Сливочная пенка• 27 мая 2016
опрос про брокколи и цветную капусту
Вот такой любопытный опрос: едите ли вы брокколи и цветную капусту?
Был разговор с подругой, в котором коснулись прикорма, привычек пищевых и пр. Обе мы родом из небольшого провинциального города. Так она мне сказала: "Это ты в Киев переехала, и узнала что такое брокколи, а раньше мы никогда такое не ели, вспомни".
А мне как-то казалось, что раньше просто эти продукты были непопулярны, ну или недоступны, а сейчас они везде, бери сколько хочешь. И все вокруг их едят. Не такие и дорогие (особенно в сезон). Ребенку овощи готовлю обязательно с их участием.
Ну или все же это у меня и правда "киевские понты", и люди не знают про эти продукты в массе своей или не могут себе позволить финансово?
Результат:
вже голосів:
375 (43.96%)
изредка готовлю
370 (43.38%)
часто употребляем в пищу эти продукты / часто готовлю ребенку их
98 (11.49%)
не готовлю
10 (1.17%)
что это такое вообще?
Оно само купилось• 27 мая 2016
Ем, покупаю вытяжку в капсулах, так выгоднее. Брокколи -дорогое удовольствие, в марте была 70грн/кг.
ДА да да• 27 мая 2016
да всегда и то и то, едят даже мелкие у нас им по 2,5 и 6 лет. на зиму замораживаю, но только лишь для пюре, т.к у меня нет шоковой заморозки, а с другой простой не то пальто)) главное витамины остаются.
ДА да да• 27 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
Цветная капуста - понты? Она у нас на огороде сто лет растет. Брокколи еще куда ни шло, как и шпинат. Хотя брокколи был даже в СССР в виде замороженного овощного супа (то ли польский, то ли чешский)
Это от региона зависит, у моей одной бабушки (Житомирская обл.) кабачки - свиняча їжа, их даже если и выращивали то только на корм, я когда её попросила пожарить мне, она очень удивилась. Так же и с красным буряком - строго в борщ, салаты из него не делают и не едят.
У другой бабушки (Черкасская обл.) не едят лесные ягоды и грибы - вареники с черникой - нонсен, грибов - опасаются.
Вареный лук• 28 мая 2016
Свекровь рассказывает, что ее отец кабачки за еду не считал. А сами мы с удовольствием сейчас их едим: жарим, тушим, на гриле делаем.
Так и у Вас. Если ребенку нравится брокколи и цветная капуста - давайте. И сами с удовольствием кушайте. Такие овощи полезны.
Вы правы, раньше такие продукты просто были недоступны. Да и правила прикорма были абсолютно другие.
Сливочная пенка
• 28 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
в мороженном виде?
я обычно не смотрю на цены тех продуктов, которые я буду брать в любом случае.
Сливочная пенка
• 28 мая 2016
Ответ дляДА да да
то есть шоковая заморозка оставляет витамины, а обычная нет? или как?
Изподтишка• 28 мая 2016
Цветная капуста и шпинат - спутники с детства, всегда были на даче.
Брокколи - мама покупала, я тоже дочке готовлю.
Я не из Киева, если что.
ДА да да• 28 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
оставляют обе,витамины,а вот вкус у простой заморозки конечно уступает, шоковой
Сливочная пенка
• 28 мая 2016
Ответ дляHаташа
мы из казахстана. там цветную капустут на огородах никогда не растили
Sunny_Anny• 28 мая 2016
Цветная капуста у нас в городке есть везде, брокколи - только замороженная, увы ( И дорогая.
Покупаем брокколи старшей, она ее поглощает моментально. Больше никто не ест )
Сливочная пенка
• 28 мая 2016
Ответ дляВареный лук
ну я вроде как невольно подругу задела. ну или ей показалось, что я хвастаюсь как-то. но я на самом деле считала эти продукты доступными абсолютно. я баночки первые покупала сыну - там эти продукты были. а подруга сказала, что баночки не давала. а едят из овощей в основном картошку.
Пушка заряжённая• 28 мая 2016
Ответ дляОно само купилось
да,что там 70грн.. зимой спрашивала по 110грн кг..особо не покушаешь данный продукт
Сливочная пенка
• 28 мая 2016
Ответ дляИзподтишка
Я не из Киева, если что.
шпинат тоже я стала только в Киеве есть) раньше мы о нем не знали
а его прям на огороде вместе с укропом растят?))
Сливочная пенка
• 28 мая 2016
Ответ дляSunny_Anny
и в сезон брокколи не продают свежую? есть же местного производства
Сливочная пенка
• 28 мая 2016
Ответ дляПушка заряжённая
а замороженную?
Заставляличка• 28 мая 2016
Чет я не поняла. В заголовке про Б. и ЦК, а в тексте только про Б... Если что, ЦК ем всю жизнь, а про Б узнала относительно недавно. Не покупаю - не люблю ее.
ДА да да• 28 мая 2016
девочки это шок конечно, о брокколи и ее цене, у нас она, если перевести по курсу около 16-18 грн выходит, и это свежая.
но не страшно есть масса других полезных овощей
Sunny_Anny• 28 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
неа
судя по тому, как разбирают мороженную, ее тут не особо жалуют
ну или просто никому ен пришло в голову попробовать
Сливочная пенка
• 28 мая 2016
Ответ дляЗаставляличка
и там, и там про оба продукта
а в каком вы городе?
Вареный лук• 28 мая 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Я покупаю заморозку по 40 грн. Привозят на дом. Быстро и удобно.
Скромняшка• 28 мая 2016
И цветную, и брюссельскую, и брокколи любим с советских времен. В сезон покупаем свежую и морозим на зиму, если не хватает, покупаем замороженную
Скромняшка• 28 мая 2016
А шпинат всю жизнь выращивали на даче вместе с щавелем и добавляли в зеленые щи, т.к. он полезен и уменьшает кислотность от щавеля
Сливочная пенка
• 28 мая 2016
Ответ дляСкромняшка
с советских? ничего себе. хорошо вы тут, в Украине при союзе жили)) а мы получается, в Казахстане голодали в то время)
Скромняшка• 28 мая 2016
Ответ дляСливочная пенка
Шо?? Когда это вы в советские времена голодали? Вы с 90-ми не путаете? Или концом 80-х может быть, конец перестройки. Украина была на втором месте по всем показателям и по уровню жизни - на первом. Это сейчас ее превратили в ...
Крошка Енот• 28 мая 2016
Я поначалу увлеклась кормить ребенка брокколи из баночек,его как обсыпало...,ужас,а от цветной сыпет до сих пор,5 лет ему .Но мы аллергики вообще то.Сейчас делаю иногда мясную запеканку с брокколи ,по другому не ест.
Сливочная пенка
• 28 мая 2016
Ответ дляСкромняшка
да я шучу, конечно, голодуха пришла в 90е. но в союзе ни брокколи, ни цветную, ни шпинат мы точно не ели. не было. или было не для всех.
у нас там мясо и молоко в почете было)
Остановщица• 28 мая 2016
брокколи вошли в нашу жизнь с появлением детей, а цветную капусту ели всегда, ее больше люблю
Мюллерная• 28 мая 2016
В моєму дитинстві броколі не було, була цвітна капуста, а про броколі я дізналася і спробувала значно пізніше.
Зараз броколі їмо частіше ніж цвітну.