но и эти 2грн я не стал требовать.
Покупатель получил товар и теперь хочет мне вернуть его по как бы причине что кроссовки сильно воняют и короткие шнурки.
Я объясняю что это не кожа брендовых производителей.Но на вкус и цвет товарищей нет(я в этих кроссовках лично хожу и качество тут очень хорошее,но покупателю что-то не понравилось)

Девушка которая купила у меня кроссовки хочет чтоб я вернул деньги!
Я объясняю что возврата нет,но могу обменять на другую модель.Она в упор верните деньги!
Ну так и быть ладно я согласился вернуть деньги,но она требует ровно 255грн!
Я её объясняю что было потрачено 30грн на маршрутку 14грн и 17грн на укр почту.
То-есть 253-31=222грн.
Я согласен вернуть эти деньги,но покупатель говорит ВЕРНИТЕ МНЕ 255 и сразу,а потом как я получу деньги я Вам отправлю товар!
На сколько я понимаю то я в полном праве просить сначала отправить товар и только после получения товара и осмотра что на них нет следов использования я верну 222грн!
Рассудите нас пожалуйста!

kokakok121• 12 мая 2016
Ответ дляОль_Вія
Ваша комісія - не головна біль продавця. І не підміняйте суму оплати сумою заходу на карту. Ви, наскільки розумію, оплатили з доставкою УП. Продавець, якщо в об’яві була вказана можливість повернення, повинен повернути Вам кошти за мінусом зворотньої доставки. Після того, як отримає свій товар назад і перевірить його на предмет цілісності і неексплуатації. Це - якщо він фізична особа. Якщо суб’єкт підприємницької діяльності - зобов’язаний прийняти повернення, але знову-таки, повернення коштів - після отримання товару і за виключенням пересилки, якщо товар повертають не із-за браку.
она вернет деньги но вычтет за пересылку
kokakok121• 12 мая 2016
Ответ дляОль_Вія
І скоріш за все, кросівки просто тиснуть, тому і придумали причину за шнурками.
в таком случаи просили бы просто обмен
Оль_Вія• 12 мая 2016
Ответ дляkokakok121
Само собою. Але покупець, судячи з її поста, так не згідний)))
Оль_Вія• 12 мая 2016
Ответ дляkokakok121
в таком случаи просили бы просто обмен
Видно, модель взалалі не підходить. Така собі безплатна примірочна сесія і підбір.
котэрия• 12 мая 2016
Ответ дляБрехушка
чего это я загнул
14грн маршрутка в 2 стороны + 17грн укр почта!
Даже если маршрутку не учитывать то 17грн.
Извините , но это Ваши проблемы.
Как продавец я Вас отлично понимаю, но если у Вас есть затраты в виде маршрутки , бензина и т.д., закладывайте их сразу в цену товара.
Если Вы по дороге захотите кушать, Вам покупатель пирожок должен оплачивать? Это Ваше дело, чем Вы отвозите товар на отправку, хоть на такси
Оль_Вія• 12 мая 2016
Ответ длякотэрия
Извините , но это Ваши проблемы.
Тут вище писали, що є інтернет-магазини, які в умоах договору купівлі-продажу забивають умову, що повернення товару - тільки адресною доставкою. Напевно, тим, хто торгує у великих обсягах, теж варто таке прописувати в об’яві.
tiana25• 12 мая 2016
Ответ дляБрехушка
никто не просит 17грн.
Мне было перечислено 240за кроссовки и 15 укр почта в итоге 255грн.
Теперь меня просят вернуть 255грн,но я ведь потратил 17грн на пересылку!
Значит 255-17=238.
Автор, однозначно возврат денег только после получения и осмотра кроссовок, то что ее шнурки не устраивают - так это браком не считается, так что от 238 еще нужно будет отнять пересылку к Вам от нее (если отправит обратно УП-оплачивает пересылку получатель, т.е. Вы и не факт что это будет тоже 17 грн, сумма может быть другой)
katerinka2008• 12 мая 2016
Ответ дляЛиленок
Получаете товар, осматриваете, возвращаете ту сумму, которая составляла оплату за товар. Если на карте покупателя есть комиссии - комиссии за её счет. Если обратная доставка не оплачена - вычитаете ещё и стоимость обратной доставки. Если причина ’не понравились’ - все затраты на дистанционную примерку и осмотр за инициатором, т.е. покупателем. Ваши затраты на общественный транспорт не относятся к сделке, это Ваши личные затраты на дорогу с работы-на работу, закладывайте их в стоимость товара.
+100 все верно, и добавить нечего)
только пож-та- возврат денег, только после получения товара, а то бывают разные покупатели. и деньги будут у нее и товар.
Жаннчик• 12 мая 2016
Ответ дляОде-НУ
За такие деньги и носков приличных не купишь.Покупатель думала что китайское дермантиновое барахло цветами пахнет?
я б на возврат не согласилась-дефектов,дыр,пятен нет,товар новый и соответствует описанию.А что по шнуркам,то бывает такой подъем,что приходится моток веревки покупать.
Мужская нога нормальная с маленьким подьемом и в длину 26 см о каких верёвках речь:(
Товар понимаю цена качество но извините на мое мнение о тонкостях надо предварительно предупреждать
Elena_Chornaya• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
Все тонкости должен выяснять покупатель перед покупкой. А у продавца дана полная информация о товаре.
lenchik maha• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
все понятно, вас не устраивает товар вы имеете право его вернуть, тут проблем нет, НО почему вы требуете, что бы продавец вернул вам деньги, те которые потрачены на пересылку укрпочтой к вам? и да, существуют общепринятые правила возврата - сначала товар, потом деньги. Вы впервые делаете возврат?
