Кому там слова не давали• 24 мая 2016
Зачем вы рожаете?
Я понимаю, что возможно вопрос не тактичен, но сегодняшняя ситуация повергла в шок. Была в собесе по поводу продления справки переселенца. Система такая, что в одном кабинете решают все вопросы. И вот наблюдаю за соседним столом ситуацию. Девушка, ей за 30 оформляет малообеспеченность. У нее 3 ребенка (старшему около 8-9, младшая еще грудная, знаю что есть еще третий средний). Спрашивают о трудовой - она говорит я нигде не работала никогда. Муж тоже ж мало получает. И вот у меня вопрос: зачем в такой ситуации рожать третьего? Я не из тех, кто кричит "нечего нищету плодить", но и не пойму зачем 3 ребенка??? Да, одного нужно рожать в любом случае, даже если туго с деньгами. Понимаю, что многие все-таки хотят двоих (для того чтоб первый был не один в этом мире, у самой есть брат и я очень этому рада). Но зачем третьего???? При том, что ей реально лет 35 и она нигде никогда не работала! У меня сыну 3 года, есть хорошая иномарка, купили квартиру в новострое и вкладываем деньги в бизнес. Живем на бобах и еще года 2 так будем жить (ремонт, капиталовложения в бизнес, пока неизвестно что у меня с работой из-за постоянных болезней ребенка). Муж хочет второго. А я понимаю, что на него денег сейчас нет. Нужно хоть немного раскачаться. А тут люди ничего не боятся...
Кому там слова не давали• 25 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
Люди на западной намного людяней чем везде. А тупость и правда увеличивается народная, но не там
а это че от экватора зависит?основные направления, а также широта и долгота на карте и глобусе? Материки, океаны, равнины, горы, моря, города и другие географические предметы, которые находятся выше экватора или левее или правее влияют на мозговую деятельность и размножение?
....я у шоке.....
Елена Майборода• 25 мая 2016
Ответ дляБаба Яга
ну, понятие малообеспеченности растяжимое. Для кого-то малообеспеченный- это когда на фрукты денег нет, а для другого, когда детям не куплено еще в детстве по квартире и по круглой сумме в банк не положено на депозит на учебу за границей
Вот автор в 123 ответе описала, что она имела ввиду
Кому там слова не давали
• 25 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну, во-первых, не Ваше это дело :) Вы тоже не спрашивали мнение общественности, когда своего ребенка рожали! А вот мы тут сидим и, может быть, не понимаем, зачем Вам, такой любопытной и любящей лезть в чужие дела, ребенок нужен!
А во-вторых, не все ж такие! И я не думаю, что те, кому адресован Ваш вопрос, сидит сейчас на киде и будет Вам объяснять свою позицию! Не к тому контингенту обращаетесь!
Если что, у меня трое детей, мне 25, поработать на дядей успела)) Не понравилось, сейчас переучиваюсь потихоньку, как младший ребенок пойдет в садик - буду работать над открытием своего дела, есть идея одна)) И мне как-то перпендикулярно, что о нас с мужем думает общественность))) Мы любим друг друга, у нас классная семья, дружные дети, муж может нас обеспечить :) И плевать, что кому-то там вперилось, что я не 10-15 лет до декрета отпахала на кого-то, а только 4 или 5 (родила в 21)

Так ничего плохого о вас подумать не могут. только позавидовать)
Подмигашка• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Я тоже боюсь упустить время. Но поставила для себя лимит. Что если к этому времени и не будет шоколадной жизни, то все равно рожу второго тогда-то. Но третьего без денег точно не рожала бы
Ну и я так думала,а теперь 8 лет забеременеть не могу,надо было рожать и второго и третьего и пятого.А теперь один как перст с тремя квартирами будет и псих отклонениями...
