14 мая 2016

После лечения опять падает гемоглобин

у меня истерика девочки. При обычном осмотре и сдаче ОАК врач поставил анемию 1 степени, лечили железом, мальтофер.За месяц гемоглобин хорошо вырос, препарат отменили, контроль за гемоглобином оставили, и вот каждый месяц гемоглобин падает минимум на 5 значений, а недавно еще нащупала лимфоузлы на шее, врач опять отправила на ОАК, говорит все в норме, смотрю а гемоглобин еще упал...мне страшно...может нужно сдать какие то анализы?может у нас не железодефицитная анемия...может кто с чернигова есть и врача посоветует((((почему он падает? и кормлю хорошо правильно((((
mia_mia 14 мая 2016
у мамы на фоне нулевой кислотности желудка падает.
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляmia_mia
у мамы на фоне нулевой кислотности желудка падает.
ребенок у нас ел лимоны как мандарины, это тоже что то с кислотностью?ему только 3 годика,
Опля Картопля 14 мая 2016
а Вы сдавали именно на железо , а не обычный оак .. какие там показатели ?
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляОпля Картопля
а Вы сдавали именно на железо , а не обычный оак .. какие там показатели ?
нет только оак
ПушАпница 14 мая 2016
и какой гемоглобин сейчас? какое мясо даете ребенку?
Опля Картопля 14 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
нет только оак
сдайте его обязательно по нему и судите , после него нужно бить тревогу .. только не сдавайте если вы пьете железо на момент сдачи анализа , будет не правильный результат .. делают в любой частной лаборатории
Замыленная 14 мая 2016
Здайте не загальний аналіз, а на маркери анемії - залізо сироваткове, вітамін B12, трансферин, феритин, фолієву кислоту.
Губка Боб 14 мая 2016
педиатр наша говорила что падение гемоглобина свойственно детям в период активного роста...
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляПушАпница
и какой гемоглобин сейчас? какое мясо даете ребенку?
свинину каждый день, свинину потому что домашняя
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляПушАпница
и какой гемоглобин сейчас? какое мясо даете ребенку?
подняли до 133 сейчас 120
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляОпля Картопля
сдайте его обязательно по нему и судите , после него нужно бить тревогу .. только не сдавайте если вы пьете железо на момент сдачи анализа , будет не правильный результат .. делают в любой частной лаборатории
железо пили в феврале
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляЗамыленная
Здайте не загальний аналіз, а на маркери анемії - залізо сироваткове, вітамін B12, трансферин, феритин, фолієву кислоту.
это ж вены?он не даст(((он с пальца орет как резаный((
ПушАпница 14 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
подняли до 133 сейчас 120
так 120 это норма, сдайте еще через месяц, если опять будет падать до ста и ниже - будете тогда сдавать сывороточное железо и прочее.
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляГубка Боб
педиатр наша говорила что падение гемоглобина свойственно детям в период активного роста...
он у нас рослый
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляПушАпница
так 120 это норма, сдайте еще через месяц, если опять будет падать до ста и ниже - будете тогда сдавать сывороточное железо и прочее.
я знаю что норма.просто он же падает а не стоит на месте.еще два месяца и будет 100
ПушАпница 14 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
я знаю что норма.просто он же падает а не стоит на месте.еще два месяца и будет 100
ну вы не можете знать какой он будет, он у него вообще всю жизнь может быть 120 и не выше, то что вы его железом набрали - так это ни о чем не говорит.
ПушАпница 14 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
я знаю что норма.просто он же падает а не стоит на месте.еще два месяца и будет 100
просто если вы пойдете с такими показателями к гематологам - то показывать реально нечего, нормальный гемоглобин и все. Максимум что сможете получить - это направление на сывороточное железо. ферритин, трансферин, ну может еще на вит В12 и фолиевую кислоту - на этом в общем это все и окончиться и так же скажут пересдать анализы через 1 мес оак.
ВсеЧетко 14 мая 2016
Что вы со своим гемоглобином только ! Какие еще остальные показатели крови!? Какие именно лимфоузлы, насколько увеличены? Болезненные?
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляПушАпница
просто если вы пойдете с такими показателями к гематологам - то показывать реально нечего, нормальный гемоглобин и все. Максимум что сможете получить - это направление на сывороточное железо. ферритин, трансферин, ну может еще на вит В12 и фолиевую кислоту - на этом в общем это все и окончиться и так же скажут пересдать анализы через 1 мес оак.
я это понимаю и от этого бьюсь в истерике и ищу врача по знакомым..врач тоже ж говорит гемоглобин в пределах нормы делать ничего не нужно, а лимфоузлы говорит может от простуды выскочили...а я уже начиталась накрутила и плачу....а если анемия не ЖДА то будет ли от железа подниматься гемоглобин или нет?
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
Что вы со своим гемоглобином только ! Какие еще остальные показатели крови!? Какие именно лимфоузлы, насколько увеличены? Болезненные?
