24 мая 2016

Как приобрести жилье,если нет денег?

Странный вопрос,понимаю.
Но жить негде (у мужа родители алкаши,у меня одна мама и та в крошечном городе,где вообще нет работы,в однушке).
Снимаем в городе - я,муж и 2 детей.Работаем. Живем от зп до зп,платим аренду. И так уже не первый год!Дети растут,а надежды на свое не было и нет!
Так надоело! Хочется в своем жить уже,стоить быт,уют,знать,что уже осели (а не в постоянном страхе переездов).
Продавать нечего,ждать наследства еще очень долго (маме моей под 60 только,у мужа родня еще моложе и 50 нет).И даже если продать ее однушку,это 3-4 тысячи долларов (и то никто не купит там,все выезжают),такой суммы даже на первый взнос не хватит в городе.
Ехать на заработки заграницу страшно,языки не знаем,у нас там никого знакомых нет,только сгинуть на чужине. Случаев таких куча!
Неужели никакой банк не дает кредитов,мы бы платили те 3000 грн в месяц хоть 100 лет (потом наши дети),но за СВОЕ!
Ни в каких сферах сейчас жилье не дают (только по блату).
Почку продала бы,но здоровье не то :)
Некоторые присматривают за стариками за квартиру,я бы рада,но где такое искать?
показать весь текст
Оябунчик 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
А дети с кем были,пока Вы работали?
пусть едет муж ,а вы занимайтесь детьми.Было б желание ...
Голубая устрица 24 мая 2016
3 тыс в мес - повеселили))
У меня льготная ипотека от молодежного фонда под 11.3 % на 20 лет.
6500 грн в месяц. И это очень-очень лояльные условия. Первый взнос был 70 тыс грн.
Тоже помогать некому, муж на двух работах.
И я, спасибо Санни Энни, кроме основной работы подрабатываю.
Луноходик_Ик 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
а кто-то едет и никогда не возвращается или с голым задом
у нас 2 детей,на кого их тогда,на маму пенсионерку
муж на заработках, вы с детьми
Ocktober 24 мая 2016
Ответ дляБалаболка
вы шутите или настолько наивны?
предлагаю вам самой ответить на свой вопрос, исходя из своего интеллектуального уровня
Думы мои думы 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Где я писала,что не делая?
Просто заграницу не рассматриваю,потому как туда можно ехать одиноким,детей сиротами оставить не хочу
год можно и потерпеть, но зато будет жильё, или перспектива. А сейчас детей не жаль?
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляОябунчик
пусть едет муж ,а вы занимайтесь детьми.Было б желание ...
У моей знакомой пропал так без вести
Оябунчик 24 мая 2016
разговор ни о чём!!!
Думы мои думы 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
У моей знакомой пропал так без вести
Закон сохранения энергии - ничего просто так никуда не пропадает, скорей всего нашёл какую-то барышню там и живёт себе
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляДумы мои думы
год можно и потерпеть, но зато будет жильё, или перспектива. А сейчас детей не жаль?
Потерпеть что?
Остаться заграницей без документов и денег и нелегалами через границу бежать
Голубая устрица 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
А если нет на первый взнос ВООБЩЕ НИЧЕГО
нет шансов.
Оябунчик 24 мая 2016
может Вам скинуться?
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляДумы мои думы
Закон сохранения энергии - ничего просто так никуда не пропадает, скорей всего нашёл какую-то барышню там и живёт себе
сколько случаев,что обещают одно - в реале люди пашут,им не платят
Думы мои думы 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Потерпеть что?
Остаться заграницей без документов и денег и нелегалами через границу бежать
ну вот Вы и ответили на свой вопрос.. Вы ничего не хотите делать. Терпите значит.
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляОябунчик
может Вам скинуться?
Помидорина 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
А дети с кем были,пока Вы работали?
Тогда был один ребенок,2 месяца я,2 свекровь.
В мае 2012 купили квартиру,в августе родился младший.Как узнала что беременна,решили покупать.муж еще год ездил по стройкам,на ремонт,мебель и переезд.
Сложно было,что сказать.Но обычному человеку заработать тут вообще не реально,я считаю.
автор АлывердЫ 24 мая 2016
Ответ дляДумы мои думы
ну вот Вы и ответили на свой вопрос.. Вы ничего не хотите делать. Терпите значит.
Раз не ехать заграницу - значит,ничего не делать!
