Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Вас направляли в Лор институт на Зоологическую?
Сыну там делали аудиограмму, поверили аденойды. Что меня неприятно удивило, что врач очень рекомендует удалять их. То же сказала и лор из охматдет. Аргументируя, что если за год 3 и более отитов, то это непременно показание к удалению аденоидов. К слову никто не поинтересовался, были ли у сына вообще отиты. У нас их как раз не было, не храпит, дышит спокойно, нормально, даже когда болеет.
А вам после постоянных соплей и отитов не рекомендуют удалить их?
Отиты у нас очень часто, носом не дышит.Аудиограмму тоже делаем часто, так как сразу глохнет.Примерно 3 месяца пили капли Зубицких и нос капала. Доктор сказала пейте
но на чудо не надейтесь.
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ещё и в саду ребенка не особо жалуют.ходим редко, раньше просто во время прогулки в сад приходили.Много раз наблюдала как дети с голыми спинами в прохладную погоду сидят в песочнице а они даже с места не сдвинуться.Пожаловалась в Вайбер, мамочки тут же воспитателям донесли что я такая сякая.Моему ребенку не хотят даже собачку в молнию вставить.Шапка вечно набекрень одета.Вот и результат 3-5 дней и заболел.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мне тоже в Охмадет Сомазину прописывали, мне она очень понравилась.В ЦСМ невролог Скоробогата вообще ничего внятного не сказала.А вы у кого их специалистов в ЦСМ были?
Невролог Селезнева. Но, ее что-то не очень хвалят сами же сотрудники. Микрополяризацию =+ окси и Бак делал молодой специалист Александр. В принципе, он понравился.
Если сравнить консультацию в Яценко и ЦСМ, то при том, что времени лично мне она уделила прилично, 1 час точно общались, но конкретно ребенку не более 10 мин. И мня не оставляет мысль, что она его не поняла, недооценила. Постучала, пощюпала, но совершенно не наблюдала за ним.
В ЦСМ сын весь разговор с неврологом был со мной и она за ним постоянно наблюдала и оценивала, комментировала его действия. ЭЭГ тоже длала сама невролог, на основании его и лечение и витамины прописала. А в Яценко ЭЭГ длают после приема у нее, когда уже она выписала назначения и медикаментозное лечение(не шуточное - не витаминки, а серьезные препараты в уколах).
волосатое стекло• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
но на чудо не надейтесь.
Если нос не дышит, мозг недополучает кислород, это к бабке не ходи. У моей дочки была такая картина. Аденоиды такая дрянь, что может врач и прав - перерастет, или же они станут рыхлее и больше, тем более что уже дают на уши. Поищите альтернативные методы борьбы с аденоидами, я давала гомеопатию и противовирусные (аденоиды это те же папилломы, это вирусное заболевание). К сожалению прошло много времени, я не вспомню что именно и как пили, но избавились полностью. Странно, что ЛОРы Вам не говорят об альтернативе.
Мне гланды удаляли ультразвуком, это еще при СССР было, неужели аденоиды нельзя убрать щадящими методами? И я тоже считаю что их убрать просто необходимо. Нет дыхания - нет развития. Гипоксия мозга и хоть как занимайся толку не будет. Тем более если глохнет и не слышит речь и звуки. Та ну на фиг (сори) ждать до 7 лет, сколько возможностей пройдет мимо ребенка.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
А сколько ребенку лет?Нам ставят ЗПР+ СДВГ и тоже никто ничего серьезного не назначал.Ребенку 5,5 а поведение и восприятие мира речь как у 3-х летнего.Все одно и тоже твердят занимайтесь.....занимайтесь.....А я по нему вижу что нервная система не справляется при любом не правильном движении у него истерика слезы.Так жалко ребенка.Вот и хочу всё-таки серьезно пролечить.
В начале марта будет 4 года. Речь тоже плохая, не внятная, но его я и посторонние стали уже гораздо лучше понимать. К логопеду вожу с 3х лет, но часто болеет. До этого никто из врачей проблемы не видел и на мои жалобы не обращали внимания. В карте в поликлинике по месту жительства невролог написала - вариант возрастной нормы.
Сад обычный посещает, но он у меня супер спокойный, не агрессивный, ни гипперактивный, а наоборот. Но, бывают приступы нытья, что не на площадку не выйти ни старшую дочку никуда с ним не отвести.
Я тоже с Голосевского района. Недавно на Лобановского открылся новый центр по типу ЦСМ. Туда много специалистов должны были перейти с виноградаря.
Вы там не были?
Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Мы в Лор институте как дома, наблюдаемся у Чащевой Е.Г. приятнейшим доктор. Уже несколько раз приходила к ней со словами-Удаляйте!!!! Она категоррически против.Он болеть меньше не станет, перерастет и все тут.Ждем пока перерастет болеем болеем болеем.
Я от большинства мам слышу такой же ответ)) При чем по детям видно, как они страдают от аденоидов. Поэтому была очень удивлена, что нам сразу удалять рекомендуют.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Сочувствую. У нас сад хороший и воспитатели в нашей группе очень чуткие. Не знаю, что ждет в следующем году.
