Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Белая и пушистая• 22 июля 2016
Ответ дляМЧСница
Попробуйте. Оно же сразу видно, на первом приеме, подходит именно вам этот доктор или нет.
А к кому из двоих посоветуете съездить? И дадите координаты где находится.
МЧСница• 22 июля 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Скажем так, быстрее попадете к Шестовой, она принимает в Клинике по адресу пер.Южный 4а
А к Лоик слышала запись на месяц вперед. ее адрес была улица Карла Либкнехта 24. Сейчас могло измениться название улицы)
Белая и пушистая• 22 июля 2016
Ответ дляМЧСница
Я про Лоик много читала, и хорошего и ни очень. А Шестова только невролог? или и психиатр? И как ее зовут?
МЧСница• 22 июля 2016
Ответ дляБелая и пушистая
все мы люди, по-этому нужно искать ’своего’ врача))
Шестова Елена Петровна. Вроде только невропатолог...хотя...она доктор наук, переехала к нам из Донецка.
Из ДОМа-2 Я• 22 июля 2016
Девочки, прошу прощения, я уже писала здесь, просто странно, что никто не отреагировал.. ((( хочется же поделиться...Я же горы литературы читала, и Романчука того же.. Я с этим диагнозом у ребенка уже четвертый год живу. Нам в 6 уже точно сказали. Но вот уже два года пьем страттеру - она же именно точно под этот диагноз разработана была.. почитайте инструкцию к ней.. Без нее был бы просто мрак.. социализация и учеба у моего ребенка однозначно улучшились..Риталин в Украине запрещен. Другие типа фенибута и проч гораздо тяжелее.. Я читала спец форум в РФ Наши СДВГшные детки..И там с 2004 г страттеру люди пьют и отзывов о ней миллион.. Очень дорого в Украине, в РФ дешевле покупать, 1200 грн в мес, но это цена того, что мой ребенок не изгой и может нормально учиться..
А поговорить?
• 22 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Как это не отреагировали? На ус намотали, и купить запомнила, что в России надо. Осталось с врачом обсудить. И там вроде как ограничения по возрасту - прием от шести лет.
Из ДОМа-2 Я• 22 июля 2016
Добавлю: контролируем здоровье - каждые полгода - пробы печени, анализ крови.
Поведенческие проблемы не исчезли полностью, но в утренние часы в школе ребенок адекватен и более-менее собран.
А поговорить?
• 22 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Расскажите как действие проявляется, как было без стратеры, сколько уже принимаете? Спасибо заранее
Из ДОМа-2 Я• 22 июля 2016
У нас в Херсоне мы единственные, кто пьет ее, так сказали несколько врачей, из тех, кто вообще о ней слышал.
Из ДОМа-2 Я• 22 июля 2016
утром более собран, внимателен, СЛЫШИТ, что ему говорят, не так бесится, не качается на стуле, хватает часов до двух.. Самое главное - ни в коем не случае не покупать мелкие фасовки, только 60 мг и потом на листике с клеточками высыпать и отмерить примерно согласно формуле вес/мг.
А поговорить?
• 22 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
У нас по утрам пока и так милый ребенок. Но как только какой-то эмоциональный всплеск, или усталость - понеслась..
Телефон Рубика• 23 июля 2016
И у моего сына острые реакции на эмоциональные всплески. Препараты не принимаем - корректируем другими методами.
Ответ дляZzz...
Дело за нами - подобрать нашим детям коллектив, а себе - хорошего помощника врача для консультаций. И все у нас получится)
Вот я думаю садик поменять, в нашей группе дефектолог с детками не занимается. Психолог рекомендует из гр. ЗПР перейти в логопедическую.
Майор Медуза• 23 июля 2016
Здравствуйте, а как Ваши детки реагируют на то, что к ним обращаються взрослые? Например здороваються
Беззубовна• 24 июля 2016
Девочки ,кто принимает эстулик нам вот тоже выписали .Как дети на нем стают более адекватными или нет.Я так поняла что это корректор поведения что ли. Нам сказали что после него если не будет работать то надо переходить на стратеру а от нее побочек побольше сказали.