Странные Вы
Голубая устрица 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Потерпеть что?
Остаться заграницей без документов и денег и нелегалами через границу бежать
С таким настроем только ждать выигрыша джек-пота
Оябунчик 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
да мы заметили ,что в голове у Вас бардак и в жизни так же
Соня-сонятко 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Где я писала,что не делая?
Просто заграницу не рассматриваю,потому как туда можно ехать одиноким,детей сиротами оставить не хочу
тогда ищите дом в деревне, купите , будете жить там с детьми, а муж пусть ищет стройку, хотя бы в Киеве.
Я знаю в селах есть очень дешевые дома, гл вы, автор,даже не написали в каком городке живете, чтобы люди могли вам реально что-то подсказать,
получается, только поныть, извините за слова.
По 3 тыс отдавать за аренду - это жалко. тогда какая зарплата у мужа ? Пересмотрите адрес жилья.
Думы мои думы 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
сколько случаев,что обещают одно - в реале люди пашут,им не платят
а сколько пишут, что всё получилось? у меня знаомый поехал в Данию на сбор гороха, за 3 месяца привёз 3 тыс. Евро
ТрамвайGirl 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
При чем тут бесплатно!
Люди,может,тоже в нашей шкуре и уже нашли выход,прошли через это.
Кредиты под застройку брали или еще как-то,подскажут,куда идти,в какой банк лучше или если нечего в залог дать - то никто и не даст!
сама сижу локти кусаю, как поделали многие, только я пропустила эту ’тему’.
брали квартиру в кредит на +/-10 с ежемесячным взносом $200. сами в ней не жили, сдавали квартирантам за эти же деньги +коммуналка. в итоге через 10 лет мают свою квартиру.
сейчас с этим сложнее. курс такой, что платить $200 никто не станет. платят $70-100.
Оябунчик 24 мая 2016
Ответ дляГолубая устрица
С таким настроем только ждать выигрыша джек-пота
а на что купить лотерею ....
Соня-сонятко 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
У моей знакомой пропал так без вести
один единичный случай.
Деньги нужно вложить в бетон, это дешевле+ можно не в самом городе, а вблизи него. По поводу заработка, есть уйма вариантов, включите смекалку
Голубая устрица 24 мая 2016
Ответ дляОябунчик
а на что купить лотерею ....
на 10 грн)))
ФрекенБок 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
а кто-то едет и никогда не возвращается или с голым задом
у нас 2 детей,на кого их тогда,на маму пенсионерку
Ну, волов бояться - в лес не ходить
Вы понимаете, что других вариантов нет?
Надо увеличивать доход, с Вашими 5-6 тыс вы даже такую квартиру, как у Мамы не купите, ибо это 75-100 тыс грн и это Ваш доход за 2 года без учета каких-либо расходов
Соня-сонятко 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Потерпеть что?
Остаться заграницей без документов и денег и нелегалами через границу бежать
автор, вы всего боитесь, как вы жилье купите? В каком городе вы живете? Где работает муж? Какой доход в месяц?
ТрамвайGirl 24 мая 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
моя знакомая заработала в Чехии за два с половиной месяца работы уборщицей в хостеле 19 тыс гривен чистыми. Жила в съемной квартире еще с несколькими женщинами, питалась скудно. Но, поскольку она вообще без работы и живет в деревне, то была счастлива.
Женщины на сезонных работах в Польше зарабатывают больше, а мужчины в зависимости от вида деятельности втрое больше.
Или ищите работу здесь.
Если страшно, то никак( увы
в хостеле только уборщицей? если да, то я тоже хочу так. лучше быть уборщицей за 19.000, чем крутым гос.служащим за 1.500.

но вот помню недавнюю темку тут ’не ходите девки...’, когда кидают на деньги и прочее.
сейчас знакомый уехал в Польшу, тоже его мама говорит, что собирали деньги на дорогу и прочее, а по факту зп маленькая, условия труда рабские, трудно и еле тянет лямку. так это ж мужик все-таки.
Брынза 24 мая 2016
вам іхати на заробітки Італія наприклад на 2-3роки
Пэрисхилтонша 24 мая 2016
Ответ дляАлывердЫ
Где я писала,что не делая?
Просто заграницу не рассматриваю,потому как туда можно ехать одиноким,детей сиротами оставить не хочу
А что делая? рассчитывать, что кто-то даст кредит без ничего, и что дети будут кредить потом платить? Вы с Луны, реально.