Сейчас борюсь за то, что б сын стишки хоть коротенькие стал запоминать и рассказывать мог, хоть примитивно, что ел, с кем играл в саду, с кем дружил. Очень надеюсь на курс мозжечковой стимуляции.
А уколы не знаю колоть ли, не могу решиться(
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Спасибо.В апреле сново в бой по врачам не знаю куда бежать.Сейчас немного его Габариты успокаивает.Ну не прям Вау, но лучше.Но ее ж все время пить не будешь.Ну 1-2 месяца ( это я так сама для себя решила) а потом опять депрессии слезы истерики на ровном месте.Мне за ним в сад страшно идти.То поздно пришла, то рано, то уйди, то молчи,то купи , то деньги не взяла.....истерика такая начинается что аж сердечко выпрыгивает от обиды губки трясутся.Детки родных видят бегут что-то рассказывают, мой никогда и ничего.Оч.часто от детей слышу что его воспитательница обозвала, или он без рукавичек в снегу играл( (одеть не смог ).Извините не большое отступление.
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Спасибо
думала может рибомунил попробовать.Может меньше болеть будет и они не так будут разрастатся.Пока не знаю у нас то истерики то сопли то живот на фоне лекарств
Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
И мне это знакомо. Мой спокойный, но временами нытье на ровном месте. Пришла забирать, когда он только разыгрался, все( уйди( Не раз так опаздывали на занятия в детский центр и вести его зареванного уже и смысла нет особого.
Зато в магазине, спокойно поможет мне продукты сложить в тележку и если что-то лишнее, то по просьбе пойдет отнесет назад. Потребует игрушку, если откажу расплачется, но не боле минутки. Ушли в другой отдел и все он уже спокоен.
Но, разница со сверстниками очень видна((
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляФисташковый кокец
Вы там не были?
Да вы что
круто я ж там не далеко.Сейчас поищу в Гугле.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Да вы что
Поищите) Называется
Нейропедиатрия.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Да вы что
На виноградаре по сравнению с Яценко цены были терпимые. Но, моего малого стало укачивать в транспорте жутко, последние разы до рвоты. Ели закончили курсы. Больше вряд ли его туда повезу. Яценко ближе, но в 2 раза дороже.
А на Лобановского, если что и пешком дойдем.
Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляLudmila40
Добрый день! Нас направили в Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическим поражением нервной системы на ул.Богатырской на консультацию к неврологу, мы из другого города. Кто-то может сказать свои отзывы.
Я туда возила сына на ЭЭГ. Специалисты там хорошие, но конкретнее ничего сказать не могу.
А кто вас направлял? Я еле ЭЭг выпросила в поиклиннике и то не направление, а просто рекомендовали специалиста оттуда. То есть в частном порядке, за деньги делали.
волосатое стекло• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
но на чудо не надейтесь.
У Антона Владимировича Попова на приеме не были? Это классический гомеопат. Наследник династии и просто хороший думающий врач ( у него классическое мед.образование). Я вот всё собираюсь с младшим но всё никак не дойду. Со старшим сыном он мне очень хорошо помог, кашель был по 10 месяцев подряд, пред.астматическое состояние и тоже всё перепробовали что можно прежде чем к нему обратиться. За 4 месяца лечения проблема ушла полностью.
волосатое стекло• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Напишите мне пожалуйста на почту sdvg.mama@gmail.com Это важно.
волосатое стекло• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо
Та блин, толковые лоры знают схему лечения аденоидов без операций. Я подумаю кто недавно лечился, может найду. Даже не знаю что посоветовать, может он-лайн консультацию где найти. Или инфекциониста поискать либо вирусолога. Рибомунил не подойдет, мы капали интерфероны, но дозировку должен расписать врач. Сейчас есть комплексные препараты: противовирусное+гомеопатия. Это как раз тот случай что самому лучше не лезть, нужен толковый врач.
волосатое стекло• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Спасибо
Я знаю что многие меня категорически не поймут, но я делаю прививки от гриппа каждый год всей семье. Покупаем в аптеке Ваксигрипп и сами дома делаем вакцинацию. Любой тяжелый грипп для наших детей опасен, да и лишние ОРВИ тоже не нужны, для тех же аденоидов только рай и процветание.
Ответ дляФисташковый кокец
Мы пролежали у себя в психбольнице, нам дали туда направление с подозрением на эпилепсию. А ЭЭГ мы делаем у себя по месту жительства в поликлинике и забираем на руки.
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Ок
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я за прививки, правильно вы все делаете.
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ дляволосатое стекло
Наша ничего кроме авамиса+ називина не назначает.Сто раз спрашивала может это а может другое, нет и нет.Иногда на нее ’ обижаюсь’ педиатр назначает комплексное лечение а она мне все отменит, не лечи с ним все ок.Пришла домой и сижу
спустя несколько дней ухудшения если не начала лечение
волосатое стекло• 23 февраля 2018
Ответ дляМама фифти цента
Та ну! ЗАЧЕМ тога держаться за одного врача? Називин спорный препарат вообще. Промывание соленой водичкой это ..... хорошо для профилактики во время эпидемий.