все в пределах нормы, дома нет анализа.лимфоузлы под челюстью.случайно нащупала как начиталась интрнета.а болезненные или нет он не говорит
ВсеЧетко 14 мая 2016
Не паникуйте пожалуйста! Гранаты кушаете? Очень нужно кушать гранаты или пить гранатовый сок. Яблок много кушаете? Вы пишете что кормите нормально, но это субъективное понятие! Возможно Васе только кажется что нормально. Гематоген в аптеках покупаете?
ВсеЧетко 14 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
все в пределах нормы, дома нет анализа.лимфоузлы под челюстью.случайно нащупала как начиталась интрнета.а болезненные или нет он не говорит
А с чего вы взяли что они увеличины? Педиатр их пальпировал? У всех они в пределах нормы РАЗНОГО размера. Не врачу определить увеличены они или нет невозможно
ПушАпница 14 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
я это понимаю и от этого бьюсь в истерике и ищу врача по знакомым..врач тоже ж говорит гемоглобин в пределах нормы делать ничего не нужно, а лимфоузлы говорит может от простуды выскочили...а я уже начиталась накрутила и плачу....а если анемия не ЖДА то будет ли от железа подниматься гемоглобин или нет?
будет, но медленно, это же анемия легкой степени, если бы было чего то плохое - гемоглобин бы за месяц так не вырос, есть смысл идти к врачам если л/у таки будут и дальше увеличены и вправду опять уйдет гемоглобин вниз, какой бы не был врач, если на момент осмотра нет никаких особо изменений - что Вы можете ему показать? старые анализы.
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
Не паникуйте пожалуйста! Гранаты кушаете? Очень нужно кушать гранаты или пить гранатовый сок. Яблок много кушаете? Вы пишете что кормите нормально, но это субъективное понятие! Возможно Васе только кажется что нормально. Гематоген в аптеках покупаете?
гранатовый сок часто пьет. гематоген не хочет. 3 перепелиных яйца в день пьет или варим с сентября месяца. только на мес перерыв делали.мясо каждый день, рыба два раза в неделю, бананы и апельсины через день наверно.гречка 3 раза в неделю
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
А с чего вы взяли что они увеличины? Педиатр их пальпировал? У всех они в пределах нормы РАЗНОГО размера. Не врачу определить увеличены они или нет невозможно
да показывали, говорит увеличенные но не критично
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляПушАпница
будет, но медленно, это же анемия легкой степени, если бы было чего то плохое - гемоглобин бы за месяц так не вырос, есть смысл идти к врачам если л/у таки будут и дальше увеличены и вправду опять уйдет гемоглобин вниз, какой бы не был врач, если на момент осмотра нет никаких особо изменений - что Вы можете ему показать? старые анализы.
мне просто страшно... очень
ВсеЧетко 14 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
гранатовый сок часто пьет. гематоген не хочет. 3 перепелиных яйца в день пьет или варим с сентября месяца. только на мес перерыв делали.мясо каждый день, рыба два раза в неделю, бананы и апельсины через день наверно.гречка 3 раза в неделю
Яблоки. Минимум 2 штуки в день. Обязательно.
Фисташки или арахис, кешью, или кедровые, грецкие горсточка в день. Обязательно.
Овсяная каша минимум 3 раза в неделю.
Изюм, чернослив, курага. Хоть по 2 шт в день.
Киви тоже только спелые. Летом заставляйте смородину есть.
Компот из сухофруктов часто давайте. Морковку сырую погрызть.
Через месяц все будет ок. Перестаньте его пихать этими яйцами перепилиными. Огромного эффекта от них не будет.
Намного важнее орехи, яблоки.
Не волнуйтесь. Будете следовать советам все будет ок.
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
Яблоки. Минимум 2 штуки в день. Обязательно.
Фисташки или арахис, кешью, или кедровые, грецкие горсточка в день. Обязательно.
Овсяная каша минимум 3 раза в неделю.
Изюм, чернослив, курага. Хоть по 2 шт в день.
Киви тоже только спелые. Летом заставляйте смородину есть.
Компот из сухофруктов часто давайте. Морковку сырую погрызть.
Через месяц все будет ок. Перестаньте его пихать этими яйцами перепилиными. Огромного эффекта от них не будет.
Намного важнее орехи, яблоки.
Не волнуйтесь. Будете следовать советам все будет ок.
ооо овсянка каждый день почти.спасибо запишу ваш список
ВсеЧетко 14 мая 2016
Ответ дляНачальник Анонимов
мне просто страшно... очень
Перестаньте читать интернет диагнозы.
Небось про лимфомы и лейкемии начитались.
При них очень искажаются показатели лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов и всего остального. Если кроме гемоглобина проблем нет, значит успокойтесь. .и меньше трогайте Лимфоузлы.
автор Начальник Анонимов 14 мая 2016
Ответ дляВсеЧетко
Перестаньте читать интернет диагнозы.
Небось про лимфомы и лейкемии начитались.
При них очень искажаются показатели лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов и всего остального. Если кроме гемоглобина проблем нет, значит успокойтесь. .и меньше трогайте Лимфоузлы.
благодарю вас, вы меня подбодрили!!