Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
МЧСница• 07 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
расскажите, пожалуйста при каких симптомах, возрасте, дозировка и какой был эффект? У меня знакомая завтра из Израиля к нам приезжает, я ей впопыхах заказала упаковку в надежде на чудо:)
Нужно было штуки 3))))
По какой цене она его купила? И продали ли ей без рецепта? Говорят что в местных аптеках только по рецептам все лекарства. Даже от головы не купить...
ОхиИВздохи• 07 августа 2016
Ответ дляМЧСница
Нужно было штуки 3))))
извините, я повторюсь, а вы можете ответить как и от чего вам помог вайарин?
МЧСница• 07 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Думала это Вы мне в личку написали.
У нас был диагноз ЗПРР и Дифицит внимания.
Пили курс 3 месяца по 2 капсулы утром во время еды.
Через месяц приема наша дефектолог заметила что сын стал меньше отвлекаться, более внимательно слушает и соответственно лучше усваивает материал.
Черепаха Тортила• 09 августа 2016
Ответ дляТоматико
Спасибо за ответ. Я так понимаю, Вы в Киеве. В какую школу идете, если не секрет (номер школы)?
По-поводу микрополяризации, могу поделиться недавним опытом.
Мы закончили курс в прошлую субботу в Центре стимуляции мозга на Порика.
Результат заметен. Ребенок стал спокойнее, пропали вспышки гнева. Усидчивость улучшилась.
Сейчас еще подключили препараты для улучшения биохимии мозга.
Но, как сказала наша невролог, в ЦСМ хорошее оборудование, но специалисты мягко говоря .... Хорошо, что она знает лично хозяина Александра, она ему позвонила и рассказала, по какому протоколу нам делать микрополяризацию. Мне сказала, что тех, кто приходит ’с улицы’, они пускают по общему протоколу, а проблемы у всех разные, поэтому результат не всегда такой, как хотелось бы.
Практически все школы в центре Киева-если это не навороченный колледж ил гимназия- маленькие.Как правило это сталинские постройки- рассчитаны на колво деток до 300/500 человек вообще.А классы- небольшие.
Я ребенка отдала в 87 школу- обычная но с углубленным изучением укр.языка,что очень неплохо для сдачи ЗНО.Классы небольшие, в этом году старшие классы-вообще по 15 человек. Очень довольна.
Черепаха Тортила• 09 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо, чт ответили, я в Харькове. Микрополяризацию у себя нашла у доктора Харченко, метронома в Харькове нет. Подскажите, а в этом центре метрном вы проходите бесплатно? И что вам больше помогает -метроном или микрополяризация? вы делаете их курсами? и какие у вас изначално проблемы? У нас невнимательность, агрессия, вспышки гнева, плохо запоминает.
Я могу сказать про ЦСМ. Мы там проходили реабилитацию.Центр-частный,платный.Но не в пример другим бесплатным госучереждениям- другой подход-не деньги вытянуть любой ценой а вылечить.Мы прошли микрополяризацию и Интайм- чередовали: 20 минут интайм,микрополяризация, и 20 минут интайм. Кроме того-работа с психологом, Ольга у них работает- очень хвалю- она и арт терапевт и психолог детский дипломированный. ЛФК делали с их мануальщиком Геной-он нам поправил шейный отдел и сон улучшился, меньеш стало нервных срывов- это тоже влияет на все...
Черепаха Тортила• 09 августа 2016
Ответ дляАкито
Курс, наверное по стоимости , до 4000 грн?.
Я точно знаю что если брать курсом а не по отдельности-то дешевле выйдет , можно списаться с ними или пообщаться онлайн- вас и проконсультируют и примерно ответят что по цене выйдет.
На перекуре• 10 августа 2016
Девченки привет. Я к Вам. Сыну 5. 7. Тяжелое кесарево, двойное обвитие и гипоксия. До года особо проблем не было, не ползал только. врачи говорили все хорошо. С года начал шустрить. Заговорил в 3. 5. Неофициально психолог говорил об Алалии. Слух в норме. Год занимались с логопедом. Счас речь нормальная. Енцефалограмма без органики. Есть небольшие проблемы с выражением своих мыслей, небольшая шаблонность. Например, трудно перессказать отрывок сказки и послушать его не стоя на голове. Мелкая моторика плохо. Ходим на развивалки и в сад. Интелект в норме. Читаем по слогам. Математика и логика на ура. Письмо -полный ужас(моторика дает о себе знать). емоционально нестабилен, шебутной. Трудно сосредоточится на занятии-говорит устал и уходит. Хотя на развивающем все выполняет 30 минут сидит. С детками очень хочет общаться, правда не всегда получается, в силу поведения. разговаривает эмоционально и громко.
