Называйте меня Повелитель• 27 мая 2016
Много текста девочки, выговорюсь. И вот почему иногда мы становимся сильными
Я начну сначала, с детства. Моя мама была самая лучшая в мире мама. Это я поняла потом, когда выросла, увы. Нас было трое в семье, я и мои приемные брат с сестричкой. Мой папа с нами не жил, разошлись, когда мне было 4 года. Мы жили хорошо, детство свое помню, и не было не достатка, хотя мама была одна. Впервые, когда я поняла, что я не живу в полной защите, мне было 7 лет. Мама заболела, очень сильно, мы с братом и сестрой жили у мамы друзей, пока она лечилась. Тогда я не понимала, что с ней, но поведение моей мамы менялось. Она иногда замыкалась и сидела в кресле, будто не видела нас. А мы подходили к ней и звали «мама, мама» а она молчала и смотрела в никуда.
Шло время, по большей части с мамой было все в порядке. Работала, заботилась о нас. Когда мне исполнилось 10 лет мой мир начал рушиться. Меня пытались изнасиловать трое мальчиков, им было по 17 лет. Это была стройка возле нашего дома, я гуляла не подалеку, они затащили меня туда и снимали с меня трусы. Закрыли рот рукой и я думала задохнусь, нечем было дышать. Но я так пыталась кричать, я рычала сквозь их руки и меня услышали прохожие. Зашел мужчина за ворота, где все это происходило и они испугались. Разбежались кто куда…
Хотела написать все подробно, но поняла, что это будет на несколько страниц. Поэтому изложу только факты своей истории, оставив начало, что было написано выше.
----
Когда мне было 7 лет мою маму изнасиловали и она этого не смогла пережить. Я тогда не понимала, почему моя мама стала другая, замкнутая и в последствии психиатрический диагноз.
Моя мама воспитывала меня и еще двое приемных детей, мой отец с нами не жил. Ушел, когда мне было 4 года.
В 10 лет меня пытались изнасиловать трое 17 летних парней, но мне повезло, их спугнул прохожий.
Когда мне было 13 лет моя мама уже была глубоко больна. Она не осознавала реальность и нуждалась в уходе.
В 13 лет меня изнасиловали в извращенной форме.
В 15 лет меня изнасиловал отец.
В 18 лет я стала мамой одиночкой. Работала в роддоме санитаркой. Это были самые тяжелые дни, потому что моему ребенку нечего было есть. Помню давала прокисшую кашу, т.к. холодильник сдох, а каши больше нет. Потом выручала новая знакомая, приносившая моему сыну пару яиц, картошку или творог. Спасибо ей огромное!
В 22 года я поступила в ХНУВД и окончила с отличием.
Пока я училась умерли мой брат и мама с разницей в 4 месяца(
В 28 я уехала из родного города, с ребенком и с чемоданом. Не могла больше там жить, слишком много воспоминаний.
Нашла работу по профессии, через год купила квартиру (ипотека). Пережила скачки курса от 4,2 до сегодня. Недавно выплатила.
В 34 я стала самостоятельна во всех планах.
В 37 родила второго ребенка и снова мать-одиночка.
Сейчас есть все, о чем мечтала для своих детей. Что бы они не нуждались как я, что бы не пришлось им пройти через что прошла я. Но я стала железной, только к детям и животным остались чувства, больше ничего. Говорю себе, что все же есть уже, иди дальше, вперед, но не могу. Стоит стопор, особенно из-за дочери. Мужчинам поверить не могу, но в душе верю еще, что встречу такого, который растопит мое прошлое.
Наивная, да?)
----
В 15 лет меня изнасиловал отец.
Наивная, да?)
Томатико• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Автор,можно нескромный вопрос?Как получилась ситуация в 13 лет,когда вас изнасиловали.Где это случилось,как так получилось.Вы не в том месте оказались?
Исправлялочка• 27 мая 2016
Вам указали на несовпадения в повествовании. Уж что-что, а когда родили и сколько лет детям это можно было запомнить. 18+21 = 39 37+4= 41 ?
Называйте меня Повелитель
• 27 мая 2016
Ответ дляИсправлялочка
И что у вас не сходится?
Томатико• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я думала у меня проблемы, но почитав вас, мне стало легче. Не все так плохо у меня оказывается.
Я вот читая советчицу тоже иногда успокаиваюсь,так как бывают жизненные ситуации у людей на фоне которых мои проблемы кажутся пшики и это помогает справиться со своими переживаниями
кнопкодав• 27 мая 2016
Автор, вы не пишите, ну, как хотите.
Напишу здесь: есть люди, которые за всю жизнь практически не становятся жертвами преступлений.
А есть люди, с которыми это случается много раз, иногда посягательства одного типа.
Это значит, что есть нечто внутри жертвы, что как бы ’притягивает’ определённые виды насилия.
Это совершенно не означает, что жертва ВИНОВАТА. Пишу так, чтобы не быть неверное понятой.
Это может быть сильный страх, тревожность, которые идут из семьи и в которых ребёнок совершенно не виноват.
Есть даже отдельная наука, виктимология, изучает морально-психологические и социальные характеристики жертвы, влияющие на ее уязвимость.
Почитайте хотя бы это, вдруг вам будет легче
И в гугле вбейте, там очень много информации.
Исправлялочка• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И что у вас не сходится?
Это не у меня, простите, а у вас не сходится.
Да_Я_ТакаЯ_• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Сейчас живу в доме и сплю с молотком для отбивки мяса под подушкой и с топором в коридоре на нычке. Со сном проблемы, свет включен. Я и ребенок, и меня страх не покидает. Мысли иногда просто ужасные, озвучивать даже боюсь.