Жаннчик• 12 мая 2016
Ответ дляБрехушка
они не Китай,а Львов и качество поверьте не рекламирую,а говорю правду ЛИЧНО СЕБЕ ОСТАВИЛ ТАКИЕ ЖЕ.
Ну вот попадаются уникумы. девушка сама же продавец с рейтингом не ниже моего и так себя ведет странно.
Вот именно что на форуме кидстафа не первый день.
Товар действительно не соответсвует описанию.
Помимо шнурков и запаха, стелька внутри почти не держится, нужно сразу в ремонт или чем то клеить...все не важно если зашла речь о возврате....почему покупатель должен и воздух компенсировать за то что отаравили не предупредив ’дерьмо’
Жаннчик• 12 мая 2016
Ответ дляБрехушка
никто не просит 17грн.
Значит 255-17=238.
А почему вы до отправки не упрекнули в не достающих вам принципиальных 2 грн? В 255 грн 15 уже вошли минус 2 грн если так важно 253 получается. Так? Пожалуйста пускай на карту зайдет возврат в 253 грн
tiana25• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
Возврат не включает пересылки в обе стороны, почему Вы пересылку с Продавца требуете ?
Жаннчик• 12 мая 2016
Ответ дляElena_Chornaya
В переписке перед покупкой все интересующие вопросы задавала и о качестве и о материале, но продавец умаличивал и не договаривал:(
Elena_Chornaya• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
Ну так отправляйте товар и после получения товара вам вернут деньги. Так было всегда.
lenchik maha• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
вы в упор не хотите понимать : вы продавцу на карту переводили 255 грн, об этом говорит ваша выписка из привата, из этих денег продавец потратил 17 грн на пересылку укрпочтой к вам, то есть у продавца ваших денег осталось 255 - 17 =238 грн. Почему вы требуете , что бы продавец оплачивал вам пересылку? продавец после получения своего товара должен вам 238 грн и все
Elena_Chornaya• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
скиньте скрины переписки
tiana25• 12 мая 2016
Ответ дляlenchik maha
И от 238 отнять пересылку обратно. Брака нет, а то что они ’ зеленее, розовее’ не является браком и доставка за счет Покупателя
lenchik maha• 12 мая 2016
Ответ дляtiana25
ну, если покупатель будет отправлять УП, то она сама оплатит обратную пересылку при отправке. Хотя я возврат принимаю только НП , пока укрпочта довезет мне их обратно, я уже могу за это время продать их 2 раза
Жаннчик• 12 мая 2016
Ответ дляtiana25
Я не требую пересылку с продавца.
Оплатила 240 грн+15 за доставку +%%банка что б продавцу зашла сумма 255 с меня списано 260 грн, а то что у его свои условия карты с банком почему жто тоже мои вопросы...не недостающие якобы 2 грн за отаравку ко мне тоже согласна доплатить и верну ща свой счет....лиш бы зашли мне мои обратно так же 253 грн(255 это с учетом доставки уже оплаченной наперед мной минус 2 грн якобы не достающие)
lenchik maha• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
Я не требую пересылку с продавца.
простите, но вы непробиваемая
Жаннчик• 12 мая 2016
Ответ дляlenchik maha
Наше отделение работает быстро и товар доходит за три дня максимум.
И возврат я понимаю отправляется как сюда так и обратно
КРАСА-КОСА• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
вы что реально не понимаете, вам могут вернуть 238 и не больше! у продавца нету ваших денег.
lenchik maha• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
Чем отправлять товар вам - решаете вы, чем отправлять ко мне решаю я, но в любом случае, все пересылки за ваш счет, чего вы в упор не хотите понимать
lenchik maha• 12 мая 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
нет! человек не понимает
Alena.i• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
Я не требую пересылку с продавца.
вам должны вернуть только деньги за товар после его получения продавцом. Расходы на отправку всегда ложатся на покупателя.
Elena_Chornaya• 12 мая 2016
Покупатель точно не пробиваемая. Автор закрывайте тему, вернет покупатель товар, то тогда после осмотра товара и с высчетом затраченных средств вернете ей деньги. Продавцу могу только посочувствовать.
Freever• 12 мая 2016
Ответ дляРесничный червь
Уважаемые ,
покупатель покупая кроссовки за 240 грн оплатил +15 грн укр пошты+2грн услуги терминала и комисию банка.
По скринингу банка есть чек и зачисление в 255 грн, какие условия в получателя в продавца с банком и в каком размере зайдет сумма нужно оговаривать предварительно и до отаравки не упрекалось в трм что сумма зашла не вся:(
Товар получен не соответствующий описанию не цены не качеству не внешнему виду ( частично, с браковаными какими то шнурками что не возможно завязать) и отвратительным запахом.
Я понимаю что цена не в тысячах, но в инете могут быть разные акции и купить не дорого вполне реально, но о своем товаре надо честно откровенно писать, а не украшать ложно для рекламы.
Где же справедливость?
Покупатель просит вернуть те ж средства что зашли на карту, без учета своих расходов за обратную доставку и т.п
Затяните шнурочки потуже и все завяжется)
деньги совсем не большие а кроссовочки на вид хорошенькие
lenchik maha• 12 мая 2016
я тоже считаю, что покупателю, что то доказать нереально, поэтому просто получаете товар - возвращаете деньги за вычетом пересылки( маршрутка - это ваши проблемы) и все , но боюсь , что негативного отзыва вам не избежать, так как человек будет уверен( при чем искренне), что его обманули