Я не врач, но склоняюсь к СДвг. Основные проблемы-поведение, эмоции и отсутствие внимания и усидчивости. Девочки, посоветуйте с чего начать.... через год в школу, и я панику. ... вот прочитала про центр стимуляции мозга.. задумалась... может туда?или к неврологу? Киев
На перекуре• 10 августа 2016
В сентября планирую попробовать бассейн и занятия с репетитором-подготовка к тестированию в школу (в январе будет).
Ответ дляНа перекуре
Читаю и удивляюсь -сколько много похожих проблем! 1,5 года назад была та же проблема с младшим ребенком. Мотались по речевым центрам, рекомендуемым неврологам в Харькове и Днепропетровске целый год. Никаких результатов, а как раз в сентябре нужно было в школу идти. Что было? Да, наверное, как у всех с такими проблемами: не связанная речь, как каша во рту. Когда сделали ЭЭГ, то оказалось что он имеет еще и легкую задержку в развитии. Мониторила интернет целыми днями. В результате-поехали в Киев в Центр стимуляции мозга. Как результат-ребенок с высоким уровнем перешел во второй класс!!!!
Ответ дляЧерепаха Тортила
точно!!!!!! мы тоже там были! если бы не эти ребята, пришлось бы еще год в садике малого держать.
МЧСница• 10 августа 2016
Ответ дляНадежда В
Здорово! А что именно делали в Центре?
ЭЭГ сейчас норма?
На перекуре• 10 августа 2016
Ответ дляНадежда В
Напишите, с чего начать, просто позвонить туда, или как? Посоветуйте к кому обращаться. Спасибо
Пупс• 10 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
Девочки- можно я про ЦСМ напишу? Нам это место уже год как стало ’родным’. У меня трое деток, один-приемный.Стараший ребенок- с СДВГ в составе ММД, после гидроцефального синдрома, о проблемах с моторикой,невнимательностью и тп.-знакома не понаслышке- сами такие же но-унас компенсаторная стадия- это результат моих титанических трудов совместно с всеми видами педагогов-дефектологов. По СДВГ могу сказать то что в Центре Стимуляции Мозга для них есть Интерактивный Метроном.Есть микрополяризация мозга с методикой Интайм- это новая, только год как запустили. Есть отдельные программы- это уже смотрят по реебнку.Есть неврологи,арт терапевты и психологи- они подсказывают как работать с невнимательностью, упражнения. Мы пред школой-обязательно пройдем Интайм и Метроном.
Младший ребенок -там лечится с диагнозом алалия,ЗПРР. Тоже есть хорошие успехи.
их сайт-где можно проконсультироваться и записаться и вообще-получить всю инфу-
Ответ дляМЧСница
Здорово! А что именно делали в Центре?
ЭЭГ сейчас норма?
Да, девчонки, норма!!!!! Я очень благодарна специалистам из этого Центра!! За 1,5 года проходили Микрополяризацию, Томатис, Логопедический массаж и интерактивный метроном. Самое интересное, что до посещения Центра стимуляции мозга мы два года наблюдались у невролога, которая меня убеждала, что именно ЭТО и еще ЭТО лекарство выведет ребенка на нормальный уровень. В результате-посадили печень и результат был ’0’.
Банан-барабан• 11 августа 2016
Ответ дляНадежда В
а если не секрет, что принимали?
На перекуре• 11 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Девочки, у кого дети с сдвг, у ваших детей бывают нервные тики?
У моего нет. Но думаю это индивидуально
На перекуре• 11 августа 2016
Кто какие витамины принимает? Магне б6, омега 3, может комплекс и какие-то?? Поделитесь опытом приема, результатом
Черепаха Тортила• 11 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
у нас бывают, но нужно обязательно дифференцировать от судорожной готовности. у нас ребенок иногда как бы передергивается . мы не особо обращали внимание пока нам не сказали сделать первое ЭЭГ. все было нормально-в пределах диагноза, но мы выдохнули- врач на приеме тогда-напугала что именно так может и эпи проявляться...Теперь ЭЭГ делаем регулярно,тем более что мы нашего младшего- наблюдаем и лечим в ЦСМ, и методики Томатиса и микрополяризации ’не дружат’ с эпи-синдромом. В Германии таким деткам индивидуально подбирают стимуляцию мозга,у нас- это единичные случаи, эпи-вообще- не противопоказания.Но у нас-норма и мы проходим курс и всегда до и после-делаем ЭЭГ- для контроля. Эпи-штука неприятная прежде всего тем что тормозит развитие и серьезно.У моей подруги ребенок с эпи и им многое просто недоступно...
