Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Мама фифти цента• 31 октября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Это их психиатр? Или они рекомендовали кого-то?
Этот психиатр работает в больнице Павлова в детском отделении и принимает от Нейропедиатрии.Оплачивать нужно у них, а потом едешь к ней в Павлова.

Мама фифти цента• 31 октября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Больше никаких кого не была.
Летом назначения генетика, на витаминах гр Б сын хорошо подрос, и поменялся. Ещё Келтикан давала. Язык розвязался и нытья меньше стало. Поток курс Цинк пиколинат и после Кальцикер. По анализам поницен цинк был.
Сейчас собираемся в Харьков к генетикам ехать. Уже и муж согласен.
Ещё курс омега 3 повторила.

Я почитала вас и расстроилась. Мне все не укладывается, как вам могли такой диагноз поставить.
Я видела вас с сыном на комиссии пмпк на Теремках. Ну, своенравный он, разве что. Но, шизотопия... Таких каждый третий тогда на улицах Киева.
Не отчаивайтесь и не останавливайтесь. Надо двигаться дальше, обследовать и заниматься.
И все получится и все будет хорошо!
А вы там тоже в лого сад оформлялись?
Фисташковый кокец• 31 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Крутая схема, что сказать))
Фисташковый кокец• 31 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
А вы там тоже в лого сад оформлялись?
Я на консультацию приезжала. Потом, когда комиссия была, нам рекомендовали лого группу в соседнем саду. Уже доки подготовили. Но, в итоге мы с мужем не решились переводить. Остались в своем саду + частные уроки у логопеда и психолога.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 октября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Я писала, 4 месяца пили ноотропы Нообут потом Когнум, Энцефабол потом Семакс капли.Стандартные назначения.Макаренко работает в детском отделении поэтому там детей ’особых’ вереницы+ лежат в самом отделении.Очень надеюсь что она ошиблась....хотя она детей перевела за 25 лет работы намеренно.
маленькая лекция, не совсем на нашу тематику, но очень запомнилась фраза : ’Психиатр - единственный доктор, который не видит орган, который он лечит’. Т.е. это все очень субъективно. Ну, и очень возможно, что она какими-то советскими критериями руководствуется, если для нее эти два диагноза как один. Насколько я понимаю никто взрослых аутистов в мире не приравнивает к шизофрении. Т.е. они есть разные, с ум.осталостью и очень интеллектуально развитые. И может кто-то из них и начинает ’слишать голоса’, грубо говоря, и может получить дополнительный диагноз, но как такое можно предполагать о ребенке, который и не говорит толком и мысли еще свои не может сформулировать?
В общем, извините, конечно, но я бы обратилась к другим специалистам.
Мама фифти цента• 01 ноября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
https://www.youtube.com/watch?v=3GLJdZUasHU маленькая лекция, не совсем на нашу тематику, но очень запомнилась фраза : ’Психиатр - единственный доктор, который не видит орган, который он лечит’. Т.е. это все очень субъективно. Ну, и очень возможно, что она какими-то советскими критериями руководствуется, если для нее эти два диагноза как один. Насколько я понимаю никто взрослых аутистов в мире не приравнивает к шизофрении. Т.е. они есть разные, с ум.осталостью и очень интеллектуально развитые. И может кто-то из них и начинает ’слишать голоса’, грубо говоря, и может получить дополнительный диагноз, но как такое можно предполагать о ребенке, который и не говорит толком и мысли еще свои не может сформулировать?
Спасибо за поддержку.
Беззубовна• 01 ноября 2018
Девочки кто пробовал микрополяризацию при ЗПР какие результат у вас?Нам Тарасенко рекомендовала.Спасибо всем)

