ДваДваВосемь• 26 мая 2016
Узловый зоб!!! возможна ли беременность?
ЗДр. Подскажите пожалуста., у меня узловой зоб 22мм. (лечение было, толку никакого), гормоны все в норме, очень хочеться ребенка, ендокринолог говорит что можно беременеть а гинеколог молчит....
Кто сталкивался с такой проблемой?
ДваДваВосемь
• 26 мая 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Что значит гинеколог молчит?
Я так понимаю она не хочет проблемную беременную!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 26 мая 2016
Если гормоны в порядке, значит можно! Мне моя гинеколог-эндокринолог говорила.
ДваДваВосемь
• 26 мая 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я с узловым троих родила)) Наблюдайтесь и все будет ок
Спасибо большое за ответ!!! А как сейчас у Вас с зобом?
Бабка_в_кедах• 26 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
Да нет там особых проблем. Тем более вам эндокринолог подтвердил. Только наблюдайте узлы. Вас на гистологию не отправляли? Какого они характера?
Эт вернячОк• 26 мая 2016
Узловой не токсичный???? Я с таким ща Б хожу. гормоны тоже у меня в норме. правда, он у меня 8 мм был до Б, сейчас не знаю, еще не проверяла
ДваДваВосемь
• 26 мая 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
На гистологию не отправляли, Ендокринолог у кого я лечилась, сказала дальше наблюдаться, если будет расти надо удалять... А вот уже другой ендокринолог сказал что лучше удалять.
Галябалована• 26 мая 2016
Сейчас беременна вторым ! При узловом зобе
Спокойно и забе и выносите и родите
Бабка_в_кедах• 26 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
В первую беременность я самовольно перестала пить гормоны, боялась. Врачу не призналась. Может, произошла встряска организма после беременности и родов, но зоб с 3 степени стал 2 ст. Врач решила, что я исправно принимала таблетки)). Постепенно дошло до 1-2 ст., гормоны отменили, только йодотерапию периодами. Но появилось 1, потом еще 1 узелки. Анализы показали, что это кальцинаты. Потом долго не ходила на проверку, врач на пенсию вышла. В марте сделала УЗИ, уже 3 маленьких узла. Анализы на гормоны в норме. Как объяснила врач, что я вошла во второй период, т.е. норма. А вот позже будет третий период - нехватка гормонов и надо будет опять принимать их. Сейчас только наблюдаться раз в год. Ни в коем случае не делать массажи в области шеи и согревающие компрессы на горло. Наптспли размеры только 2 узелков - 6 и 10 мм
Бабка_в_кедах• 26 мая 2016
Ответ дляДваДваВосемь
У меня так в школе после взрыва в Словакии резко зоб со 2-й прыгнул на 4 степень. Одна светила областная кричала, что только удалять. Поехали мы с мамой на консультацию в Киев в институт ОВ и эндокринологии. Пообщались с людьми в очередях, послушали много историй, как после операций опять выростал зоб или наоборот удалили с избытком. Решили, что организм молодой и попробуем медикаментозно уменьшить. У нас получилось))
ДваДваВосемь
• 26 мая 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Спасибо Вам большое за ответы!!!
Директор Пляжа• 26 мая 2016
конечно, можно, тем более анализы в норме
у меня узлы во время беременности выявили и побольше Ваших
все отлично