Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
волосатое стекло• 07 декабря 2018
Ответ дляЖелезобетон
ДД! Девчонки, столкнулись с проблемой, доце 5.5 боремся с нервным тиком, сначала нюхала руки, потом моргала и жмурила глаза, всему этому на мой взгляд предшествовал стресс ну и скачек роста, за лето как-то выросла. Пили магне в6, не помог, невролог назначил когнум , стали пить и тики почти прошли, еще даю магний и кальций с айхерба, вроде лучше. Но, меня беспокоит ее социализация, в садик почти не ходим, идет рыдает, не нравится там писк и громкий шум, плачет иногда из-за этого, на следующий год школа, как быть, что предпринять и вообще успокойте меня(
невропатолог сказала что я придумываю, все наладится,
Поговорите со мной, спасибо!
Забыла спросить. У ребенка не было потери близкого человека? (развод/смерть/переезд)
Потому как тики перво-наперво появляются в результате таких событий, а потом уже всё остальное.
Тик - это неспособность нервной системы к расслаблению, поэтому и напрягаются мышцы, в надежде после сильного сжатия получить долгожданную расслабленность.
Исходя из принципа ’подобное лечится подобным’ ребенку с тиками очень хорошо помогает общий массаж, контрастный душ, всё что дает телу нагрузку а потом расслабление.
Железобетон• 07 декабря 2018
Ответ дляволосатое стекло
Потери близкого не было, из стресов только ссора с подружкой в которую я вмешалась и этим конечно навредила, запрещала ей играть с ней и обещала больше не покупать игрушки, признаюсь конечно что была не права, на меня тоже накатило, вечное безденежье, тяжелая работа в итоге все сказалось на ребенке. Следующая ошибка моя что я акцентировала ее на этих зажмуриваниях чем усугубила ситуацию. В итоге принимаем когнум уже 10 дней зажмуривания-моргания почти прошли теперь изредка нюхает руки, но я уже не акцентирую, начала давать омегу, еще хочу витамины подавать. А сама пью гидазепам

волосатое стекло• 07 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
Ну наконец- то Оля с нами

Ага. Прилетела и сразу скандалить:)))
МЧСница• 07 декабря 2018
Ответ дляЖелезобетон
Поговорите со мной, спасибо!
Вы меня извините конечно, но какая школа такому ребенку в 6, 5???
Вам до 7 ни так каких школах не думать даже.
Сын у меня пошел в 7,7 и я довольна принятым решением.
Не стоит рано отдавать. Ей и так сложно, дайте время.
Бентливуман• 08 декабря 2018
Девочки, а в какой дозировке давать Омегу при СДВГ младшему школьнику? Задумалась, что возможно, должна быть больше доза, чем рекомендуют на пачке для обычных детей.
Я даю такие витамины. Они очень вкусные. Ребенок ест с большим удовольствием.
Мама фифти цента• 08 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
Я давала 1 капсулу в день, половину чем нужно, брала Нордик для детей.Пили правда 2-3 месяца с небольшими перерывами.
Мама фифти цента• 08 декабря 2018
Я БАДами переболела.Мой ребенка до 5-ти лет болел без остановки ОРВИ потом ЖКТ потом ацетон по кругу и зимой и летом.При этом давала ему кучу всяких БАДов и витаминов.Без толку.Только после того как пропили курс Респиброна+ 2 месяца пробиотики аптечные ситуация в корне изменилась.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 декабря 2018
Ответ дляБентливуман
я даю не детские с iherb Nordic Naturals, там 480 mg DHA и 200 mg EPA в двух капсулах
Добро с Кулаками• 09 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
Когнум 5мес и Гамалате В6 1мес
Сейчас нообут,танакан(есть проблемы с сосудами)
Добрый день, по описанию поведение очень похоже на поведение нашего, плюс тот же возраст... Гамалате очень сильно возбуждено, обратный эффект какой-то... Дома спокойный, все нормально, в школе в прошлом году одно время начал задираться к мальчикам, обзывал, руками в лицо лез. Притом что драться не умеет, сдачу не дает. Теперь тише воды ниже травы, я так поняла, что его били, а он скрывал.. И до сих пор ему не простили то поведение, практически стал изгоем. Недавно учительница позвонила и жаловалась, что плюется в столовой, я пришла выяснять, дети признались, что плевался совсем другой мальчик. Все поделки спихивают теперь на моего, а он оправдаться не умеет. На уроках не успевает, хотя дома все оображает прекрасно. Учительница требовательна и очень строгая, может прикрикнуть...я не знаю, как дальше учиться и что вообще делать, т.к желание учиться в 3м классе вообще пропало ((
Добро с Кулаками• 09 декабря 2018
Ответ дляМама фифти цента
А какие именно пробиотики?