Знал бы где упал соломку б подстелил,а начинали на чемоданах,по съемным,я тоже думала чего нищету плодить,а теперь только облизываюсь...Нас то в семье трое было,а ребенок только у меня и у мужа трое было,выжило два,а мой ребенок вообще одинокий будет,сестры братья намного важней чем богатство,жаль,что поздно до меня дошло!
Мама плакала и жалела,что нас только трое,говорила нужно было еще рожать,я тогда ее не понимала,а сейчас вот понимаю! Только поздно уже...
Кому там слова не давали• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Вы отвечаете кому хотите?Почему?
anetta1980• 25 мая 2016
Ответ дляЛетчица
вы серьезно про корки с чесноком? я в шоке сижу...
цитирую, все сообщения от одного пользователя:
’2 варианта приготовления.Первый эконом( это когда в магазине нет чего добавить в сковородку)
Корки арбуза обрезать розовую мякоть(или как обозвать) и зеленую кожуру,нарезать соломкой
далее рецепт 1.На растительном масле ( без аромата) обжарить до золотистого цвета+соль+часночок+перчик молотой черный для аромата.Получается наподобие грибов жареных :D не ржем :D только обжаривать на средней мощности Вариант 2,тоже обжарить,добавить перец,тертую морковь,помидорку,лук,соль,зелень.Получаются овощи тущ.но 50 или 60% это корки’
’Ой, у меня бабушка уронила мешок дуста в погреб, вот и было у нас всю зиму кризисное меню. Ели суп из ’дустовой’ картошки: вода, картошка вонючая( думаю ядовитая еще в добавок) и ложка нерафинированного растительного масла на кастрюлю. Несколько лет это масло на дух не выносила’
’Сегодня еще Пашу рвет, у Андрея живот болит, у Насти тоже живот болит.Меня тошнит.Андрей вчера в саду совсем другую еду ел, у Паши отдельный стол, не думаю,что это отравление.’
В личку могу дать ссылку, если интересно.
О причинах, которыми автор интересовалась, это пишет уже другой пользователь :
’Если Бог даст, в августе 2015 года мы станем многодетными. Старшей дочке к тому времени будет 5 с небольшим, а среднему сыну почти 3. Малыш желанный и почти запланированный :wink: Но мы всё равно пока в совсем потерянном состоянии :unknown: С финансами, жилплощадью всё пока не очень, а главное, мало душевных сил. Я очень плохо справляюсь даже с 2 детьми, трудно преодолеть лень и эгоизм. Знакомые многодетные утверждают, что с тремя легче, чем с двумя.. ну проверим :oops: Боюсь сказать маме, они и так неохотно помогают с детьми, а про третьего вовсе сказали, что ’это уж без них как-нибудь’, а я без них никак :oops: :oops: Как бы их так мягко настроить, а? Мне не нужно на весь день кидать им детей, но хоть бы изредка и по одному...
А еще мы совсем не разбираемся в бюрократических вопросах, настолько, что со средним почти ничего не получали, не осилили процесса оформления :oops: С третьим, конечно, такой роскоши уже себе не позволить, так что вся надежда на ваш огромный опыт.
В частности, сейчас хотела узнать - полагаются ли нам какие-то бонусы уже сейчас, во время беременности, или шевелиться и собирать бумаги начинают только после родов? Говорят, беременным многодетным ЖК дает какие-то вкусности, это касается УЖЕ многодетных или кто только ждет третьего? Нужно ли для этого наблюдаться по полной программе или достаточно раз приити и выписать необходимое? Вообще я очень не любитель наблюдаться в гос.ЖК, но если за это что-то светит, готова идти на уступки.
Что еще из льгот и пособий можно сделать и подготовить сейчас, в беременность?
Спасибо большое за советы!! ’
Жена миллионера• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
я с Луганска
Выходит вам не будут
Типа киявлян-водителей-мудил мало. Хочется рупор ставить и орать каждому второму, что он имбицил.
Кому там слова не давали
• 25 мая 2016
Ответ дляжелезный занавес
Вы отвечаете кому хотите?Почему?
