Крем для арбуза• 31 мая 2016

Мою дочь 9 лет избили

Девочки вся на нервах. Ситуация такая.
Моя дочка 9 лет гуляла с подружками во дворе, с одной из них (тоже 9лет)случился небольшой конфликт, та побежала к маме, ее мама вышла и начала мою дочь тягать за волосы и бить лицом об землю (не асфальт), и матом орать, поцарапала. Я в это время гуляла с грудничком в парке. Мне позвонила мама другой девочки, если б не она, боюсь представить чтоб было. Приехал муж и сразу к этой психичке, вышел ее муж, незнаю подробного разговора, но очень просил не заявлять, намекали на деньги, ставал ее муж на колени, мы все же вызвали полицию, пришла свидетель (мама которая защитилась) и все рассказала тоже. Сейчас дочка с папой в полиции, есть только царапины и небольшие синяки в области позвоночника. Эта бешеная говорит я буду писать встречное заявление, что моя дочь обижает ее дочь .Вообщем бред несет. Девочки подскажите что обычно происходит дальше.Помогите советом.
автор Крем для арбуза • 31 мая 2016
Ответ дляПетриківна
Автор, а зачем вам, чтоб к детям относилось???? Дочку, кто побил, ребенок или его мать?????
Если ребенок, то возможно, что могут на учет поставят и штраф, а если взрослый человек, то это уже другое...
Избиение взрослым взрослого и взрослым 9 летного ребенка это разные вещи.

Бесстыдница• 31 мая 2016
не забывайте что вы тоже несете ответственность за вашего ребенка тк оставили его самого!
Закидай меня камнями• 31 мая 2016
Ответ дляЗначит надо
ничего не будет
чтобы была хоть какая-то ответственность родителей, должны быть телесные повреждения средней тяжести
у Вас даже не легкой

это уродина останется безнаказанной
или штраф от 17 до 34 грн.
Зато будет зафиксированное на нее заявление и если, не дай бог, еще какой случай - она попадет уже серьезнее!
Ищу-брожу• 31 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Нет, в той статье нет оговорки про малолетних. Но есть отягчающие обстоятельства ст. 67, там есть.
Но знание номеров этих статей Вам никак не поможет, все зависит от ’желания’ полицейских: 1) принять заявление и 2) возбудить дело и 3) довести его до суда.
Смотрите на вещи реально и не забывайте в какой стране мы живем.
Тумба-юмба• 31 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
Что значит не доходят? Это преступление криминальное? Криминальное. Если оооочень захотеть можно спокойно посадить или хотя бы общественные работы, условно, было бы желание, а связи найдутся.
вы тему про даму с палкой читали???? после нее на многое глаза открылись(((
Значит надо• 31 мая 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кошмар все это.
Безнаказанный кошмар.

Подождите, у той мамы сейчас появятся свидетели, которые покажут, что ее дочку тоже избили. И что она случайно толкнула.

И будет слово мамы против мамы.
Оябунчик• 31 мая 2016
вам следователь даст направление на СМЭ,потом пройдете экспертизу,ну а дальше как повезет...скорее всего резина вся эта затянется и ничем не окончится...у меня уже 1.5 месяца тянется...после недавнего разговора со следаком стало ясно и понятно,что ответчики уже все ’порешали’
dkflbvbh• 31 мая 2016
Обязательно заявление в полицию. Может и будет административный штраф, но оставлять это просто так нельзя. Безнаказанность порождает новые преступления.
Надежда наш компас• 31 мая 2016
Не совсем по закону, наверное, но можно еще объявления расклеить по вашему микрорайону с ее фото и описанием, что она избивает чужих детей, будьте бдительны. Ну и обязательно письмо ей и ее мужу на работу отправить тоже с подробным описанием.

Значит надо• 31 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
вот это самый действенный метод
круто!
автор Крем для арбуза • 31 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Вам самой не смешно от этого, нам надо конкретно решить проблему, а не детский сад разводить. Если б вашего ребенка побили, вы бы тоже объявления клеили.
Мания-Величия• 31 мая 2016
ни фигасе(((
автор, не ведитесь на деньги, идите до конца, она просто на понт берёт о встречке, чтобы вы забрали своё заявление... отношения между детьми это одно, но мамаша эта вообще психичка точно(((
Надежда наш компас• 31 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
я бы боролась всеми возможными способами, чтобы эта мамаша боялась глянуть в сторону чужих детей. А опозорить, очень даже действенный метод.

