Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
волосатое стекло• 18 февраля 2018
Ответ дляКипр
Договариваться уже пыталась. Но он ’не удобный’ и это не помогает.
Просто садик - это необходимость. И просто уйти в другой сад очень сложно (у нас сады переполнены и даже за деньги всунуться очень тяжело), просто так не получится. Ну и для ребенка тоже, у нас уже был переход из одной группы в другую, то перенесли мы это тяжело. Переходить к ’золотому’ воспитателю некуда, пока такого не нашла, а вот перейти просто из этой группы в другую, переживаю, что опять будет тоже самое. Послушным ведь он не станет.
У меня был собственный печальный опыт. Вы мыслите не правильно в том смысле, что недооцениваете ситуацию. Не нужно было переводить из той группы в эту если были не уверены в воспитателях. Нельзя переводить снова, если опять-таки не уверены в воспитателях и что всё будет хорошо. Вы спросили - я ответила. думать и решать все равно Вам.

Кипр• 18 февраля 2018
Перевели не из-за воспитателей, а из-за возраста. Тут в садике в яслях одна воспитательница, а потом уже другая. То вот этот переход мы пережили сложно, при том, что большая часть детей ему знакома и перешли вместе.
Я согласна, переводить в никуда не хочу, к такому же воспитателю. А подходящего нам я просто не нашла.
МЧСница• 18 февраля 2018
Ответ дляКипр
А почему ребенок непослушный??
Только не путайте понятие гиперактивность и невоспитанность.
Почему не воспитывать ребенка к нормальному поведению? Ведь его нигде не примут с такими финтами. А дальше школа.... Там все хуже чем в садике, поверьте, мы уже во втором классе.
Кипр• 18 февраля 2018
Ответ дляМЧСница
А почему ребенок непослушный??
Потому что он физически не может сидеть спокойно. Поверьте, у меня 2 ребенка, которые воспитываются одинаково. То с одним ребенком все в порядке, а второй просто такой.
А как Вы делаете ребенка послушным? Научите.
МЧСница• 18 февраля 2018
Ответ дляКипр
Вам ведь прописывают корректоры?
Вы понимаете что подвижный ребенок вполне может реагировать на замечания и выполнять занятия с другими детьми.

Воспитываем. Если этого нельзя, то нельзя и старшему (без диагнозов) и младшему (с оными). Понимаете?

Например, нельзя говорить плохие слова, ударить когото, красть и т.д. Нельзя всем! Причем тут сдвг? Младший был в группе ППР. И там разные были дети. Так вот оно видно где ребенком занимаются и воспитывают как словами, так и личным примером (обязательно!!!) и кому просто делают замечани ничего не объясняя и не разбирая и орут.... Видела всякое и всяких. (((

Плюс дома обязательно комфортная обстановка. Никаких перебранок!
Кипр• 18 февраля 2018
А он и не говорит плохих слов, не дерется и так далее. Он просто все время скачет, убегает от воспитательницы, которая повышает на него голос, он не спит в саду, чем мешает воспитателю заниматься своими делами, он не умеет выражать свои чувства, поэтому просто кричит. Он не принимает запретов без объяснений.
Но при этом он вежливый, заботливый, любит занятия по физ.культуре, музыке, учит стихи.

Корректоры нам не прописывают.
Идеальная оптимистка• 19 февраля 2018
Девочки, а занятия в ’Волшебном ключе’ с корректирующими педагогами только групповые или возможны индивидуальные?

