Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
ОхиИВздохи• 01 сентября 2016
Ответ дляПупс
подскажу- я младшему делала курс.
на первом курсе мирополяризации у нас ’ответ’ был аже через месяц. но! было вначале- взрыв, все сразу, как шквал пошел новых навыков, каких то слов, движений и попыток делать то чего раньше не делали.А при этом- малый стал нервный, крикливый и командовать все врем хотел.чтоб по его было.Дней десять так было а потом- полегшало- все как то сгладилось и все что пошло в динамику стало потихоньку развиваться дальше, уже ..как бы вглубь, то есть те процессы которые были запущены явно-микрополяризацией- стали оттачиваться, тренироваться..что ли..трудно описать словами- я видела что идет дело , но как..что там в голове было-не знаю...но динамика шла. врач нам говорил что ’волна’ ответа и пойдет не сразу и это хорошо.
на втором курсе был откат. малый приболел и как будто забыл то что и раньше умел, стал как маленький во многом...а потом- опять прорыв. я не знаю как у всех- пишут что п разному,читала что и откаты бывают а потом- снова развитие и ранний ответ на микрополяризацию, и поздний...
как будет в это раз-не знаю еще и даже не загадываю. просто понимаю что выше себя я не прыгну и не ускорю- все что можно сделать-мы делаем и оно работает, поэтому пусть себе работает, я рада и тому что пусть-через две три недели сработает эффект- лишь бы хорошо было ребенку.
п.с. гиперактивность-да, может быть. все таки мозг стимулируется и как говорила мне когда одна умная врач- это качели которые мы раскачиваем и они вначале идут резко а потом- уже движутся плавно...так как то...
спасибо!
SvetLanochka30• 01 сентября 2016
Я прям поражаюсь, ´´какая же вы умная прям´´ . Такая начитаная, узучивщая проблему гиперактивности вдоль и поперёк, а элементарных вещей не понимаете.
Вы случайно никаких курсов не проходили, а то учите нас, мам´´особенных деток´´, прям как профессор-всезнайка.
О, девченка, а давайте соберем своих типо ´´недовоспитаных´´ деток и к Мотористке на огородик, травку пощипать, цветочки пересадить:), она научит как правильно обращастя с такими детьми!
Ну а если серьёзно, так знаете что....не лезьте туда где понятия не имеете и тем более не учите тех, кто на этом ´´собаку съел´´.
Смысл общаться и что доказывать, и объяснять не вижу! Сразу видно что умом человек не блещет, извините, но это правда!
Мой совет: бегите из этой темы, не оглядываясь, пока вас не ´´сожрали´´ с потрохами и не мешайте тем людям которые действительно могут подсказать, что то посоветовать, направить, помочь тем мамочкам, которые имеют гиперактивных деток!!!!
margaritavoronina1• 01 сентября 2016
девочки,только что нашла вашу тему-еще не успела все перечитать. я не очень опытная в вопросе сдвг поэтому много не знаю и не понимаю-вот например есть тут много моих тем о проблемах в школе-сейчас для меня это как никогда актуально-девочки,сил моих нету,сижу с сыном на уроках в школе-вижу что ребенка там затюкивают и сделали просто мальчиком для битья- сейчас остро стал вопрос о переводе на дистанционное обучение-но как в этом случае адаптировать ребенка?(ну и дисграфия и остальные проблемы связанные с сдвг-учителю объясняла она говорит что просто не воспитанный ребенок и письмом не занимаюсь)
