Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Кашка-маняшка• 26 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Меня очень впечатлила психиатр Исаева в Охматдет, сын съехал со всех таблеток благодаря ее советам.
СДВГ(именно степень* сына) поддается корректировке, то есть это развитие навыков,умение контролировать эмоции, сдержанность.
Осенью 9 лет..Каждый день корю себя за то,что можно было больше сделать за день..
Я не знаю кто вам сказал убрать у ребенка его любимые занятия..Наоборот, ответственность,без пропусков -они потом сами гордятся собой,и энергия направлена в нужное русло.
Не представляю ,чтобы мой сын никуда не ходил..Пусть скачет по квартире и дуреет?
У дочки еще и энурез.... Как не крути а от занятий она устает....
Ну вот перед школой она в сад ходила на полд дня 2 года и на кружки....
В саду у них программа оченьб насыщенная. Ежедневно занятия по подготовку 40 мин, ежедневно 20 мин утром гимнастика, помимо этого 2 раза в неделю физ-ра и 2 раза муз занятия. И ежедневные прогулки и гдето 2-3 раза в неделю творчество. У нас в плате развититя сад хороший был))) Короче до обеда ребнок столько там всего успевал.....
Потом после обеда забирала домой ребнок спал (ежедневно кроме 2х дней когда на подготовку к школе ходила)
кружки:
- подготовка к школе 2 раза в неделю по 1,5 -2 часа (но там дети не только подготовкой занимались и лепили и рисовали и сценки разыгрывали и стихи разучивали и реторику отрабатывали и пританцовывали и шумовыми инструментами играли)
-танцы 3 раза в неделю по 1,5 - 2 часа. А когда выступления (а выступления часто) вообще каждый день
-оригами 1 раз в неделю 1 час
- и последние пол года по средам в сад не аодила а вместо этого 1 раз на англ. язык ходили.....
Все это вроде и хорошо.... ребнок занят и развивается.... НО Она все время находилась на кружках среди кучи детей..... А это напрягает нервную систему ну и +сами занятия, когда необюходимо выполнять требования препиодавателя....
Вы же в курсе про особенности детей с сдвг? У них остабленна нервная система, некоторые нервные клетки не функционируют и их функцию берут на себя другие нервные клетки и за счет этого мозг детей с сдвг и так в постоянном режиме работает с двойной перегрузкой. А если он еще и перегружен большим колличеством занятий.... То тогда.. начинаются осложнения.....Нервные тики, психические припадки, истерики, энурезы.....список больбшой. Вот у нас энурез(((
Тоесть и дома мы когда сидим. ОООченьп лохо, с ума сходит. Мой ребнок вообще сам не играет. Ей 7 лет а я делать ничего не могу дома с ней. Толлько если телек смотрит.... А это тоже не вариант в комп и телек втыкать(((
Сейчас ну и в начале осени конечно хорошо, можно не ходить например на кружки а гулять.... Моя с детьми на прогулке обожает играть..... А вот похолодает. Детй у нас на улице нет... Все по кружкам и по домам.....
Сама дочка гулять ненавидит, ей только друзья нужны....А в квартире с ума сходит...
И с большим колличеством кружков нам плохо и без них....
В этом году в связи со школой собиралась оставить англ и танцы....
Но невролог категорически против. Сказала что нам нужно восстановиться. Энурезы не проходят окончательно пока((( И потом она разрешит....А я уже в шке, шо ж я дома с малой делать буду, у меня мозг взорвется....
И вообще сомневаюсь по поводу английского.... Это нагрузка и домашку там задавать будут....
Одно дело до школыц мы баловались слова находу учили. А сейчас на английском будет все серьезно и читать и писать надо будет....А дочку на украинском не заставлю читать.... 3 часа упрашиваю 10 строчек прочитать.... Если еще и английский читать и писать......

