Детектор лжи• 22 мая 2016

Прощение...

Никогда не думала, что я - взрослая тетка не смогу разобраться. Ведь сама уже мама и учу ребенка прощать, а сама оказывается, не умею...
Этот год очень сложный выдался, много неприятных ситуаций, порождающие обиды.
Мне советуют - отпусти, забей...но как?
Если обиду нанес родной тебе человек и не проходит и дня, чтобы не думать об этом. Думала, если продолжаю общаться, то это вроде бы как простила, но общение сквозь зубы и недолго, и то по необходимости. Неприятный осадок остался и понимаю, что отношений, как раньше уже не будет..
Это так у всех или я такая злопамятная?
Путающаяся• 22 мая 2016
Пройдет время, все наладится, забудите! У меня тоже так, но проходит время и забывается. Подождите еще.
Фамильная фондюшница• 22 мая 2016
А зачем вы общаетесь через силу?
IQ 80• 22 мая 2016
почему сразу злопамятная ?
просто память хорошая.)
если имела место подлость,помните об этом.
есть очень хорошее выражение *Предав однажды, предаст дважды*
и если это случится снова, Вы будете к этому готовы.
Зажуженная Жужжа• 22 мая 2016
Я стараюсь понять причины – почему кто-то так поступил или почему я так болезненно отреагировала. Я редко обижаюсь, потому что понимаю почему, как и для чего была эта ситуация.
Бабочки в моём животе• 22 мая 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вы очень редкий человек, таких мало.
снимаю шляпу
автор Детектор лжи • 22 мая 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
А зачем вы общаетесь через силу?
Это родной мне человек, так что вознимают ситуации, требующие вмешательства
Зажуженная Жужжа• 22 мая 2016
Ответ дляБабочки в моём животе
вы очень редкий человек, таких мало.
снимаю шляпу
Спасибо)) Жизнь научила. Но есть и обратная сторона – я недоверчива. Я стараюсь предугадать поведение человека в ситуации, не жду геройства и широких жестов, т.е. не завышаю ожидания, поэтому и не разочаровываюсь)
Бабочки в моём животе• 22 мая 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
это не есть недоверчивость,это отсутствие наивности и нежелания реально воспринимать жизнь. это все правильно.
Фамильная фондюшница• 22 мая 2016
Ответ дляДетектор лжи
Ну насколько родной? Какая такая необходимость. Мучения себя этим общением ничего общего с прощением не имеют - скорее с самоистязанием и жертвенностью.
Я такая боевая• 22 мая 2016
В чем ситуация? Может на Вас надо обижаться?
автор Детектор лжи • 22 мая 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Спасибо. Я поняла свою проблему - у меня очень высокие требования, как к себе, так и окружающим
Глаголица• 22 мая 2016
Ответ дляДетектор лжи
Простите со временем, отойдет, сможете общаться. У меня получилось, стало легче, но я смогла после нескольких походов в церковь. Не знаю почему так, место там особое, душу лечит. Я верю в Бога, но не считаю батюшек его посланниками, поэтому в церкви не так часто, но когда накрывает чевство обиды и озлобленности, иду в церковь.
Зажуженная Жужжа• 22 мая 2016
Ответ дляДетектор лжи
Не изматывайте себя обидой, скорее всего человек не мог поступить иначе или считал, что делает правильно, редкие люди вот прям назло кому-то что-то делают. Промотайте вашу ситуацию в голове с позиции того человека, может все не так уж и плачевно..просто вы ожидали другого, а он не телепат)), да и должен ли он был вам угодать.
Зажуженная Жужжа• 22 мая 2016
угодать=угодить
Вероятненько• 22 мая 2016
Я не умею прощать.
Вне зависимости от того, кто обидел, не умею и все.
Со временем могу начать более-менее нормально общаться, но то, что было не забуду.
Думы мои думы• 22 мая 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А что делать. если люди просто так делают гадости, без причины, или причина есть, но последствия их подлости ужасны?
Зажуженная Жужжа• 22 мая 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ну это явно «больные люди», тут только простить и отойти подальше))
Думы мои думы• 22 мая 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Возможно вы и правы. я задумалась над этим. Мы же не осуждаем людей. у которых больные сердце или печень. У них точно что-то психикой - больная душа. Спаисбо
Зажуженная Жужжа• 22 мая 2016
Ответ дляДумы мои думы
У меня есть в окружении люди с серьезными физическими заболеваниями, которые в свою очередь приводят к изменениям личности и поведения…..их не исправить, не призвать к совести……с ними только ограничить общение или принимать спокойно(если возможно) их «выбрыки»…..их можно только пожалеть и не втягиваться в их «игры разума»)