Не знаю, у старшего сына после тяжелой операции и длительного наркоза начался вазомоторный ринит. Это когда нос забит всё время. 15 лоров мы посетили. У всех разное лечение, разные препараты и...никто причину так и не нашел. Правда операцию на перегородке предложили зачем-то:) Нашел и устранил причину китаец - воспаление в слезных каналах (после газового наркоза который через маску подавался).
Из-за этого слеза (не та когда мы плачем а та которую мы даже не замечаем) не попадает в нос и не увлажняет слизистую. Слизистая пересыхает, воспаляется, отекает и нос не дышит. Вот кто бы из наших врачей до этого додумался бы?
Я в нашей стране зареклась верить одному врачу. Даже если его люблю, уважаю и дружить хочу),
Фисташковый кокец• 23 февраля 2018
Ответ дляLudmila40
Вы живете в цивилизованной стране!
Ответ дляYashok
Здравствуйте,у нас так-же было.Ничего кроме гречки и отварного мяса.Все воняло ему.В саду год ел только хлеб.Потом начал иногда суп есть(какой по запаху и виду нравился).Сейчас уже легче.В 9,5 лет любит пельмени ,вареники,пюрешку,иногда мясо могу добавить.Рыба,молочка,крупы(кроме гречки)-нет.Ест только дома и в школе.В гостях-очень редко что-то попробует.
Сппсибо, что ответили, а нам 4,8 вот все жду когда переоастет и начнёт все кушать) а он даже пробовать не хочет, особенно мясное, хотя лет до трёх ел мясо, не понимаю, что случилось..и жидкое все в отказ
Ответ дляМама фифти цента
Мы пробовали у Тарасенко микрополиризацию и почти через 8 месяцев в ЦСМ микрополиризацич+ БАК.К концу курса Саша который проводил Бак сказал что он вообще не видит отклонений по энцефолограмме.Прошло 6 месяцев сдвиги минимальные.При этом мы 5 раз в неделю занимаемся пишем читаем и.т.п.Из препаратов пили 2 курса самазины и все.Не знаю что сказать и куда бежать.Вижу как ему тяжело
а у кого результат был лучше Тарасенко тли ЦСМ?, тоже предстоит выбор. Мы делали микро поляризацию в Днепре, там делаю всем одинаково, у нас результат был маленький. ЦСМ и Тарасенко по индивидуальному протоколу для конкретного ребёнка, вот хочу прибывать..только не знаю кого лучше выбрать
Мама фифти цента• 23 февраля 2018
Ответ для@Аня
Даже не знаю кого посоветовать.Мы пропили 45 дней Сомазину (1курс)и сразу начался курс у Тарасенко все вместе дало результат. Через время сново пропили 2-ой курс Сомазины и сразу начали курс в ЦСМ.Я заметила что во время курса в ЦСМ сразу пошли улучшения а потом спад.Промежуток между Тарасенко и ЦСМ почти 9 месяцев.Все это время я упорно занималась дома и с логопедами.Со вторыми меньше конечно, потому что болел да и информацию не особо воспринимал.Только в пять лет стал информацию воспринимать адекватнее.Но нам работать и работать.
Ответ дляволосатое стекло
А можно в личку контакты этого китайца, который с носослезными каналами помог? Актуальная проблема. Он иголками лечил?
Буду очень благодарна!
волосатое стекло• 24 февраля 2018
Ответ дляVic_K
Буду очень благодарна!
Уф, напишу. Лечит иголками, но цена.....
Ответ дляФисташковый кокец
Поищите) Называется
Нейропедиатрия.
Так обрадовалась вашему сообщению, нам тоже относительно недалеко ехать.
Погуглила и оказалось, что это Чернега, у которой клиника Педиатрия на Бубнова открыла этот центр Нейропедиатрия и много тех же спецов -невролог (не были у неё), ортопед (не понравился, очень быстрый осмотр, невнимательный), лор (Зелёная Н -понравилась, очень грамотный осмотр и рекомендации ), гастроэнтеролог (Чернега - знакомым не помогла), массажист-реабилитолог (Дарья - как массажист хорошая, ребёнок ей одной из немногих даётся, но как реабилитолог не уверена в её навыках, про сенсорную интеграцию она не в курсе была).
Удивило, что в Педиатрие цены на те же процедуры существенно ниже (тот же массаж и ЛФК ), чем в Нейропедиатрии( ).
Интересно, как оборудовано место для ЛФК, потому что в Педиатрие это уголок 1*2 метра в кабинете офтальмолога, там же и массажный стол, который кочует в свободные кабинеты.
Вот психолог Севрук Ольга заинтересовала. Кто был в ЦСМ, она не оттуда перешла?