Бентливуман• 26 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
кружки:
-оригами 1 раз в неделю 1 час
Нам невролог тоже сказал, что хорошо, что реб у вас все время занят. График очень серьезный. Несколько репетиторов, программирование, танцы. И мы в лицее при этом. Ей нрав - не хочет ничего отменять.
По кружкам ходит всю жизнь в больших количествах. Садик тоже был и в нем Лего, и плаванье, и подготовка к школе (и в садике то есть, и с репетитором)... и танцы.
Bon_mot• 26 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
кружки:
-оригами 1 раз в неделю 1 час
У Лоры недавно на ФБ статья была про энурез. В общем, я так понимаю, Вам надо найти книгу «Дар дислексии». И почитать. Метод Дейвиса как-то работает и с этой проблемой.
Bon_mot• 26 июля 2019
https://archive.org/details/ffj25529_mziqo_27/Дар+...

Вот вообще аудиокнига
Бентливуман• 26 июля 2019
Ответ дляBon_mot

Вот вообще аудиокнига
Класс! А как пользоваться этим сайтом? Что там ещё есть на русском по нашей проблеме аудиокниги.?
Bon_mot• 26 июля 2019
Ответ дляБентливуман
Да я просто нашла эту книгу. Особо ещё не вникала. Почему я отвлекаюсь? Тоже есть
Иванка Бур• 26 июля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
кружки:
-оригами 1 раз в неделю 1 час
Да, именно науки в виде языков можно убрать-реально,ну это может подождать
Я своего вожу на канатную дорогу, очень помогает в виде самообладания.Тики то появляются,то исчезают(исчезают после занятий на канатной дороге!) сейчас вот сходил сам на площадку,я его потихоньку самого отпускаю во двор,что то там не срослось..тики второй раз начались.Вот поеду в парк Горького на днях обязательно!
Еще ему хорошо на спорт площадке со мной заниматься,рано утром,когда нет людей,свежий воздух..Но спорт нагрузка обязательно нужна.
Супер было в бассейне-подумайте над этим, СДВГшкам супер как бассейн,это одновременно нагружает физически и в тоже время разгружает ЦНС,работают два полушария,и очень помогает развиваться.Удовольствия ваууу для детей.Отсюда и эмоции хорошие))
Энурез-попробуйте действовать на дочь ,я когда то проводила со своим сыном: нарисовала всю историю какаш@к(ссори,но была неделя в саду недержания кала,при том что с 1,5 года без памперсов)я с помощью арттерапии(лично сама) нарисовала рисунок на обоях,когда дошла до мальчика в каках, сын радостно закричал а теперь к нему прийдет мама и папа!(мы с мужем разводились тогда)и заберут мальчика***
Я нарисовала всю картинку связи:телефон/мама/папа/работа и невозможность приехать,прямо картинка и зачеркивать красным,и шепотом говорю мееедленно они не смогли приехать*
У сына глаза по 5 коп,главное красочно и подробно описать..И стоял тот мальчик закаканный..и никто с ним не играл и т.д.Нарисовала унитаз и канализацию-вообщем все импровизировала и подстраивала под детскую психику,на следующий день все прекратилось.
Я к тому,что есть какая то причина этого.. найдите это.
А у дочки моей страхи были ,кошмары снились и писалась ночью до 6 лет.Я придумала такое: купить кролика (можно котёнка)потом готовила ее к тому, что она уже взрослая и не должна писать,это ж такая ответственность и тд-потом купила и принесла.Тоже у дочки все прошло,было вроде две аварии за месяц и всё.
Вот я считаю,что через сознание все равно можно действовать!я во всяком случае вижу это на своих детях.

