Утка_в_тапках• 24 мая 2016

Вы чего серьезно все пишите??????

После этой темы стало дурно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1463477-1 . Все наши знакомые живут на зп, а это КУМА - 860 грн ЗП + 1200 алименты+ переселенские оформила 1200 примерно. ИТОГ 3260 грн. Одевается во все новое, в садик дочка ходит тоже одета во все новое, родители наши около 5 т пенсии - едет отлично,ну жилье свое, и машина есть. И таких примеров море. А вы пишите о расходах 20-30 в месяц,чтоб такие траты были,зп должна быть не меньше 50 т, а столько получает на больше 15% сидящих тут. ТАК ЧТО НЕ П....ТЕ
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
да что там раскладывать))) 100грн минус 35 за клубнику уже 65) вот что вы сегодня ели готовили? вот и посчитайте
завтрак: овсянка+ бутер с сыром+ яблоко+ сухофрукты
обед: молодая картошка+ салат+ отварная говядина( малый кусок)
полдник: молоко
ужин: планирую пиццу или борщ сварю...

Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
мне жаль их на сушке держать((( когда был 1, кормила роялом, а теперь их ’много’, не могу роял позволить....
зайдите на форум котшатников и перестаньте издеваться, кот должен приспособиться или к сухому или к натуралке, а это сердце в первую очередь, филе в самом конце
Петя-петушок• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
нас пока двое( 1 в животе)))) на ребенка я не знаю сколько будет уходить, спросила здесь, никто не говорит...
а подружка работает на 2000 и муж на 2000( жилье свое), ребенку 3 года, только садик и никаких развивалок
Дай Вам Бог здорового малыша.
ТОгда еще хоть как то крутиться можно.
У друзей ребенок - аллергик. Это пи..ц для бюджета
Поросенка• 24 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
у нас на даче только цветы) но дети у меня любят свежие огурци и едят их круглый год. по сравнению с тем что мы живем недалеко от аэс все остальное не так опастно) ттт конечно
цветы есть, конечно, но + ягоды все, фрукты тоже (сами растут), и помидоры сажаем - они не прихотливые по-моему.
Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
полдник: молоко
ужин: планирую пиццу или борщ сварю...
ужас, пиццу на ночь беременной, еще и опять химия в картошке, я уже молчу о салате
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
так вот, я планирую следующую его з/п разложить по конвератм, что бы точно вычислит что куда идет... т к сама точно не знаю....
обедает муж дома, на проезд практически не тратим( токо в больницу на трамвае, это раз в 2 недели).
животные 1000
коммуналка примерно 600
еда примерно 3500+/-
быт химия/косметика( сейчас расход не большой т к я жома лежу) 300( не это даже много)
больница ( в начале когда была на прогестероне то ооочень много, теперь меньше)- не знаю, если анализ в синево то от 120 грн до 1500. возьмем среднее- 600
ИТого 6000, верно?
коммуналка 600??? Вы по старым тарифам платите?
Еда 3500, вы писали фрукты каждый день, только на них надо 1000грн в месяц
Быт.химия и косметика 300грн? Тут вы явно занизили
Вы писали потратили за 5месяцев на беременность 11тыс, а это 2200 в месяц. От куда вы их взяли? Получается из вашего описания не от куда
А еще надо одежду/обувь себе и будущему члену семьи, еще коляски-кроватки и прочее
Вот и не сходится что на всё про всё что вы пишите хватает 7тыс
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
ну а как комуналка 600 без субсидии??? или это общага? животные 1000, это что все же 300 грам корма в день??. За 3500 и мяско и фрукты? не верю.
Ну ладно 1 осталась и что с нее? 3 пачки памперсов?
Илив се же 7 + помощь родни?
не знаю как, без субсидии и все! у нас индивидуальное, т е котел греет воду( 120 грн кварт плата+ газ+свет+ холодная вода)+ интернет+ киестар
300 гр корма не знаю за скоко съедают, не засекала
родня может токо пачку макарон или голубцев или блинов подкинуть.