Мама фифти цента• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
А какие именно пробиотики?
Мы пили Флувир 2 месяца, гастроэнтеролог назначала.
Иванка Бур• 09 декабря 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Ой да..все про моего
и плеваться,и ярлык навесили ..но у нас учитель молоденькая,много ошибок сделала..но есть как есть.
Нас спасло только занятия с дефектологом и бассейн.Сразу возрос в собственных глазах,хотя и там были проколы в виде нарушения дисциплины и выгона с бассейна за поведение..
Сейчас после возбуждения от когнума,которое отразилось и на ЭЭГ назначили нообут и Кинди-норм,Боже у меня почти золотой ребенок
все уроки делает в тот же день!я не нарадуюсь,так как выходные свободные от этих уроков.И что самое интересное,он начал отдавать отчет в процессе.Старается осознанно,чтобы быть свободным.
А я конечно каждый день провожу работу-поощрения в виде маленьких подарочков за то то,или то то))
и плеваться,и ярлык навесили ..но у нас учитель молоденькая,много ошибок сделала..но есть как есть. Нас спасло только занятия с дефектологом и бассейн.Сразу возрос в собственных глазах,хотя и там были проколы в виде нарушения дисциплины и выгона с бассейна за поведение..
все уроки делает в тот же день!я не нарадуюсь,так как выходные свободные от этих уроков.И что самое интересное,он начал отдавать отчет в процессе.Старается осознанно,чтобы быть свободным. А я конечно каждый день провожу работу-поощрения в виде маленьких подарочков за то то,или то то))
Головная• 10 декабря 2018
Ответ дляoksfort
очень не торопитесь с вердиктом. нас в первом классе буквально вынудили идти к неврологу - в классе просто не сидел на месте. Невролог через 3 минуты беседы поставил диагноз СДВГ и предложил ряд препаратов. Хорошо что я в этой сфере и знаю цену таким диагнозам. Начали проходить обследования, углубилась в эту тему. Ничего из предлагаемого не пили. Но через год хождений таки нашли причину совсем в другом. все внешние признаки - сдвг. а оказалось неправильный аминокислотный обмен в организме. для полноценного формирования и функционирования НС не хватает элементов. Диета, добавки и правильный режим дня. Но с психологом тоже работали. у вот такой сверхактивности еще и психологическая причина была. так что не торопитесь. тут главное - разобраться!!!!!!
Подскажите пожалуйста, вы обращались к генетику в центр в Харькове? Как к ним записаться,может у вас есть номер телефона?
Ответ дляГоловная
мы в Киеве. Когда поставили диагноз он вызвал у меня подозрение, я попросила проверить ВСЕ возможные причины. наш педиатр отказалась связывать это с чем либо еще. Направление к генетику пришлось буквально требовать... они так язвительно и написали ’направляется по требованию мамы’ Поскольку в поликлиниках нет генетика - направили в Охматдет. возможно есть и частный порядок. думаю в Харькове так же должна быть областная детская и генетик...
Ответ дляИванка Бур
Когнум 5мес и Гамалате В6 1мес
вообще ребенок ’шило’ и СДВГ - это не одно и тоже. Судя по первому назначению Вам исправляли проблемы с питанием мозга. А есть ли СДВГ - большой вопрос. не торопитесь с выводами, возмите несколько консультаций. Но начните с детского психолога, который протестирует, проверит и подтвердит, есть ли отклонения в поведении. Возможно просто Ваш - шустряк.
Ответ дляЖелезобетон
Поговорите со мной, спасибо!
то что Вы описываете - соматоформные проявления и да, они провоцируются стрессом. Но проблема в том, что невролог обязан был направить к психотерапевту, а не назначать, что знает... Именно психотерапевт (психиатр по медобразованию и психолог по дополнительному) сможет и правильно акценты расставить и подобрать как психологическую коррекцию так и препараты. Соматоформные только препаратами НЕ лечатся. там две выборки: медикаменты и работа над стрессоустойчивостью ребенка. А невролог в этих диагнозах обязан исключить ОРГАНИЧЕСКИЕ повреждения, которые могут вызвать пободные проявления (тик, реакция на громкие звуки). Но наши неврологи - на все руки...
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вам и пишет мама с детьми с СДВГ )
Просто ваш первый пост о двух ’рабочих’ версиях - действительно не очень, мягко говоря.