Пушап Ми• 11 августа 2016
Ответ дляЖелезный коготь
о! да! и я так же. У сына на фоне этого еще и ЗРР. От него дефектологи отказываются. Нашла всего двух, которые за него взялись. От первого ушли сами, так как ездить надо было в другой город, а вторая вытянула его из ЗРР 1го уровня с алалией, на 2й уровень и ... отказалась. Теперь вот осваиваю логопедию и ищу очередного специалиста, который сможет с ним работать.
Подскажите, сколько вашему ребеночку, как ваши успехи.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
ТихоЯ• 13 августа 2016
Ответ дляграфиняВишенка
бывают
графиняВишенка• 13 августа 2016
Ответ дляНа перекуре
У моего нет. Но думаю это индивидуально
Спасибо за ответ.
графиняВишенка• 13 августа 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мы делали ЭЭГ, и потом я все время переспрашиваю нашего невролога, может нужно повторить, но она не видит проблемы. Посылает нас к психологу. Так страшно что-то пропустить, тот же эпи, наверное тоже обратимся в цсм. но в развитии дочка не тормозит вообще, даже наоборот, но сильно эмоциональная.
Томатико• 13 августа 2016
Ответ дляНадежда В
Какая отличная реклама ЦСМ, ’пятерка’ Вам. Специально зарегистрировались, чтобы пару постов написать )))
В реалии, не все так радужно. Организация процесса в ЦСМ, мягко говоря, никакая. Невролог, который нас консультировал, тоже не супер специалист (я уж их много перевидела за 3 последние года). Девушки, которые проводят процедуры, приятные, но я так и не поняла, они имеют какое-то образование или просто научены включать прибор и правильно приложить проводки.
Я бы не пошла в этот центр вот так с улицы. Только после консультации своего невролога, который хорошо знает проблемы ребенка и знает как и какое оборудование в ЦСМ применяют.
Беззубовна• 14 августа 2016
Прочитав все мне тоже попахивает рекламой центра тем более с 0% рейтингом на днях зарегистрировавшись....))
Черепаха Тортила• 14 августа 2016
Ответ дляТоматико
Неврологи в ЦСМ:
Стецюк Роман Анатольевич,доцент кафедры неврологии в Шупика и
Скоробогатова Ольга Валентинвна, доцент кафедры неврологии в Богомольца, оба кандидаты мед наук.
Они оба вас не устроили? Ничего что это люди которые ведут кафедру и обучают тех неврологов которые потом приходят в поликлиники и на Миропольскую? Ничего что они пишут работы и имеют опыт практический- к ним приезжают на консультации со всей Украины ?
ну да- вам виднее, у вас спецобразование.
2. По поводу образования- а почему же вы не поняв ничего-не спросили у них и не посмотрели на сертификаты на стене в Центре? Как же вы пошли не зная к кому, доверили ребенка непонятно кому? Не верю я вам.
Я- мама особого ребенка и всегда! всегда ! выбираю врачей внимательно.Читаю и спрашиваю, не зазорно посмотреть на сайте- узнать больше о человеке по отзывам,не зазорно посмотреть их сертификацию и опыт на сайте клиник -если есть, и не отвалится язык и корона не упадет-поинтересоваться - у девочек на форумах, пержде чем прийти и доверить ребенка в руки медперснонала.
Вот я вам скажу то что знаю я- у них около 15 человек работает, и семь имеют сертификацию по микрополяризации и Томатису, все- квалифицированные медработники, все с высшим одним или больше образованием. Проходимцев с улицы точно нет.Гена,их ЛФК шник- 20 лет опыта,в т..ч на Богатырской.Ольга-психолог- с кучей дипломов и опытом 8 лет с особыми детьми- про нее много в инете отзывов и интервью даже есть.
Ну так вы пишете что не пошли бы просто так с улицы? Так и не идите.Зайдите на сайт,посмотрите на фамилии врачей и узнайте кто они. То что написали-попахивает антирекламой на голом месте, уверена что там вы как раз и не были никогда, признайтесь что это так?
Томатико• 15 августа 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Неврологи в ЦСМ:
Ну, во-первых, я не на Ваш пост отвечала.
Во-вторых, читайте внимательно, я писала, что мой ребенок прошел курс микрополяризации и есть результаты.
Но от специалистов ЦСМ я не в восторге. Консультация у Ольги Валентиновны длилась 10 минут, из которых ребенку было уделено не больше 2-х. Конечно, мы же пришли ’подготовленные’, со своими огромными наработками от других специалистов, со свеженькой ЭЭГ и направлением от своего невролога на конкретный курс стимуляции.
Она же нам рекомендовала пройти Томанис, который по заключению нашего невролога и логопеда моему ребенку категорически не подходит.