волосатое стекло• 19 февраля 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Возможны индивидуальные. Лучше договаривайтесь с Игорем, а не с Ольгой или кем-то другим. Игорь давно в этой сфере, работает даже с очень сложными детками, есть опыт, глубокие знания и у него большое доброе сердце.
Чавонадо• 20 февраля 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
в Днепролабе набирали в пробирку, стоило 20 или 30 грн
спасибо
Чавонадо• 20 февраля 2018
Ответ дляVic_K
Неолаб и Медиан набирают не для себя, выезжают на дом. В Неолабе 200 грн выезд+забор/пробирка 30 грн.
В Медиане 100 или 150 грн выезд и 100 грн забор не для себя.
Или можно к ним подъехать.
спасибо
Идеальная оптимистка• 20 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
спасибо
Аль_де_Барановна• 20 февраля 2018
Метод Fast ForWord для развития речи у своих детей - кто пробовал или слышал реальные отзывы?
Редисочка• 22 февраля 2018
А как быть взрослым с СДВГ?
есть вообще такая тема?
Фисташковый кокец• 22 февраля 2018
На днях были в клинике Я ценко.
Кто так же к ней обращался, откликнитесь пожалуйста, как ваше впечатление?
Мое очень двузначное(
Назначила медикаментозную терапию, достаточно серьезную, включая препараты с недоказанной эффективностью. Надо в кратчайшие сроки решить преступать к курсу или икать дальше своего врача.
Очень сильно шокировали цены в ее клинике и был еще один не очень приятный момент. ЭЭГ ребенку в клинике было сделано после полной консультации и постановки диагноза и лечения. То есть она его не смотрела даже.
Изучила ЭЭГ с которым мы пришли(делали в центре стимуляции мозга - свежее), но оно ее не устроило. Достаточно критично относиться к конкурентам.
волосатое стекло• 22 февраля 2018
Ответ дляРедисочка
А как быть взрослым с СДВГ?
есть вообще такая тема?
Есть не тема а сайт, на мой взгляд очень хороший, авторский http://sdvglife.org/
А вообще быть взрослым СДВГ очень непросто.
Marina_BGiray• 22 февраля 2018
Добрый вечер!Девочки, совестно прочитала страниц 60 темы,но времени и возможности дальше читать нет!((( спасибо, много интересного, полезного и нового для себя и ребенка узнала от вас! автору темы отдельное спасибо! Прошу у вас совета, ибо уже в дурку дорога мне! ДАНО: ребенок 2 года 8 месяцев. Живем в Турции, на слуху у ребенка 2 основных (русский от меня и турецкий от папы) и 2 языка время от времени других (украинский когда прилетаем в Украину каждую зиму и курдский от свекров т к они турецкого не знают) Ребенок считается билингвом, по правилам мама общается на своем языке, папа на своем! По опыту таких смешаных браков дети начинают говорить позже но сразу на двух языках! Сын всегда был гиперактивный, рано пополз, рано пошел, ни секунду на одном месте, к двум годам меня начало пугать его поведение: хаотичное мотыляние головой, крик, танцы непонятные, кружение долгое, не отзывается на имя, не выполняет просьб и с года ходит на носочках! В турции с такими детьми особо не парятся, посмотрели уши (не глухой, слышит) и язык (дефектов нет) и сказали отдать в сад! Я паниковала и доктор с Москвы (которая знала мои тяжелые роды) предположила, что была гипоксия у него и назначила кортексин уколы и пантогам! я начала колоть кортексин, с первого укола же ребенка подменили, спокойнее, уравновешенее, отзываеться хоть через раз,начал варнякать, до этого молчал! о пантогамме особо сказать ничего не могу, особых изменений не заметила! это было в 2года и 4 месяца. в 2 и 6 мы прилетели в Харьков и сразу в 5 неврологическую нас определили на дневной стационар! Опять кортексин, массаж ног, импульсы тока на стопы, логопед! Кортексин и на этот раз сделал свое дело, ребенок заметно стал лучше и уравновешенее! доктор назначила Гамалате б6 принимать после короткого перерыва! Гамалате вызвало большую активность у ребенка и спустя 3 дня приема я решила не давать! Вернулась безумная активность, качание головой, крик , кружение по пол часа! На днях поехала к другому неврологу (зав невролгии, многие хвалили ее) Она отправила к психологу на проверку Аутических черт! психолог сказала что у него нет АУтизма и черт, хоть и очень похоже!Логопед сегодня назвала нам новый диагноз под вопросом Алалия, а невролог долго думала что бы назначить и назначила сироп Сомазина и киндиформ, сенсорную интеграцию и в генетический центр! ЭЭГ в переделах нормы, доплер сосудов тоже не похой! Диагнозы ставили ММД, ЗПРР, Синдром пирамидальной недостаточности ну и сегодня логопед предположила Алалия. Никто мне точного сказать не может, что с ребенком. Кто говорит, возможно из-за языков он слабо понимает ибо каша в голове и была гипоксия, им бы хотелось аутистом его назвать но психолог отвергла, в заключении написала типа умственное отставание (простыми словами) Мамочки, у кого такое было, у меня от мозгов уже не осталось ничего! я с неврозом и паническими атаками уже, сил нет, понимаю, что ребенку нужна здоровая мама, но слышать от врачей что мой ребенок умственноотсталый аутист или ’тяжелый случай’ уже не могу! нужны советы опытных! Простите за тонну текта )))
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляMarina_BGiray
Вы вовремя начали заниматься с ребенком, не переживайте все наладится постепенно.
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Классный сайт вчера полистала, многое улыбнуло
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
На днях были в клинике Я ценко.
Мое очень двузначное(
Мне тоже оч. интересно мнение об этой клинике.А диагноз она подтвердила ? Поставила свой? Что скажите?

Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
С диагнозом сложно. её почерк разобрать не возможно, вообще.
На словах помню, сказала, что мозжечковая атаксия.
До этого в охматдет ставили ЗПРР, ОНР. Она не подтвердила и не прокомментировала. Сын разговаривает, но не очень внятно. Хотя, последнее время заметна очень хорошая динамика.
Серьезных препаратов до нее никто не назначал. Она же сразу уколы по 3 за раз.
До этого только Нототен прописывали и вот недавно Самазина прописали в охматдет, но мы еще не успели начать прием. Она Самазину отменила, прописала Актовегин, Церебролизин, Пиридоксин гидрохорид.
Я боюсь, что сын показывая сейчас неплохой результат и находясь сейчас в уравновешенном состоянии, не изменил это состояние в худшую сторону.
Что еще очень странно, в центре стимуляции мозга, медикаменты запретили сочетать с процедурами, Яценко же расписывает параллельно курс и мед и аппаратные процедуры и массаж. Я запуталась(
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Мне тоже в Охмадет Сомазину прописывали, мне она очень понравилась.В ЦСМ невролог Скоробогата вообще ничего внятного не сказала.А вы у кого их специалистов в ЦСМ были?
Ludmila40• 23 февраля 2018
Добрый день! Нас направили в Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы на ул.Богатырской на консультацию к неврологу, мы из другого города. Кто-то может сказать свои отзывы.
Svetafor0709• 23 февраля 2018
Ответ дляLudmila40
Добрый день! Мы были, неврологи там хорошие. А Вас по какому вопросу направили?
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
А сколько ребенку лет?Нам ставят ЗПР+ СДВГ и тоже никто ничего серьезного не назначал.Ребенку 5,5 а поведение и восприятие мира речь как у 3-х летнего.Все одно и тоже твердят занимайтесь.....занимайтесь.....А я по нему вижу что нервная система не справляется при любом не правильном движении у него истерика слезы.Так жалко ребенка.Вот и хочу всё-таки серьезно пролечить.
Svetafor0709• 23 февраля 2018
А может кто знает есть в Украине вообще аналоги американского риталина, который у них прописывают для детей с СДВГ? давать не планирую, просто интересно.
Ludmila40• 23 февраля 2018
У нас СДВГ, гиперрефлексия, когнитивные нарушения с расстройством поведения, а направляют подтвердить наличие эпилепсии. Нам 9,5 лет.
Elennka26• 23 февраля 2018
Привет! В этой теме есть те, кто уже пробовал БОС терапию или микрополяризацию мозга??? Я тоже мама ребенка с СДВГ, тиками, депрессией и т.д. Поделитесь опытом)
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляElennka26
Мы пробовали у Тарасенко микрополиризацию и почти через 8 месяцев в ЦСМ микрополиризацич+ БАК.К концу курса Саша который проводил Бак сказал что он вообще не видит отклонений по энцефолограмме.Прошло 6 месяцев сдвиги минимальные.При этом мы 5 раз в неделю занимаемся пишем читаем и.т.п.Из препаратов пили 2 курса самазины и все.Не знаю что сказать и куда бежать.Вижу как ему тяжело
Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Кстати, у нас бесконечные сопли + аденоиды+ отиты + аллергический ренит и так без остановки.Пробовала многое по советам ув.Советчиц с Айхерба результатов ноль.Сегодня была в аптеке Зубицких купила 6 пузырьков начну давать не знаю на сколько нас хватит, но очень постараюсь не пропускать.Может кто-то лечил деток, ну хоть чуть чуть улучшения были???????
Вас направляли в Лор институт на Зоологическую?
Сыну там делали аудиограмму, поверили аденойды. Что меня неприятно удивило, что врач очень рекомендует удалять их. То же сказала и лор из охматдет. Аргументируя, что если за год 3 и более отитов, то это непременно показание к удалению аденоидов. К слову никто не поинтересовался, были ли у сына вообще отиты. У нас их как раз не было, не храпит, дышит спокойно, нормально, даже когда болеет.
А вам после постоянных соплей и отитов не рекомендуют удалить их?
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Мы в Лор институте как дома, наблюдаемся у Чащевой Е.Г. приятнейшим доктор. Уже несколько раз приходила к ней со словами-Удаляйте!!!! Она категоррически против.Он болеть меньше не станет, перерастет и все тут.Ждем пока перерастет болеем болеем болеем.