Я что-то Вам не ответила?
Кому там слова не давали• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Я что-то Вам не ответила?
ну да
Из Хацапетовки• 25 мая 2016
Ответ дляБелочкой зови
Знаю семейку, у которых 5!!! деток, ей 33. Так они еще и в разводе после первого, но дальше детей рожают. Мама оформила мать - одиночку многодетную и живет припеваючи. Ради денег и рожают.
мне скоро рожать.
почитала про пособия и удивляюсь как можно обвинять людей что рожают ради денег
РАДИ КАКИХ ДЕНЕГ???? 860 грн в мес это деньги? или 10 тыс это деньжищи ради которых можно рожать.
Елена Майборода• 25 мая 2016
Ответ дляaslema
я просидела 5 лет в декрете,вышла год проработала и война,мне так обидно было,и не отупела,навещала коллег,сейчас общаемся.Работала дома создавала СП эти 5 лет.
А Вы и сейчас на себя работаете? Это не по теме, просто для себя(думаю выходить ли раньше ради каръеры или сидеть от звонка до звонка ради ребенка)
Семенна Семеныч• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Плохое чувство - зависть! :) И, знаете, жизнь - такая вещь переменчивая! Сейчас Вашему ребенку 3 года, у вас есть все. Через год Вы будете сидеть с протянутой рукой и каждая по своей недалекости будет плеваться ’зачем вы рожаете? зачем плодите нищету?’. Я сама не понимаю таких, которые поют, что главное для детей - любовь и что их мама аборт не сделала! А когда просят собрать деньги, потому что на копеечные лекарства нет средств, дети вечно голодные, грязные, оборванные... При таких исходных данных рожать 3-4-5-6 и при этом ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем нет и не будет никаких изменений в лучшую сторону... Но зато на каждом углу - ’главное, что я их люблю’... Не понимаю, совсем! Но если это такая ситуация возникла, вот пошла черная полоса, бывает же такое, то это поправимо и временно. Разные ситуации бывают!
Из Хацапетовки• 25 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Спасибо большое за советы!! ’
Кому там слова не давали
• 25 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Спасибо большое за советы!! ’
Готова она идти на уступки
Исчерпывающий ответ
anetta1980• 25 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч

Я заступлюсь за автора. Не надо всем многодетным воспринимать такие темы как личное оскорбление. Автор привела пример, когда трое, работы нет, денег нет, жизнь на пособие и т.д. Она именно таких хочет обсудить, а не всех, кто родил больше одного. Ваше или не ваше дело, тут вы правы, но эта тема для обсуждения не хуже и не лучше, чем обсудить, как выглядит наша первая леди, или разводятся Джоли и Питт или нет, обсудить сепаратистов или бородача из темы про парня пропавшего. Тоже не наше дело. Но это тема для разговора, нравится вам или нет, такие разговоры будут, пока есть люди, которые дают повод.
Жена миллионера• 25 мая 2016
Ответ дляЛетчица
автор, просто интересно узнать вашу реакцию на мою ситуацию, прокомментируйте пожалуйста:
мне 40 лет, не работаю - здоровье не позволяет, зарплата мужа 5-6 тыс единственный доход, живем в селе в крошечном доме с печным отоплением (шансов провести газовое - нет!) дополнительного дохода - нет, есть огородик и куры (но купить яйца и окорочка дешевле чем кормить самим, т.к. пая нет...), субсидии нам не положены, т.к. доказать во сколько обходиться отопление не представляется возможным, да и для нашей местности з/пл мужа просто огромная...
поменять работу мужу - возможности нет, переехать - тоже, отправить на заработки мужа не могу - у него тоже проблема со здоровьем(...
