Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Мама фифти цента• 13 февраля 2018
Были 2 раза на приеме у остеопата Девид Дель Понте.Говорит плохо,но наши проблемы озвучил. Аденоиды мешают дышать,песенка увеличена, проблемы с ЖКТ, перекошенная диафрагма и.т.п. Мне показалось что даже после первого сеанса ребенок стал больше говорить, что-то рассказывать.Пока я очень довольна.

Мама фифти цента• 13 февраля 2018
* печенка увеличена+ аллергик
Мама фифти цента• 13 февраля 2018
Мы тоже пьем сейчас Габу( Киркман)по 1 таб.утром почти 2 недели.Истерики что были до этого уменьшились.Думаю попить 2 месяца а потом перерыв буду МагнеВ6 давать.
Vic_K• 13 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
А ребенок согласился лежать? Не орал? Дался, чтобы трогали?
@Аня• 13 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
У нас тоже после курса ноотропа Сомазина началась тахикардия.Я раньше это все не связывала, а теперь прочла и расстроилась.
Одно лечишь - другое калечишь. Вчера начиталась, теперь незнаю стоит ли продолжать давать лекарсва
Мама фифти цента• 13 февраля 2018
Ответ дляVic_K
Ведёт себя он конечно не очень, крутиться, поет, лезет врачу в глаза и.т.п.Кое-как сеанс отбываем.
Мама фифти цента• 13 февраля 2018
Ответ для@Аня
Я тоже испугалась, так ждала весны чтоб по врачам побегать.А сейчас призадумалась....

@Аня• 14 февраля 2018
Ответ дляА поговорить?
понимаю о чем вы, поэтому снова возражу. мы сбор средств на онко не начинали именно потому, что многие лекарства покупались нелегально и с рук - казалось, что все вокруг попросят чеки, а предоставлять нечего.
в результате - в соцсетях действительно за каждые 100 грн люди жаждут чеков и отчетов. но не фонды - просто потому, что они уже в курсе всей этой кухни.
я вам акцентирую внимание - на ПРОФИЛЬНЫх фондах.
именно фонды по аутятам как никто поймет необходимость аппаратной реабилитации, например, у Кияна за сумму с 4мя нулями, а не бесплатно на Фрунзе - просто потому, что они в теме.
то же и с консультациями - будь фонды не в теме - слали бы всех в поликлинику, или максимум на Фрунзе. но нет - оплачивают частного Кияна, санатории, частных психологов.
и это не неотложная медицина. я пообщалась с массой таких мамочек (кто большего, кто меньшего достатка), лечение детей которых финансируют именно фонды.
Здравствуйте, подскажите по поводу финансирования профильных фондов, куда обращаться, что нужно иметь, у нас ребёнок на инвалидности, мы не из Киева, хотела бы попасть в ЦСМ на лечение, особенно на микро поляризацию. Делали по область в Днепре, результат мизерный...
Идеальная оптимистка• 14 февраля 2018
Ответ дляАнна 25
Добрый день,мамочки деток с аутистическим спектром и СДВГ-в какие школы Вы отдаете своих деток,в какие классы и в каком возрасте?Интересует в особенносте-г.Киев,может кто то конкретную школу порекомендует?нам 6,1 ,в школу идти в сентябре,нам будет на то время -6,7, и вот думаю как быть,может попробывать добиться по ПМПК остаться в садике еще на год до 7,6?Ходим в садик в группу ЗНР,логопедические проблемы еще не большие есть
лучше пойти после 7ми. В середине этой темки была такая инфа
ГО_1983• 14 февраля 2018
сой сын месяц пьет сомазину. Пока побочек не увидела.
Мама фифти цента• 14 февраля 2018
Ответ дляГО_1983
Мы до приема Сомазины были в Амосова и делали кардиограмму и УЗИ было все ок.Через пол года психиатр назначила этот припарат на 45 дней.Мы его пропили результатом довольна.Спустя 5 месяцев перед приемом психиатра сделали энцефолограмму+кардиограмму сново - тахикардия. Врач правда сказала что при тахикардии Сомазину можно попробовать....пропили второй курс, изменений как после первого курса не заметила.
волосатое стекло• 14 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Подскажите, в начале приема не было возбуждения?
ГО_1983• 14 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
у нас тольк опервый курс, в данный момент я довольна результатом, пить еще месяц.
Мама фифти цента• 15 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Нет ничего не заметила.
волосатое стекло• 15 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Нет ничего не заметила.
Спасибо! Еще одно подтверждение что все дети разные:)
Моего на Габу просто несет (как и на любые ноотропы).
Svetafor0709• 15 февраля 2018
Девушки, подскажите, был кто-то на консультации или на занятиях в центре ’Сознание’? А именно у нейропсихолога Яковенко Елены Степановны.
@Аня• 15 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мы тоже все время на витаминах и.тп. Девочки а как у вас дела с едой обстоят? У меня очень скудный рацион, прям до слез боится попробовать новый продукт.Видит пельмени блинчики котлеты начинает просто истерически плакать не хочу.Ест только гречку рыбу иногда биток, все остальное нет и нет.просто беда в саду не есть ничего совсем, все ему воняет и всё.Хочу похвастаться приучила наконец к яйцу ура ура победа и кашу пшеничную 3 ложки попробовал, мы с мужем за столом как мыши сидели боялись пошевелиться чтоб ребенка не потревожить.
здравствуйте, а как сейчас обстоят дела с едой, начал ребёнок кушать, что делали для этого? У нас аналогичная ситуация - вообще не заставишь ничего даже попробовать...
Робот Вертер• 16 февраля 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает
добрый день!подскажите пожалуйста тоже буду заказывать омегу,а вот магне б 6 какой лучше заказать?
Добрый день!
Извините, сразу не ответила - лежала с гриппом.
Магне В6 лучше жидкий в ампулах. Можно разводить с водой, а можно и так. Таблетки такого эффекта не дадут. Дозу и курс врач должен подобрать по возрасту и весу ребенка.
Накрыло-не отпускает• 16 февраля 2018
Ответ дляРобот Вертер
Добрый день!
спасибо, выздоравливайте!