Пупс• 01 сентября 2016
Ответ дляmargaritavoronina1
у моего ребенка в классе есть двое-на дистанционном обучении, приходят раз в неделю только.
я на такое не пошла. мы сменили учителя. это-главное, найти понимающего.
мы постоянно занимаемся дома тренируя мелкую моторику и внимание. и вот- прошли курс подготовки к школе, в ЦСМ (я уже писала выше- окситерапия(тут некоторые прикалываются что в парке пойдут погуляют и кислородом подышат, но окси терапия это совсем другое. + форбрейн+интерактивный метроном+Тимоко(упражнения).
вот и результат- дома,в упражнениях- больше внимательности и дальше- покажет школа,но уже и сегодня у нас было пять уроков и учитель похвалила-сказала что усидчивость стала заметна,по сравнению с тем как было в мае.
ОхиИВздохи• 01 сентября 2016
Ответ дляmargaritavoronina1
дистанционное обучение -это как тюрьма для ребенка. если у вас есть сейчас трудности с социализацией, то вы их просто загоните в угол, ребенок не будет развиваться. у нас похожая ситуация, нас перевели на индивидуальное обучение, ребенок резко затормозил в развитии, стал агрессивнее., мы очень откалились.
Пупс• 01 сентября 2016
вот-вот. дистанционка -расслабляет и не решает проблемы.
ищите учителя и класс.
Идеально-класс небольшой по кол-ву детей.
Лучше-хорошая школа-класс-учетель в другом районе, лучше дорога длинная(вот мы- 40 минут добираемся) но- спокойная и доброжелательная обстановка в классе.
Мотористка• 01 сентября 2016
Ответ дляSvetLanochka30
Удалено администрацией...
автор Zzz... • 02 сентября 2016
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
Вам настолько все равно, что три дня и ночи кричите нам об этом вслед.
Раз уж вы так настойчиво требуете общения, то можем и поговорить. Проблемы в родителях никто здесь особо не отрицает. Но вы же не будете спорить, что не у всех проблемных родителей дети СДВГ-шки? Да и о причинно-следственных связях можно поспорить - была ли моя психика, к примеру, неустойчивой ДО появления СДВГ-шки? Если вы обратите внимания на мировые исследования в этом вопросе, то сможете узнать, что только последние 8-10 лет начали набирать фокус группы ДО момента зачатия или усыновления - чтобы как раз вычислить, а были ли проблемы в головушке у родителей. И пока подтвердили только генетическую составляющую, но не ошибки воспитания. То есть общая масса ошибок воспитания не индуцирует СДВГ, но может способствовать развитию..
Под проблемными родителями здесь люди со всеми вами любезно перечисленными симптомами;)
Инфантилов и людей с неустойчивой психикой гораздо больше, чем СДВГ-шек - странно, что вас не смущает уже один только этот факт.
Пупс• 02 сентября 2016
Ответ дляМотористка
Удалено администрацией...
А здесь что все- решают проблемы только лечением?
Вы наверное ясновидящая, только ...хреновая.
Мой дочь, да- СДВГ,ММД и пирамидальная нед-ть:
- чистит картошку и готовит кушать-в пределах возраста
