Здравствуйте ув.форумчане!
Возник сложный вопрос по сделке на кидстафф.
Покупатель купил спортивные кроссовки уменя за 255грн,зашло мне на карту 253.72грн я эту мелочь не стал требовать с покупателя.
Отправил укр почтой посылку за 15грн с упаковочным материалом вышло 17грн,но и эти 2грн я не стал требовать.
Покупатель получил товар и теперь хочет мне вернуть его по как бы причине что кроссовки сильно воняют и короткие шнурки.
Я объясняю что это не кожа брендовых производителей.Но на вкус и цвет товарищей нет(я в этих кроссовках лично хожу и качество тут очень хорошее,но покупателю что-то не понравилось)
Девушка которая купила у меня кроссовки хочет чтоб я вернул деньги!
Я объясняю что возврата нет,но могу обменять на другую модель.Она в упор верните деньги!
Ну так и быть ладно я согласился вернуть деньги,но она требует ровно 255грн!
Я её объясняю что было потрачено 30грн на маршрутку 14грн и 17грн на укр почту.
То-есть 253-31=222грн.
Я согласен вернуть эти деньги,но покупатель говорит ВЕРНИТЕ МНЕ 255 и сразу,а потом как я получу деньги я Вам отправлю товар!
На сколько я понимаю то я в полном праве просить сначала отправить товар и только после получения товара и осмотра что на них нет следов использования я верну 222грн!
Рассудите нас пожалуйста!
То-есть 253-31=222грн.
Рассудите нас пожалуйста!
Ответ дляРесничный червь
Я не понимаю почему с этого роздули такую кинитель, Чс и т.п вообще не видела с этого не какой проблемы.
Мое мнение было это по человечески и справедливо все розрулить, без компенсаций , ’пирожков’ и т.п.
Но разговор в переписке всегда передается не так как на слуху.
Поэтому и возникли и недоразумения и советы с Чс и т п, на мое мнение не обоснованы.
А оговорить и оклеветать можно любого .....и при чем не за что, только надо иметь свою совесть чистой ....
По-человечески, это когда Вам согласился продавец сделать возврат, а Вы пошли на его условия. Вы же сами не захотели по-человечески!
Ответ дляРесничный червь
Покупатель положил на карту 255 грн + учтено %% банка и терминала тоесть сумма которую продавец внес в терминал была свыше 255 и в чеке скрининг с отчетом зачисления в 255, но когда деньги зашли на карту у получателя там есть свои %%зачисления и тут уже не понятно какая сумма зашла в действительно, но об этих тонкостях продавец тоже иногда информирует...
с этими % беда чистая, не покупатель, не прод не хотят терять,
а банк себе берёт и радуется)))
Leonka Boo• 12 мая 2016
Ответ дляVA-LJUSA
а банк себе берёт и радуется)))
В случае возврата всегда теряет покупатель Это плата за покатушки.
Ответ дляРесничный червь
Продавец предложил пригласить покупателей данной обувь. Хотелось бы услышать не только Ваше мнение, но и мнение других. Потому что Вы пока голословны. Длину шнурков не считаю критическим недостатком, из-за которого нужно продавцу делать возврат. Насчет запаха - нужны отзывы других покупателей, чтобы сделать вывод, что он есть.
Ответ дляДа, я блондинка!
ну скажем так, не всегда)))
иногда покатушки действительно по вине прода,
здесь я её не вижу и поэтому написала покупателю, что вернут 238.
а пост за % не больше, как констатация вечных тем.)))
Leonka Boo• 12 мая 2016
Ответ дляVA-LJUSA
ну скажем так, не всегда)))
Так речь идёт про обычный возврат.
При вине прода совсем другие условия, правда же?)))
Leonka Boo• 12 мая 2016
Ответ дляVA-LJUSA
конечно другие,
пишу же, что в данной ситуации вины прода не вижу.
Так вы начали писать про ’не всегда’, а не я))))
КРАСА-КОСА• 12 мая 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Так речь идёт про обычный возврат.
ох, девки, иногда за счастье возврат, уже довольный что вернули, хоть деньги за товар, пересылку я всегда ее называю опытом
Leonka Boo• 12 мая 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
Здесь как почитаешь некоторые темы, то согласишься с вами

Leonka Boo• 12 мая 2016
Ответ дляVA-LJUSA
я к Вашему посту ’В случае возврата всегда теряет покупатель Это плата за покатушки.’
Ваше ’всегда’ оспорила)))
Как бы, я видела, что к моему посту. Но речь об обычном возврате
Ответ длякотопёс
Когда и где оговаривалось что кто то не хотел по человечески? По отзывам видно кажется что и покупатель и продавец имеет позитивные отзывы.
А покупатель наоборот хотел решить вопрос взаимно и по человечески.....но продавец решил вынести вопрос в советчицу
Людмила-МаЕшики• 12 мая 2016
Ответ дляFreever
Я тоже продавец и покупатель.
посылочки у меня отправляет дедушка. и у укр почты очень разные тарифы выходят на одну и туже вещь. за маечку один раз вышло 6,23 а другой раз 12.54 потому что дописывают вес или оценивают.
короче я уже не раз спорила с ними..
Так что не удивлюсь что сумма вышла больше. Возможно продавец не знал о повышении тарифов.. такое тоже может быть
короче я уже не раз спорила с ними..
Я когда начинала продавать то предлагала покупателям оплату за укрпочту по факту отправки. Как оказалось 99% покупателей не хотят с этим заморачиваться поэтому меня периодически удивляют темы о бессовестных продавцах сдирающих лишние копейки. Мне такие покупатели не попадались.
На данный момент у меня фиксированая цена на посылки 10, 12, 15 грн. В ооооочень редких случаях сейчас бывает и 8.