Как конкретно вы думаете решить проблему - посадить ее не посадят, штраф - хорошо, но мало. У нас не США, решение суда, скорее всего, будет смешным.
Мания-Величия• 31 мая 2016
Ответ дляОябунчик
1,5 месяца??? я вас умоляю, у нас по ДТП 4 года рассматривалось, нам и угрожали, и встречку писали что после ДТП виновника избили и поломали рёбра, но таки мы довели дело до логического конца и сейчас он выплачивает материалку и моралку
Ищу-брожу• 31 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
Теперь да - но там явный неадекват, происшествие считаю несчастным случаем - это как бы бродячая собака вас покусала - никто не застрахован, да и в бегах она.
Здесь же, я так понимаю, другой случай. Главный урон который можно нанести - испортить репутацию, даже само по себе тягание к следаку, на суды и прочее подпортят вражине нервы и в следующий раз может что-то щелкнет в её башке и она опустит замахнувшуюся в ударе на ребенка руку.
Тумба-юмба• 31 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу
а с чего взяли, что она в бегах??? новая информация есть?
Ищу-брожу• 31 мая 2016
Ответ дляТумба-юмба
http://zaxid.net/news/showNews.do?u_lvovi_neadekva... вот
Почемучка• 31 мая 2016
Если милиция всё будет спускать на нет, консультируйтесь с адвокатом, напишите свою историю в соц. Сетях, привлекайте внимание людей, она должна запомнить эту историю на всю жизнь и больше не повторять подобного. Сегодня ваша девочка, завтра другой ребенок.
Оябунчик• 31 мая 2016
Ответ дляМания-Величия
так при этом вторая сторона заявляет,что мы конфликт разрешили уже вместе,я следаку говорю,что нет,мы не ’мирились’, а мне в ответ-ну это ваше слово против их двоих,они вот утверждают,что все Ок...смотрю,что проще в темном переулке без свидетелей по фэйсу надавать,чтобы больше не повадно было...
ПС.Автор,держитесь...больше сейчас времени с ребенком проводите...у меня ,взрослой тетки,недели 2 паника была,когда через это место проходила,а тут ребенок

Тумба-юмба• 31 мая 2016
Ответ дляИщу-брожу

а как это она интересно с коляской из маршрутки выбежала????? пипец. вот это у нас работают законы(((((( как с гуся вода, а сколько людей уже покалечила.
автор Крем для арбуза • 31 мая 2016
Ответ дляОябунчик
Я сейчас просто в шоке, жду мужа с дочкой.
Катька Пушкарева• 31 мая 2016
Автор по опыту берите деньги пока предлагают,до суда не дойдет,откупятся и тогда останетесь только с принципами,но если есть знакомый юрист консультируйтесь,побои снять в первые двое суток!!!
Тумба-юмба• 31 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
автор. дочку хорошо бы оформить с стационар и завтра к психиатру. потом эти справки пригодятся.
Deliria• 31 мая 2016
Напирайте на то, что у девочки болит голова, круги в глазах поплыли после ударов о землю и тошнило... Сотрясение мозга определяется только по субъективным признакам и жалобам пациента, но добавит минусиков в карму ненормальной мамаше.
Нефиг на ребенка руку поднимать. Настаивайте на том, что сильное сотрясение, иначе спрос с нее минимальный, мало ли что ей еще в голову взбредет.
Крутышка-Пышка• 31 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Они сейчас у следователя.
какого следователя?что за бред
В гости звали?• 31 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Нам деньги не нужны. Здоровье моего ребенка дороже.
А не хотите в больничке полежать ?
Я Главная• 31 мая 2016
Ответ дляВанна Тазиковна
главное сохранять спокойствие! заявление пишите, будут легкие телесные максимум, все оформляйте, снимайте побои, дальше экспертиза. будут предлагать закрыть по примирению сторон, на ваше усмотрение, деньги все берите, что предложат, если вам подходят условия. ставьте свои условия. родителям это максимум штраф, дочке как повезет, но условно не дадут однозначно, либо передадут под присмотр мамы или учителей.
Ну так мама и тягала, не?
Оябунчик• 31 мая 2016
Ответ дляКрем для арбуза
и самое противное,что с таким дерьмом придется дальше в одном доме/дворе жить и видеть эти рожи каждый день(((
Если сегодня направление не дадут на экспертизу,то езжайте в травмпункт и пусть дежурный хирург вам описание сделает ,а то пока до СМЭ дойдет и ссадины с гематомами пройдут
Deliria• 31 мая 2016
Ответ дляМания-Величия
ни фигасе(((
Какая встречка? Дама сериалов обсмотрелась, решила, что на любое заявление можно встречное накатать - и все чисто)
автор Крем для арбуза • 31 мая 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка
какого следователя?что за бред
Да я и точно сама незнаю, приехала полиция к нам во двор, пришла свидетель, потом они сказали чтоб муж с дочкой ехали к ним в полицию.