и это вы считаете быль сильной? Автор, вы многое пережили и понятно, что вам трудно. Но это не сила, а страх! А страх не делает человека сильным. Подумайте над тем, что с годами будет только хуже, если вы сейчас с этим не разберетесь. Найдите толкового психиатра, чтобы он вам наладил жизнь и вы смогли ей радоваться.
Держитесь!
pollyteika• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И что у вас не сходится?
2 роки вашого віку ,або віку одного з ваших дітей не сходиться
Называйте меня Повелитель
• 27 мая 2016
Ответ длякнопкодав
Автор, вы не пишите, ну, как хотите.
Я знаю что это - латентная жертва. Это на моем языке. Это чтиво не мое, извините. Давно это все прошла, перечитала. Понимаю и знаю в чем проблема. Нет сдвигов, решения. Не в понимании ситуации я нуждаюсь, а в решении оной. Извиняюсь за сухость тона. Уставшая уже(
Кто крайний?• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Потому что насилие началось в 13!!! Это моя отправная точка этих проблем. Отстаньте от меня уже. Пиявка чертова.
Бедная девочка :( сколько ж на твою долю выпало зла!
Ты умничка, не здалась! Но современем, это будет усугубляется. Тебе просто необходим хороший психолог, который любит свое дело, а не деньги. Ищи!
Еще вся жизнь впереди :) можно и нужно прожить её счастливо и в любящих объятиях!
Называйте меня Повелитель
• 27 мая 2016
Ответ дляpollyteika
Та ви што? Ах, потеряла, а может вы месяца еще учитывать научитесь? Или у вас в году один месяц?) Блин, уже нагрубить хочу, ну вы реально глупая как пробка)))
кнопкодав• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да речь ведь не в терминах ’латентной жертвы’.
Это уже для криминалистов. Прекрасный материал для самоанализа.
Что же вы всё так отвергаете? )) Любую помощь.. Так цепко держитесь за свои страхи.
pollyteika• 27 мая 2016
Ответ дляИсправлялочка
Кто вашей одинокой, незамужней маме дал ребёнка?
це теж цікаве питання,яке я зачіпила,але ще не підняла
pollyteika• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
давайте по місяцях
Исправлялочка• 27 мая 2016
И вообще, много всего. Я даже вдаваться не буду. Есть у меня подружка, добрая, безобидная, но такая же фантазёрка. Нравится жить в выдуманном мире - ваше право. Но лучше б выдумывали что-то светлое, а не чернуху всякую. Хотя.... Ваши заработки, при которых вы недвижимость одну за другой скупаете - это круто.
ЗлойанОним• 27 мая 2016
Ответ дляpollyteika
К чему Ваш допрос с пристрастием? Оно Вам надо?
Бесстыдница• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ходила, но она все время смотрела на часы, следила за временем окончания сеанса. Меня это стопорило и говорить больше я не могла. Потом прекратила визиты, знала, что скоро она начнет смотреть на часы. Я не могу пока найти такого психотерапевта, с которым могла бы расслабиться и говорить. А хотела бы, очень.
Ja rabotala s psihoanalitikom neskolko let. Spasibo ej ogromnoje, so mnoj takaja zhut tvorilas, chto i vspomnit strashno
Называйте меня Повелитель
• 27 мая 2016
Ответ длякнопкодав
Знаю себя, знаю что мне надо. Никакие видео или аудио меня не заинтересует, только живое общение. Я ведь пыталась, много раз(
Исправлялочка• 27 мая 2016
Ответ дляЗлойанОним
Неа, ваще не надо, так просто. Реально не понимаю, зачем люди всякую пургу пишут.
Называйте меня Повелитель
• 27 мая 2016
Ответ дляИсправлялочка
Я не ваша подружка) И да, сижу пишу и скупаю недвижимость, вот прям сейчас скупаю. Просто ппц граждане))
Только такие как вы меня отвлекаете от всей темы и ее сути) Спасибо)))
кнопкодав• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Там не видео, там тексты. Если хотите ходить на психотерапию, нужно привыкать и книги читать полезные.
А вообще, психолога вам не надо, это не врачи.
Надо психоаналитик, психотерапевт - эти только с медицинским образованием.
Для вас nevroses.dp.ua , очень хорошие специалисты. Если повезёт попасть к директору ( график плотный у них) - она очень толковый специалист, кандидат мед. наук и просто хороший человек.
Называйте меня Повелитель
• 27 мая 2016
Ответ дляpollyteika
давайте по місяцях
Шо вам еще дать? Ключи от дверей, а? Или шо? Вы меня развлекаете) Давайте, погадайте еще))
Исправлялочка• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ну вот видите, жизнь налаживается, вон сколько улыбок натыкали. Так что закапывайте свои топор и молоток, красьте губы поярче и гулять в парк, на свежий воздух, к живым людям.)
Называйте меня Повелитель
• 27 мая 2016
Ответ длякнопкодав
Только психотерапевт. Это мне надо точно. Спасибо за ссылку
pollyteika• 27 мая 2016
Ответ дляИсправлялочка
10 років виплачувала іпотеку,нарешті з горем недавно виплатила,подарувпла сину,сама винаймає будинок,але влітку вже в свій переїде
кнопкодав• 27 мая 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Только вы уж воспользуйтесь ей.
А то что-то мне подсказывает, что вы так и будете жить со всем этим..
Называйте меня Повелитель
• 27 мая 2016
Ответ дляИсправлялочка
Тут невозможно не улыбаться, советчицы не дадут долго рыдать))