Мама фифти цента• 01 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Мы пробовали у Тарасенко и в ЦСМ не знаю что и сказать.Я почему-то Тарасенко не доверяю, хоть здесь ее очень хвалят.
Фисташковый кокец• 01 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Девочки может кто-то РИСПЕТРИЛ принимает? Он подлечиться или просто делает ребенка удобным?Записалась ещё к другому психиатру, хочу чтоб его ещё раз посмотрели внимательно.
Это аналог Рисполета. Психотроп.
Сколько читаю, в Павлова на него всех садят.
Вам срочно нужна консультация ещё других психиатров, психоневролога. Только не говорите о диагнозе.
Мама фифти цента• 01 ноября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Это аналог Рисполета. Психотроп.
Записалась на 6.10
Фисташковый кокец• 01 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Записалась на 6.10
С Богом! Все будет хорошо!
У вас прекрасный сын!
Надежда наш компас• 01 ноября 2018
Ответ дляБеззубовна
Ми робили мікрополяризацію, дуже задоволена, хоч довго сумнівалась. Програму слухали був дуже збуджений, але перших дві програми Томатісу проходили на Бессоні у Варшаві-теж’ходив по стелі’
Головная• 06 ноября 2018
Добрый день! Девочки подскажите пожалуйста, куда и к кому обратиться в г.Харьков для постановки диагноза СДВГ или подобное? У ребенка тики, заикание.
Мама фифти цента• 06 ноября 2018
Сегодня была на консультации у Гуленко О.Р. атипичный аутизм не подтвердила, поставила ЗРР и назначила ноотропы Ноофен+Нота.Консультацией я не довольна, никакой конкретики.Пока купила Ноту, буду искать ещё врачей для консультации.
Головная• 06 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Добрый вечер. Если вам не сложно, напишите пожалуйста, сколько ребёнку лет и какие у него особенности в поведении из-за которых Вы обратились к психиатру. Спасибо
Добро с Кулаками• 07 ноября 2018
Ответ дляКолупалочка
Девочки, 130 страниц сразу не осилю, нужна помощь знающих и понимающих в этом вопросе. Накрутила себя, пытаюсь оправдать ребенка или таки это синдром дефицита внимания?
Есть ребенок, 2 класс.
На месте постоянно крутится, в школе из под него постоянно ноги вытягивают, дома каждые 2 минуты прошу сесть ровно. Сконцентрироваться видно сложно. Сегодня может сделать задание, а завтра такое же все неправильно. Видно что злиться из за этого и расстраивается, ведь знает, может - а неправильно. Часто вижу что читает, пишет, считает и где то летает, зову по имени и ’а, да, точно’. Может положить вещь и тут же забыть что он ее вообще брал. Постоянно не помнит где его вещи, что сдали тетради. Во сне часто разговаривает.
Пойду за направлением к неврологу, но еще хочу услышать мнение простых мам, которые у которых детки такие, может действительно себя накручиваю.
Все очень похоже и у нашего... 3й класс и беспросветно, все забывает, теряет, пишет кошмарно, пропуская буквы и слоги. Отношения с одноклассниками плохие. Школу поменяли уже. Учитель считает его ленивым и медлительным, дома в своем темпе прекрасно соображает и схватывает, пишет почти норм.. Склоняюсь к индивидуальному обучению, сил нет уже((( Еще б специалиста найти, чтоб не выкачка денег, а с толком
Головная• 07 ноября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Добрый день. У нас ситуация похожа. После школы ребенок ходит на кружки для выброса энергии? Почему плохие отношения с одноклассниками? У него нет тиков или навязчивых движений?
Фисташковый кокец• 07 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Здравствуйте! А про шизотопию что сказала?
На людать ребенка как предыдущий психиатр не предлагала?
Мама фифти цента• 07 ноября 2018
Ответ дляГоловная
Слишком навязчивый, не умеет останавливаться, с детьми сложно комуницировпиь обижается из-за пустяков, делает такие вещи за которые потом просто стыдно, скудный словарный запас при том что все слова выговаривает, не сидит на месте, есть зацыкленость.Ему 6.2 года.

Мама фифти цента• 07 ноября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Я ей все рассказала, сказала что это органика надо лечить и заниматься, никаких гарантий она не даёт.Сказала что все зависит от вас и от атмосферы в доме.
Мама фифти цента• 07 ноября 2018
Ещё запишусь на консультацию к Зигуре послушаю что скажет.
Фисташковый кокец• 07 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
С психологом занимается малой?
Головная• 07 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо за ответ. В чем проявляется зацикленности?
Мама фифти цента• 07 ноября 2018
Ответ дляФисташковый кокец
С психологом занимается малой?
Нет...но логопед нам очень рекомендует.Ей очень обидно что он все может рассуждает как взрослый но не использует правильную речь.
Мама фифти цента• 07 ноября 2018
Ответ дляГоловная
В комнате ребенка делаем ремонт, не можем ничего купить ни жалюзи ни мебель ни люстру потому что в последнее время он хочет чтоб в комнате все было ОРАНЖЕВОГО цвета.Без него купили и поклеили обои в голубых тонах, был скандал несколько дней.Сказал что больше без ’ инспектора’ ничего не выбирали и не покупали.Еще стал спускать высокие носки вниз, не нравиться когда брюки на животе постоянно их спускает.Когда идём в сад идти любит по бровкам, когда спешим могу прикрикнуть бежим по дороге.
Головная• 07 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо за ответы Интересуюсь так как хочу найти схожесть со своим ребенком, у моего ещё и тики и повторение слов моих. Вам не ставили гиперактивность, дефицит внимания?
Мама фифти цента• 07 ноября 2018
Ответ дляГоловная
С самого детства была уверена что у него СДВГ и ЗПРР а тут такое.Начала читать об атипичном аутизме( шизофрении) все про моего малого.Поступки очень странные иногда, недавно остановилась возле меня соседка приоткрыла окно авто чтоб поздороваться сын начал забрасывать ей в машину листья и яблоки которые валялись на полу.
Мама фифти цента• 07 ноября 2018
Ответ дляГоловная
Стояла с одноклассником, бегал вокруг машины открыл дверь залез к нему в машину с грязными ногами и стал со всей дури дергать ручки руль и очень очень интенсивно, не могли вытянуть с машины.Спрашиваю его зачем????? А мне было интересно .....
Добро с Кулаками• 07 ноября 2018
Ответ дляМама фифти цента
психолог нужен конечно(( сил Вам! Таким диагнозам не верю
Мама фифти цента• 07 ноября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Как-то на психолога не могу решиться, боюсь что психолог не поможет. В диагнозах не уверена боюсь что упустим время все лечим лечим ноотропами а толку ноль.Поведение и поступки просто на грани нормальности, при том что я всегда рядом, постоянно веду беседы здоровайся, улыбайся, делай комплименты девочкам, ищи союзников среди ребят, делись игрушками с теми у кого нет. И каждый раз делает такое что стыдно даже описывать.