итак мы собираемся родить ребенка), на выплаты не рассчитываем вообще - во первых я думаю, что их вот-вот бросят выплачивать (не буду писать почему так думаю, не в этом дело); во вторых если и дадут неизвестно как пройдут роды (кроме возраста много моментов со здоровьем), так что будет нз на больницу, т.е. я хочу сказать, что на государственные деньги не рассчитываем в плане, что за них купим ребенку ’детское приданное’ и т.п., рассчитываем только на себя.)
просто вопрос), какие чувства вызывает у вас моя ситуация?)
А чего только автора. И я хочу прокомментировать. Ситуация у вас нормальная. Вы дома с ребенком и за хозяйством следите, муж работает. Как по мне - идеальная семья. Что еще нужно? Газ в доме? Балоны продаются. Желаю побыстрее забеременеть и легких родов:)
НуКаНаКа• 25 мая 2016
задолбали эти темы , ежедневно, даже игнорить уже не получается
кому какая разница ,кто сколько рожает и за что кормят, не за Ваш же счет
я тоже против рождения детей в бедности - но в вашей ситуации, то в кредите,то в застройке и сидя в собесе обсуждать других - ну смешно просто
Летчица• 25 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Спасибо большое за советы!! ’
даже не могу описать первую реакцию на это... а теперь ржу
видимо защита от нервного напряжения
и все время бьется в голове мысль (с этаким оттенком юмора)): ’Да еще и не бедная! Да у меня уже к родам все куплено и даже почти все до года! да я бАгАтАя на их фоне!’ и главное такой умной себя почувствовала прямо
- я оказывается знаю, что рафинированное вредно, что дуст не просто яд, а с последствиями... что чеснок маленьким вообще низзя! и еще почти уверена, что пока не родит - ЖК не даст ей никаких вкусняшек, даже если дают многодетным
а вот из корок лучше бы делали вкусняшку сладкую в духовке) - не знаю как правильно назвать и не умею делать, но меня в детстве часто угощала ею соседка), было вкусно!) Спасибо! вы меня просто обнадежили! не так уж и плохи мои дела оказывается!)
Белочкой зови• 25 мая 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
мне скоро рожать.
я где-то написала, что она родила в 2014-2016 годах? ее детям : старшему 11, младшей 6. В те года выплаты были совершенно другие.
Летчица• 25 мая 2016
Ответ дляЖена миллионера
спасибо!)
anetta1980• 25 мая 2016
Ответ дляЛетчица
видимо защита от нервного напряжения
нате вам на сон грядущий еще цитату, про порядок в доме. У автора на тот момент 3 или 4 детей было, сейчас может и больше
’дозрела к НГ спросить про уборщицу))
Тоже, наверное, надоевший вопрос. Порекомендуйте, пожалуйста, в Москве недорогую и порядочную помощницу по хозяйству. Но у нас особенности: уборка нужна один-единственный раз, видимо генеральная, сейчас, в новогодние каникулы, квартира Очень-Очень-прямо-неописуемо захламлена, запачкана и страшно воняет во всех местах (извиняюсь за подробности). До такой степени запущена, что я уже и находиться там с детьми не могу, и убраться тем более. Даже не уверена, что одного дня хватит. Нужно прибрать толстый слой вещей, отмыть полы (они не только месяцами не мыты и многократно описаны, но еще полностью покрыты пластилином и наклейками), плиту с 10 слоями пригорелых жидкостей, сантехнику в соответствующем состоянии, разморозить и отмыть холодильник (я не могу, он воняет). Сколько это ориентировочно может стоить? И тут еще рекомендации важны не только чтобы доверить человеку наши вещи, а чтобы она еще спокойно отнеслась к такой ситуации и не побежала куда-нибудь на нас стучать, если вы меня понимаете. Спасибо большое’
’дозрела к НГ спросить про уборщицу))
Семенна Семеныч• 25 мая 2016
Ответ дляanetta1980
Знаете, вот не первый десяток раз наблюдаю, как плюются именно на многодетных так остервенело! Почему-то, когда бухающие родители лупят своего единственного ребенка - нет такого количества тем. Когда с голоду мучаются 1-2 ребенка в семье - тоже нет столько тем! Но, вот странность, про плевки в сторону многодетных - до чертиков! Не думая даже разобраться ни в чем, не думая предположить чего-то - сразу презрительно сморщенный нос и брезгливая фраза ’многодеееетные? а че, предохраняться не пробовали? зачем рожаете столько?’ И прошу заметить, автор пришла за пособием, хотя у нее иномарка с квартирой и что-то там еще! :) Даже не имея острой нужды в этом пособии, она не отказалась от него, а зато с большим удовольствием обила грязью такого же гражданина, имеющего такие же права, как и она сама, пришедшего за такой же помощью от государства, как и сама автор! Они не в крутом бутике столкнулись :) Чтоб более финансово благополучная втаптывала в грязь менее благополучную :)
И да, меня, как многодетную, бесят такие недалекие особы, которые всех гребут одними граблями! Три и более детей, пришла за пособием - нищебродка, если еще и нигде не работала с трудовой - вообще повод помоями облить!