А про аминокислоты лично мне интересен опыт
но это не мое мнение. это то, о чем говорят психосоматологи. Это не обвинение мам. Это лишь еще одни возможные причины, устранение которых может привести к выздоровлению. зачем же их откидывать??? все что связано с психикой только таблетками не лечится... увы...
Головная• 10 декабря 2018
Ответ дляoksfort
Спасибо, нам ближе Харьков
Головная• 10 декабря 2018
Подскажите те, кто был на приеме у психиатра Харченко Алины Викторовны в Харькове? Как она как специалист?
Иванка Бур• 10 декабря 2018
Ответ дляГоловная
Спасибо, нам ближе Харьков
Я вам позже сброшу тел генетического центра
Но мы там не были еще, только направление лежит
Головная• 10 декабря 2018
Ответ дляИванка Бур
Спасибо, напишите пожалуйста. А направление к ним обязательно?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 декабря 2018
Ответ дляГоловная
если будет время, перечитайте тему сначала. там и контакты точно были, и как попасть, и что кто сдавал из анализов
волосатое стекло• 10 декабря 2018
Ответ дляoksfort
Может ссылки с фамилиями ’психосоматологов’ (такой специальности, кстати, не существует нудаладно) и этим не-обвинением мам всё-таки будут? Там заодно интересно посмотреть на выборку, Вы же говорили что это научные труды, верно? Очень интересно посмотреть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 10 декабря 2018
Ответ дляoksfort
та говорить можно что угодно, и верить во что угодно. Хоть в родовое проклятие и сглаз как основную причину ))
Но мне ближе хоть как-то научно обоснованные причины и их решения.
В этой теме много о не-таблетковых методах: нейрокоррекция, томатис, Рахманов, остеопатия, и те же витамины для нервной системы.
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2018
Девочки посоветуйте хорошего специалиста в Киеве, ребенку 1,10 есть подозрения на сдвг.К кому обратиться и в каком порядке? Можно просто записываться или направление нужно?
Нашла здесь уже пару фамилий, но одним хорошие, другим - плохие..
палка-копалка• 10 декабря 2018
Ответ дляZzz...
В первую очередь вам нужно неврологическое обследование - ММД, эпиактивность и прочее исключить/подтвердить. Одно из самых специализированных мест в Киеве - больница №1, Фрунзе, 103. Там врачи принимают и в обычном порядке, и в частном.
Самый удачный наш врач - Бикшаева Яна - в течение часа нашего первого посещения она нам же разжевывала поведение сына - и вот это сделал потому-то, а вот это не сделал потому-то, а вот видите вот это.. объяснила на пальцах все мозговые процессы и как с ними быть. После, когда я читала рекомендованную ею литературу, я удивлялась, как она мне за ерунду времени смогла доступно объяснить все те 600 с хвостиком страниц текста книг. До нее мы прошли с десяток психоневрологов, но все было не то.
Попасть к ней бывает очень и очень сложно, но оно того стоит. Особенно для первоначальной установки диагноза. Дальше мы, например, уже полгода только по телефону консультируемся.
Но для обычного обследования - узи головы, энцефалограмма и там дальше по необходимости - вам никто особый не нужен. А дальше уже атакуйте больницу №1 - или прорывайтесь к Бикшаевой, или еще к Светлане Макаренко (советуют).
Куда НЕ советую - Центр речи на Окипной, 4, или на Миропольской. Совдеповская мафия))) - уровень совдепии с претензией на новые методики, но все ерунда. Сначала подкупает то, что обещают все включено - индивидуальные занятия, консультации трех специалистов, дообследование и даже массажи за одну единственную цифру - 4000 грн в месяц. Киевлянам и области - бесплатно, но в очередь через год. На практике - результата ноль, врачи бабушки с совдеповскими криками, подходами и отчитываниями родителей, нещадящие медикаментозные назначения и прочее-прочее.
Короче не получилось. Пишу все, что помню. Как вспомню как мы сами мучались в поисках - аж снова паникую.
Подскажите как вы к Бикшаевой попали? Где-то есть личный телефон? Или как? Спасибо
Мама фифти цента• 11 декабря 2018
Ответ дляпалка-копалка
Автор уже давно в тему не заходит, поищите телефон в интернете.Она в частном порядке принимает. Специалист она крутой, но денег надо не мало.
Мама фифти цента• 11 декабря 2018
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Попробуйте к Макаренко или Бекшаевой. Их телефоны есть в интернете.Это больница Павлова, прием около 1000 грн.