К чему я это всё если посылка обошлась дешевле на 20коп. покупатель понимает что купив вещь на много дешевле 20 коп. это мелочи так же и наоборот если на 20коп. дороже то дёргать покупателя чтоб он перечислил эти 20 коп.(20 грн.) мелочно со стороны продавца.
Где то теряем, где то приобретаем.
Это всё конечно моё личное ИМХО.
Где то теряем, где то приобретаем.
Это всё конечно моё личное ИМХО.
Ответ дляРесничный червь
Касательно отзывов Вы в явном проигрыше перед продавцом. Так что я бы на Вашем месте эту тему не трогала.
Так где фото чека?
Ответ дляVA-LJUSA
Жаннчик , перешлите обувь УП, toxa0215 их получит, осмотрит и вернёт Вам 238 грн с которых банк возьмёт свой%,
Вы же так перечисляли, не учитывая %
автор, во время сделки Вас устроила поступившая Вам сумма 253.72грн,
доплату не требовали.
далее, определитесь с стоимостью УП, в объявлении 16 грн, берёте 15 грн, а оплачиваете 17 грн- Ваш, как говорится, косяк и головная боль)
всем удачных сделок!
Вы же так перечисляли, не учитывая %
доплату не требовали.
всем удачных сделок!
указано 16, оплатил 17,а взял с покупателя 15грн для того чтоб покупателю было удобно Жанне оплачивать в терминале.
Ведь 256 сложнее оплатить чем 255.Я не зациклююсь с этими 2-3 грн.Это не деньги.
Я просто объяснил что я всё сделал лишь бы покупатель от сделки получил только хорошее впечатление,но не получилось.
Ответ дляБрехушка
не всегда выходит так, как мы хотим.
разойдитесь ’с миром’ с этим покупателем,
напишите оба сделки не было
и торгуйте дальше.
напишите оба сделки не было
и торгуйте дальше.
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 12 мая 2016
Ответ дляYanaDit
Автор, сделайте ей скрин, там где видно, сколько денег зашло вам на карту
Верните деньги сколько вам зашло от нее за вычетом стоимости пересылки.
Деньги возвращайте только после того, как получите товар обратно. Может, в этих кроссовках уже по улице ходили.
Маршрутка - это Ваши личные расходы, я бы возмутилась если бы с меня вычли стоимость проезда.
Полностью согласна.
Ответ дляДрево жизни
Автор, а кто покупатель? С удовольствием пополню ЧС
На вашем месте я бы не делала возврат, если только вы не указали длину по стельке, не соответствующую реальному размеру. Тогда это ваш бок, и покупатель имеет право требовать возврат.
Если же вы решили вернуть деньги, то возвращайте с вычетом всех расходов, кроме проезда и пирожка)
она выше отписалась.
Veronika20133• 12 мая 2016
Ответ дляЛюдочка82
Где то теряем, где то приобретаем.
Это всё конечно моё личное ИМХО.
Где то теряем, где то приобретаем.
Это всё конечно моё личное ИМХО.
о-о-о, ну по-поводу пересылки могу поспорить. Я создавала тему, как продала товар за 10 грн в идеале, а укрпочта у меня в теме стоит 12 грн, так потом влепили негатив из-за того , что переплатили за укрпочту 4 грн.
Ответ дляШтуша
Вы очень странный покупатель... Нужно понимать, что такое интернет-покупка. Продавец принимает возврат, всё в порядке. Почему должен ещё и оплачивать Ваши расходы?
Кстати, как раз я сама вообще ничего не продаю, только покупаю
Да нет, не странный. Скорее наглый.
Ответ дляAlexMuse
Нет смысла, что то объяснять или переубеждать покупателя, т.к. он все прекрасно знает и о почтовых услугах и о %, но это уже не первая и не последняя спорная ситуация у этого клиента. Просто человеку нравится устраивать разборки))) Негатив продавцу обеспечен при любом раскладе.
Пусть продавец под ее негативом обязательно даст ссылку на эту тему. Чтобы остальные были предупреждены.
Ответ дляБрехушка
Я написал Жанне что принимаю только НП.
Но там крику было оё ёй. Мол Вы отправляли укр и я буду укр.Новая её не устраивает.
Это ее проблемы. что ее что-то не устраивает. Вас вот не устраивает возврат, но вы согласились. Это притом, что не обязаны вовсе его принимать. Не нравится - пускай не отсылает
И обязательно сообщением напишите, что УП принимать не будете, телефонные разговоры никакие не ведите.
Ответ дляlilia slink
Вам надо четко прописать условия возврата, я у себя пишу всегда.
И здесь и на своем сайте,
обмен и возврат в течении 14 дней нового не ношенного товара надлежащего качества при наличии всех бирок и этикеток и фирменной упаковки/коробки, при обмене и возврате все пересылки/доставки и комиссии банка в обе стороны за счет покупателя.
Б/у товары к обмену и возврату не принимаются.
Так же Вы можете прописать в условиях обмена и возврата чем Вы отправляете, и чем принимаете возврат.
Так как Вы продавец нового товара, то возврат желательно принимать, но условия пропишите, так Вы себя избавите вот от таких споров и выноса мозга.
При возврате, особенно когда спорные ситуации, большинство продавцом возврат принимают Новая почта, так как там есть предварительный осмотр, или Ин-тайм, так как у ин-тайм пересылка выйдет как на Укр.почта, и есть осмотр так же, чего нет на Укр.почта.
Или берите фотик или камеру и при получении на Укр.почта при свидетелях делайте видео осмотра, что бы не получилось, что не докажите потом, что товар Вам вернули испорченным или ношенным.
И здесь и на своем сайте,
Да, обязательно вскрыть посылку и осмотреть на отделении.