Чаюри• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
1 шт кура/филе 20 грн это им в день, + сухой корм 300 грамм 40 грн( за сколько съедают не засекала), + наполнитель
Это уже 1800 в мес получается только на животных, а Вы написали что тысяча. И это еще без наполнителя.
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Город пишите. Я на ребёнка курсом на 3 месяца трачу 12000, те 4000 в месяц плюс около 1500 логопед с развивалкой. Че тоже не верите? Днепр. Спасибо мужу- зарабатывает.
ой, а к какому логопеду ходите?
я с Днепра))) нам надо)
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
по поводу витамин я только от елевита эффект видела, волосы не лезли, ногти не слоились. Мне мой все же советовал еду, печенку, свеклу.
Не можете себе отказать в травли клубникой? не втерпежь дождаться домашней
так клубника мелкая, не похожа на химическую...
свеклу ем, печенку иногда тоже
Слепок стопы• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
полдник: молоко
ужин: планирую пиццу или борщ сварю...
ясно
Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
свеклу ем, печенку иногда тоже
не поверите, но домашняя бывает и мелкая и крупная. Винница у нас еще нет, вся зеленая. Зависит от региона
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
читала отзывы об элевите, пишут что они очень крупные и их тяжело проглотить. и там куча витаминов, которые не сочетаются между собой.
терапевт назначил на 15 дней кардонат, потом думаю кальций пропить, а потом уже Элевит или что то другое
Поросенка• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
в Киеве ещё тоже зелёная
Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
мне коляска Вайпер Эколайф понравилась. а ваще видела в первом попавшемся магазине 2 в 1 от 3500, кроватки от 1200, матрацы от 600, постель+ одеяло+ подушка 900
вот уже зарплаты нет, а жить то надо
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
существует китайска эко кожа, или вы еще что-то знаете?
эко кожа это не кожа
Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
эко кожа это не кожа
я то это понимаю, а вот вы назовите марку дешевой кожанной обуви
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
сердца, падлюки, не едят....
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ дляMasja
Я правда не сама плачу я и не зарабатываю то ничего но напишу что по моей машине, ей 4 года вот будет, ходовую не делали ни разу, комплекты зимней резины стоил 30000 грн, уже нужно будет менять, летняя ещё нормальная ей 2 года, ещё год можно ездить, хотя я такой ездок тут по месту и все) если далеко ехать то или водитель или муж со своей машиной. Сейчас будем ставить мою машину на диагностику будет стоить это 300 дол примерно - замена всех масел, без ходовой, так как её не делали ни разу и если там найдут что-то то конечно это будет другая сумма. А так в месяц бензин и мойка и все. У мужа каждые пол года диагностика и замена масел раз в 10000 км
Сразу скажу я в машинах не сильна, все делает муж и если лампочка у меня загорелась то конечно я обращаюсь к мужу или водитель мой говорит ему.
Машина начинает ломаться постоянно после 5 лет или раньше если громаднейший пробег. Это вечное то одно заменить, то другое. По-мелочи вроде, но набегает сумма приличная. И чем дороже машина, тем дороже детали конечно. Сейчас машина это роскошь скорее всего.

Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
ну а что мне есть???? что????? каши???? до ночи еще далеко))) тем более я ее сама приготовлю...ну или борщ....но там опять же химия
Слепок стопы• 24 мая 2016
Губы рыбы, вы молодец, живите как хотите, но просто у нас не сходятся подсчеты с вашими, а так ничего лишнего!
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
11 потратила, т к веду записи, мне интересно во скоко это обходится. значит экономили на чем то( клубники тогда не было,+ я не выходила из дома, а это экономия на косметике и одежде). обувь с зимы не покупала, у меня ее куча: носить не сносить....
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЧаюри
а че 1800?
Пффф 100%• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
и не говорите, залодбали. мы 2 чел( я беременна) живем на 7000, вещи только новые, уходовая косметика у меня вся аптечная, клубника, киви, сухофрукты, апельсины, лимоны, рыба если не каждый день то через день. авто, правда, нету.
а, еще откладываем)))
у Вас наверное резиновые деньги))) Одну купюру достал - две появились)))
По теме тратим тысяч 7-8 и во многом себе отказываем
На детей садик школа 1000 на машину 1000 на квартплату 1000
на 3-4 еле еле хватает на еду и мороженое детям
Не откладываем ничего
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
ну мне ее очень хочется))
Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
ничего они не крупные, обычные таблетки
Masja• 24 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Да я это знаю, муж машину поменял себе два года назад, а когда мы познакомились машина была Субару Форестор так она ездит до сих пор))) ей 16 лет уже, полностью обновил там все муж и на ней ездит закупщик наш.
Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
сердца, падлюки, не едят....
так не мучайте, пусть едят сухой
Здрасьтенька• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
сердца, падлюки, не едят....
вы хоть прививки сделали?
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
вот уже зарплаты нет, а жить то надо
так это надо не в 1 месяц покупать, а по чуть чуть...