Как нефиг делать• 01 июня 2016
Полип в матке. Гистероскопия или гормональное лечение?
Обнаружили полип в матке. Врач сказал делать гистероскопию. Знаю, некоторым назначают гормональные препараты, после чего происходит отторжение полипа и таким образом можно обойтись без операции. Девочки, среди Вас есть такие, которым лечение гормонами помогло? Или гистероскопия неизбежна?
Как нефиг делать
• 01 июня 2016
Ответ для4есотка
Если есть возможность - делайте гистероскопию.
Я тоже долго думала что делать, выскабливание травматичней, а тут цена кусалась на гистероскопию. Врач не настаивала ни на чем. Ходила узнавала еще мнение другого врача, не заинтересованного. Вот она меня и уговорила на гистеру.
Потом, когда читала заключение, вычитала что у меня стеноз церивикального канала (сужение). И если бы делали выскабривание, то его либо не получилось бы сделать, т.к. инструмент не прошел бы. Но это если бы адекватный врач и вовремя остановился бы. А другой бы мог быть более настойчивым и тогда пробили бы матку...
А так его препаратами и чем-то там еще аккуратно расширили и помосмотрели все что надо.
Спасибо большое за совет!
Как нефиг делать
• 01 июня 2016
Ответ для4есотка
Скажите, а анализов много назначали перед гистероскопией?
4есотка• 01 июня 2016
Ответ дляБелый Лосик
да, много. Уже не помню всех.
но в целом как перед любой другой операцией - общий анализ крови, на сахар, коагулограмма.. это то что помню. но еще были какие-то.
ЭКГ
мазки по гинекологии(микрофлора, смотрят чтобы не было воспалительного процесса)
ЭКГ
Как нефиг делать
• 01 июня 2016
Ответ для4есотка
да, много. Уже не помню всех.
ЭКГ
Спасибо!
Куратор дебошей• 01 июня 2016
Ответ дляБабушка-байкерша
Нет,пила тазалок месяц,прошло 8 месяцев,все хорошо.
От Тазалока полип отвалился ?