Беззубовна• 25 июля 2016
Понять не могу как препарат для гипертоников может помочь при поведенческих проблемах СДВГ детей...(
organicshop_usa• 25 июля 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
страттера действующее вещество - химическое,я верно поняла
напишите ссылочку на ваш продукт
я отдаю предпочтение органике - тем более если на постоянной основе
я оценила аттентив чайлд и габбу с айхерба
габба -это аминокислота - ребенок собран внимателен спокоен и радостный!!!! на стресс не реагирует психич. поедением
напишите ссылочку на ваш продукт
Из ДОМа-2 Я• 26 июля 2016
Аттентив чайлд нам немного помогает, тем более сейчас не требуется такого сосредоточения, как в школе по утрам. Вы должны понимать, что СДВГ - это ММД - Минимальная Мозговая Дисфункция (). Т.е это нарушение процессов торможения и просто добавками типа Аттентив чайлд эту дисфункцию не убрать - в моем случае я вижу это четко. Я долго созревала для страттеры - дороговизна, побочка - но в итоге, сейчас это единственное, что дает ему себя в школе чувствовать более-менее, плюс учительница старается его нагрузить физ.работой, типа мыть доску, разносить тетради и проч. проч, иначе он разнесет класс.Мозг очень сложная штука, увы.
Из ДОМа-2 Я• 26 июля 2016
Вот еще хорошая статья про СДВГ - автор этого ЖЖ серьезно занимается СДВГ, почитайте ее статьи, я много нового узнала. Тэг - add.
organicshop_usa• 28 июля 2016
вот девочка написала на форум для аутистов тоже есть рекомендации попитанию и приему БАд
’’ в общем, я заняла промежуточную позицию: и от кортексина отказалась и бады тоже не все даю (особенно стремно лезть в тему о хелировании - выведении солей тяжелых металлов из организма. я её для себя закрыла, не открывая) таким образом сын получает с января (всё с айхерба): магний цитрат, б-комплекс, чуть цинка, чуть кальция, габу, глицин, фолиевую к-ту + вит.б12 в спреях, рыбий жир и иногда - мультивитаминный комплекс. в общем, достаточно безопасный набор. и я не одновременно всё даю, а протоколами, т.е. чередуя комбинации.’’’’’
Рассказница• 28 июля 2016
Девочки, подскажите. Были на приеме у частного невролога, известного, все хвалят. Причина - дочка 4 года периодически ходит на цыпочках. Поскольку оказалось, что врач живет в соседнем доме, предложил принять на дому. Мы пришли, у него такая необычная квартира, я сама с открытым ртом, все в иконах, картинах увешано и пять ковров по стенам)) У нас дома минимализм и вообще такого мы не видели)) дочка начала там круги нарезать, все спрашивать, все трогать. Врач сходу ставит нам диагноз СДВГ и гиперактивность. Типа - она не может спокойно посидеть. Я в шоке. Обычно дочка очень спокойная, может часами сидеть лепить, рисовать, играть на планшете. Никаких истерик у нее не бывает, спала до последнего времени прекрасно с рождения. Но заговорила внятно с 3х лет и говорит плоховато, но логопед говорит - приходите после 5ти лет, пока нормально. Я на диагноз задвинула, ходили на массаж с ножками. Но вот прошло пол года и у нас период с плохим сном начался, просыпается с плачем, снятся кошмары, подолгу засыпает. Началось после обучения папой плаванью, она сильно испугалась на глубине. Еще начала ее учить читать и замечаю, что по сравнению со старшим, она немного тугодум и память плохая, ни одного стишка пока не могла запомнить, через пять мин. забыла, что смотрели только что и т.д. . К тому же не такая любознательная, как был старший, редко задает вопросы, Почему - вообще редко. Нам ставили гипоксию в беременность и в родах, но до этого времени врачи претензий к нам не имели.
Надо ли нам беспокоится и побегать по другим врачам, или это все не похоже на сдвг?
МЧСница• 28 июля 2016
Ответ дляРассказница
Это больше на ЗПРР похоже...
organicshop_usa• 29 июля 2016
Ответ дляЖулиета
Вы имели в виду это ?