- чистит овощи и фрукты, режет салаты
- гладит одежду
-помогает лепить вареники и пельмени
-помощь по дом-регулярные обязанности типа застелить постель,снести белье в машинку и пр.
и еще много чего. Огорода нет- уж звиняйте :)
Но все ее навыки и помощь ну никак не влияют на гипервозбудимость. ни-как..На мелкую моторику-влияют и благотворно.Да все мамы- дают подобные задачки деткам, все кто здесь ’пасется’. А возбудимость-она есть. И сон плохой.И эмоции через край. И порывистость, и ускользающее внимание.Память.это вообще отдельный разговор- особенно слуховая,активная. Умный и воспитанный ребенок, с прекрасными способностями, но- слышит но не слушает.Не вопринимает.Слышит-но по своему,искажая услышанное.Слышит-но только часть. И мучается от этого- они ведь постарше становятся и понимают все...
а вы про огороды да травки-муравки.
Пупс• 02 сентября 2016
Мотористка,вы мне напоминаете старую бабушку из села которая сидит и бурчит- зачем только нужны эти врачи, раньше вот травками лечились и все. Так и вы. Кроме трудотерапии идей нет больше?
Я вообще- всегда готова новое узнавать.В свое время-мы прошли через просто-домашнюю-коррекционную-работу-с ребенком. и прошли через лекарства. а теперь- проходим этап новый. новые методики. которые вообще отличаются от старого ведения терапии таких деток. У нас в приоритете- дать самостоятельность но помочь там где ’буксуем’, запустить процесс который тормозит или пропускается и вредит ребенку. И все.
Уверена что большая часть мам здесь,если не все- работающие а вовсе не клуши -мамы сидящие над чадами.
И я работаю. Частично.Муж помогает с детьми ,когда нужно и бабушка.Не сидим и крылышками не закрываем деточек от света белого...
ОхиИВздохи• 02 сентября 2016
девочки, какая-то непродуктивная переписка. предлагаю просто игнорировать, не тратьте время и силы
Кишечная палочка• 02 сентября 2016
Девочки, а в каком возрасте ставится точный диагноз СДВГ, на основании каких заклюений и каких специалистов? Моему 2,8, очень активный, трудно справляться, боюсь, что у нас тоже это...Были у местного невролога не раз, но она не особо спец, говорит гиперактивный, но на основании чего - не понятно...
SvetLanochka30• 02 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Полностью согласна. Зачем тратить свое время впустую, если его можно потратить с пользой для детей.
Расскажите, пожалуйста, о новых методиках в ЦСМ для гиперят. Что новенького есть для аутят, а то давненько уже не были делали микрополяризацию и Томатис.
ОхиИВздохи• 02 сентября 2016
Ответ дляSvetLanochka30
Мы микрополяризацию только закончили, но не в ЦСМ, мы в Харькове. Делали микрополяризацию и БОС одновременно. Пока ничего сказать не могу. колбасит пока не по-детски.
Про Томатис только слышали, но не делали, а какие у вас от Томатиса впечатления?
ТихоЯ• 03 сентября 2016
а где у нас в Харькове делают микрополяризацию и БОС ?
Alesya_• 03 сентября 2016
Ответ для_LADA
Если у вас заказ собирается свыше 40 долл очень выгодно зарегистрироваться и сделать самостоятельный заказ.
Потому что на первый заказ сайт дарит 5 долл скидку по промокоду.