И еще, раз это такая же тема для разговора, я имею точно такое же право высказать свое мнение об авторе, как и она - о той женщине из собеса или соцзащиты! :) И пока есть такие люди, которые любят пообсуждать чужую жизнь, будут те, кому они не будут нравиться! :)
Всего Вам!
Кому там слова не давали
• 25 мая 2016
Ответ дляanetta1980
’дозрела к НГ спросить про уборщицу))

шок! я засранка, но такоооооое....
Перловая Кашка• 25 мая 2016
Ответ дляКому там слова не давали
Знаете, наверное и правда завидую. Завидую умением обходиться малым, отсутствием амбиций и желания жить красиво и уверенности в завтрашнем дне. Но только в случае, что они живут счастливо и не рассказывают всем как тяжело жить.
Каждому свое.
Люди счастливы, и не заморачиваются.
Ну, а про поныть - это национальный вид спорта такой. Поноют-поноют, как тяжело, а дальше пойдут доллары сдавать.
То, что Вас по какой-то причине это цепляет - ну, это, скажем так, Ваша проблема :)
’Когда мужик на остановке
спросил, какой сегодня год?
мне захотелось жить вот так же
непринужденно и легко.’ (с)
Люди счастливы, и не заморачиваются.
’Когда мужик на остановке
спросил, какой сегодня год?
мне захотелось жить вот так же
непринужденно и легко.’ (с)
Что-то не спится• 25 мая 2016
Ответ дляЧукИГеки
раньше по 13 душ детей было. И все были довольны. А вы одного родили, для галочки, тётке-воспитательнице спихнули и была такова... мол, план выполнила. Мы искренне рады деткам, а вы бабкам
Кому там слова не давали
• 25 мая 2016
Ответ дляanetta1980
тут концентрировано, лучшие цитаты
Вот зачем???? час ночи! я теперь до утра читать буду))))
Из Хацапетовки• 25 мая 2016
Ответ дляanetta1980
тут концентрировано, лучшие цитаты
гадкий форум
вот же делать кому то нечего
еще раз убедилась что лучше нигде о себе не писать и не выставлять фото... кем бы ты ни был все равно обос...т
вот же делать кому то нечего
anetta1980• 25 мая 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Всего Вам!
Имеете конечно. Но поймите, обсуждают всех! Не только многодетных. Но и бездетных, особенно Васечкиной достается, в любой теме. И такая, и сякая, и переэтакая. Темы про аборты. Про количество детей. Знаете почему? потому что мы женщины, это близкие нам темы. Количество детей, пособия, аборты, предохранения, это нам близко. Каждая из нас обязательно что-то из этого прошла, многие все сразу и не по разу. А вот бухающие родители, избивающие своих детей не обсуждаются так активно потому, что нет их в окружении у большинтсва. только в телевизоре.