Лечение
При большом выборе методик для лечения синдрома самыми эффективными остаются немедикаментозные, которые не угнетают нервную систему и мозг, а восстанавливают их работу в естественном режиме. в Центре стимуляции мозга практикуется комплексный подход к лечению данного поведенческого расстройства. Базисом курса лечения становится микрополяризация, которая восстанавливает активность определенных отделов мозга, а сопутствующая терапия помогает решить вопрос внешних проявления синдрома. В качестве сопутствующей в нашем центре применяется психотерапия, остеопатия, нейропсихологическая коррекция. Такой комплекс лечения является эффективной заменой применения ноотропов и транквилизаторов, которые использовались для лечения синдрома ранее и приводили к угнетению нервной системы ребенка. Микрополяризация, как метод лечения синдрома дефицита внимания, позволяет практически полностью ликвидировать глубинные проблемы и механизмы развития синдрома, а сопутствующая терапия убирает внешние его проявления.
Лечение
расскажите пож в каком случае в центре назначают метроном, ранее делились, что именно он помог ребенку
есть ли предел возраста, при котором микрополяризация уже не помогает
на возраст 9 лет, чтобы наладить концентрацию внимания и усидчивость ск-ко нужно пройти серий/подходов курсов
после курса микрополяриз возможен откат назад, когда происходит ухудшение концентрации
может ли помочь курс томатиса в освоении точных наук
спасибо большое!!!!
Беззубовна• 29 июля 2016
Ответ дляРассказница
Погуглите в нете о Сдвг вам виднее.....симптомов много)Бывает что синдром всплывает после 3х лет не с самого рождения .А то что плохо начала спать девочка я лично думаю что действительно ребенок испугался под водой .А насчет ЗПРР ......я бы не сказала (ЕГО ставят после 5 лет обычно)но надо показывать ребенка невропатологу это однозначно.СДВГ - шки сразу бросаются в глаза своим поведением.)
Мамы школьников, подскажите! Тут писали, что СДВГшкам подходит новая шк.программа Интеллект Украины. Это так? Идем а 1 й класс. Узнала, что в школе недалеко такое есть, думаю туда перевести сына- записались в обычную, с невысокими требованиями. Стоит ли? СДВ поставили ещё в 4 года, теперь после 6 все больше стала проявляться Г...
Ответ дляРассказница
ИМХо, не беспокоиться, но лучше сходить. Мой бы очень спокойный до 3 х лет, теперь вот нет. А тому врачу пояснили, что дочь под впечатлением от коллекции? Я тоже, попадая в интересное место все трогала и спрашивала, без гиперактивности.
Телефон Рубика• 31 июля 2016
Ответ дляfo75
в наших школах не бывает невысоких требований((( Для СДВГ-шек ключевое - должно быть интересно, а это больше зависит от учителя, чем от программы(
К сожалению, из-за проблем с поведением возможно предвзятое отношение учителя, а это не добавляет желания учиться(
МЧСница• 31 июля 2016
Ответ дляТелефон Рубика
То есть Вы считаете. что более активный учитель для таких деток лучше спокойного?
Интересуюсь, так как тоже идем в 1 класс)
Наша учительница активная. Меня это немного настораживало....а вот после Ваших слов задумалась.
Телефон Рубика• 31 июля 2016
Ответ дляМЧСница
учитель точно должен быть авторитетом для ребенка. И для СДВГ-детей это один из важнейших критериев. Умение заинтересовать, сделать урок ярким и запоминающимся, и так каждый день и каждый урок. Умеющий найти нужные слова, успокоить, переключить... У нас спокойная учительница, первые дни сын готов был ее полюбить и говорил, что ему нравится и любит учительницу... а потом осознал, что она с ним не справляется, на уроках не интересно... теперь учительница не авторитет совсем... в силу не самого простого поведения, мой сын ее раздражает - и те успехи, которых мы добиваемся, остаются незамеченными и неоцененными( В число любимцев сын не попал... в школу просто ходит, учимся дома(( и после нашей учительницы учить очень непросто - сыну просто не интересно - нам рассказывали, это скучно(( разбираемся дома - ой, мама, я даже не думал, что это так интересно...
Телефон Рубика• 31 июля 2016
Ответ дляМЧСница
навверное, не совсем то написала. Неважно, спокойная или активная. Нужна учительница, которой не все равно. Которая хочет и любит заниматься с детьми, а не просто ходит на работу...