За использование промокода посредники благодарят денежно на карту)))))

Сайт начисляет 10% бонус, который вы сможете использовать в следующем заказе.

Сейчас акция на Boxberry Delivery за любой вес доставка составит 4$ , если соберете 4 кг, то кг выйдет по 1 $

а заказывать очень легко если знаете продукты, которые хотите купить

Ваш аккаунт = Ваш имейл , задаете пароль
собираете корзину обязательно в долларах, иначе получается двойная конвертация
выбираете вид доставки Boxberry Delivery - $4.00
вставляете внизу в корзине промокод получаете скидку -5 долл

зайдите в пробники 2шт на корзину http://ua.iherb.com/Trial-Pricing
акции дня и недели http://ua.iherb.com/specials
раздел с коротким но приемлимым))) сроком годности
http://ua.iherb.com/short-dated-sale

нажимаете разместить заказ ,
заполняете адреса английскими буквами : шипинг адрес - адрес доставки ,
билинг адрес - адрес прописки в паспорте, который копировал банк при оформлении карточки

подойдет любая карта visa mastercard гривневая или долларовая

карточку нужно открыть для расчетов в интернет магазине
укажите телефон который будет на связи

Доставка Boxberry Delivery надежная с отслеживаемым треком, на Украине приносит курьер Новой почты
Хочу выделить для себя это сообщение.
Спасибо!
Alesya_• 03 сентября 2016
Здравствуйте ещё раз. Не могу осилить всю тему. Прочла половину.
Идея обсуждать и делиться опытом отличная. Но вот здесь очень не удобно. мне например интересно почитать отдельно ситуацию каждого индивидуального ребенка с поставленным диагнозом СДВГ. В отдельной теме хотелось бы увидеть все методики, а потом отзывы. А тут все в куче и даже все перечитывая, в голове осталась каша(
Упорядочить и систематизировать отдельные темы возможно наверное только на форуме... Как бы нам систематизировать?)
Alesya_• 03 сентября 2016
Интересно почитать мам с детьми СДВГ уже подростками. Или даже самих взрослых.
Моему почти 16 и ни чего не меняется (
ОхиИВздохи• 03 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
совершенно согласна. я сама над этим думала. если бы админы выделили под нас целый раздел -вот это было бы круто, а дальше можно и подразделы: медикаменты, альтернативные методы лечения, психология и т.д. Есть такой сайт - http://www.sdvg-deti.com но там в основном мамы из России, преимущественно Москва и Питер
Alesya_• 03 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Да я как раз этот форум и мела ввиду как пример. И он кстати своего рода единственный на всю СНГ))) там классно! Много полезного, нужного и интересного. Проблема в том только что у нас свои контакты /врачи /клиники и тд. Нам такого украинского не хватает (
Здесь это не вариант. Здесь не разделить на разделы, темы дневники. Было бы классно например чтобы у каждой из нас был свой дневник со своей историей, ну все про ребенка- как пришли к этому , у каких врачей были, какие методики проходили и какие имеем результаты. Я бы завела свой такой и с удовольствием читала бы другие)
Ну или давайте что-то думать. )))
Alesya_• 03 сентября 2016
У меня такое чувство, что я единственная в Украине с такой проблемой((( хотя я понимаю, что таких детей куча... Но это чувство одиночества.... Эх..
Сколько мы намучались в школе...
автор Zzz... • 03 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Девочки, кто делал микрополяризацию детям, подскажите, как вы увидели результат -сразу, не сразу, через месяц.. и т.д. в чем выражался? На что обратить внимание? Чего ждать, чего не ждать от ребенка? Мы заканчиваем сейчас курс микрополяризации +БОС треннинг. Врач предупредила, что первая неделя - вход в треннинг, потом потихоньку могут быть сдвиги. Но основное мы увидим через 3-4 недели после прохождения курса.
У нас сразу скажу -во время треннинга очень увеличилась именно гиперактивность, показушность. Небольшие маленькие положительные звоночки появились, но пока не постоянно и боюсь сглазить.
Как было у вас? Буду признательна за развернутый ответ.
Где вы делаете БОС? Стоимость? Мы планируем. Спасибо
ОхиИВздохи• 03 сентября 2016
Ответ дляZzz...
У доктора Харченко, а вы тоже в Харькове?
автор Zzz... • 03 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ай нет. Киев нужен)
ОхиИВздохи• 03 сентября 2016
Ответ дляТихоЯ
Мы делали у доктора Харченко, это единственное, что я нашла в Харькове.
SvetLanochka30• 03 сентября 2016
Ответ дляZzz...
Ай нет. Киев нужен)
Мы из Киева и микрополяризацию и Томатис в ЦСМ делаем.
автор Zzz... • 03 сентября 2016
Ответ дляSvetLanochka30
В ЦСМ нет бос-терапии.
ОхиИВздохи• 03 сентября 2016
Ответ дляZzz...
В ЦСМ нет бос-терапии.
а просто погуглите БОС-терапия киев, на СДВГ форуме кто-то себя рекламировал, поищите, не хочу делать рекламу тому, кого не знаю
автор Zzz... • 03 сентября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
на сайте по продаже бос-аппаратов нашла, что есть в больнице Павлова - не знала, буду звонить. Просто по запросу - только мед велл какой-то - не верю этим шарашкиным частным клиникам.
А на форуме только какие-то телефоны привела одна участница, без координат и т.д.
автор Zzz... • 03 сентября 2016
Ответ дляAlesya_
Изначально темку открывала пальцем в небо из глухого леса своей проблемы, которую никто не понимает вокруг))))
Здесь есть масса недостатков в силу технических возможностей сайта, НО мы узнали, что нас много, познакомились, и готовы каждому появившемуся повторять все здесь выясненные новшества в лечении, делиться отзывами о медикаментах, витаминах, врачах по всем городам нашей страны и прочее-прочее..
А там, глядишь, и до форума руки дойдут.