Уты-фрутик• 26 июля 2019
Ответ дляМЧСница
сколько лет ребенку?
что вас беспокоит?
8 лет, в школе первый клас постоянно драки, во втором учитель говорит что он на уроках выключается, летает в облаках, может выкрикивать, когда дети поют хиппи бездей - закрывает уши, не переносит шума сильного, когда в городе концерт и музыка тоже очень просит уйти подальше, это раньше, сейчас чуть меньше. По сравнению с одногодками отсталый в плане отношений, на их фоне как дурачек ((( особенно стало заметно в этом году. Не может высидеть уроки в школе, ничего не ест в школе і в садику тоже так было. Бывает повторяет одно слово или фразу и сам смеётся с неё по 10 раз. Со стороны не воспитаний ребёнок .
Уты-фрутик• 26 июля 2019
Психолог говорит что может быть синдром Аспегера, но в Хмельницком нет специалистов которые поставят нам диагноз, поэтому пишу здесь, хочу что-то хоть прояснить
Робот Вертер• 27 июля 2019
Ответ дляУты-фрутик
В Киеве найдете всех необходимых врачей. Попробуйте попасть на Фрунзе.
Кашка-маняшка• 27 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
ПЕричина есть! У малой энурез днем в моменты эмоцеональных потрясений и стерссов.... Ну к присмеру в сад 2 недели не ходила отвыкла, снова пошла и это перемена обстановки и она начинает уписиваться
Когда например ежедневные репитиции на танцах, ну и + остальбные кружки и сад....тоже начинает уписиваться. Когда сильно поскандалит со мной например. ну когда я ей чтото не разрешаю, а она психует долго.....то это тоже дате толчек началу энурезов. Как то так.....
66сезон666серия• 27 июля 2019
Ответ дляБентливуман
Вы, как мама, преодолели большой путь. Не останавливайтесь! Так держать!
Спасибо за подробный отчет.
Я хотела добавить свой опыт, который возможно, Вам поможет тоже. Вы меня вдохновили поделиться:))))
1. При дислексии, проблемах обучения, СДВГ, вероятно, есть проблемы с ритмом. В спец.центрах назначают интерактивный метроном. Есть домашняя альтернатива. На планшет /телефон можно скачать бесплатно программку по тренировке ритма. На экране выскакивают ноты, ребенок должен клацнуть пальцем экран ровно в такт, если не попал точно в такт - не засчитывается. Постепенно усложняется. Очень действенно и несложно.
Ещё можно игра на барабанах (с преподавателем). Реальных барабанах. Чтобы не просто колотить в него, а попадать в ритм, повторять.
2. По поводу Лоры Закон и метода Дейвиса. Прочитайте книгу Дар дислексии. Она есть в инете везде. Там основные упражнения описаны. Весь метод Дейвиса на этом и базируется. Лора вещает то, что написано в книге. Вы будете знать большую половину из книги. Те кто проходил корректировку по Методу Дейвиса у израильских спецов - отзывы так себе. 5 дней интенсива - цена неприлична (не буду озвучивать даже). И потом родителям месяцами и годами делать то, что показали за эти 5 дней - иначе результата не будет.
Безусловно они создают хорошую психологическую атмосферу, мотивируют. Но работать по коррекции все равно Вам.
**** Маленькое отступление. Купить мячики Koosh Ball (США). Только оригинальные. Купить баланс борд домой. И делать эти все упражнения дома. Посмотрите также видео на тему ’Мозжекчковая стимуляция’.
Лепить буквы, цифры, слова. Можно купить экструдер (на АлиЭкспресс) - это типа, шприца для быстрой лепки.
3. Мы купили еще новый для нашего рынка продукт называется Soundsory. Наушники типа Томатиса, только в домашней версии. Их можно использовать при СДВГ, аутизме и тд. Там уже записана музыка, они блютуз. 40 занятий - по 30 минут. 25 минут - можно слушать просто, 5 минут делать лёгкие физ упражнения, они дают доступ к видео, какие к какому уроку. Прослушав 40 занятий. Можно делать перерыв и снова повторять.
У нас эффект был. Ребенок стал спокойней, улучшилась скорость чтения (не могла в это поверить), уменьшилось кол-во ошибок в диктантах, улучшилось восприятие, ушли резкие перепады настроения и по утрам стал вставать с хор настроением.
4. Ещё есть наушники Forbrain мы пробовали в центре. Их тоже очень хвалят. Они хороши для СДВГ-деток для улучшения концентрации, но в основном их берут при ЗРР, логопроблемах.
Это я вкратце написала, что можно делать дома самим и получать потрясный эффект.
Наушники Soundsory
Почем и где купили?
Быстро приехали? (Если за границей)
Бентливуман• 27 июля 2019
Ответ для66сезон666серия
Наушники Soundsory
Почем и где купили?
Быстро приехали? (Если за границей)
Я тут покупала, в Киеве. Позвонила и курьер в этот же день бесплатно привёз на дом. У них год гарантия.
В Украине получается купить дешевле, чем заказывать на официальном сайте из-за границы. Сейчас сильно понизили таможенный лимит (всего 100 евро) и наушники Soundsory попадают на растаможку (30% доплатить за перелимит) + ещё таможенному брокеру платить за растаможку или же самому ехать на таможню. Смотря чем отправят.
Ну и риски, если их в дороге сломают..... Короче, я взяла в Украине и не мучалась
66сезон666серия• 28 июля 2019
Ответ дляБентливуман
Так почем и где? :)
Бентливуман• 28 июля 2019
Ответ для66сезон666серия
Так почем и где? :)
Вбейте в продавалке на Кидстаффе в поиск Soundsory. Они одни в Киеве. Сейчас саундсори у них стоит 9000 грн.
Я брала у них же, но дороже (видно, из-за курса бакса цену опустили)
66сезон666серия• 28 июля 2019
Ответ дляБентливуман
Спасибо!
У правда были проблемы с ушами (отиты, шунт стоял).
Наверное надо проконсультироваться где-то можно или нет нам их использовать
66сезон666серия• 28 июля 2019
А тут кто-то проходил лечение/обучение?

