АлывердЫ• 24 мая 2016

Как приобрести жилье,если нет денег?

Странный вопрос,понимаю.
Но жить негде (у мужа родители алкаши,у меня одна мама и та в крошечном городе,где вообще нет работы,в однушке).
Снимаем в городе - я,муж и 2 детей.Работаем. Живем от зп до зп,платим аренду. И так уже не первый год!Дети растут,а надежды на свое не было и нет!
Так надоело! Хочется в своем жить уже,стоить быт,уют,знать,что уже осели (а не в постоянном страхе переездов).
Продавать нечего,ждать наследства еще очень долго (маме моей под 60 только,у мужа родня еще моложе и 50 нет).И даже если продать ее однушку,это 3-4 тысячи долларов (и то никто не купит там,все выезжают),такой суммы даже на первый взнос не хватит в городе.
Ехать на заработки заграницу страшно,языки не знаем,у нас там никого знакомых нет,только сгинуть на чужине. Случаев таких куча!
Неужели никакой банк не дает кредитов,мы бы платили те 3000 грн в месяц хоть 100 лет (потом наши дети),но за СВОЕ!
Ни в каких сферах сейчас жилье не дают (только по блату).
Почку продала бы,но здоровье не то :)
Некоторые присматривают за стариками за квартиру,я бы рада,но где такое искать?
Думы мои думы• 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Мы не про кредит говорим,а про досмотр за пенсионерами,у которых нет детей. Квартира все равно государству уйдет,а людям и 1000 грн и помощь по дому в радость
извините, но таких наивных ещё не встречала...............
Голубая устрица• 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
КОГДА все это делать,если ты еще работаешь и за детьми смотреть нужно.
Я тоже работаю и тоже дети.
Автор, Вы нигде не найдете легкого варианта, их не существует.
Ленивый ищет отмазки, а работящий - возможности.
Вы классический представитель первого варианта.
Фрекен бок• 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Многие не поняли суть темы
Заработать не выходит пока,получаем и так по максимуму.
Рассматриваю варианты досмотра за квартиру стариков,но не знаю,где таких искать.
Или кто подскажет,в каких городках в Украине можно получить жилье от работы (в нашем уже давно ничего не строится,никому ничего не дают)
’От работы’... каким-то СССР повеяло....
Увы, но нет.
Узнаете где взять квартиру без денег - расскажите. Думаю, тут много желающих.

Мне кажется, беда людей в том, что не умеют адекватно оценивать свои возможности. Если у вас нет амбиций\знаний\умений, вы просто хотите ’квартиру без денег’ - то вот как раз ’просто и хотите’. Может, упадет манна небесная.

Почему нельзя жить по средствам? Это как ожидать, что обычный среднестатистический ребенок выиграет соросовскую олимпиаду, или с бухты-барахты станет олимпийским чемпионом по метанию копья
Светка-пипетка• 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Какие 3000 грн в месяц?
О чем ВЫ?
Девушка писала,что на карту кидает около 1000 грн и все.
У пенсионеров чаще всего супсидия есть!
Что вы хотите, что бы мы вам старика нашли и привели на порог? Ведь иные идеи ( работать) вам не подходят. Сидите и ждите тогда.
Тульский пряник• 24 мая 2016
автор давайте больше конкретики, в каком городе, кем рабоьаете, что умеете, что нрааиться. Сколько реально времени занимает работа. Может советы будут дельные. На квартир от работы не надейтесь. Дают в основном военным, специалистам опр.профиля (может и вы такой, мы не знаем). Стариков ищите, все реально, но нужно быть к этому готовым, тут и моральный и физический тяжелый труд. Пишите больше конкретики, может у коллективного разума будет просветление.