Yashok• 16 февраля 2018
Ответ для@Аня
Здравствуйте,у нас так-же было.Ничего кроме гречки и отварного мяса.Все воняло ему.В саду год ел только хлеб.Потом начал иногда суп есть(какой по запаху и виду нравился).Сейчас уже легче.В 9,5 лет любит пельмени ,вареники,пюрешку,иногда мясо могу добавить.Рыба,молочка,крупы(кроме гречки)-нет.Ест только дома и в школе.В гостях-очень редко что-то попробует.
Мама фифти цента• 16 февраля 2018
Ответ для@Аня
К сожалению, практически ничего не изменилось.Даже порции осталось на уровне 2 ч.ложки каши и все.Болит живот.Перестала его и себя мучать.Радуюсь что после сада( там ничего не ест) хоть ложку сам в руки берет и под мультики ест ту же гречку или картошку.Редко рыбу или биток.Через силу 1 сырники или ленивые 4 шт.И все!!!
Мама фифти цента• 16 февраля 2018
Ответ дляYashok
Сочувствую.Я думала в таком возрасте дети молотят все в подряд.
Мама фифти цента• 16 февраля 2018
Ответ дляSvetafor0709
А вы были? Какие впечатления? Какие методы коррекции они предлагают?
Svetafor0709• 16 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Ещё не были, я хотела дочь записать на групповые занятия. Но там система довольно специфическая - нужны или не нужны занятия, и какого рода, определяет руководитель центра после консультации - она же нейросихолог Яковенко. Вот и думаю стоит ли идти.
Мама фифти цента• 16 февраля 2018
Ответ дляSvetafor0709
Если решитесь, пишите о впечатлениях и занятиях. У меня руки опускаются, стоит не позаниматься 1-2 дня дома, все забывает, даже слово ’мама’ как читается
Кипр• 16 февраля 2018
Подскажите, а есть законные основания выставить из садика неудобного ребенка?
Наша воспитательница с сентября активно пытается нас спихнуть, я пока только ей сочувствую, но мне интересно, шансы у нее есть?
Yashok• 16 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Многие с рождения молотят все подряд.Но сегодня уже намного легче его накормить.Появилось чувство голода,которое раньше отсутствовало.
волосатое стекло• 17 февраля 2018
Ответ дляКипр
Если она додумается раскачать родителей и устроить травлю в виде коллективных писем, подписей и обращений к руководству садика и гороно, тогда могут поднять вопрос о проведении ПМПК и определению ребенка в логопедическую группу. Теоретически могут озвучивать исключение из сада, но на деле это сделать сложно.
Вопрос в другом - нужна ли Вашему ребенку токсичная атмосфера, флюиды непринятия и раздражения. Гиперактивные дети очень, очень чувствительны к тому как к ним относятся и страдают порой глубже, чем нормотипичные дети.
Когда подобные вихри начинали витать над моими детьми я:
1.Пыталась договориться с воспитателями и нянечкой (доплата, уговоры, находила аргументы, общий язык, купить что-то в группу типа моющих или тарелок и т.д)
2. Забирала ребенка, если видела что ничего нельзя сделать (по молодости и неопытности пару раз думала что все нормально, мы же договорились, но ситуация все равно доходила до маразма и приходилось уходить, только со скандалом. Больше я не дожидаюсь последней фазы, ибо в ней ребенок страдает намного больше, чем самолюбие и достоинство родителей).
Решать Вам - сошелся ли мир клином на этом саду и этой конкретной группе?
Анна 25• 17 февраля 2018
Ответ дляБеззубовна
Девочки ,кто принимает эстулик нам вот тоже выписали .Как дети на нем стают более адекватными или нет.Я так поняла что это корректор поведения что ли. Нам сказали что после него если не будет работать то надо переходить на стратеру а от нее побочек побольше сказали.
Извините,можна Вам в личку написать ?
Кипр• 18 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Договариваться уже пыталась. Но он ’не удобный’ и это не помогает.
Просто садик - это необходимость. И просто уйти в другой сад очень сложно (у нас сады переполнены и даже за деньги всунуться очень тяжело), просто так не получится. Ну и для ребенка тоже, у нас уже был переход из одной группы в другую, то перенесли мы это тяжело. Переходить к ’золотому’ воспитателю некуда, пока такого не нашла, а вот перейти просто из этой группы в другую, переживаю, что опять будет тоже самое. Послушным ведь он не станет.