http://www.tomatis-kiev.com.ua/

Стоит туда идти?
Бентливуман• 28 июля 2019
Ответ для66сезон666серия
Спасибо!
На всякий случай, конечно, лучше проконсультироваться у врача!
Семенна Семеныч• 28 июля 2019
Добрый день всем! Сыну 6 лет, подозреваю какое-то отклонение уже давно, не уверена, что именно СДВГ, хотя может просто иначе проявляется, а возможно психолог или психиатр нужен мне, чтобы знать как себя вести. Ищу хорошего врача, по скайпу или в Киеве способного поставить диагноз. Буду очень признательна за рекомендации

Ненька наша• 31 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Скажите, пожалуйста у Вас нет личного телефона Исаевой, чтобы договориться о визите?
Иванка Бур• 31 июля 2019
Ответ дляНенька наша
Нет,личного нет.Говорила,вроде август в отпуске,тоже хочу перед школой поехать
Ненька наша• 01 августа 2019
Ответ дляИванка Бур
А правда, что надо присутствие или письменное разрешение обоих родителей (так на сайте)?
Иванка Бур• 01 августа 2019
Ответ дляНенька наша
Нет, направление нужно
У меня биол отец живёт в другом городе, меня приняли без проблем
Кашка-маняшка• 02 августа 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
По скайпу никаких диагнозов нормальный врачь не поставит!!! Сначала обратитесь к неврологу. Он разденет ребнка проверит реакции. Как это можно по скайпу делать......
Bon_mot• 02 августа 2019
Ответ дляУты-фрутик
Вчера были на консультации у Виктории Любаревич-Торховой. Она предположила, что кроме СДВГ у сына аутический спектр, синдром Аспергера. И посоветовала обратиться к Марцинковскому Игорю Анатольевичу. Сказала, что если подтвердит, то распишет всё по полочкам.
Форс мажор• 02 августа 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А у какого невролога?
Руденко в Смарт Медикал на Минской
4yprina• 04 августа 2019
Ответ дляBon_mot
А что распишет? Лечения ведь как такового нет...
Альфред Шнитке• 06 августа 2019
Ответ дляИванка Бур
Подскажите пожалуйста вы в каком городе? Можно её конта кт?
Альфред Шнитке• 06 августа 2019
Девочки, а в Киеве в охмадете есть психиатры нормальные?
Альфред Шнитке• 06 августа 2019
Или просто где есть бесплатный психиатр?