Лет 5 уже не была у стоматолога. Чувствую, что пора идти. Боюсь просто дико! От одного воспоминания о зеркальце, с помощью которого стоматолог осматривает зубы, делается тошно! Не говоря уже о звуке бормашины и запахе в кабинете. Мне в родзале так страшно не было!!!
Понимаю, что надо себя заставить (ведь в результате всё равно придётся идти), но КАК это сделать, как успокоиться и настроиться?!
Возможно, это из-за того, что 2 последних пребывания в стомат. кабинете принесли массу отриц. впечатлений:
1) при лечении пульпита два обезбаливающих укола не подействовали;
2) при обычном пломбировании (без удаления нерва) врач сказала, что лучше без укола. На мне вся одежда была мокрая - так я терпела. И в чём смысл?..
Телепузик• 19 июня 2013
Автор, не стесняйтесь просить укол. Если чувствуете боль - пусть анестезию поменяют. Расслабитесь) Я не даюсь без укола вообще. Если вы из Киева, могу посоветовать своего врача
Наполеон Бонапарт• 19 июня 2013
Как я вас понимаю.тоже самое и у меня. Только ещё хуже, обезбаливающие неберут, доктор говорит очень высок болевой порог .как то так(((
Кастрюлька• 19 июня 2013
нужен хороший врач, и только
я такого нашла, хожу только к нему и никогда не боюсь!
Инфотуфелька• 19 июня 2013
пойдите к нормальному врачу да и все. я сама жуткая трусиха, пошла к хорошему врачу , все рассказала так он мне сначала гелем место укола помазал, а потом сам укол, так я даже укол вообще не чувствовала)))
Inna Medvetska• 19 июня 2013
я без укола навіть рот не відкриваю. мене інколи анастезія тільки з третоьго укола бере і тільки та, що в самий нерв зуба колеться. от на мин. тижні тільки таку робили. а вчора вже канали в зубі пломбувала, так без анастезії, бо боліти було нічому.
А я люблю стоматологов. Знаю что и больно может быть, и неприятно - но зубы еще со школы испортились, к стоматологам часто хожу.
Секрет наверное прост - приятный и хороший доктор
. А еще когда он примерно вашего возраста, и расположен к вам, обеспечены только хорошие воспоминания
Дама с собачкой• 19 июня 2013
Очень рекомендую клинику Эстедентекс на Богдана Хмельницкого. Дорого, но абсолютно безболезненно. Как по мне, то гинеколог гораздо неприятнее((((
Скокмоно - стокнуно• 19 июня 2013
я сама до ужаса боюсь стоматологов. последний раз была лет 10-12 назад. пошла недавно после большого пинка от мужа.
я еще и уколов боюсь. так мне мой доктор еще сначала мазал обезболивающим гелем, а топом только укол делал
а еще и укол не взял одни он мне три засандалил))))
Ответ дляИнфотуфелька
и мне перед уколом мазали - доктор назвал это вишневым вареньем. Так укол не больно после этого варенья. Теперь только к этому доктору хожу. Прихожу с улыбкой и ухожу с улыбкой.
Скокмоно - стокнуно• 19 июня 2013
Ответ дляoksana li
да-да мой тоже называл вареньком))))
Нетутешня• 19 июня 2013
ой, автор, как я Вас понимаю, я тоже жутко боюсь
а сейчас еще и кормлю малышку, а зуб разболелся ужасно, даже не зннаю как быть. На долго уйти не могу - кормлю каждые 2 - 2,5 часа, без укола не могу, а укол боюсь навредит малышке
Ответ дляНетутешня
У меня как раз первый случай был , когда малому ещё и 2 месяцев не было. Сама не знаю, как я это пережила. Но мне тогда педиатр сказал: ’Бегом к стоматологу, а то из-за нервов молоко пропадёт!’. Я сразу пошла. Не хочу Вас пугать, но у меня тогда это всё растянулось недели на 2. И молоко пропало, когда малому было 4 мес. Не знаю, из-за этого случая или нет.
Надеюсь,у Вас есть, с кем оставить лялю. Сцедитесь и - бегом к стоматологу! Искренне желаю Вам отделаться одним походом к врачу и ещё долго кормить малышку своим молочком!
Скажите стоматологу, что Вы - кормящая мама, чтобы подобрал лекарство. И думайте, что делаете это для своего ангелочка - так легче.
Куплю орехи• 19 июня 2013
Идти надо. Лучше сейчас пойти и запломбировать, чем дотянуть и потом придется вырывать.
Я Вас отлично понимаю - сама такая. У меня еще и рвотный рефлекс, и слюнявая до ужаса - в общем, мечта стоматолога. :)
Муж к стоматологу загнал только красочным описанием меня-красивой со вставной челюстью. Прям так и рассказывал с подробностями, пока не проняло.
Идите к хорошему врачу, требуйте необходимое обезболивание и ничего не бойтесь. Будете потом ходить и радоваться, что у Вас со здоровьем все Ок.
А зубки не леченые, кстати, - постоянный источник инфекции в организме, от этого куча всяких неприятностей может быть. Оно Вам надо?
Ответ дляКуплю орехи
Спасибо, всё правильно!
Ирина1000000• 16 июля 2013
Ответ дляТелепузик
Подскажите какой у вас врач? Где находиться?
Ирина1000000• 16 июля 2013
Ответ дляКастрюлька
нужен хороший врач, и только
А где вы нашли врача? Дайте данные.
Ирина1000000• 16 июля 2013
Ответ дляoksana li
Оставьте реквизиты врача пожалойста.